Burgman-Club

19.04.2024, 17:45


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 250/400 » HELP!!!!ПРОБЛЕМА С ТЕМПЕРАТУРОЙ...

HELP!!!!ПРОБЛЕМА С ТЕМПЕРАТУРОЙ...

vovchik-minsk
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 20:13, 15.06.2010 [ Лог ]
спустил ещё раз воздух .... ((( вроде всё становиться нормально,до нужной метки доходит и включается вентилятор ... решил прокатиться,обратно стало доходит до красной метки ...((( и уже вентилятор не включается ....открутил обратно болтик на термостате там обратно воздух... (( скутер остыл,решил снять термостат там тосолосом(антифризом) даже не пахло.... вообще сухо... термостат работает,проверял в горячей воде((когда скутер работает , стрелка доходит до 2 метки до всяких шлангов дотронуться нельзя( что делать???
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 3496 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: С-Пб
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 20:20, 15.06.2010 [ Лог ]
Иди по цепочке - холодно - горячее - горячее.
И везде стравливай и стравливай!
Будет тебе удача!


------------------------------------------
Если ты ведёшь колонну - не плюйся...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 20:40, 15.06.2010 [ Лог ]
У тебя там случаем антифриз в движок не утекает? Пар из глушака, водичка в масле?...
Масляные разводы и характерный запах в антифризе?.. Мокрая свеча?


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
vovchik-minsk
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 20:56, 15.06.2010 [ Лог ]
Fasterpast,
не утекает,смотрел ... масло в норме ...)))
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 20:59, 15.06.2010 [ Лог ]
Ну а может у тебя просто термодатчик вентилятора мозг парит?
Вообще раз такое дело, нужно всё проверять.. Радиатор, помпу, шланги... Мож тебе в него водички залили как-то и радиатор весь изнутри покрылся коррозией...


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
vovchik-minsk
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 21:04, 15.06.2010 [ Лог ]
ну сегодня у нас было +18 я думаю он даже не должен доходить до 2 полоски,чтоб вентилятор включался.... раньше максимум до середины дошла бы стрелка.... ещё есть такая херня,когда стрелка доходит почти до красной метки ..((( его глушишь на сек 30 и заводишь и резко стрелка падает до середины..
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 21:06, 15.06.2010 [ Лог ]
Потмоу что вода при перегреве почему-то перестаёт циркулировать, а когда глушишь и заводишь она прогоняется и двиг охлаждается. Мож у тя там шлак какой плавает в системе...


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
vovchik-minsk
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 00:10, 16.06.2010 [ Лог ]
Fasterpast,может попробовать слить и залить антифриз????прост у меня сейчас залит тосол ...
Большой
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 20:47, 09.10.2010 [ Лог ]
Интересно чем дело кончилось , т.к. у самого началось тоже самое . Если есть реальный ответ - помогите , а то я не знаю что и думать . В голову лезут мысли о замене прокладки под головкой , а дело может и не в этом .
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 20:52, 09.10.2010 [ Лог ]
Большой, опиши свою проблему точнее
Большой
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 23:31, 09.10.2010 [ Лог ]
Проблема в следующем : началось с того что придя в гараж обнаружил на полу темные пятна под мотиком , по расположению пятен установил что антифриз капал из дренажной трубки расширительного бачка . Незадолго до этого я сделал ТО , заменил все жидкости в том числе и антифриз ( залил мотоциклетный " Мотюль " ) , при заливке откручивал " хитрый " болтик и как только новый антифриз потек хорошей струей - закрутил болтик на место . Затем долил антифриз до полного заполнения системы , заливал через верхний патрубок предварительно открутив от заливной горловины ( пластик был снят ) . По объему залитого антифриза по " факту " сходилось с мануалом , поэтому каких либо сомнений не было . Затем , когда я снял нижнюю боковину с левой стороны , обратил внимание что она в засохших каплях антифриза , значит последующие две поездки после ТО охлаждайка уже убегала через дренаж , но прибор температуры перегрева не показывал . Запустив двигатель я стал наблюдать за температурой , стрелка поползла выше нормы и когда стала подходить к красной зоне я заглушил двигатель . Включив снова зажигание , но не запуская двигатель , через тряпку приоткрыл пробку радиатора , вместе с некоторым количеством антифриза выплюнутым из под пробки температура на приборе вернулась к нормальному показателю , но стоило только запустить двигатель - с увеличением оборотов стремительно полезла в верх . Теперь еще один нюанс , мотороллер я покупал у знакомого который продал его по причине что " он почти закипел " т.к. заклинил термостат , а заказом и заменой у него нет времени заниматься . Проверить не было возможности - поэтому поверил на слово , но при разборке проверил термостат - он оказался рабочим . Когда собрал все обратно и завел перегрева не наблюдал , сделал две поездки и пошел перегрев . Все симптомы в точности схожи с автором данной темы . Пришла в голову мысль о неработающем клапане в пробке радиатора , сегодня заменил , поехал кататься предварительно удлинив дренажную трубку и ее конец поместил в небольшой прозрачный пакет и скотчем закрепил на боковине . СНАЧАЛА БЫЛО ВСЕ НОРМАЛЬНО и я уже начал было радоваться что " излечил " мотик , но потом появился антифриз в пакете а затем он снова стал греться . Притом на некоторое время он опять не перегревался , но почти у гаража симптомы повторились . А на кануне в гараже он работал у меня час на разных режимах - перегрева не было , вентилятор срабатывал . Вот и не знаю о чем думать , мысли только о прокладке в голову лезут .
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Burgman 125
  7. Город: Moldova
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 21:00, 08.03.2021 [ Лог ]
Добрый день всем. Скажите пожалуйста на Burgman UH125 2011 год, на холодный двигатель стрелка температуры уходит в красную зону , что может быть ?
Спасибо.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 21:17, 08.03.2021 [ Лог ]
flash440, он заводится при этом? Если нет, красная кнопка, подножка. Если да - плохой контакт мозгов с приборкой


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Burgman 125
  7. Город: Moldova
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 21:51, 08.03.2021 [ Лог ]
Fasterpast,
Да,заводится едет....то есть все хорошо....только датчик всегда в красной зоне
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 22:18, 08.03.2021 [ Лог ]
flash440, ну если с датчиком всё ок, смотрите проводку


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.