Burgman-Club

30.09.2024, 10:19


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 650 » круиз контроль

круиз контроль

Valiksan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 19:16, 30.09.2011 [ Лог ]
Я так понял он зажимает рукоять , и когда нажимаешь тормоз - отпускает на возврат.Не весьма удобно и безопасно учитывая что это привод ПЕРЕДНИХ тормозов!!!! эффект газовать и нажать на задние тормоза одновременно тоже не гуд! Америкосы слабаки! реальные недочёты ...если на вскидку принцип понял правильно. Однако если чё есть на кого подать в суд за неправильное видение жизни людей с точки зрения безопасности. При чём это ж заводское исполнение!!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Эол - мыслишь правильно !

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

однако если придерживаться моего описания вопросов не будет.Вроде всё подробно и понятно. Если возникнут, спрашивайте - отвечу.
Valiksan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 12:03, 24.06.2013 [ Лог ]
Есть видос работы описанного мной круиза.Я так понимаю сразу на сайт загрузить нельзя? Будете смеяться но я не реген на ютюбе и видос в инет еще не скидывал...подскажите как выкинуть его для вас??? Поставил и штатовский описанный ниже ---один негатив!!!!! ...штука для самоубийц! Дело в том что когда вы жмете на тормоз рука в любом разе придерживает гашетку и получается что ручка газа прижата вашей рукой и нажимается тормоз...думаю следствием будет паника водителя когда через зажатый тормоз скут будет реветь и продолжать ехать. Заранее оценивая ситуацию по вине этой мега патентной разработки случилась не одна авария. Мой же вариант позволяет легко вернуть гашетку на минимум не начиная пользоваться тормозом. спрыгивает она достаточно четко и видео снято без настройки жесткости пружины....чисто монтаж и съёмка.

Последний раз редактировал Valiksan 12:04, 24.06.2013
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1595 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: GL & Niken
  7. Город: на море
  8. Возраст: 40
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 12:14, 24.06.2013 [ Лог ]
Valiksan (24.06.2013, 12:03) писал:Дело в том что когда вы жмете на тормоз рука в любом разе придерживает гашетк
Тут дело привычки. один - два раза попробовать и сезон наездить - рефлексы разные накопятся. У мну стоял штатовский, очень радовал.

А про экстренно тормозить с включенным круизом в принципе мозг надо иметь, нахрена включать круиз если нет уверенности в том что ехать с постоянной скоростью будешь хотя б секунд 30. Когда поток уплотняется или дорога подозрительная впереди круиз рефлекторно привык отключать равно как и с OD на D переключать одновременно.
Valiksan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 12:22, 24.06.2013 [ Лог ]
Боюсь , что привычка как раз является губительным фактором.. привыкая к любой фиче бдительность притупляется. Реально пожалел что поставил ...просто на ручку с подогревом еле его натянул , теперь снимать не охота , и уверен что пользоваться не буду. Посему сия приблуда остается чисто для понта что она как бэ...есть!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1595 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: GL & Niken
  7. Город: на море
  8. Возраст: 40
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 12:37, 24.06.2013 [ Лог ]
я вот не могу выработать привычку держать палец на сигнале (как то неудобно оно). И никогда в него не попадаю пока глазами не присмотрюсь к пультику. вот это действительно губительный фактор кой может сделал бы менее опасными несколько ситуаций уже.

А круизу рад. особенно когда холодно а ехать далеко, рука как то немеет если постоянно ручку держать, плечо болеть начинает и т.п. Поставил на круизик, протряс ее хорошенько и дальше пилить можно. Зеркало правое опять же на ходу открыть-закрыть без круиза проблематично. Так то да, "губительный фактор" присутствует но блин нахрен тогда вообще на мот садится, он же сам по себе губительный фактор.
Valiksan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 12:43, 24.06.2013 [ Лог ]
Ну внешне красиво , функционально работает ..уже хорошо...там как гриться разберемся.
Keks
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 13:23, 24.06.2013 [ Лог ]
народ, не у кого не завалялся лепесток на ручку газа?я бы прикупил
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод
  3. 1965 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN400 2012
  7. Город: Москва Пресня
  8. Возраст: 65
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 15:31, 24.06.2013 [ Лог ]
На форуме есть такой человек Al_Vas у него в магазине есть
http://www.biker2biker.ru/collection/v-dorogu/product/universalnyy-fiksator-ruchki-gaza-kruiz-kontrol
Natsume
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 16:25, 25.05.2014 [ Лог ]
А не проще велосипедную монетку прицепить на руль + того же тела трос до вести до карба и сцепить с тросиком газа . Думаю 9 скоросная такая дрянь нормально будет функционировать для скорости от 20 до 80км\ч а м.б и более )

А не проще велосипедную монетку прицепить на руль + того же тела трос до вести до карба и сцепить с тросиком газа . Думаю 9 скоросная такая дрянь нормально будет функционировать для скорости от 20 до 80км\ч а м.б и более )
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.