Burgman-Club

28.03.2024, 11:55


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 650 » \"Крякалка\" и стробоскоп

\"Крякалка\" и стробоскоп

MAVERICC
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 11:30, 28.10.2008 [ Лог ]
INGES, чет у меня чат глючит зверски...

Короче вот я о чем:

• Специальные сигналы - это проблесковые маячки синего, синего и красного, оранжевого или желтого цветов, специальные звуковые сигналы (по тексту Приказа Минобороны РФ от 08.04.2003 г. №116).

• Технические требования к специальным световым и звуковым сигналам устанавливает ГОСТ Р 50574-93 "Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы".

• Требования ГОСТа распространяются на автомобили, автобусы и мотоциклы оперативных служб скорой медицинской помощи, противопожарной службы, милиции, военной автомобильной инспекции, службы специальных перевозок Банка России и Гохрана России, аварийно - спасательных служб, службы специальной связи Минсвязи России, прокуратуры, налоговой полиции, Главного управления исполнения наказаний Минюста России (Постановление Правительства РФ от 04.01.2000г. №2).

• Специальным звуковым сигналом является двухтональный сигнал, имеющий изменяющуюся основную частоту с пределом изменения от 150 до 2000 Гц и уровень давления от 110 до 125 дБ.

• Не допускается использование установленных настоящим стандартом специальных сигналов на транспортных средствах, не относящихся к оперативным и специальным службам. Выдача разрешений на оборудование соответствующих транспортных средств проблесковыми маячками и специальными звуковым сигналами производится в порядке, установленном МВД РФ, а сведения об оборудовании транспортных средств проблесковыми маячками всех цветов и звуковыми сигналами должны быть занесены в регистрационные документы на транспортные средства.
.
т.е. теоретически получается, что зеленые стробоскопы спецсигналом не являются, т.к. цвета жестко прописаны? duma
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 12:22, 28.10.2008 [ Лог ]
duma ага и будешь на посту гаи, в дождь, на коленках их откручивать ag

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Раньше модными были светодиодные лампочки габаритов... у меня стояли на зеленой бэхе зеленые и у САМОХИ тогда была 10-ка зеленая тож с такими лампами (вернее он себе и мне их купил тогда) когда вышел указ о запрещении всяких цветов спереди то как - спереди только белый и желтый а сзади только красный и желтый не считая заднего хода.. - самоху нагрели на две штуки на посту гаи... я соответственно свои тоже снял.


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
MAVERICC
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 15:45, 28.10.2008 [ Лог ]
Короче INGES +1 , только почему откручивать, ведь обязан просто выключить? а вот уже конфискация только по решению суда - это ж личное имущество...

В КоАПП есть и по поводу моих зеленых стробоскопов вобщем-то, и применимо это и на мопед, и на повозки с лошадями))) Только пункт первый, т.к. зеленые стробы - это не спецсигналы все-таки)))

Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб

1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

ЗЫ. только в случае мопеда штраф по другой статье для мопедов получается, гораздо меньше...
valera
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 14:30, 29.10.2008 [ Лог ]
а как на 400 в поворотники воткнуть они оранжевого цвета bu
Denis
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 16:34, 29.10.2008 [ Лог ]
valera, Я думаю, так-как есть 400 с белыми стеклами поворотов, значит и стекла продавать должны.
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 21:56, 09.11.2008 [ Лог ]
Да.. тема интересная, я бы тоже стробоскопы поставил в поворотники, но они у меня оранж, а за 1300+1300 стекла покупать потом стробоскопы за 1000+... чтото накладно выходит...

Спец звуки раньше у меня были, как то они беспонтовы, тебя не понимают на дороге т.к. ждут ДПС или СкорПомощь.. а на тебя ни обращают внимания, можно круто попасть.

Лучше Бибибку поставить от Волги помощьнее, или Fiamm 130dB af

Стробоскопы белые не запрещены но увлекаться тоже не нужно.

Европейцы частенько ставят дополнительные фары на переднюю вилку.
WerDex
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 12:09, 11.11.2008 [ Лог ]
не уверен я, что на белые стробы не будут ДПС реагировать... что значит не запрещены?
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 07:12, 10.03.2009 [ Лог ]
WerDex,

Не запрещены - это не запрещены ! ag

Моргание светом фар тоже уже стробоскоп ag
В посте выше приведена статья закона в которой сказано что можно но осторожно al
AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 08:18, 23.04.2009 [ Лог ]
Есть отличнейшее устройство " МАЯК-2Н" оно управляет просто лампами в фаре, не надо ничего вырезать в фарах под стробы!!! Никакой ДПС не имеет права к тебе с этим докопаться, поскольку изменений в конструкции нет, а само устройство не подходит под спец сигнал который должен быть красного, синего или желтого цвета, и вообще под раздел световой прибор, поскольку мигают сами фары и работать в штатном режиме они могут без проблем, если отключить кнопочкой устройство. В общем штуковина очень знатная! я себе купил комплект и скоро буду ставить. Тока это устройство для галогеновых ламп, но я собираюсь его подключить к биксенону и управлять соленоидом переключения "ближний-дальний" тем самым будет полный эффект попеременной моргалки из двух фар! Конечно соленоиду придется не сладко, и возможно (но не факт) умрет он пораньше, но безопасность дороже! (для 400-ок это устройство будет не очень, поскольку там одна тока фара и ставить придется в поворотники, но помоему их особо не видно в потоке, надо более яркий свет) Сначаля я тоже думал стробы поставить, но как мне сказали, на фоне ксенона они не будут толком видны, к тому же надо будет либо фару пилить (а это уже изменение конструкции и попадает по статью у ДПС) либо довешивать доп фонари, что в общем то лишнее помоему, когда можно сделать все без внешних переделок. вот сайт, где продают это устройство и показано как работает (есть видео ролики, эффект прикольный!): http://www.antixenon.ru/ к тому же если взять там оптом, то будет значительно дешевле, хотя и сама стоимость в 2200 руб не такая уж и большая Там сейчас появилось устройство для управления обычным ксеноном, стоит оно дороже (4000 руб) и управляет повидимому самим блоком розжига, не знаю как этобудет выглядеть и насколько оно будет убивать сам блок или лампу... в моем случае, я повторюсь, я управлять собираюсь не светом самой лампы, а переключением "ближний-дальний", а это лишь изменение фокусного расстояния лампы относительно отражателя, сама лампа горит постоянно.
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 08:45, 23.04.2009 [ Лог ]
AndyMan, занятно, а ты кнопкой желтинькой не пользуешься? ближний дальний в нужный момент попереключать и все? Минусы: Для галогенок срок службы уменьшается, для биксенона темболее, там лампа ксеноновая в пластиковый корпус вставляетсо и защелкивается, от этих частых дерганий соленоида, рано или поздно разболтаться может и лампа тупо вывалится. Цена неадекватная. не проще купить за копейки реле поворотов от жигулей, там обычный мультивибратор с релюхой и самому смонстрячить такую фигню... Для галогенок, ябы сделал на 650ку след образом: Отдельной кнопкой включаются попеременно дальние левой и правой фар, при этом ближний бы не трогал, нехай продолжает гореть.
AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 09:19, 23.04.2009 [ Лог ]
Dolphin я раньше так и ездил, постоянно моргая дальним, но это очень не удобно, поскольку один палец на моргалке (PASS), один всего на ручке тормоза и два держатся за рукоятку, в общем не вариант для меня... на счет реле поворотов я тоже думал,и как вариант сделал бы, но эффект колхозный будет - такое же моргание дальняком, тут же попеременно каждой фарой, и сам выбираешь какой режим и частоту моргания (это можно выстраивать в настройках устройства). У кого стоит задача сделать дешевле и своими руками - не вопрос, делайте! Просто в начале конфы как раз задавался вопрос как это сделать без порчи фар, вот это как раз оно! по убиваемости соленоида скажу когда поставлю и поэксплуатирую, но я же не буду постоянно ездить в режиме моргания, а только когда плотные пробки и едешь между рядами (развивать тему что ездить между рядами запрещено, просьба здесь не надо, не актуально). В общем я эту темку предложил, а каждый пусть сам решает что ему надо, в конце концов можно ездить и без этого, но раз затронули эту тему, значит интересно и следовательно предлогаем свои варианты. crazy_pilot
Scaly
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 11:05, 23.04.2009 [ Лог ]
Да интересная вещица. Только непонятно какие у нее габариты.
AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 13:37, 23.04.2009 [ Лог ]
габариты могу замерить, но примерно с пачку сигарет, может быть чуть пошире...
VIRUS
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 23:35, 23.04.2009 [ Лог ]
Я вот себе через недельку всё установлю посмотрите как чё но заранее скажу проект грандиозный!!! bd
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 09:36, 24.04.2009 [ Лог ]
VIRUS, видели видели, проэкт называется "Голда Отдыхает" ag ag
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.