Burgman-Club

29.09.2024, 12:39


вариатор

Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 241 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Днепр skywave 400k3
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 15:03, 06.07.2015
fil (13.04.2015, 22:36) писал:подскажите кокой лутше смазкой смазывать груза в вариаторе чтоб подольше прожила

Можете закидать меня гнилыми помидорами.
Мой варик проехал 42 тыс и пока поменян один ремень на 22тыс. Сам менял. И смазывал в том числе и грузы при замене Смазка LiquiMolly для супортов с медью. Цвета меди, термостойкая. Мазал еле еле. Что бы только покрыло тонко груз и не более. Скажу более, неделю назад перебрал варик(думал менять ремень и грузы после 20тыс ремня). И увидел только износ щек(в меру). Канавки от грузиков в варике. Грузы 25.8-26мм 22.7гр. Ремень 21.6мм. Все почти в допусках. Смазал. Ремень протер бензом(может и сглупил) и опрыскал ремень спреем для клиновых ремней VeryLube. Результат, ничего не поменял, максималка та же, динамика лучше, вибраций меньше. Движка мягче поет. Так что мазать грузы и пшикать ремень не такое уж и табу.Делаю это не первый раз на 22тыс делал то же. 42ты все родное кроме ремня который 22тыс пробежал уже.

И сразу поехал на дальняк. Сейчас на море. Варик радует.

Последний раз редактировал basket 15:02, 06.07.2015
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 16:04, 06.07.2015
Не ну колхозить то можно сколько угодно ) Многие вообще в мануалы не заглядывают, чинят по наитию, крутят гайки от руки ит.д. я когда одному знакомому, который в деревне уже с десяток движков вазовских перебрал, что там по "феншую" голову надо притягивать не просто крест накрест хрен знает как, а в строгой последовательности, строгим моментом и болты еще при этом желательно менять на новые, он на меня посмотрел как на задрота ))) мол, "никто не жалуется всё работает"... каждому своё, как говорится.

antoxa, кстати, я где-то в итоге нашел по партнамберу для матиза, он там чуть ли не дороже ) что логично, в общем-то.


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
 
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.