Burgman-Club

29.04.2024, 04:20


Burgman-Club » МЫ и закон » ГИБДД,страховка,Т.О » Скут 2й сезно на транзитах) Что лучше?

Скут 2й сезно на транзитах) Что лучше?

новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 52 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: -
  7. Город: Казань
  8. Возраст: 43
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 13:57, 13.07.2012 [ Лог ]
2 devish
Пару раз приходили письма счастья за превышение на моте. Наши гаишники любят ставить камеры не "в лоб", а "в хвост".
devish
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 14:20, 13.07.2012 [ Лог ]

merdek писал:Да автоматические камеры как раз не особо пугают, а вот ДПсы с рабочей камерой в машине могут заснять какое нибудь пересечение 2х сплошных или жд переезд на красный((



Считаю, что такие правила и так соблюдать надо неукоснительно. А вот под автоматическую камеру попасть за 81 км\\ч как-то неохота)

Прапор писал:2 devish
Пару раз приходили письма счастья за превышение на моте. Наши гаишники любят ставить камеры не \"в лоб\", а \"в хвост\".



В этих товарищах я не сомневался) Меня волновали именно автоматические камеры) С ними видимо порядок, уже радует)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1908 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 400 2001,Burgman 650 2004 был,Honda CBF 1000 2012
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 44
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 14:37, 13.07.2012 [ Лог ]
Прапор,
У вас там вообще с ними жопа,ехал в Бирск,Гайцов просто не видел в Татарстане,думаю вот кайф,ага куй то там,4 письма счастья )


------------------------------------------
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!
© Курт Кобейн
merdek
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 14:43, 13.07.2012 [ Лог ]
Дак по городу я стараюсь особо и не нарушать, а вот просто живу то я в области и тут движение ночное очень слабое и легко контролируемое.Поэтому бывает и пересекаю всякие полоски..
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 828 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Москва СВАО СЗАО
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 10:03, 18.09.2012 [ Лог ]

devish писал:Считаю, что такие правила и так соблюдать надо неукоснительно. А вот под автоматическую камеру попасть за 81 км\\\\ч как-то неохота)


за 81 не попадёте, за 82 попадёте :) у камеры как минимум 1 км погрешность, поэтому что б не было лишних разбирательств с \"особо умными\", сразу выставляют ограничение от 82 км/ч, меня остановили на машине, 103 км/ч, первое что я спросил: погрешность прибора? 2 км, вот думаю, хады. Свидетельство о поверке смотрел оно действительно, да, погрешность 2 км.


------------------------------------------
Никто не умрёт девственником, жизнь всех поимеет. © Курт Кобейн
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2392 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW C1
  7. Город: г. Москва
  8. Возраст: 30
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 12:57, 18.09.2012 [ Лог ]
Езжу пока на транзитах. Налоги, штрафы с камер, реально стремно коли гайцы заснимут ченить, и плюс постановка на учет дорогая. пока на транзитах выгоднее. хотя за этот сезон штрафов за транзиты имею штук 5. Страховку делают без ТО, тока если что, она фиг работает. но ТО пройти никто не мешает, как и говорилось выше.

Мне даже на 400ку меньше чем за полгода владения, и то налог насчитали, но там мало было, рублей 300, а на 650ку больше 2500 в год налог - я щас пока поставил-снял(зимой платить налог чето вообще нахрен не уперлось), а в след. сезоне посмотрим, стоит ставить или лучше так гонять. Одна постановка щас 1700р. вроде как стоит, на тачку точно 2000

На машине вообще кайф ездить на транзитах - штрафы с камер не приходят


------------------------------------------
https://www.youtube.com/@antoxagarage
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 828 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Москва СВАО СЗАО
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 14:17, 18.09.2012 [ Лог ]
antoxa, сколько штраф за транзиты? у меня договор купли/продажи, я знакомой позвонил, она говорит:
-Не парься катайся без номеров 38
вот думаю печать сделать с договора КП и дальше раз в месяц новый выписывать poet


------------------------------------------
Никто не умрёт девственником, жизнь всех поимеет. © Курт Кобейн
devish
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 14:30, 18.09.2012 [ Лог ]
Налоги 1000 руб, штрафы только если в жопу с переноски сфоткают
ХЗ, имхо сомнительная польза от езды на транзитах и иметь геммор каждый раз при общении с полицией.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2392 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW C1
  7. Город: г. Москва
  8. Возраст: 30
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 14:38, 18.09.2012 [ Лог ]
devish,
Кто как ездит, каждый для себя сам решает, что ему лучше.

СОКОЛ,
Штраф от 300 до 800, у меня все по 300.

Если транзиты просрочены и ты делаешь ДКП новым числом, то ДКП надо переделывать каждые 5 дней. Но зато печать делать вовсе не обязательно - можно в простой письменной форме писать и слать всех нах. Ведь если ДКП делают комиссионщики, они вписывают тебя в ПТС вместе с датой продажи, а с простой письменной формой этого не надо делать

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

devish,
Сколько у тебя сил? 56? Умножь на 50 рублей за силу. Но коли не ездишь по встречкам и прочей фигне, то может ты и прав


------------------------------------------
https://www.youtube.com/@antoxagarage
devish
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 22:11, 18.09.2012 [ Лог ]
antoxa,
наверное мне за полгода пришел налог, потому и была тысяча с копейками. Но не так принципиально, пусть будет 2500. Это равносильно 4 штрафам за просроченный транзит. Меня за сезон 3 раза остановили просто для проверки документов. Был бы на транзитах - уже \"оплатил\" бы большую часть налога)
По встречкам, на красный я и правда не езжу, только по разделительной на Ленинском, потому что быстрее и безопаснее междурьядья. И я не могу сказать, что меня кто-то за это пытался остановить или оштрафовать, очень лояльно относятся. Столько раз обгонял ДПС, никто даже не рыпнулся. Автоматические камеры мото не фиксируют, в жопу в Мск никто не ставит переноски. Разве что на Минке и некоторых других трассах, но это уже в зависимости от индивидуальных маршрутов. А вот за отсутствие номеров ДПС однозначно возбуждается) Выбор, конечно, у каждого свой. Я лично не могу разглядеть очевидных плюсов)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2392 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW C1
  7. Город: г. Москва
  8. Возраст: 30
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 08:45, 19.09.2012 [ Лог ]
Ну это не 4 штрафа, а по уму, если как правило выписывают 300р. то тогда уж 8. плюс меня часто отпускали просто так. мой выбор пока пал на транзиты


------------------------------------------
https://www.youtube.com/@antoxagarage
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 09:16, 19.09.2012 [ Лог ]
Чего за бардак блять?????
Чего за базары на сайте???
Гарри - почисть всю тему или вообще удали ее - нах нам на сайте данные разговоры кто как нарушает...
Ахринели совсем...

Все кто имеет отношение к сайту БУРГМАН - КЛУБ или к самому клубу - самые супер законопослушные, и краинепозитивные люди..
Запомнили все!


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
Mastu-Basta
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 15:58, 06.01.2013 [ Лог ]
INGES, я таки считаю что ты не прав.
Речь идет не столько о нарушениях ПДД, сколько о нежелании отдавать деньги в карман чиновников (а у нас налоги и прочие поборы нацелены именно на это).
Не ставишь на учет - не несешь деньгу чиновнику.

Я вот проездил на номерах весь прошлый сезон.
На будущий взял новый скай и на учет ставить его пока не планирую, штраф в 300-800руб не пугает, страховку можно сделать, ТО все равно фактически отменили.
Единственное - напрягают два вопроса. Во-первых необходимость возить с собой оригинал ПТСа.
Во-вторых (это по незнанию, вдруг подскажут тут) как быть с ДКП? Оформили ДКП, вписали меня в ПТС. Читал что на постановку дают 5 дней, после чего транзиты вроде как \"просроченные\" (там вообще сложно - предыдущий хозяин не ставил на учет и тоже ездил по ДКП), или лучше под сезон сделать постановку со снятием, чтобы транзитки дали относительно свежие?
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1584 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: белая 650-ка K7 LX
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 20:16, 06.01.2013 [ Лог ]
Сейчас дается 10 дней на постановку на учет.


------------------------------------------
Чудес не бывает. но как хочется.....
Mastu-Basta
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 12:36, 07.01.2013 [ Лог ]
Ну вот не поставлю я его на учет в течение 10 дней, никак.

Значит если я приеду в МОТОТРЭР к сезону ставить на учет - придется выплатить штраф 300-800руб (когда просроченное авто ставишь, вероятность того, что придется платить этот штраф, зависит от настроения инспектора), правильно? Даже если до меня он на учете не стоял тоже (один раз).

А если при прочих равных я не поеду ставить на учет, и так и буду ездить с оригиналом ПТСа (надо ли возить с собой еще и оригинал ДКП?), страховкой - то все равно штраф 300-800р?
Никаких эвакуаций и прочих диких санкций за непостановку у нас нет?
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.