Burgman-Club

02.10.2024, 11:24


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 250/400 » Проблемы с холостыми оборотами

Проблемы с холостыми оборотами

v1p3r
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 12:42, 29.04.2012 [ Лог ]
Спустя примерно час после езды на мопеде, он начинает странно себя вести на холостых. Например останавливаешься на светофоре, и обороты падают до минимума и он начинает тыркаться, может иногда заглохнуть, но стот его завести, как сразу обороты выдает нормальные и держит их хорошо.
У меня на мопеде 2 проблемы, он поджирает масло, но вообщем-то за уровнем всегда слежу, и мертвый глушитель, он видимо прогорел, теперь и гремит и булькает, и даже чувствуются теплый выхлоп двигателя не только из коллектора, но и из под крышки, которая хромированная, в добавок она вся черная.
Может ли глохнуть мопед, от того что глушителю хана, типа газы не правильно выходят, создается неправильное давление в коллекторе, ведь если снять глушитель обороты тоже плавают. Картина такая, я с открытым газом еду хорошо, смесь поступает сгорает выходит под давлением новой порции, а когда газ закрываю, то все то что выходит распределяется в глушителе не правильно и уходит обратно через выпускные клапана, и изза этого происходит разряжение давления, и мопед тыркается. Либо забился выпускной коллектор.
Вообщем думаю заказывать новый глушак.
Shtill84
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:43, 31.05.2012 [ Лог ]
Я вот сегодня глушитель снял, завел. Орет так, что ЗИЛы отдыхают! Но вот беда, обороты не плавают, работает как часы( три раза плюнул, чтоб не сглазить). Это в для двухтактников важно что глушак был в порядке.Сдается мне дело в карбюраторе, топливном фильтре, бензонасосе, может быть электрика(перед тем как остановиться, нажимаешь на тормозные рычаги, срабатывают стопы. У меня при включении аварийки иногда глох, поставил новый аккум завтра опробую). Ищи и пусть сопутствует тебе удача!
v1p3r
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 00:19, 01.06.2012 [ Лог ]
Поменял выхлоп, купил новый, проблема полностью пропала, вопрос можно закрыть.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.