Burgman-Club

30.09.2024, 22:30


Burgman-Club » Архив тусы 2008 , 2009, и Т.Д » Дальние поездки/путешествия 2015 » Отдыхайте на курортах Северного Кавказа!

Отдыхайте на курортах Северного Кавказа!

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2600 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Kymco Like 50 =>> Sky wave AN400 K7 =>> Sky wave 650LX K8 =>> BMW R1150RT
  7. Город: Москва, ЗАО
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 61 отправлено 21:50, 05.09.2013 [ Лог ]
константиныч (05.09.2013, 21:34) писал:Есть ли возможность прикупить у тебя винца и переправить в Москву?


Я бы присоединился, если не против. И от наливочки вишнёвой тоже бы не отказался.

Последний раз редактировал DENRUM 21:51, 05.09.2013

------------------------------------------
Все приходит к тому, кто умеет ждать! Всему своё время...
Мечты должны сбываться!!!
Nochnoy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 62 отправлено 23:02, 05.09.2013 [ Лог ]
На туапсе через майкоп там через шаумянский перевал.Андрей LARGO говорит что лучше туда не ехать.
LARGO
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 63 отправлено 09:28, 06.09.2013 [ Лог ]
Nochnoy (05.09.2013, 23:02) писал:На туапсе через майкоп там через шаумянский перевал.Андрей LARGO говорит что лучше туда не ехать.

Совершенно верно там пипец.
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 76 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Хонда нс700 Интегра
  7. Город: Рязанщина
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 64 отправлено 17:05, 09.09.2013 [ Лог ]
Тоесть с М4 на п.Выселки-Усть-Лабинск и опять на М4?
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1588 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Люберцы
  8. Возраст: 57
Полезность: 0 | сообщение № 65 отправлено 19:55, 13.09.2013 [ Лог ]
shvedik, Ну как прокатился? опиши.


------------------------------------------
Мечты сбываются
shvedik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 66 отправлено 22:43, 15.09.2013 [ Лог ]
Добрый вечер! Вот и моё путешествие благополучно завершилось! Приехал домой полтора часа назад, наверняка здоров (уточню завтра), но точно невредим. Подробности завтра...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 744 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Honda VFR 800 A
  7. Город: М.О. Ступинский р-он
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 67 отправлено 22:51, 15.09.2013 [ Лог ]
shvedik (15.09.2013, 22:43) писал:Добрый вечер! Вот и моё путешествие благополучно завершилось! Приехал домой полтора часа назад, наверняка здоров (уточню завтра), но точно невредим. Подробности завтра...

Привет дальнобойщик, молодец будем ждать отчетец с иллюстрациями)


------------------------------------------
хочешь летать- перестань ползать (с)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2600 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Kymco Like 50 =>> Sky wave AN400 K7 =>> Sky wave 650LX K8 =>> BMW R1150RT
  7. Город: Москва, ЗАО
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 68 отправлено 22:56, 15.09.2013 [ Лог ]
С возвращением!!!


------------------------------------------
Все приходит к тому, кто умеет ждать! Всему своё время...
Мечты должны сбываться!!!
Nochnoy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 69 отправлено 13:14, 16.09.2013 [ Лог ]
Миха!С приездом!!
shvedik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 70 отправлено 13:41, 16.09.2013 [ Лог ]
Nochnoy (16.09.2013, 13:14) писал:Миха!С приездом!!

Привет Денис! Спасибо! Хорошо, что благополучно добрался до дома, но жалко, что пробег закончился. Мне понравилось. Готовлю отчет о поездке...
Nochnoy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 71 отправлено 16:25, 16.09.2013 [ Лог ]
Это всегда так.Хорошо,но мало.Я когда в мае вернулся с первого дальняка,так три дня даже на работу не ходил)))Три дня еще под кайфом ходил.Не понимал еще что я уже в анапе и пора начинать трудовые будни))
shvedik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 72 отправлено 17:26, 17.09.2013 [ Лог ]
Всем привет! Как и обещал, попытаюсь составить письменный отчет о поездке с добавлением нескольких фоток. Еще раз напомню, что сама по себе поездка затевалась, как первый дальний мотопробег по черноморскому побережью от Анапы до Адлера, крайней точкой маршрута была назначена Красная Поляна. Не из-за того, что на "приличный" отдых нет денег (Турция, Египет и т.д.), а просто потому , что есть хороший мот, и хотелось испытать в дальнем пробеге и его и себя. Более короткие тренировочные поездки (500-650 км), так сказать маршруты выходного дня, по Московской, Тверской, Ярославской, Рязанской, Калужской, Тульской обл., мною практиковались до этого постоянно. Так вот я и подумал, что это я как пацан все вокруг "дома" катаюсь, не пора ли свалить куда-нибудь подальше?! Кстати, несколько раз проезжал этот маршрут на машине, но то было давно... А сейчас хотел посмотреть, что изменилось с тех пор и окунуться с головой в многодневный туристический мотоциклизм ))). Теперь же, могу сказать , мне в общем-то все понравилось. Из самых больших неприятностей можно назвать только погодные условия, да и то, самое запоминающееся, это дорога до дома (от Воронежа лил постоянно усиливающийся дождь и понижение температуры с +19 до +11 градусов), частично промок и замерз. Думал заболею немного, но нет, все нормально. А экипировка сохнет до сих пор.
Но это так, предисловие. Что касается поездки, заявляю официально всем скептикам - ехать можно и нужно! Не смотря на дружественные предупреждения - страшилки: "туда ехать не надо!", "дорога просто жопа!", "стаи диких КАМАЗОВ!", "АД!" и т.д., все оказалось не так уж и страшно! Вернее, для тех, кто не избалован европейскими дорогами, все обыкновенно, все как везде на российских дорогах: ямы, ухабы, колейность, стиральная доска и прочии прелести в виде ремонтов и разнообразных заторов. Да, где-то дорога лучше, где-то хуже, но ничего сверхъестественного, проходимого только на эндуро я не видел, или не доезжал туда... Короче, дорога нормальная, а читая отчеты по Крыму, где люди спорят о качестве украинских дорог, я прихожу в выводу, что местами и хорошая...Во всяком случае, предупрежден - значит вооружен, особенно спасибо Денису (Nochnoy) за корректировку маршрута в обход Краснодара, так как хотелось разнообразить знакомый маршрут, да и тыркаться в пробке теряя время радости не добавляло. Потому, что я не знал, насколько растянется поездка во времени. Так как планировал двигаться только в светлое время суток.
Ну так вот, маршрут составлен, вещи собраны, основные финансы на банковской карте, с собой наликом расчетная сумма, "на доехать" до моря... Из допов, что брал с собой, кроме насоса ничего не понадобилось. Т.е. штатный инструмент, комплект для ремонта прокола колеса, набор шестигранников, моток прозрачного скотча, 5-литровая канистра с бензином, газовый ключ и пара шведиков в этой поездке не пригодились. Зато насосом я пользовался перед каждым выездом, почему-то всегда уходили в каждом колесе по 0,1-0,2 атм. Хотя раньше этого вроде не замечал. До сих пор не пойму, может индикатор насоса врет? Да, палатку, спальник и коврик, что я с собой предусмотрительно прихватил, тоже не понадобились, все-таки , как оказалось, мне по душе больше цивилизованный отдых. Да и финансы позволяли не жить в палатке на берегу моря.
День выезда. Переживал за погоду, до этого двое суток в Москве лил дождь. Проснулся в 5 утра, зарядка, душ, завтрак, оделся. Дождя вроде нет, сухо, темп +13. Теплую подстежку поддевать не стал ( на юг же еду), ограничился аквавиндстоппером и морским шарфом. Пошел за мотом в гараж. Светало... Иду, и, может у кого такое было, подумалось: куда?, нахрена? зачем?, один в такую даль?, а если вдруг что?, может ну его нахер пока не поздно?. Короче начался неприятный мандраж... Но пересилив себя преставил , что ТАМ тепло, море, горы и вообще все будет классно и ничего плохого не случится, заставил организм успокоиться, переключившись на приятные воспоминания о предыдущих поездках на разные моря... Загрузил мот, пожелал себе хорошей дороги и не спеша в 7.00 вырулил из двора. В понедельник с утра на МКАДе машин оказалось не много, но скорость рваная то 40-60, по 80-100. Минут через 50 выехал на М4"Дон", дорога широкая, свободная, автомагистраль. Ну тут я и "дунул" 120, 140, 160 лечу и радуюсь. Вот только прохладненько как-то. Чем выше скорость тем холоднее. А ладно, думаю, скоро начнет теплеть, потерплю. Доезжаю до границы Тульской обл, сгущается туман, чем дальше, тем плотнее. Темп падает до +11, сыро,начинаю зябнуть, ни хрена себе юга, что же будет дальше? Через некоторое время туман рассеялся, темп начала расти, стало веселее. На встречу попадаются одиночные и группы мотоциклистов, наверное уже возвращающихся из своих поездок. А у меня-то еще все впереди! Короче валю, но замечаю, что расход топлива меня не радует, при 160 км/ч бака хватает на примерно 200км пути, ну может чуть больше. Зная, опытным путем, что если ехать около 120 км/ч бака хватало на 300-330км, решил ограничить скорость движения 140 км/ч, что соответствовало пробегу около 250 км или около 6л на 100 км. Вот тут началась гармония: и еду достаточно быстро и расход приемлемый. Так как я не курю, остановки делал только на дозаправку и туалет. Кстати, специальных остановок , чтобы размять пятую точку не делал за весь маршрут туда-обратно. До Воронежа три платных участка: на первом проехал за 30, на втором за 50, на третьем за 60 рублей В районе 13.00 я проезжал объездную вокруг Воронежа, что посчитал не плохим результатом в продвижении. Проехав от Воронежа километров 150-200 решил остановиться на обед в придорожной кафешке и передохнуть немного. Темп около +20, немного, но все же.. Переодически убегаю от тучек, пытающихся пролиться хоть и мелким, но дождем. Валю дальше. Меня радует, что я много быстрее еду, чем машины. Сужения, ремонты дорог и прочие вялотекущие фуры осложняют им движение. На дороге ничего интересного, все знакомо. Попутных мотоциклистов не встретил ни одного...В районе Миллерово началась затяжная пробка, особо не борзея, играючи обходил поток: где кто уступит-подвинется, где найду разрыв сплошной, в общем нормально. Еду дальше, дело к вечеру, зная как на юге быстро "нападает" ночь, думаю, где ночевку искать. Решил, проеду Ростов-на-Дону там уж и заночую. В 19.00 пересекая по мосту Дон в городе Аксай, это объезд Ростова, счетчик пути в навигаторе показал 1100 км. Во, думаю, заодно и клубный норматив выполнил с запасом. А значит и хватит на сегодня, можно и отдохнуть. Но в поисках жилья пришлось отмахать еще около 100 км, попутно, поужинав в кафе. Че то мотели на этом участке дороги в моем направлении не попадались. Ближайшую гостиницу мой навигатор знал только в Кущевской, поехал туда. Начало смеркаться. Нашел гостиницу, но цена за номер 2700р меня не прельстила, ну и цены тут у них, подумал я, и поехал в поисках другой. Быстро темнело. Выехав опять на трассу увидел стоящие на обочине машины и стендик рядом с неоновой спасительной надписью "НОЧЛЕГ". Подкатил, уточнил цену, 700р меня вполне устроило. Хозяин проводил меня до своего дома на ГАЗЕЛИ, мот разместили в гараже, меня на втором этаже, в комнате для "гостей". Был предложен тушеный кролик, но от еды я отказался. Приняв душ, растянулся на кровати и прикинул, что за прошедший день с 7 утра до 9 вечера прошел 1200 км, особо не уморился, техника в порядке и на завтра останется всего 380 км до Анапы, и я на море! Круто! Так закончился первый день пути... Продолжение следует.

Последний раз редактировал shvedik 17:53, 17.09.2013
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2600 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Kymco Like 50 =>> Sky wave AN400 K7 =>> Sky wave 650LX K8 =>> BMW R1150RT
  7. Город: Москва, ЗАО
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 73 отправлено 19:45, 17.09.2013 [ Лог ]
Заинтриговал! Ждем продолжения....


------------------------------------------
Все приходит к тому, кто умеет ждать! Всему своё время...
Мечты должны сбываться!!!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1588 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Люберцы
  8. Возраст: 57
Полезность: 0 | сообщение № 74 отправлено 20:09, 17.09.2013 [ Лог ]
Ляпотаааа! ждем.


------------------------------------------
Мечты сбываются
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 384 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: АLPHA 110
  7. Город: не указан
  8. Возраст: 21
Полезность: 0 | сообщение № 75 отправлено 20:26, 17.09.2013 [ Лог ]
Ждём продолжения! Да-1100 км за день на скутере-круто. На моте разминаешся стоя, держась ногами за бак, а на скутере пробовал вставать-так вообще опасно и руки быстрее устают.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.