Burgman-Club

24.04.2024, 00:23


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 250/400 » Так как же всё таки проверять уровень масла в двигателе

Так как же всё таки проверять уровень масла в двигателе

steinbock
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 09:26, 23.06.2010 [ Лог ]
Philin,\"Разница уровней совсем \\\"незначительная\\
\". Всего-то ОДИН САНТИМЕТР.\" Вот как раз таки этот один сантиметр и даёт следующую разницу в показаниях: при закрученном щупе - уровень нормальный, а при выкрученном - уровень на кончике щупа!!!! Если б этого не возникало, не возникало б такого вопроса! ВОТ!

Тема то и была создана, чтоб окончательно определиться, КАК ЖЕ МЕРИТЬ УРОВЕНЬ МАСЛА? Потому что при одном способе получается, что масло в норме, при другом - нихера. Не хочется ускорять кончину мотора.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 10:12, 23.06.2010 [ Лог ]
Я проверяю как написано в мануале, а как проверять всем - это уже личное дело каждого.


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
jeka
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 10:42, 23.06.2010 [ Лог ]
у нас случай был в сервисе как-то...: приехал паренек на чоперке каком-то, типа стида 400-ки, приехал мол: масло поменяйте мне.. я как обычно,беру ключ,съемник для фильтра,и канистру-куда отработку сливаю. канистра 4-х литровая. так вот- откручиваю болт сливной,подставляю канистру масло сливается... 2 литра,3 литра,4... начинает фигачить через край... 4 ag я аж растерялся. в итоге слилось около 5-ти литров. хотя там не более 3-х литров должно быть... я спрашиваю у хозяина мотика- Как такое получилось-то? а он говорит: мол,решил уровень проверить,смотрит в оконце(там не щуп,а окошко смотровое)а там масла даже и не видно. ну и \"долил\" пока в оконце среднее значение не появилось. только забыл он, что мотик надо ровно поставить.(вернее не забыл- а был уверен,что масло надо смотреть на боковой подножке- как на харлеях ag ). в итоге- перелив был более двух литров. и что самое интересное- ничего криминального не случилось с мотиком...
вот так вот бывает)))))
v1p3r
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 12:08, 23.06.2010 [ Лог ]
вот ради интереса провел лабораторную работу, как в школе.
благо скут стоит у подъезда и туда нужно было спускаться. дальше делал все как мануалу - поставил на подножку, завел двигатель, покрутил, прогрел, выключил, подождал, вытащил щуп, а он вообще сухой, хоть вкручивай хоть просто вставляй. я даже на минутку успел обосраться от такого фокуса, вроде ведь недавно проверял и все было ок
сегодня доехал на работу (12км), поставил на подножку и ушел, пришел через 20 минут, и проверил масло. выше средней метке если просто вставить, и на 1-2 мм отличается если вкрутить.
так что я останусь при своем мнении - вкручивание ничего не дает, ибо подтвердил свой довод практическим путем самостоятельно
steinbock
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 12:41, 23.06.2010 [ Лог ]
v1p3r, ну что у нас, щупы чтоль разные?) У тебя резиновое кольцо на щупе есть?

Надо будет действительно видеоотчёт представить.
v1p3r
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 12:46, 23.06.2010 [ Лог ]
не знаю, не смотрел
я Вас, уважаемый, больше и слышать не хочу! 10
steinbock
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 13:02, 23.06.2010 [ Лог ]

v1p3r писал:не знаю, не смотрел



А как же вы тогда \"уважаемый\" уровень то проверяли ag
Philin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 14:29, 23.06.2010 [ Лог ]
Aaron75, бред №1 я сниму на видео, когда ко мне в руки попадётся скай400 пришедший от mr.Moto. Вот эти люди всегда заливают масло по максимуму при выкрученном щупе, а мне потом каждый раз приходится объяснять хозяину что после регулировки клапанов бург пару часов будет дымить как паровоз т.к. при снятии крышки выливается масло из головки и весь двигатель в масле (протираю по возможности, но всё масло не сотрёшь с двигателя). Если залит полный уровень по закрученному щупу, то масло с головки не выливается при снятии крышки.

Бред №2 прокомментирую фото. Не знаю причём тут физика, но ГЕОМЕТРИЯ и ТРИГОНОМЕТРИЯ тут впору будут. Углы это их задача. Вот фото (нажимаем на него для увеличения):



Cлева вариант с перпендикулярным щупом. Длина резьбы (a) равна тому расстояния на которое щуп войдёт в масло (b).
Справа наш вариант (на самом деле угол не 45 градусов, а ближе к 30 градусам и уровень будет гораздо больше отличаться). Длина резьбы (a) будет заметно отличаться от вхождения в масло (c) и (c) будет всегда больше (a), а разница (a) и (c) зависит от угла вхождения (чем меньше угол, тем больше разница).
v1p3r
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 14:34, 23.06.2010 [ Лог ]
достану я пожалуй попкорн
steinbock
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 14:45, 23.06.2010 [ Лог ]
Philin, +1
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 15:17, 23.06.2010 [ Лог ]
А вот и не подерётесь, патамушта 400ки НЕ ЛАМАЮТСЯ!!!!
Dr. 88
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 15:20, 23.06.2010 [ Лог ]
я проверяю на центральной подножке и холодном движке, щуп заворачиваю.
Как-то раз залил, когда двигатель поработал немного перед этой процедурой, так потом в течении 2х попыток проверки масла оно выливалась при откручивании щупа.
Как правильно - не знаю, но выливаться оно точно не должно...
rulez
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 16:23, 23.06.2010 [ Лог ]
ох чудны крестьянские дети:))))))))))))))))) приходишь с утра, ставишь на центральную подножку ,выкручиваешь щуп0,протираешь его,вставляешь обратно без всякой закрутки и вынимаешь-вот истинное количество масла .............выливаешь 2 литрушки масла при замене-смотришь щупом-как раз верхний уровень и кажет,а на заведенном двигателе масло смотрится только на машинах с коробкой автомат...................да и то в коробке:)))))))))))))) и.............никаких не надо непонятных резиночек и колечек куда то пихать-нет там даже желобка под эти самые фантастические колечки............... и про колечко в маслофильтр-ничего страшного не произойдет без него и даже без самого фильтра ибо это обычный примитивный катриджный фильтр где не предусмотрен даже простейший редукционный клапан......подумаешь грамулька миомо фильтра пробежит а она и с колечком если надо и пробежит и даж ломанется:)))))))))))))))))))))))))
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 17:16, 23.06.2010 [ Лог ]
rulez,
ну с таким простым подходом можно вообще написать \"приходишь с утра, тыкаешь пальцем в заливное горло, если палец в масле, значит всё ок\"... нда.
еще раз.
1.по инструкции надо мерить с закрученным щупом.
2.если померить с незакрученным, то ничего страшного не произойдёт. передив на несколько мм не смертелен.
3.резиновое кольцо там есть, а если его не ставить, то грязюка с водичкой запросто просочится в резьбу, и при откручивании может попасть в масло.
4.ну давайте и прокладку крышки вариатора не будем ставить, там и так все не герметично, зачем она? и мож еще прокладку головки цилиндра уберем? ну подумаешь масло будет немного сочиться.. немного ведь! да и вообще зачем эти все прокладки? по-моему только для увеличения стоимости мопеда ))))



Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Прокладочка на щупе
номер 33.


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Рresident
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2484 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki SkyWave 650 K-2 был, Suzuki SkyWave 650 К-8 был, Kawasaki VN-1700 Voyager был, BMW R1200GS
  7. Город: Собянинск
  8. Возраст: 44
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 17:24, 23.06.2010 [ Лог ]
Во вы тут срача то развели 46 Так человек захочет понять как надо масло смотреть и не осилилит эту тему


------------------------------------------
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено!Модерирование его привидет к половому бессилию!!!
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.