Burgman-Club

30.09.2024, 12:28


Собираюсь в Геленджик

Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 91 отправлено 23:03, 04.07.2014 [ Лог ]
kotcat (04.07.2014, 22:54) писал:
Norton (04.07.2014, 21:11) писал:
kotcat (04.07.2014, 20:38) писал:Что такое OD? Кнопка Power есть. Типтроник есть. OD нету!

ОВЕР ДРАЙВ ( повышенная передача ), после 5-ой включается OD ( 650 )


Это как-то видно что он включается? В режиме D оно включается? Не очень понимаю смысл данного режима.

На стабильной скорости нажми переход в ручное управление (желтенькая кнопка), потом нажми кнопу вверх на передачах (оранжевая- вверх), загориться OD.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 239 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 650LX L4
  7. Город: Нижний Новгород
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 92 отправлено 23:11, 04.07.2014 [ Лог ]
Бося (04.07.2014, 22:51) писал:Тебе повезло с уловом, мне как то уже жаренная ставридка- не попадалась! :)

так я её сначала наловил а потом прям там нам её пожарили за 150р. ничё так вкусно. супруге очень понравилась.


------------------------------------------
Когда ты родился - ты плакал, а все смеялись. Живи так, чтоб когда ты будешь умирать - ты смеялся, а все плакали.
Nochnoy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 93 отправлено 10:17, 05.07.2014 [ Лог ]
Василий,а можно поподробнее маршрут через Липецкую,Рязанскую,и Владимирскую областя?Я проезжал Чаплыгин.Плохого не заметил ничего.Единственый участок не очень хороший,это где-то Владимир-Рязань,и то немного.Планирую ещё туда поехать,в Муром,но твои сообщения по поводу такой дороги...
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 239 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 650LX L4
  7. Город: Нижний Новгород
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 94 отправлено 17:17, 05.07.2014 [ Лог ]
да маршрут обычный. все навики его прокладывают. после Воронежа в районе деревни большие Извалы уходишь на Р119 на Липецк. после Липецк на Р204 на Касимов. Вот этот участок до М5 это ужас. особенно Чаплыгин. М6 Каспий тоже не блещет. участками ровно но узко и ремонты ремонты. С М5 ушол на Ряжск и далее Сапожок-Шилово-Касимов. От Касимова до Мурома дорога нормальная, участками ваще огонь. летишь как ветер. но повороты повороты и неадекватные местные посреди дороги с козами собаками и детьми. Да ещё местные скутерасты на альфах и прочих китайцах гоняющие с шлёмом на глаза и на полную гашетку. Муромская объездная в ремонте причём дорожники отожгли оставив одну полосу. тоесть вообще одну, либо туда либо оттуда. слева песок насыпь справа кусты. Вот от Мурома до Гороховца хорошо. ровно и почти прямо но тебе туды не надо.

Последний раз редактировал Bazilio 17:34, 05.07.2014

------------------------------------------
Когда ты родился - ты плакал, а все смеялись. Живи так, чтоб когда ты будешь умирать - ты смеялся, а все плакали.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 239 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 650LX L4
  7. Город: Нижний Новгород
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 95 отправлено 17:26, 05.07.2014 [ Лог ]
дорога в районе Чаплыгина https://yadi.sk/i/29K05OuxVyhiq вот та что на встречке это ещё шикарно
Ха. сейчас ради интереса посмотрел на гугл карте панораму этой дороги и той заправки в Чаплыгине ул. Горького 128 дорога Р126 так там дорога нормальная и это август 2013. за год так раздолбать дорогу это надо уметь.

Последний раз редактировал Bazilio 17:44, 05.07.2014

------------------------------------------
Когда ты родился - ты плакал, а все смеялись. Живи так, чтоб когда ты будешь умирать - ты смеялся, а все плакали.
Nochnoy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 96 отправлено 22:58, 05.07.2014 [ Лог ]
я же и говорю,в августе 2013 проезжал и Ряжск,и Чаплыгин и еще что-то.Причем в каком то из них банкомат искал.Хорошие там дороги были.И даже знаменитый "Каспий" был хороший,местами после ремонта.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 239 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 650LX L4
  7. Город: Нижний Новгород
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 97 отправлено 17:49, 19.07.2014 [ Лог ]
Вот как говорится выдалась свободная минутка и решил я накрапать отчётец по путешествию к морю.
Багаж собран, деньга положена и отложена, мопед проверен(хотя чё там проверять, если должно сломаться то сломается да
и всё не проверишь).Выехали в районе 7 утра(поздновато конечно, но всё ведь не учтёшь) и покатили в сторону первопрестольной.
Туда короче ехали через Орехово-Зуево и всё вроде было прекрасно пока не свернули в сторону оного. Тут блин погода над нами
начала издеваться. Дождь скотина как ниоткуда налетал как из ведра и так же неожиданно заканчивался. Мелочь а неприятно.
Ну да ладно не сахарные не растаем. Выкатились на М4 и вот он кайф дальних поездок. Трассса широкая ровная и машин не шибко много.
Вобщем в первый день одолели 650км. и начало смеркаться. Супруга слёзно просила кровать, душ и прочие блага цивилизации. Ночевали в мотеле
около деревни Александровка Тульской губернии. Ничё так, всё цывильненько, чистенько, душ туалет на этаже и народу кроме нас ещё человек пять.
Обошлись нам радости нормального ночлега в 1500р. за номер(четырёхместный с шифонером и четырьмя стульями). Второй день начался в 5 утра с завтрака
и сборов(сумки навесить, кипяточком в термос и прочие припасы). Погодка радовала солнышком и лёгким ветерком(ну как лёгким.
при скорости под 140 совсем не лёгкий). За второй день мы докатились до знаменитой Цукеровой балки. Небольшое отступление себе позволю.
За время пути нас нигде ниразу не тормознули продавцы полосатых палок, ни туда ни оттуда. Так вот подъезжая к этому КПП(типа въезд в Краснодарский
край) думаю: "ну уж тут то точно остановят", ан нет просто взглядом проводили и всё. Время было около 22-00 и решено было опять припасть к
благам цивилизации, а их там после поста через каждые три метра "ночлег ночлег ночлег". Выбрали самого первого дядечку, договорились(всё рассказал,
показал фотки и озвучил цену в 1000р. за сутки-комната в гостевом домике) и поехали ночевать в станицу Кущевскую. Ну там всё все знают не буду подробничать.
Кстати ночевать остановились ещё по причине совета местного краснодарского паренька который после Ростова остановился возле нас когда мы на обочинке
под деревьями отдыхали кофею попивая. Говорит там ремонты и ночью ежли не зная опасно ехать.
И вот на третий день в районе 15-00 прибыли в город-курорт Геленджик. Езда по нему скажу я вам требует особых навыков по причине узкости улиц и
наличия стоящих по краям припаркованых авто. А ещё пересечение главных со второстепенными(там все улицы что идут к морю это главная дорога
а пересекающие их "уступи дорогу". Так вот при проезде со стороны уступи надо высовываться на полосу и выглядывать туда сюда и если нет машин проезжать
а местные джигиты лётаю там как ужаленые. Стрёмно вобщем без привычки. но поездив денёк привыкаешь.
Ну вот и начался отдых. Всё как положено: море-пляж, уазы-горы, парк-канатка. Помимо всего этого катались в Прасковеевку на знаменитую скалу парус.
Вот где дорожка то я вам скажу. У нас в городе таких нет как у них в горах(это я потом узнал что там дача Путина и дорогу эту лизали каждый сантиметр).
Серпантин этот проходил с удовольствием не то что "тёщин язык" на михайловском перевале. Были в Кабардинке в старом парке(кто был тот знает что это,
кто не был советую посетить) там же проехали на местный пляж и покупатушки_загоратушки. Там кстати водичка почише чем в Геленджике так как пляж галечный
и нет такой мути от песка(в Геленджике песчаный насыпной пляж). Понырял с маской и всё пытался краба поймать да фиг там, шустрые заразы.
Сразу с пляжа поехали в Абрау-Дюрсо за знаменитым брютом. Тоже душевно прокатились если не считать душной и дымно-пыльной езды через Новоросийск.
Особо хочу отметить поездку на рыбалку в открытое море. Вот где отдых так отдых. Хош ставридку ловишь причём на пустой крючок хошь купаешься в открытом море.
Рыбку кстати прям там вам могут пожарить за 150р. супруга у меня любит рыбку и я наловил она пожарила и с удовольствием употребила(со мной поделилась по
братски). Дельфинов понаблюдали недалече и другие яхты. Они в море красивее чем у причала. Короче этот день нам всех больше понравился.
И вот пробыв на море 7 дней пора собираться до дому до хаты.
В первый день мы пропылили 800 вёрст и заночевали в Богучаре(все знают что это и где). Ничего примечательного небыло поэтому и тут расписывать особо
нечего. А вот второй день требует немного внимания побольше, а именно:
Дорогу домой решил сократить на 130км. и ехать через Липецк. И пожалел. Правильно говорят лучше дальше да лучше. От Липецка до Касимова дороги
ужас. Все в заплатках поперёк дороги(это они так трещины заделали) и едешь как по стиральной доске. Ну и скорость уже далеко не крейсер в 120.
Но самое интересное ждало нас в городке с непривлекательным названием Чаплыгин. Как говорят " в России нет дорог, а есть пути напрвления"
так вот в этом самом Чаплыгине даже путей напрвления нет, так как все знаки и указатели спрятаны в кустах и деревьях и если б не навигатор туговато бы пришлось.
Специально наверно сделано на случай войны, чтоб враги не догадались куда им идти. Я ребят на бургман клубе спрашивал про ту дорогу так все говорили
что в том году нормально было ну я и повёлся(даже спецом в гугл картах панорамы посмотрел август 2013 всё ровно и прилично).
И надо же было за год так дорогу раздолбать. Ну да у нас на всё есть ответ: "не забывай в какой стране ты живёшь", но я всё равно её люблю.
Так что кто если поедет учтите сей факт и чтобы сберечь нервы и подвески лучше там не ездить. Дальше дорога конечно получше между Касимов-Муром нормально
только частые деревни с неадекватными местными. То собака с мальчёнкой перебежит прям перед мордой из кустов, то пьяный тракторист идущий по дороге а
за ним едущий трактор(то ли сам то ли нет не разглядел), то мужик стоящий посередине полосы спиной к потоку и голосующий, но самое самое было
когда из за очередного поворота мы узрели мужика едущего на инвалидной коляске и пьющим пиво прям посередине дороги. Экстремалы блин.
Ещё один сюрпрайз нас ждал на объездной Мурома. Там дорогу ремонтируют и видимо местные ремонтники не в курсе что для более менее нормального
движения транспорта нужно две полосы а не одна. Так вот ввиду того что этого им никто не сказал они оставили одну! полосу и ни реверсивного светофора,
ни знака приоритета проезда, ничего. Как хотите так и разъезжайтесь. А разъехаться то там проблема, так как с одной стороны песчаная насыпь
с другой кусты плотно прилегающие к дороге. Ну мне то проще я узкий а вот если два камаза или хотя бы джипа это уже противостояние кто круче тот и едет впрёд,
а всем остальным врубай заднюю или лезь в сторону какую понравится.
Мне повезло и при прохождении данного участка(что то около 2 километров) небыло встречки. От Мурома до Гороховца дорожка прелесть, хоть и две полосы и лесом
зато ровная и большими участками прямая.
Прибыли к дому около часа ночи. Сумки домой, мот на стоянку, сами в душ и в койку. Всё потом.
Ну вот собственно так кратенько о том как супружеская пара на максискутере Suzuki skywave 650lx скатались к морю. Всем спасибо за внимание.
фотки смотреть тута https://yadi.sk/d/-cbVMOSzVwybv


------------------------------------------
Когда ты родился - ты плакал, а все смеялись. Живи так, чтоб когда ты будешь умирать - ты смеялся, а все плакали.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2444 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: -suzuki skywave 650LX
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 56
Полезность: 0 | сообщение № 98 отправлено 18:41, 20.07.2014 [ Лог ]
Василий респект !!! Хороший рассказ, и классные фотки. Хорошие сумочки навесные, хде прикупил? И ещё, краску на боковом пластике эти сумочки не потёрли?


------------------------------------------
Только нам дано выбирать путь. Пойми свою дорогу, поймай свой ветер. И хорошо, что он порой бьёт в лицо.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод
  3. 738 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skay 400. 1999(был), Skay 400. 2003(был),ластоКРЫЛый.
  7. Город: Пенза
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 99 отправлено 15:00, 22.07.2014 [ Лог ]
Фсем здрафствуйте! Итак -пробыл в Геленджике 16 дней,погода нас порадовала,1 день только была пасмурная погода. Народу в июле очень много,на центральном пляже негде лечь даже
[/URL],поэтому пришлось ездить загорать в Кабардинку. А так в принципе отдых удался! Немного фоток;
[/URL]....
[/URL].
[/URL].Так загорают только крутые пасаны..
[/URL]...
[/URL] .Такую ЯМАХУ гуано увидел....
[/URL]

Последний раз редактировал Kcryl 15:22, 22.07.2014

------------------------------------------
Сколько о себе не расказывай,за твоей спиной о тебе расскажут интереснее..
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2444 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: -suzuki skywave 650LX
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 56
Полезность: 0 | сообщение № 100 отправлено 20:17, 22.07.2014 [ Лог ]
Зачётные фотки, особенно пляж. На мой взгляд в Абхазии на пляжах значительно просторнее.
Последняя фотка тож ничаво. На ласточку не похоже, на горного орла - ну никак. Мож альбатрос? Вопрос к знатокам клуба, каво изобразил Олег?
Олегыч не подсказывай.


------------------------------------------
Только нам дано выбирать путь. Пойми свою дорогу, поймай свой ветер. И хорошо, что он порой бьёт в лицо.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 239 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 650LX L4
  7. Город: Нижний Новгород
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 101 отправлено 20:56, 22.07.2014 [ Лог ]
Norton (20.07.2014, 18:41) писал:Василий респект !!! Хороший рассказ, и классные фотки. Хорошие сумочки навесные, хде прикупил? И ещё, краску на боковом пластике эти сумочки не потёрли?

Благодарю. Сумочки брал тут http://www.4-moto.ru/catalog/sumki-bagazhnye-457/ только сейчас нет в наличии. Вот они http://streetcustoms.ru/motobagazh/sumki-bagazhnye/givi-sumki-bagazhnye-sv200-2kh29-39-l.html Краску не потёрли и вообще сидели как влитые. Я их растяжками зафиксировал впереди и сзади, только на заправках приходилось пару растяжек отцеплять и жена держала сумку пока заправлял. Сумки очень удобные и ахрененно вместительные и это с учётом того что я их не расширял(расстёгиваешь боковые молнии и из 29л. получаешь 39). Ещё сумка на тоннеле была тоже Гиви и тоже очень удобная и вместительная. Брал тут http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/ru_RU/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/GIVI-EA105-Easy-Bag-Tunnel-bag


------------------------------------------
Когда ты родился - ты плакал, а все смеялись. Живи так, чтоб когда ты будешь умирать - ты смеялся, а все плакали.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2444 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: -suzuki skywave 650LX
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 56
Полезность: 0 | сообщение № 102 отправлено 21:37, 22.07.2014 [ Лог ]
Василий спасибо за инфу. Ещё вопрос : верхние ремни под седлом или на седле, и насколько сумки выпирают за габариты?


------------------------------------------
Только нам дано выбирать путь. Пойми свою дорогу, поймай свой ветер. И хорошо, что он порой бьёт в лицо.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 239 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 650LX L4
  7. Город: Нижний Новгород
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 103 отправлено 22:51, 22.07.2014 [ Лог ]
Там три ремня. Один затягивается пряжкой а два на липучке. Пропускаются под сидушкой, а я средний который с пряжкой пропустил под боковыми ручками чтоб супруге держаться было удобней. А габариты не больше чем зеркала и вообще не мешают, а уж тем более по трассе. Рассмотри фотки 8302 и 8344 на ядиске. Как крепятся(передние растяжки идут в комплекте) и габариты можно прикинуть


------------------------------------------
Когда ты родился - ты плакал, а все смеялись. Живи так, чтоб когда ты будешь умирать - ты смеялся, а все плакали.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 239 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 650LX L4
  7. Город: Нижний Новгород
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 104 отправлено 22:59, 22.07.2014 [ Лог ]


как то так


------------------------------------------
Когда ты родился - ты плакал, а все смеялись. Живи так, чтоб когда ты будешь умирать - ты смеялся, а все плакали.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2444 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: -suzuki skywave 650LX
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 56
Полезность: 0 | сообщение № 105 отправлено 23:11, 22.07.2014 [ Лог ]
Василь, ещё разок спасибки, Растяжки боковые видал, ну а верхних на фото не видно, посему и спросил.


------------------------------------------
Только нам дано выбирать путь. Пойми свою дорогу, поймай свой ветер. И хорошо, что он порой бьёт в лицо.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.