Burgman-Club

25.04.2024, 06:47


Burgman-Club » Общение » Болталка » Повесть о моем Бурге

Повесть о моем Бурге

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1949 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 LX (04г.), BMW R1200 GSA, 650 LX
  7. Город: Череповец
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:32, 28.02.2009 [ Лог ]
Приветствую любители тяжелых мопедов !
Вот и я стал счастливым обладателем "серебрянной коровы" о 650 кубах.Имя ему Suzuki Burgman AN 650 LX. Как везли его ко мне в город отдельная песня, я же раскажу о своих впечатлениях.
Приехал Он на склад транспортной компании в деревянной обрешотке, обитой фанерой. Смотрю, с наружи на фанере вмятины, я к директору "пойдем мил человек вместе ларец вскрывать". Вооружившись монтажками пошли. Подходим. Грузчики, почуяв неладное кудато попрятались, только огоньки цыгарок выдавали их присутствие в темных углах. На призывный клич директора, в ответ как эхо "нах-нах-нах". "Посылка дорогая" пояснил мне директор, "вот и боятся". Конечно дорогая, я ведь оценил мот в 350 тысяч деревянных рублей...
Ну хрен с ним, нам не в падлу, и вдвоем мы быстро докопались до мопеда, раскурочив каркас из досок и фанеры. Вот он ! Красавец !!! " Да он же новый" возликовали грузчики, повыпрыгивав из своих углов и ведя за собой грузчиковых подруг, пьяных и хрустящих сухим доршираком ( я вот досих пор думаю, ловко они так, на десять харь закусили одним сухим "бичпакетом" russian ). Все бросились фотографироваться на мопеде в томных позах.
Ага. Привезли бензину.Аккумулятор. Езжай кричат, а мы посмотрим. Хер ли, говорю, не привыкать. Пофигу что на улице -12 и метель и гололед и собаки. выехал за ворота, с десяток раз чуть не упав.Ну и корова ! Видно не для зимы япы его делали ! al
Вызвал подмогу: приятеля на уазике с открытым прицепом. Закатили мот на прицеп а крепить некчему, да и тяжелый он зараза....Мыкались, мыкались и решили, что сяду я верхом на мопед в прицепе и буду его там держать, пока уазик его будет медленно тащить. Хряпнул для храбрости и чтоб не заболеть. Повесил на шнурке телефон, что бы экстренно связаться с приятелем в уазике , т.к. у него в зеркала прицеп не видно, а заднего стекла просто нет.
Ага. crazy_pilot . Поехали. Вся база вышла нас провожать. Многие фотографировали....Начиналось "дебил шоу". Сначало медленно, как договаривались....Затем приятель "забыл" что у него прицеп и мопед в прицепе и я на мопеде. Как я с прицепа не вывалился хз. kez_11 . Ехали не менее 60 км/ч, попутно обгоняя машины. представляете зрелище: прет уазик весь грязный, за ним прицеп весь грязный, в прицепе мотоцикл а на мотоцикле "клоун", упершись ногами в борта и выжимающий оба тормоза.....кстати то-же не очень чистый. Многие фотографировали, многие ag , а еще больше an .....Вот летим мы, а я думаю "как бы мне позвонить то, что бы этот дебил ехал помедленне"..
Ага. Доехали. Адреналина я хапнул пополной. Вечером выжрал 0.7 белой al , не взяло ...

.......Сегодня, пошел смотреть на новую игрушку. Красивый. Серебристый. Из добряков: стоят подогревы ручек руля, тюненые грузики, шпильки под крючки на задних ручках. Из минусов: лопнута накладка на глушителе. Кстати, она ПЛАСТИКОВАЯ !!!! А так: мот как новый.
Ага.Поехал типа прокатиться. Закрыл гараж, положил все вещи и ключи под седенье, захлопнул. Хз, что всбрело в голову, "дай думаю" попробую поставить мот на центральную подножку, зачем-то вынул ключи из замка зажигания, положил их между рулем и "торпедой". Начал ставить, поставил, слышу блямц ! Это ключи проскользнули под пластик на руле и пали куда-то во внутрь мопеда....."дебил" bu .....и начались шаманские танцы...
Генерал
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 3931 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 К4
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:39, 28.02.2009 [ Лог ]
02 ag Maxc,


------------------------------------------
...Мало открыть человеку глаза, большинство еще просит указать дорогу и ждет волшебного пенделя....
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:53, 28.02.2009 [ Лог ]
у меня такие же танцы были на азс когда ключи захлопнул в унитаз.пихал руку под сиденье оттягивая его.ключи достал благодаря гибкости самого сиденья.рука была сине красной еще полторы недели.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:00, 28.02.2009 [ Лог ]

Цитата:Хряпнул для храбрости и чтоб не заболеть..Начиналось "дебил шоу". Сначало медленно, как договаривались....Затем приятель "забыл" что у него прицеп и мопед в прицепе и я на мопеде. Как я с прицепа не вывалился хз. kez_11 . Ехали не менее 60 км/ч, попутно обгоняя машины. представляете зрелище:



А друг тоже для храбрости.......... чтоб не заболеть хряпнул??? ag ag


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
hromych
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 20:47, 28.02.2009 [ Лог ]
Я почти также вез ижа древнего из владимира))) токо я за рулем бвл, а на иже никого). А увидев такое шоу я б точно поугорал над райдером))). Поздравляю с доездом! Не забудь посмотреть перед сезоном жижи всякие, свечку, фильтр... хоть и новый, но для приличия...
Eugene
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 21:17, 28.02.2009 [ Лог ]
обе свечки :)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1949 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 LX (04г.), BMW R1200 GSA, 650 LX
  7. Город: Череповец
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 21:22, 28.02.2009 [ Лог ]
Итак, сегодня начал разбирать и разбираться с Бургом 650. Все что описывать буду ниже есть мое личное впечатление, я не стремлюсь его никому навязывать и ничего утверждать.

1. Сначала вопросы:
Зачем рама окрашена в два цвета? Зад черный, перед непонятного светло-синего цвета.
2. Лифт сиденья не лифт в общем понимании, это гидравлика от Каябы, служит только для поддержки в заданном открытом положении. Нужно что-то думать, чтобы открывалось нараз и полностью. Может, кто знает, как сделать?


Теперь к тесту головного света.
Мной было взято три комплекта авто БИКСЕНОН: Эверест, Фантом, Филипс.
Просто галогеновые лампы Филипс: +50%, +80% Филипс экстрим, Филипс «ксенон» с голубым цоколем.
Попеременно было установлено и оттестировано. Общие выводы:

Биксенон:
+ понты
Яркий свет
- сложность обслуживания в дороге
Надо как то сделать задержку включения после заводки мопеда, чтобы не попалить лампы
Размытый пучок света
Так как весь ксенон я тестирую только зимой выявились дефекты света: темные полосы вдоль пучка, на границе переходы из красного в серый, размытое поле.
На дешевом (фантом) вообще не смог фары отрегулировать, все размыто границ нет. Через 10 мин. Цвет стал какой-то фиолетовый.

Галоген. Здесь придется по лампам разбить:

+50% ярче, чем обычный, но всеравно желтый цвет. Зато бюджетно, одна лампа 200 руб.
+80% белый «ксеноновый» свет, очень яркий. Красивый дизайн. Цена лампы 500 руб.
«ксенон» красиво, но цоколь синий возможны проблемы с ГАИ.

Вывод 1: 1.биксенон точно будет слепить встречный поток, размытое поле светового луча. При запуске нагрев значительный, будет чернеть отражатель (температуру мерил инфракрасным прибором, на дешевом всплеск до 200 гр. цел. !!!!), не знаю.
2. Галоген: +50% и под «ксенон», первая желтит, вторая синяя колба-сразу отмел, нехочу проблем с ГАИ.

+80%, сразу оговорюсь, ОСТАВИЛ СЕБЕ: пучок света ровный, свет красивый-белый, что-то типа 4300 у ксенона, не слепит. Минус- дорого , лампа 500 руб.

Вывод 2: я себе ксенон на Бурга ставить не буду - слепит, греет (портит отражатель), требует переделку включения при запуске мотто.
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 21:31, 28.02.2009 [ Лог ]
Про +80 поподробнее, ссылочку в студию...
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 21:38, 28.02.2009 [ Лог ]
Dolphin,а я ему верю.поподробней про последний вариант
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1584 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: белая 650-ка K7 LX
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 21:55, 28.02.2009 [ Лог ]
Maxc, 02 02


------------------------------------------
Чудес не бывает. но как хочется.....
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1949 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 LX (04г.), BMW R1200 GSA, 650 LX
  7. Город: Череповец
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 21:57, 28.02.2009 [ Лог ]
Вот эта лампа
Генерал
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 3931 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 К4
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 22:01, 28.02.2009 [ Лог ]
Maxc,Стока тем про ксенон на форуме на миллион страниц, а ты прям как революционер пучь поднял ag Молодец ag


------------------------------------------
...Мало открыть человеку глаза, большинство еще просит указать дорогу и ждет волшебного пенделя....
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 22:17, 28.02.2009 [ Лог ]
Garri,и неговори.все мимо ушей,а здесь прям задумался duma duma duma
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 22:27, 28.02.2009 [ Лог ]
Много слышал про эти лампы, но не верил в волшебство их света. Бум пробовать. Тоже остыл к ксенону, уже год в сивке в багажнике валяется ксенон, никак не могу поставить, итак хорошо светит. На хонде жены стоит биксенон, так там переключение дальнего ближнего - сдвигается лампа в зад вперед электромагнитом, ну и разболталась одна лампа, соскочила, немного прижгла пластик и изнутри фара закоптилась, теперь не светит нифига. Maxc, спасибо, бум юзать филипсс +80. 02

Народ, кто первай найдет в СВАО, в каком магазике дешевле, таму респектуха!
Cirill
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 22:33, 28.02.2009 [ Лог ]
У Филипса есть специальные мотолампы...

Поставил себе Мотовижн... дают очень интересный ОРАНЖЕВЫЙ эффект, по идее должно бросаться водятлам в глаза в зеркалах заднего вида....

ФИЛИПЗ МОТОВИЖН
[thumb]http://burgman-club.ru/uploads/forum/posts/1235858793_124798284.jpg[/thumb]
[thumb]http://burgman-club.ru/uploads/forum/posts/1235858810_124798294.jpg[/thumb]
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.