Burgman-Club

02.10.2024, 21:14


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 250/400 » Прошу помочь в электронике...)

Прошу помочь в электронике...)

dimon277
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:04, 23.01.2012 [ Лог ]
Здравствуйте всем!!) в общем дело в вот чем... (начну с начало) когда то у меня был маленькая yamaha. так вот решил я поставить на него сигналку (с автозапуском). заказал, пришла, поставил, работает... Потом приобрел ская и перествил сигу на него... но есть одно НО. На ямахе на зажигании было 3 провода, то есть плюс, минус и плюс когда зажигание включено. А вот на скае как то не много не так... плюс, минус, плюс когда зажигание включено и еще один провод непонятный, в этом собственно и проблема) Что, куда?? непонятно...!!без него мопед не заводится, и что с ним сделать, что бы заводился, непонятно..) где то здесь я читал что его надо через резистор подключать но вот куда?? через какой??))
Прошу вас помочь пожалуйста..)) заранее спасибо...! 18 прошу модераторов меня не ругать если не там создал тему...)
p.s: скутер suzuki skywave 400 2000г.в.
LARGO
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:27, 23.01.2012 [ Лог ]
Ищи тему-Установка сигнализации,там как раз все описано.
dimon277
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 02:16, 24.01.2012 [ Лог ]
Что то сколько лазил, такой темы не видел... ну или видел что то похожее но там про замок не чего толком не сказано. Если не трудно, то скинь ссылку пожалуйста.
Заранее спасибо!!)


И вот еще вопросик... на сигналки есть провод который определяет работу двигателя. Куда его подключить. Этот провод программируются:
контроль работы двигателя
- Генератор масса( система считает двигатель работающим, если потенциал на проводе равен массе, проще говоря это при заводки двигателя появляется масса)
- генератор +12В( тоже самое только появляется +12В)
-уровень напряжения( система считает двигатель работающим, если уровень напряжения в бортовой сети поднимается на 0,5В и выше по сравнению с уровнем напряжения в начале запуска, в этом случае провод подкл. не надо)
- тахометр( система считает двигатель работающим при наличии на проводе периодических импульсов с частотой 4 Гц и выше)

Так вот... подскажите, куда подключить??))
Poul_Banky
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 09:01, 24.01.2012 [ Лог ]
Можно подключить к низковольтному проводу катушки зажигания (тахометр), но есть неудобство - в протаскивании этого провода до разъёма. Да и длина этого провода - метра полтора с ефрейторским запасом, придётся удлинять. А по поводу \"массы\" на этом проводе, то можно попробовать через обычную релюху автомобильную, т.е. мот завёлся, реле сработало и один свой контакт, уже сидящий на \"массе\", соединило с этим проводом от сигналки.

Добавлено спустя 22 минуты 41 секунду:

Хотя мне лично первый вариант кажется более предпочтительным. Он простой, т.е. более надёжный, нет дополнительных деталей.
dimon277
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 09:01, 24.01.2012 [ Лог ]
удленить это не проблема, у меня там почти все удленено... на какушки зажигания низковольтный это какой?? их там два вроде всего??)
Poul_Banky
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 09:15, 24.01.2012 [ Лог ]
Да, подходит два провода. В принципе можно посадить на любой, потому что на обоих \"+\", но лучше на оранжево-белый (O/W), он отходящий. А белый (W) идёт прямиком от \"мозгов\", во избежание неприятностей, на него сажать не надо)))
dimon277
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 10:26, 24.01.2012 [ Лог ]
Poul_Banky
Огромаднейшее спасибо!!) 6 ))))))
Poul_Banky
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 11:47, 24.01.2012 [ Лог ]
Сработала сигналка? Ну и чудненько)))
dimon277
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 12:12, 24.01.2012 [ Лог ]
не знаю...)) надо проверить, у нас тут уже вечер, наверно завтра пойду в гараж и проверю все...)) ну думаю будет работать... Только вот с замком не совсем все понятно, там говорят нужно сопротивление 100 Ом, у меня такого нету, только 120. вот не знаю будет работать. до этого проверял он не заводился, или мож я как нибудь не так делал... надо разобраться
Poul_Banky
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 12:31, 24.01.2012 [ Лог ]
Посмотри по этой ссылке:
Мотоэлектрика (сигналки)
Если есть возможность, отсканируй схему подключения сигналки и скинь в личку. Сейчас не совсем понятно в чём неувязка с подключением.
dimon277
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 10:56, 25.01.2012 [ Лог ]
ура...!! 38
установил всё... всё работет... зажигание сделал через резистор 120 Ом, все нормально работет)) 20
спасибо всем большое кто помог)) 6
dimon277
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 11:37, 27.01.2012 [ Лог ]
Если кто то ставит сигналку себе, и есть вопросы по установке. Оброщайтесь!! буду рад помоч))
--IGOS--
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 21:34, 27.01.2012 [ Лог ]
сразу бы выложил бы схемку и описание. пусть будет)
dimon277
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 04:38, 28.01.2012 [ Лог ]
как нибудь время будет займусь, и выложу))
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.