Burgman-Club

30.09.2024, 12:22


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 650 » Как убрать иммобилайзер?

Как убрать иммобилайзер?

Kot
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:06, 15.05.2014 [ Лог ]
В соседней теме я описывал проблему со своим иммобилайзером. Там продолжать нет смысла, та тема больше крик души, чем конструктив. ;)

Поэтому спрошу тут. Есть бург 2005 года, Executive, ABS, зеркала-стекло, все дела. И сука-иммобилайзер. Нужно заменить иммобилайзер, оставив весь остальной функционал.

В первую очередь меняем мозги (ECU, такой чёрный ящик под приборкой). Мозги с тремя разъёмами, а не с двумя, потому что мы не хотим потерять ABS. Что ещё по совместимости разных мозгов мне нужно знать?...

Дальше слышал утверждение, что нужно менять проводку. Вот это уже для меня звучит странно -- так ли это необходимо? Нового-то ведь ничего не добавляется, наоборот убирается часть функционала?...

Ну, и третий момент, версию которого я слышал, что понадобится ещё менять и панель приборов. Дескать, там тоже есть какие-то вопросы с совместимостью. Мол, панель для версии с иммобилайзером отличается от версии без него, и попросту может не пройти инициализацию. Для меня такая привязка звучит странно, но я не электрик, и тем более не сертифицированный специалист по ремонту бургов, поэтому этот момент хочется прояснить отдельно.

Может кто-то опытный прокомментировать эти предположения?
ironwolv
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 10:31, 15.05.2014 [ Лог ]
я, конечно не мастер по бургам, но думаю что версия с заменой приборки похожа на правду. с 05 же добавился не только иммобилайзер, но и счётчик расхода - значит в панельке отличия есть. Так что вопрос только в том, можно ли будет обойти их колхозингом, или там всё на уровне прошивки будет возмущаться.
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 10:33, 15.05.2014 [ Лог ]
Ты ж в Минске, сгоняй к Валиксан и спроси у него, он возился с приборкой, проводкой, АБС.
Kot
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 11:32, 15.05.2014 [ Лог ]
Бося, Валиксан как раз и высказал предположение насчёт приборки. Но все мы люди, все можем ошибаться. Может, у него там отличия в чём-то другом крылись, поэтому приборка не проходила инициализацию...

ironwolv (15.05.2014, 10:31) писал:я, конечно не мастер по бургам, но думаю что версия с заменой приборки похожа на правду. с 05 же добавился не только иммобилайзер, но и счётчик расхода - значит в панельке отличия есть. Так что вопрос только в том, можно ли будет обойти их колхозингом, или там всё на уровне прошивки будет возмущаться.
Ключевой момент -- начиная с 2005. У меня скутер как раз 2005 года, следовательно приборка должна быть совместима до 2010 года включительно (когда там изменения добавились?). Опять же, взять какой 2006 год, приборка версии с иммо и без неё -- взаимозаменяемы?
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.