Burgman-Club

29.04.2024, 04:03


Burgman-Club » МЫ и закон » ГИБДД,страховка,Т.О » Скут 2й сезно на транзитах) Что лучше?

Скут 2й сезно на транзитах) Что лучше?

crocklam
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:09, 12.07.2012 [ Лог ]
Народ подскажите есть ли смысл ставить на учет? Катаюсь не часто. В прошлом сезоне ездил на транзитах но был ТО от старого хозяина и страховку я сделал. Пару раз мотобат принимал по 200р.
Сейчас без ТО страховку не дают вообще без документов почти получается.
Если примут сколько будет? )

Кто нибудь еще катается на просроченных транзитах или это уже не модно?

А и сколько щас штраф за просроченные транзиты 300-800р?
merdek
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:12, 12.07.2012 [ Лог ]
Да смотря на кого попадешь, я тоже катаю ток с ПТСом и правами.Мотики ловили откупался от 300 до 700рублей.
devish
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:27, 12.07.2012 [ Лог ]
А что мешает на учет его поставить? Налоги мизерные, зато лишние проблемы снимаются сами собой
merdek
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:41, 12.07.2012 [ Лог ]
Согласен что проблем поставить на учет нету, но неохото чтоб в видео регистраторы попадали мои нарушения(
aeks75
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:53, 12.07.2012 [ Лог ]
Даже не часто катаясь можно за сезон отвалить так, что хватит и на номера и на ТО и на страховку! Поставь на учет и не парься. Делов то на несколько часов и немного денег
просроченные транзиты - от 300 до 800
отсутствие тех. осмотра - от 500 до 800
отсутствие страховки - от 500 до 800
Но как я понимаю лупить по трем статьям сразу не могут )) Это уже хорошо!!!

P/S Я свой зарегистрировал сразу, за два сезона никто ни разу не останавливал, несколько раз на перекрестках подходили смотрели что с номерами (типа законопослушный) спрашивали: все остальное у тебя в порядке (ТО и страховка) получив мой утвердительный ответ шли по своим делам )))
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2782 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN400K5, AN650 АK7, AN650 AL2, AN650 АK7, долговременно пеший
  7. Город: Москва СВАО Алтуфьево
  8. Возраст: 41
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:54, 12.07.2012 [ Лог ]

merdek писал:но неохото чтоб в видео регистраторы попадали мои нарушения(


Так не нарушай !


------------------------------------------
Мото-авто-горы-фото - гребля-е$ля-и-охота.
merdek
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:28, 12.07.2012 [ Лог ]
Как не нарушать то?)
devish
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:36, 12.07.2012 [ Лог ]
а были прецеденты, чтобы автоматические камеры фиксировали мототехнику? Я конечно немного накатал, тысяч 5 за сезон, но ничего не приходило, хотя под камерами точно ездил. Большая часть мотобратства вообще лупит за 120 км\\ч под камеры... Кто может авторитетно разъяснить ситуацию?
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2782 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN400K5, AN650 АK7, AN650 AL2, AN650 АK7, долговременно пеший
  7. Город: Москва СВАО Алтуфьево
  8. Возраст: 41
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:12, 12.07.2012 [ Лог ]

devish писал:а были прецеденты, чтобы автоматические камеры фиксировали мототехнику? Я конечно немного накатал, тысяч 5 за сезон, но ничего не приходило, хотя под камерами точно ездил. Большая часть мотобратства вообще лупит за 120 км\\\\\\\\ч под камеры... Кто может авторитетно разъяснить ситуацию?



Я конечно не авторитетно - но от себя лично объясню:

Большинство камер фотографирую спереди - где номера у мото нет - поэтому похер,
Но есть несколько камер которые делают фотографии сзади - вот они то и могут сфотать мот !


------------------------------------------
Мото-авто-горы-фото - гребля-е$ля-и-охота.
devish
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 22:13, 12.07.2012 [ Лог ]

Fenya писал:Я конечно не авторитетно - но от себя лично объясню:

Большинство камер фотографирую спереди - где номера у мото нет - поэтому похер,
Но есть несколько камер которые делают фотографии сзади - вот они то и могут сфотать мот !


да большая часть автоматических камер фоткает и морду и жопу. Вопрос какой у них алгоритм работы. Если они сначала распознают спереди объект, определяют номер, а уж потом фоткают, то нам не страшно) А вот если камера захватывает объект и может в догонку стрельнуть - дело другое.
То, что приходят снимки \"в жопу\" - это по большей части рьяные инспекторы с выносными камерами. Мне на машину такие приходили пару раз. Это не так страшно, т.к. в городе встречается крайне редко.
Вообще у кого-нить из клуба были письма счастья за нарушения на моте?
crocklam
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 09:46, 13.07.2012 [ Лог ]
А прав могут лишить за просроченные транзиты отсутсвие страховки и отсутствие ТО?)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1584 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: белая 650-ка K7 LX
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 10:11, 13.07.2012 [ Лог ]

crocklam писал:А прав могут лишить за просроченные транзиты отсутсвие страховки и отсутствие ТО?)


Только если ты при этом будешь ехать пьяным по встречной полосе через переезд на красный свет. 8


------------------------------------------
Чудес не бывает. но как хочется.....
merdek
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 10:17, 13.07.2012 [ Лог ]
Да автоматические камеры как раз не особо пугают, а вот ДПсы с рабочей камерой в машине могут заснять какое нибудь пересечение 2х сплошных или жд переезд на красный((
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 10:22, 13.07.2012 [ Лог ]
merdek,
смотри лучше как бы тебя в такой ситуации поезд не заснял или дятел несущийся по встречной...


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 11:03, 13.07.2012 [ Лог ]
crocklam,
а что мешает тебе пройти ТО и потом застраховать?!
Ведь сейчас чтобы получить номера, тебе нужно иметь страховку, а чтобы получить страховку необходим талон ТО...!!!
Таким образом смело едешь в пункт ТО и делаешь ТО, если будут спрашивать где номера - ответишь \"вот хочу поставить на учет и нужна страховка\" и они обязаны сделать ТО.
Ведь я когда купил свой мот, так же первым делом проходил ТО для того что бы получить номера и застраховаться.
А сделав ТО и страховку никто не заставляет тебя идти в гаи и регистрировать! 18
на следующий год так же идёшь проходить ТО с понтом хочу поставить на учёт и надо застраховать.
Я не понял точно, но рекомендую хотя бы 1 раз снять-поствить на учёт свой скутер, что бы он был хотя бы твой, тогда в случае потери ПТС есть возможность их восстановить если ты был собственником, а иначе придется простить об этом прежнего хозяина.
Я вот сам задумываюсь пойти и с нять с учёта, если будут приходить штрафы. С этой грёбанной полосой для общественного транспорта по 3000руб очень дорого отдавать, а ездить приходится каждый день и толкаться в междурядье, когда пустая полоса сбоку западло, я ж не на машине...
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.