Burgman-Club

29.09.2024, 17:25


Burgman-Club » МЫ и закон » ГИБДД,страховка,Т.О » мото облава московская область и калужская область

мото облава московская область и калужская область

Udjin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 16:29, 07.06.2010 [ Лог ]
Просто для примера мой текущий случай.
Я хочу ездить с документами, как белый человек - мот пока по генералке (разные обстоятельства могут быть, согласитесь). Страховку сделал, категорию открыл, а ТО как сегодня выяснилось я на самом деле могу пройти только в москве. Имея страховку и права не ездить? Нунафик.

Причем ситуация интересная получается - как вариант, садишься в машину, уезжаешь во владик например, там в силу обстоятельств (работа или ещё что) застреваешь на полгода, заканчивается талон техосмотра и всё!.. ГАИшники которые за это будут штрафовать там есть, а гаишников которые могли бы этот техосмотр выдать - нет. По моему это как-то нелогично.

В моём случае я мог быть и москвичем, который в силу обстоятельств живет в Саранске.
Мне до москвы 600 км ехать, ради техосмотра я явно не поеду. Прочему нельзя было предусмотреть пусть и более долгий и дорогой - но вариант. Это такая проблема сейчас - отправить запрос в то отделение ГИБДД в котором транспортное средство на учете стоит?

Я понимаю что так можно сделать (спасибо кстати, тем кто откликнулся и предложил помочь), но почему нет официального государственного механизма для разрешения таких ситуация - мне непонятно. Либо он есть, но про него никто не знает, в местное гибдд вопрос отправил, жду что ответят.
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 16:34, 07.06.2010 [ Лог ]
Udjin,
не понимаю в чем проблема?ставишь моц у себя на временный учет и спакойно проходишь ТО
SeregaExplorer
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 19:08, 07.06.2010 [ Лог ]

Route66 писал:drummer И правильно ошкурили,жалко что как то скромно, а то развелись , ездят на незарегестрированных ТС. И никто не может объяснить в чем проблема с регистрацией.Не проще ли, чтоб все документы были в порядке?


Проблема одна, лень! Да и налоги платить не хоцца, а от кричать про несуразности государства это да! 77
Route66
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 21:17, 07.06.2010 [ Лог ]
Udjin Смысл покупки по генералке? Продавцы бывают разные, отзовут доверенность и потом зае.ёшся доказывать что ты добропорядочный покупатель. И каждый кто ездит с транзитами говорит что у него обстоятельства, а это обстоятельство ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЛЕНЬ ИЛИ ЖЕЛАНИЕ СЭКОНОМИТЬ 5 копеек.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1660 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Skywave K7
  7. Город: Долгопрудный
  8. Возраст: 38
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 21:22, 07.06.2010 [ Лог ]

Route66 писал:отзовут доверенность


отзыв доверенности можно сделать после 5 минут как ты ее заключил, правда мало кто знает об этом 41


------------------------------------------
Skywave K2, burgman k7 candy, BRP Spyder RT, Honda GoldWing

лучше героически перднуть, чем предательски бзднуть
Route66
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 21:26, 07.06.2010 [ Лог ]
ritual Так пусть массы знают про отзыв доверенности и не расслабляются. 1
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 21:35, 07.06.2010 [ Лог ]
да доверенность отзывается, транспорт подаётся в угон и жизнь не кажется такой хорошей!! 17


П.С. я ездил 3 года по доверенности от человека который откунулся уже,как с деяток лет назад(на тот момент) вот в таком случае я не боялся за отзыв доверенности ag 34
кузьмич
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 21:51, 07.06.2010 [ Лог ]
ROSetkA,Три года назад,продал свою 400ку по ген.доверенности. Что я сейчас могу с ней сделать?
Udjin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 22:12, 07.06.2010 [ Лог ]
Я знаю. Просто покупать по мото.авто.ру тот ещё аттракцион. С одним покупателем вроде договорились - а как приехали - он занят оказался. Вобщем доступный вариант, ради которого не надо было тащиться на другой конец москвы и который успевали забрать - оказался один, но не снятый с учета. Причем тот кто продавал - сам по генералке владеет. Он вызвонил настоящего хозяина, съездил сделал генералку на меня, с правом переоформления.
Насчет доверенности очкую конечно, прекрасно понимаю чем мне грозит. С хозяином созванивался, вроде адекватный человек... Хз... Ну снимет с учета, буду без доков ездить, но надеюсь до этого не дойдёт. Ради этого сами понимаете неделю из рабочего графика вырвать сложно (а если уж ехать, то надо всех друзей навестить, а то обидятся если не заеду).

Гарикофф, про временный учет ничего не знал и не слышал. А как это делается? Где стоит поискать информацию?

Кузьмич, а ты в этом январе генералку не переписывал? А то вдруг у меня твоя 400-ка? :)
кузьмич
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 23:08, 07.06.2010 [ Лог ]
Udjin,Нет, не моя!!!
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 06:57, 08.06.2010 [ Лог ]
кузьмич,а чья?? ag ag ag ag
minakov
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 09:35, 08.06.2010 [ Лог ]
ROSetkA, он презнаватся не хоче! ag ag ag
Задумал что не хорошое 4 4 4
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 09:38, 08.06.2010 [ Лог ]
Проще было сделать договор купли-продажи, с человеком у которого генералка. Сам потом снял с учета и сам на себя поставил. Срок договора можно сделать хоть на год.... нашел время и денег и все переоформил.
minakov
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 09:41, 08.06.2010 [ Лог ]
BOSS-18, в первый раз слышу что договор купли продажи делается на сколько хочеш. вроде насколько я помню действие договора пять суток.
mihasia911
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 11:33, 08.06.2010 [ Лог ]
Это на учёт в течении 5 раб.дней должон поставить....а с транзитами-20-21 день....
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.