Burgman-Club

29.03.2024, 05:00


Burgman-Club » Общение » Болталка » Навигация

Навигация

Nochnoy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 03:28, 01.05.2014 [ Лог ]
Пока нашёл[url=http://neocore.clan.su/load/raznoe/vzlomannyj_navitel_navitel_8_0_0_267_ka rty_dlja_android/5-1-0-35][/url]Пока нашёл что то рабочее,испробовал наверное все лохотроны,чуть не купил какой то браузер,и от всякого накачаного трипака с мобилы чуть не закапало...Уж лучше лицензию купить.Лёха Бося,по сцылке там ломаные Навителы для всяких экранов.Я установил для любых экранов.Там же и карты.Качну завтра их и протестирую.Ну это всё как вариант.
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 08:26, 01.05.2014 [ Лог ]
Nochnoy (01.05.2014, 03:28) писал:Уж лучше лицензию купить.

Да покупал я лицензию на Навител, перекинул прошивку на КПК и пипец. Дальше хоть усрись, но до тех поддержки- не до орался. Еще раз платить- ну их в ж...
slavek
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 09:00, 01.05.2014 [ Лог ]
Nochnoy, ссылок на ломаное давать в открытую неправильно.
В поле зависает - это да. Надо планировать маршруты и заранее тянуть офлайн карты для таких мест.
Fasterpast, россия большая по площади, а яндек не позволяет много сохранять...
Бося, сожалею, но похоже на глюк. Там вообще нет проблем при переустановке. Вот при переносе - чутка надо подумать. Да и то не проблемно
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 09:06, 01.05.2014 [ Лог ]
slavek (01.05.2014, 09:00) писал:Вот при переносе - чутка надо подумать. Да и то не проблемно

Понимаешь, для каждых вещей- есть специальные люди. Кто то дома строит, кто то программы пишет. Я могу конечно перелопатить инет и решить этот вопрос, но на это надо время, а его у меня- нет. Быстрый вариант- задать вопрос и получить комплексный ответ. Вот и появился пост- кто чё знает и где стырить- желательно халяву, чтоб потом не переживать за подаренные пару тыщ рублей из-за кривой проги или моих кривых рук.
П.С, а как в яндексе скачивать оффлйан карты?
П.П.С Кстати, а почему все зациклены на Нвателе? Других прог не юзаем?

Последний раз редактировал Бося 09:10, 01.05.2014
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 273 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman AN650 K8 Burgman AN650 ZL3
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 10:36, 01.05.2014 [ Лог ]
Бося, просто у Навитела максимально полный информационный охват, год назад к приятелю надо было ехать и причём не так далеко, в Лен.область, так нигде ориентиров не смог увидеть, везде пусто как в космосе было, а в Навителе я это место увидел подробно, с дорогами и номерами домов. Сама эта программа мне жутко не нравится, но по крайней мере, потеряться она не даст.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1595 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: GL & Niken
  7. Город: на море
  8. Возраст: 39
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 15:17, 01.05.2014 [ Лог ]
было три разных гармина - надоели их однобокие маршруты без учета пробок и ремонтов. даже с фм антенной пробки неюзабельны - скачивает их дико медленно - успеваешь до работы доехать пока он все попутные получит. но очень нравились в нем:
3д развязки красивые - сразу видно как будет выглядеть съезд в который ехать. (минус - далеко не все развязки есть)
+ постоянно показывает рекомендуемую полосу.
+ быстрый поиск спутников, отличный экран, интуитивно понятное меню, хорошее качество сборки
+ в качестве указателя позиции можно выбрать мотоцикл (причем есть и чоппер и спортбайк)
+ дисциплинирующий к спокойному стилю езды Eco-индикатор. следит за плавными ускорениями/торможениями/скоростью/ведет статистику расхода бенза. (минус - последнее запарно каждый раз на заправках вбивать что бак заполнил и толку от этой статистики не поимел - думал может будет попутные заправки рекомендовать как в Zumo вроде присутствует.).
+ можно указывать что не надо строить маршруты по платным или грунтовым дорогам.
- нет интернет-пробок (в самых свежих топах с функцией Smartphone Companion может и есть но оно вроде тока для айфонов, а у меня нокла). С мотом конечно пробки менее страшны, но я предпочитаю ехать с потоком где это возможно а не пробивать пробки, ибо меньше риска.
- специально для байкеров нет возможности даже проводную гарнитуру подключить, не говоря о блютус (Zumo не обсуждаем - дорого слишком).
- безумно медленно перестраивает маршрут независимо от крутости устройства. приводит к тому что предлагает сворачивать на давно проеханном мимо перекрестке.
- не очень полезный в пути поиск по POI т.к. не учитывает направление движения и не показывает до добавления их в маршрут где они относительно позиции расположены (короче даже заправку выбрать так чтоб она была попутной - только методом проб).
- весьма слабая детализация для россии, в т.ч. мой гаражный кооператив он показывал как пустое поле, в гатчине тож местами показывал что нет дороги по которой я еду но в европе говорят все очень даже гуд (карты стояли последние).

сейчас ситигид пользую на Shturman link, (почему не яндекс на смартфоне - жалко мне смартфон выставлять на пыль, дождь и вибрации. да и с перчатками он не дружит в отличии от штурмана):
+ 3г пробочки, примерно тоже что и яндекс-пробки показывает.
+ отличная детализация карт (по питеру-области и на моск открытие тоже он привел без проблем, даже внутри территории "Компонента" дорожки отображал).
+ быстро прокладывает/перестраивает маршрут
+ есть исключение грунтовых/платных дорог из маршрута
+ есть инфа значок и расстояние о следующем (после предстоящего) повороте
+ при добавлении точки назначения он ее отображает на небольшой карте - сразу видно где она + можно искать POI только попутные или попутные+200метров справа от маршрута.
- замороченная установка/обновление ситигидовского софта и карт - сплошные какие то лицензии, ключи, учетки, привязки, плохо понятный сайт. так я и не понял как получилось установить но работает.

навител один пользовал, но я тогда был пешеход и юзал просто чтоб не проехать нужную остановку на автобусе пока в питере плохо разбирался, или чтоб в нужную сторону от метро пойти. в основном что запомнилось - тормознутый интерфейс, но большая информационная наполненность. любой нужный объект находил.

вот.

Последний раз редактировал team 17:41, 01.05.2014
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 237 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 650LX L4
  7. Город: Нижний Новгород
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 23:18, 01.05.2014 [ Лог ]
Уже который год пользую Навител на андроиде(смартфон и навик). проблем никаких. качаю с рутрекера там всегда последние версии ломаные оперативно появляются. карты тоже там же есть новые. а по поводу отсвета экрана так подключаю по блюпуп к гарниуре и мне девчуля приятным голоском в ушко сообщает куда и когда свернуть. вобщем как то так. кстати вот http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=navitel


------------------------------------------
Когда ты родился - ты плакал, а все смеялись. Живи так, чтоб когда ты будешь умирать - ты смеялся, а все плакали.
Nochnoy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 23:33, 01.05.2014 [ Лог ]
Во-во.Вот как раз на этом трекере вчера ночью я и накачал себе кучу лохотронов и покупок браузеров.Эх,нужно как то учится пользоватся инетом...Василий,а можно в личку поподробнее как этим сайтом пользоватся?
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 237 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 650LX L4
  7. Город: Нижний Новгород
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 23:53, 01.05.2014 [ Лог ]
Вот кому надо последняя версия навитела на андрюху(есть версии рипак для смартов с маленьким объёмом памяти) и карта России(navitel content-maps) http://yadi.sk/d/NI2mk6TDNq7pr если кому надо могу выложить карты по округам(чтоб всю рашу не ставить ну типа памяти маловато)
карты по округам http://yadi.sk/d/FxZUlcdiNq9Sz не забываем ставить карту земли она в архиве с округами 1.7мб. да чуть не забыл если поставите навител ломаный не забываем в гугл плее на навителе отключить автообновление. всем удачного пользования и внимательней на дорогах. навител ямы не показывает(а пора бы уже для России такой сервис придумать) ровных дорог всем и ни гвоздя ни жезла

Последний раз редактировал Bazilio 00:07, 02.05.2014

------------------------------------------
Когда ты родился - ты плакал, а все смеялись. Живи так, чтоб когда ты будешь умирать - ты смеялся, а все плакали.
Nochnoy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 01:08, 02.05.2014 [ Лог ]
Цитата: не
забываем ставить карту земли она в архиве с
округами 1.7мб.
Я так понимаю,это Обзорная Карта Мира?Если да,то для чего она?
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 237 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 650LX L4
  7. Город: Нижний Новгород
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 16:38, 02.05.2014 [ Лог ]
Nochnoy (02.05.2014, 01:08) писал:Я так понимаю,это Обзорная Карта Мира?Если да,то для чего она?

для того чтоб быстрее определялось местоположение. можно и не ставит . но факт проверенный с ней холодный старт занимает меньше времени.


------------------------------------------
Когда ты родился - ты плакал, а все смеялись. Живи так, чтоб когда ты будешь умирать - ты смеялся, а все плакали.
slavek
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 22:26, 02.05.2014 [ Лог ]
В понедельник буду дома с нормальным инетом - накидаю ссылок что как качать
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1949 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 LX (04г.), BMW R1200 GSA, 650 LX
  7. Город: Череповец
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 10:51, 02.08.2014 [ Лог ]
Вот что я вам скажу ребята...есть у меня навигаторы GARMIN и все я их сам настраивал...Но то, что сделал с моим 660-ым Александр (RTuERkaM) выше всяких похвал. Оказывается мне еще учиться и учиться. Он "почистил" мой навик. Залил туда самые свежие карты России и что главное КРЫМА и Грузии...я уже не говорю о Р.Беларусь....

В общем, спасибо Александр (RTuERkaM) - настоящий мастер и профи в своем деле !
shvedik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 10:55, 02.08.2014 [ Лог ]
Я тоже хочу, свежие карты в свой Garmin! Тем более Крыма, Грузии и Беларуси...

Последний раз редактировал shvedik 10:59, 02.08.2014
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1949 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 LX (04г.), BMW R1200 GSA, 650 LX
  7. Город: Череповец
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 11:39, 02.08.2014 [ Лог ]
shvedik, Стукнись в личку к нему
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.