Burgman-Club

02.10.2024, 13:25


GPS трекер

Dr. 88
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 11:39, 09.11.2009 [ Лог ]
Суть вопроса такова, хочется обезопасить себя от кражи, точнее не обезопасить, но позволить в случае чего найти машинку с вероятностью близкой к 100%.
Для этого хочу заныкать на скутере GPS трекер, давно выбираю какой поставить, мысль была спрятать его где-то под пластиком и запитать от цепи габаритов, т.е. что-б постоянно не кушал, но включался при использовании.
Присмотрел вот эту модельку Novacom GNS MiniTrack.
Собственно его +++
1) габариты 90х55х30 мм
2) имеются ушки для крепежа
3) питание от 10 до 35В т.е. можно напрямую к цепи скутера + встроенный резервный аккумулятор
4) управляющие вход и выход!!! т.е. можно расширить систему, например сделать оповещение о срабатывании сигнализации на мобильный телефон!!!
5) ну и собственно приятная цена, по сравнению с аналогами, особенно если еще и оптом брать.

Вот такие пироги.

Собственно вопрос номер раз - кто про это устройство слышал и что может сказать по существу.
Вопрос номер два - кто желает купить оптом, т.е. поучаствовать в оптовой закупке?
WerDex
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:27, 09.11.2009 [ Лог ]
Тема интересная. Вопрос!
Во сколько в итоге выльется полный комплект?, т.к. трекер без телефона бесполезен, как я понимаю?!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1949 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 LX (04г.), BMW R1200 GSA, 650 LX
  7. Город: Череповец
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:42, 09.11.2009 [ Лог ]
WerDex,

WerDex писал:
Во сколько в итоге выльется полный комплект?, т.к. трекер без телефона бесполезен, как я понимаю?!



Полный комплект будет стоить 5100-5600 руб., плюс обслуживание в год, порядка 1900 руб. , если нужно отслеживать передвижение по карте, на их сайте ( чем кстати и неудобен данный трекер). Телефон покупать не надо, сим карта вставляется внутрь устройства. Из плюсов, встроенный БП на 8 часов, ну и размеры.
WerDex
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:55, 09.11.2009 [ Лог ]

MaxC писал:( чем кстати и неудобен данный трекер)



обслуживание в сотовой компании? Какие еще варианты?

Я правильно понимаю? Покупаю это устройство, вставляю в него любую симку, настраиваю. И единственное условие - наличие бабла на вставленной симке?!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1949 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 LX (04г.), BMW R1200 GSA, 650 LX
  7. Город: Череповец
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:27, 09.11.2009 [ Лог ]

WerDex писал:обслуживание в сотовой компании? Какие еще варианты?



Обслуживание на их сайте с помощью их картографической программы, но это если тебе треки писать нужно. Если просто знать местонахождение, то конечно, обсаживание не надо. Координаты по запросу с своего сотового или при попытке угона (запрос с сигнализации) передадутся тебе через СМС на телефон. И там ты уже решишь что делать, либо глушить мот (там это сделать можно), либо ехать за ним по указанным координатам.

ПС: за симку платить конечно нужно, телефонной компании.Т.к. передача ведется по СМС.

WerDex писал:Я правильно понимаю? Покупаю это устройство, вставляю в него любую симку, настраиваю. И единственное условие - наличие бабла на вставленной симке?!



Ну да, так и есть.
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 19:15, 09.11.2009 [ Лог ]
если можно задать айпишник сервера для координат, то треккер заслуживает внимание
Dr. 88
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 00:08, 10.11.2009 [ Лог ]
MaxC,
судя по всему не на их сате, а к любому сайту поддерживающиму трекеры прикрутить можно, их сейчас полно и платных и халявных или локально на своем компе через ОзиЭксплорер, по ходу программа клиент эмулирует COM порт а данные принимает через интернет.
WerDex,
покупаешь, настраиваешь и подключаешь, выбираешь симку с самым дешевым тарифом на GPRS интернет и пакетом СМС и пользуешся :) ну иногда бабки на счет кидаешь (интересно, а он сообщает что баланс подходит к нулю? GSM сигналка у меня на работе это умеет)
Если настроить правильно, то по нему не только координаты определить можно, но и получить СМС о сработавшей сигналке или заглушить движок, а если управляющий вывод совместить не только с остановкой двигателя, но и дополнительно на него сирену с дымовой шашкой повесить, то можно сразу брать того кто "взял покататься" тёпленьким :) :)

Наверно возьму один для пробы, все равно в соседней фирме знакомые просили систему контроля за водителем им на машину поставить, заодно и посмотрю что это за зверь и с чем его едят...

Кстати, в основном у портативных трекеров (т.е. с маленькими габаритами) питание от аккума + зарядка. и для питания от 12в нужно что-то мудрить, а тут не нужен лишний блок...
WerDex
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 13:26, 10.11.2009 [ Лог ]
Dr. 88, ну если возьмешь, жду подробного отчета ))) С радостью заимел бы сей блок, если разработчики с головой дружили при создании, а не выполняли/курили план...
Dr. 88
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:44, 10.11.2009 [ Лог ]
Надеюсь что нормальным окажется.
По крайней мере GSM сигналка "Элемент 1112" от Навтелеком (на работу ставил), тоже наша, порадовала.
Сделана грамотно, управляющий софт на уровне, баги отлавливают и прошивки оперативно меняют.
Если эта контора так же работает то гуд :)
WerDex
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 09:51, 11.11.2009 [ Лог ]
Dr. 88, НОВАКОМ - это русс продукт?
Dr. 88
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 22:00, 12.11.2009 [ Лог ]
Не, не наша... обшибся маленько :)
Novacom
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 22:25, 12.11.2009 [ Лог ]
я юзаю car-online.ru мне очень нравится
Dr. 88
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 23:13, 12.11.2009 [ Лог ]
rosetka,
а оборудование какое используешь?
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 05:12, 13.11.2009 [ Лог ]
MS-PGSM3
Dr. 88
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 17:40, 13.11.2009 [ Лог ]
rosetka,
Приборчик хорош, но габаритен и дороговат...
Я вообще не понимаю как такие устройства могут стоить дороже обычных навигаторов, зсь нет ни дисплея, ни програмного обеспецения расчитывающего маршрут...
обычный, самый простейший навигатор с памятью к которому прикрутили GSM модуль...

Ладно, буду выяснять про тот, что я нарыл, уже знаю его минус - нет прямого подключения для настройки и считывании памяти, точнее есть, но это COM и внутри корпуса.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Тема закрыта.

  1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.