Burgman-Club

29.04.2024, 04:05


Burgman-Club » МЫ и закон » ГИБДД,страховка,Т.О » Скут 2й сезно на транзитах) Что лучше?

Скут 2й сезно на транзитах) Что лучше?

Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 13:05, 07.01.2013 [ Лог ]
Mastu-Basta,
Понимаешь, тут есть некоторый политический вопрос, он прописан в уставе Клуба, вкратце- иметь права, страховку, ТО, номера, ездить трезвым.
Все вот эти твои вопросы, не очень нравятся членам Клуба, по скольку- ставим на учет, платим, проходим и т.д.
Поскольку ты находишься на нашей территории, то может есть смысл перейти с этими подковыками на другие мото форумы, а здесь общаться более предметно-встречи, починки, поездки и прочее.
Udjin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 13:07, 07.01.2013 [ Лог ]
Зачем вообще думать - ставить на учёт или нет? А если не дай бог ДТП? Да ещё и с твоей виной? Всякое же в жизни бывает.
Даже если не виноват, то в ряде случаев \"виноват-не виноват\" это уже потом следствие определяет, но сотрудники ГИБДД изначально гораздо лояльнее относятся когда видят что у тебя все документы в порядке. Опять же страховка...

Гонять по городу не надо, хочется экстрима - езжайте на трек.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 159 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: addres 110, skywave 400
  7. Город: Мытищи
  8. Возраст: 38
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 13:33, 07.01.2013 [ Лог ]
Не знаю как в других городах России, но в Москве за 2 года количество мото с номерами увеличилось с 10% до 90% - ибо многим не нравятся, когда их останавливают и трясут.
Количество Мотобата на дороге возросло за этот год минимум раза в 2, причем за рулем не только мастера спорта! Далее, мотополицейские теперь не только активно ловят мотонарушителей, но и уже выезжают на ДТП!


------------------------------------------
Первый проект о максискутерах - https://vk.com/generalscooter
Mastu-Basta
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 13:37, 07.01.2013 [ Лог ]
Бося, я ж не спорю. Молодцы, я тоже придерживаюсь того, что лучше иметь полный пакет не кривых документов - спокойнее. Где еще можно об этом поговорить - не знаю, не на МСК же.

Udjin, затем, что наши замечательные чиновники обещают запретить междурядье и понаставить камер, стреляющих в жопу. Конечно не сейчас, не сразу - но ведь сделают.
И дело вовсе не в \\\"гонять\\\".
rob361
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 13:40, 07.01.2013 [ Лог ]
во возбудились то ...правонарушатели мля! 18
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 14:31, 07.01.2013 [ Лог ]
Mastu-Basta,
Да тут вопрос даже не в Клубе, не хочу я с Ярославля до Пита пешком идти, только по тому- что на месте вопрос не решить, из-за отсутствия какай либо бумажки.
Я превышаю скорость, готов платить, но номер загибать, заклеивать, замазывать грязью- не буду. Я знаю- что медленно ездить не буду, но я готов к диалогу с ГБДД, в противном случае- ездил бы на метро.
зизер
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 15:20, 07.01.2013 [ Лог ]
Я превышаю скорость, готов платить, но номер загибать, заклеивать, замазывать грязью- не буду. Я знаю- что медленно ездить не буду, но я готов к диалогу с ГБДД, в противном случае- ездил бы на метро.
Бося а я буду загибать,заклеивать и замазывать грязью,ну по крайней мере что то одно из этого списка,так как я возмущен,почему во всем мире погрешность 10-20 км/ч,а у нас 2,а грязный номер,это всего лишь грязный номер,и причину можно устранить на месте,и ни кто тебе мозг выносить не будет,а вот когда письма счастья будут приходить,тогда уже бодаться будет сложнее,так как идет потеря времени и нервов
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 17:27, 07.01.2013 [ Лог ]
зизер,
....иди это вон сраному финику расскажи, загни, замажь....за одно расскажи что у тебя четверо детей и ты студент, может штаф по дешевле выйдет, они к социальному расслоению- лояльны.
Voldemar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 20:35, 07.01.2013 [ Лог ]
зизер,
на счет превышения до 10 км это действует только на трассе и если тебя снимают с мобильного радара.Камеры рубят с трех четырех км превышения.с 20 км превышением можно заработать не хилый штраф а будишь бухтеть на полгода лишат прав с последующей пересдачей.За грязный номер а тем более загнутый штраф.Техническое средство должно быть в порядке номера различимы.Так что если подлетаю на скорость принимаю наказание как положено взрослому человеку.
зизер
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 23:37, 07.01.2013 [ Лог ]
Voldemar,я ездил через эстонию на псков раза четыре в год,соответсно с превышением,ваши гаишники меня на моте даже не тормозили шел под 200,а на машине брали 10 евро и предупреждали где еще стоят,а в основном я про германию писал,по автобану ограничение 130,все едут 150,по гамбургу 60,все едут 80,и ни каких притензий
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 11:34, 08.01.2013 [ Лог ]

Voldemar писал:принимаю наказание как положено взрослому человеку.


+1
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 762 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Сходня М.О.
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 13:50, 08.01.2013 [ Лог ]

rob361 писал:во возбудились то ...правонарушатели мля!


ну да - третий сезон без прав 10 10 10

Бося писал:Я превышаю скорость, готов платить, но номер загибать, заклеивать, замазывать грязью- не буду. Я знаю- что медленно ездить не буду, но я готов к диалогу с ГБДД, в противном случае- ездил бы на метро.


а зачем нах этот диалог вообще??? При любой транзакции с авто/мото транспортом, снятие/постановка/заменаПрав, да просто тормознул тебя инспектор и пробивает права на предмет правонарушеений и штрафов , оплаченных и не оплаченных и тут же признают тебя Бося - РЕЦИДИВИСТОМ!!! А вот тогда будешь ли ты готов к дталогу????
Второй момент, не дай Бог по административке (та же езда по встречке (вот тока не говори, что ни разу нини)) попасть в суд. Да любой судья при \"вилке\" между штрафом и лишением с кучей нарушений (пусть даже и оплаченных) выносит по максимуму (лишение прав) а оно Тебе надо????
Не, номера по любому - зло 18 18 18 (я перевернул)

А на дороге (Москва и МО) до мотоциклистов, кроме мотобата, ГАЙцам особо дела нет. А вот с ними как раз и надо заниматься \"Диалогами\" и права не потерять и в базу данных правонарушителей не попасть 18 18 18 18 18


------------------------------------------
Труд - проклятие пьющего класса!
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 16:57, 08.01.2013 [ Лог ]
Focus76,
У меня хороший адвокат.
Зенит
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 17:16, 08.01.2013 [ Лог ]
У меня такое отношение, что к данной ситуации, что к подобным. Не можешь повлиять на ситуацию, поменяй своё отношение к ней. Легко не соблюдать законы, отвечать придётся всё равно, нравятся законы или нет. Поставил на учёт и езжу спокойно. Хотя почитаешь форумы и думаешь про Дон Кихота Ламанчского и его борьбу с мельницами. Исходя из истории, почему-то мельницы сильнее 26
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.