Burgman-Club

01.10.2024, 18:39


Burgman-Club » Архив тусы 2008 , 2009, и Т.Д » Дальние поездки/путешествия 2015 » Ветеранский пробег Н.Новгород - Приморье июль 2013г

Ветеранский пробег Н.Новгород - Приморье июль 2013г

Палыч
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:51, 22.01.2013 [ Лог ]
Созрел для поездки до Владивостока...
В 2010в поездке на Байкал выехал немного позже(на 6 дней) Лехи Скута, на Алтае обменялись смс (он возвращался) но не случилось встретиться...
http://www.motoliga-nn.ru/index.php?...=
130&Itemid=19

Кстати он готовил мне Сильвера и Бурга 650 в ту поездку. Посоветовал Сильвера, понадежней. Ехалось хорошо, после Байкала хотелось еще, хотя бы до Читы. Сын остановил, да и деньги поджимали.
Сейчас спустя 2 г дорога за Байкалом стала лучше, да и до него от Канска наверное тоже.
Человеку нужны разумные перегрузки для тела - это сильный инструмент для его прогресса. Запас прочности необходим для хорошего здоровья. Даже в моем возрасте за 70 это необходимо - время от времени загружать себя почти под завязку, но потом обязательно восстанавливаться. Я так живу уже давно.
Кроме этого в наше время просто необходимо иногда совершать мужские поступки, выходя за привычное пребывание "в зоне комфорта", особенно в больших городах типа Москвы или Питера.
Я привык ехать с 4-5ч утра, останавливаться через 150-200км, восстанавливаться лежа на чем придется (на мото чаще) 10-20мин,"улетая" в глубокий сон, после чего полностью отдохнувший еду (по хорошей дороге) со скоростью 120-140 (иногда 30-40 км), до след. привала. Так еду до темноты. Это 16-18ч и около 1000км. В Казахстане поменьше (700 км), похуже дороги. Лучший вариант ехать в своем темпе ,лишь стыкуясь на ночевках или заправках, кафе. Думается - дорога туда займет от 15 до 20 дней. Возможно поеду на Хонде Рукус 250, а скорее на Сильвере 600.

П.С. Приглашаю попутчиков на различных кусках дороги - до конечной цели, до Алтая, до Байкала, от города до города...Любые варианты приветствую, но крейсер не менее 100 км. Рвать себя не буду куда доеду то и хорошо. В Уссурийске есть дальние родственники.
__________________
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
z1ro
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 22:07, 22.01.2013 [ Лог ]
Я еще не дорос до такой поездки :) Желаю удачи :)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1908 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 400 2001,Burgman 650 2004 был,Honda CBF 1000 2012
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 45
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:14, 22.01.2013 [ Лог ]
красавец!!!Слов нет!Желаю удачной поездки!!!


------------------------------------------
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!
© Курт Кобейн
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:19, 22.01.2013 [ Лог ]
Палыч, хочу в этом году на Байкал с другом забраться. Может как раз и совместимся ?
Надо пообщаться по нюансам. если есть возможность стучите в скайп поговорим, или Дима пусть меня дернет если вы не дружите со скайпом.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1949 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 LX (04г.), BMW R1200 GSA, 650 LX
  7. Город: Череповец
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:52, 22.01.2013 [ Лог ]
Палыч,
Туда - понятно. Примерные даты старта ? Обратно как ?

ПС: У меня в планах Алтай

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Еще вопрос, покрышки берете с собой ?

Добавлено спустя 50 секунд:

proctos,
Тоже интересна дата выезда и как обратно ?
Палыч
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 07:13, 23.01.2013 [ Лог ]
Ребята, честно - не ожидал! А почему бы и нет?
Алтай, вообще легко. Покрышки брать лишнее, ремнабора достаточно! Проехать Урал, напрягаются ребята из-за узкой дороги и Фур - но мне не мешали а дальше легче и лучше дороги чем в Вологодской или Нижегородской обл да и нет на них почти никого.
Байкал между Красноярском и Иркутском немного гравийки и обьездов, (было в 2010) Наверное теперь лучше. Покрышку зад бы взял. Сам никогда не брал и почему то не прокалывал. Везунчик я.
Поеду за 3-5 дней до 1 июля,(когда планируется выезд из Питера группы мото с поддержкой до Владика, чтобы вместе проехать самые стремные места за Байкалом. Они будут \\\\\\\"рвать\\\\\\\"за 8-10дней эти 10000км.
Подробности здесь
http://www.motojopa.ru/gonk

Думаю что к Байкалу они натешаться и поедут поспокойнее. Я же обычно \"раскатываюсь\"после 7-10дней и еду лучше к концу.
Обратно возможно самолетом, мотик в паровоз, а если подремонтируют меня хорошо то своим ходом. Все покажет дорога. Время у меня есть, к любым вариантам готов. Жел. дорога идет рядом с федералкой, всегда можно на неё перестроится.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1949 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 LX (04г.), BMW R1200 GSA, 650 LX
  7. Город: Череповец
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 10:36, 23.01.2013 [ Лог ]
Палыч,
За 10 а тем более 8 дней ТОЛПОЙ , покрыть 10000 это не реально , кто бы и чего бы не говорил... Тем более есть участки с гравийкой и серпантином.
Палыч
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 11:54, 23.01.2013 [ Лог ]
Толпа будет небольшая и то на старте, дальше \\\\\\\"спринтер
ы\\\\\\\" полетят вперед, и каждый в своем темпе или по 2-3чел. Реально лишь стыковать ночлег, и кто хочет будет просто дольше ехать каждый день пока выдержит.Посмотрим что у них(Ж.жоп) из этого выйдет.

Это не про нас. Мы (я по крайней мере), сильно перенапрягаться не будем. Главное встречаться в условленных местах и хорошо восстанавливаться. У молодых это происходит быстрее и пока я в своем режиме спокойно еду, вы можете что то и посмотреть по дороге. Встреча и помощь местных в каждом более менее крупном нас пункте будет, если нам она понадобится. Обычно это отнимает время и снижает скорость, но бывает и крайне нужна.



Добавлено спустя 36 минут 26 секунд:

Еще информация. И это по божески -1000км в день.





МАРШРУТ
Ежегодный международный трансконтинентальный пробег на мотоциклах, под названием
“CRAZY RUSSIAN 10000км”

пройдет по ниже лежащему маршруту, поделенному на 10 этапов.


Санкт-Петербург – Шацк – 1092км
Шацк – Уфа – 1106 км
Уфа – Ишим – 970 км
Ишим – Новосибирск – 1016 км
Новосибирск – Канск – 1015 км
Канск -Слюдянка (Байкал) – 930 км Здесь сильный напряг!
Слюдянка – Чита – 1020 км
Чита – Сковородино 920 км
Сковородино – Хабаровск 1212 км
Хабаровск -Владивосток 732 км
общая протяженность пробега более 10 000 км.

В связи с тем, что у меня не будет возможности заранее проехать по маршруту, лично подобрать гостиницы и договориться о свободных местах – прошу помощи местных ребят.
Итак. есть задача – в городах являющихся планируемыми остановками-ночевками подобрать гостиницу, лежащую на трассе и договориться об одной ночевке для участников мотопробега.

Вот список городов:
Санкт-Петербург – размещение 27го, 28го, 29го июня.
Шацк – размещение – 30го июня.
Уфа – размещение 1 июля.
Ишим размещение 2 июля.
Новосибирск размещение 3 июля
Канск размещение 4 июля
Слюдянка (Иркутск) размещение 5 июля
Чита размещение 6 июля
Сковородино размещение 7 июля
Хабаровск размещение 8 июля
Владивосток размещение 9-10го июля




КАНСК,ЧИТА,СКОВОРОДИНО -перенапряг хуже дорога.

В общем реально на нормальных мототуристах без ремонтов и других помех. И по 2-3чел.
Maks74
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 19:10, 24.01.2013 [ Лог ]
Сегодня узнал у знакомого, асфальта нет между Красноярском и Иркутском, участками общей протяженностью 300 км. Но он ездил два года назад. Я сам пригонял для себя авто со Владика в 2008 г. асфальта не было около 1000 км. Может сейчас доделали дорогу. А насчет гостиниц, где можно переночевать, было очень напряженно. Приходилось ночевать в машине около кафешек, просто так нельзя где-то остановится, обязательно в людном месте. Ехал один и придерживался этих правил, доехал нормально. До Читы вобще тоскливо ехать, самое большое растояние между заправками было 400 км.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 762 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Сходня М.О.
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 19:49, 24.01.2013 [ Лог ]

Палыч писал:Приглашаю попутчиков на различных кусках дороги


Палыч писал:от города до города...Любые варианты приветствую


По Московской области в эту поездку проезжать будете??????? Можно в пределах МО вместе поехать. Уж очень хочется с Палычем хоть чуть прокатиться wburg wburg wburg !!!


------------------------------------------
Труд - проклятие пьющего класса!
Палыч
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 20:10, 24.01.2013 [ Лог ]
Договорился с Философом (Г.Шатов,кругосветчик) о участии. Через Шацк они не поедут, наверное через Нижний, где я и присоединюсь. До Уфы 5 раз ездил в 1 день, правда теперь там везде камеры и присылают штрафы. До Канска можно ехать в их режиме. дальше погляжу... От Нижнего на 1200км меньше чем 10000км, может завернуть на Алтай и добрать
недостающее. Думаю.



А эти ребята купили там дешевые мотики, даже Скай400 старенький и спокойно доехали до Ржева,даже и не заморачиваясь что это трудно, опасно всего за 11дней.
http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=29327&page=3
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 762 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Сходня М.О.
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 20:31, 24.01.2013 [ Лог ]
Палыч,
я чойто тупанул, с географией не очень 3
Москва с МО, в этом заезде, вообще не в тему. Но все равно, если в этом году через МО будете проезжать, у удовольствием составлю компанию. Хотя после поездки во Владик наверно к мопедам до осени не подойдёте...


------------------------------------------
Труд - проклятие пьющего класса!
Палыч
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 20:51, 24.01.2013 [ Лог ]
Ну конечно! А как я жить буду? Живу за городом, квартира в 25км от деревни, где у меня все стадо в т.ч. Малагути Спайдермакс 500. На машине я не езжу, просто поеду на Хонде PS 250 . Такой броневичек занятный.
http://moto.auto.ru/scooters/used/sale/619926-adec.html

Купил и даже думаю ездить на нем в дальняки типа бывших наших друзей в Европ. части СССР
SHITIKOV
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 18:27, 24.02.2013 [ Лог ]
ПАЛЫЧ,если будешь в Улан-Удэ забегай в гости есть где переночивать,(да так если что подремонтироватся)Я тоже планировал с ездить до востока если что могу составить компанию.

Иркутск-Улан-Удэ450км,от У/У-Чита 600 с не большим
Палыч
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 20:46, 24.02.2013 [ Лог ]
Спасибо, очень может быть! Хорошо бы узнать про дорогу от тебя до Могочи и Сковородино и дислокацию заправок.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.