Burgman-Club

26.04.2024, 19:33


Burgman-Club » Тюнинг/стайлинг » Кофры, дуги, багажники, фары » Дополнительные фары на вилку

Дополнительные фары на вилку

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 3496 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: С-Пб
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 22:08, 12.05.2014 [ Лог ]
Старый стал, внуки не памагают...


------------------------------------------
Если ты ведёшь колонну - не плюйся...
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 237 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 650LX L4
  7. Город: Нижний Новгород
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 17:13, 09.06.2014 [ Лог ]
забабахал я вот такие фонарики. светят недурно. жрут мало. управление с кнопки(вазовское вкл. туманок). брал тут http://www.avsregion.ru/catalog/autoacc/item/79/7244/


------------------------------------------
Когда ты родился - ты плакал, а все смеялись. Живи так, чтоб когда ты будешь умирать - ты смеялся, а все плакали.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 781 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Москва, САО
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 17:17, 09.06.2014 [ Лог ]
Bazilio (09.06.2014, 17:13) писал:забабахал я вот такие фонарики. светят недурно. жрут мало. управление с кнопки(вазовское вкл. туманок). брал тут http://www.avsregion.ru/catalog/autoacc/item/79/7244/

Спасибо за ссыль, себе тоже похожие присматриваю. Почти 500 Люмен - это вполне достойно


------------------------------------------
Пока глаз не набит - смотри в оба!
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 237 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 650LX L4
  7. Город: Нижний Новгород
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 17:19, 09.06.2014 [ Лог ]
светят прилично. ещё их можно повернуть вверх-вниз и в стороны. обочину освещать очень удобнительно.


------------------------------------------
Когда ты родился - ты плакал, а все смеялись. Живи так, чтоб когда ты будешь умирать - ты смеялся, а все плакали.
Валерон
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 21:35, 09.06.2014 [ Лог ]
Не плохо смотриться, а как светят можно глянуть?
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 237 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 650LX L4
  7. Город: Нижний Новгород
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 23:03, 09.06.2014 [ Лог ]
Валерон (09.06.2014, 21:35) писал:Не плохо смотриться, а как светят можно глянуть?

при случае засниму. или поищу видео с камкодера. но светят нормально не то чтоб очень ярко но вполне хватает


------------------------------------------
Когда ты родился - ты плакал, а все смеялись. Живи так, чтоб когда ты будешь умирать - ты смеялся, а все плакали.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 781 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Москва, САО
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 12:09, 10.06.2014 [ Лог ]
Bazilio (09.06.2014, 23:03) писал:
при случае засниму. или поищу видео с камкодера. но светят нормально не то чтоб очень ярко но вполне хватает

Ну т.е. лучше, чем штатный галоген?


------------------------------------------
Пока глаз не набит - смотри в оба!
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 237 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 650LX L4
  7. Город: Нижний Новгород
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 17:13, 10.06.2014 [ Лог ]
Anubis (10.06.2014, 12:09) писал:Ну т.е. лучше, чем штатный галоген?

у меня в штатном стоят осрам блю вижн. так что с этими лампами он неплох, а в сочетании с ним эти два фонарика вообще ..."прелестно, прелестно"


------------------------------------------
Когда ты родился - ты плакал, а все смеялись. Живи так, чтоб когда ты будешь умирать - ты смеялся, а все плакали.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 781 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Москва, САО
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено 18:00, 10.06.2014 [ Лог ]
Bazilio (10.06.2014, 17:13) писал:
Anubis (10.06.2014, 12:09) писал:Ну т.е. лучше, чем штатный галоген?

у меня в штатном стоят осрам блю вижн.

Странно, у меня в штатном стоит точно такой же блю вижн, оригинал, один фиг ночью нихрена не видно
Со временем буду билинзы HELLA 3R ставить.
У меня такие в фарах Форестера стоЯт - пестня! полюбил ездить ночью!


------------------------------------------
Пока глаз не набит - смотри в оба!
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 237 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 650LX L4
  7. Город: Нижний Новгород
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 55 отправлено 19:29, 10.06.2014 [ Лог ]
Anubis (10.06.2014, 18:00) писал:Со временем буду билинзы HELLA 3R ставить

и как сие чудо вкрячить в наши фары? лампы какие туда ставятся? ну и на десерт. думаю гайцы будут не в восторге от такого фонарика. а сейчас за нештатный свет штрафа нету сразу лишение от полу до года и изымание сей чудо лампады.


------------------------------------------
Когда ты родился - ты плакал, а все смеялись. Живи так, чтоб когда ты будешь умирать - ты смеялся, а все плакали.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 781 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Москва, САО
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 56 отправлено 01:47, 11.06.2014 [ Лог ]
Bazilio (10.06.2014, 19:29) писал:
Anubis (10.06.2014, 18:00) писал:Со временем буду билинзы HELLA 3R ставить

и как сие чудо вкрячить в наши фары? лампы какие туда ставятся? ну и на десерт. думаю гайцы будут не в восторге от такого фонарика. а сейчас за нештатный свет штрафа нету сразу лишение от полу до года и изымание сей чудо лампады.

Начну с гайцев. Они цепляются за РЕФЛЕКТОРНЫЙ ксенон, т.е. за ксеноновые лампы, установленные в обычные галогеновый отражатель, с завода предназначенный под галогеновые лампы. Такой колхоз-ксенон действительно слепит встречных водителей, будучи неправильно направленный отражателем (рефлектором). Как следствие, он и светит "так себе". Согласен, что по-хорошему за это надо лишать в/у.
Другое дело - ксенон линзованный. Здесь роль отражателя играет линза. Она правильно распределяет пучок ксенона, абсолютно равномерно заливая асфальт по всей ширине, без характерного более яркого пятна в центре (какой бывает у рефлекторного ксенона). И имеет четкую свето-теневую границу, проходящую ниже глаз встречного водителя. Соответственно за линзованный ксенон гайцы не дрюкают.

Фары разобрать несложно - надо их снять и прогреть строительным феном (без фанатизма), ну или сунуть в духовку мин на 15, нагретую до 70-80 градусов. Далее нужно аккуратно отделить стекло (поликарбонат) от корпуса фары, крепится он на герметике, который соответственно размягчается от нагрева. Далее аккуратно отпилить полотном от ножовки по металлу "жопку" отражателя диаметром немногим больше, чем внедряемая линза. Линзу соответственно нужно подобрать как можно более компактную по длине, чтобы она, будучи установленной в фару, несильно выпирала сзади фары (а то упрется в посадочное место фары). При этом чтобы при сборке фары и в стекло не уперлась линза. В общем, нужно смотреть по месту.
Линзу крепим к отражателю следующим образом. По периметру круга в отражателе, получившегося после отрезания "жопки" отражателя (с отверстием в середине под штатную галогенку), аккуратно сверлим 4 тонких отверстия и крепим в них 4 длинных шпильки с резьбой по всей длине. Крепим каждую шпильку к отражателю гаечками с обеих сторон. Осторожно затягиваем гаечки с двух сторон отражателя, т.к. он очень хрупкий. Без фанатизма! Далее внутри отражателя отгибаем шпильки так, чтобы они были примерно параллельны друг другу. И уже на эти шпильки садим линзу, также крепя ее к каждой шпильке гаечками с двух сторон (линза всегда идет в квадратной "обойме" с отверстиями по углам "обоймы", вот в эти отверстия и крепим шпильки). Подключаем проводку, не забывая кинуть провод на дальний свет, управляющий шторкой в линзе. Открываясь, шторка дает нам дальний свет.
В линзы ставим лампы D2S, подключаем блоки розжига ксенона. Далее ставим фары на место (пока что без стекол), включаем фары и направляем на стену. Удивляемся мощной яркости линзованного биксенона. Регулируем линзы посредством гаечек на шпильках, добиваясь нужной высоты свето-теневой границы, и одинаковой ее высоты от обеих линз. Отрегулировав высоту и направление "правее-левее", окончательно затягиваем гаечки на шпильках. Выключаем фары, снимаем их, опять греем феном по периметру заводской герметик и закрываем стеклами.
Ставим фары на место окончательно. Ездим, наслаждаемся мощным, правильным и не слепящим встречку биксеноном.
Вот как-то так, надеюсь более-менее понятно описАл.
На самом деле ничего сложного, главное взяться и сделать это.
ЗЫ. Устал писАть с телефона-огрызка ))


------------------------------------------
Пока глаз не набит - смотри в оба!
Masel
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 57 отправлено 07:34, 11.06.2014 [ Лог ]
Anubis,
А не будут после этого фары потеть?
Валерон
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 58 отправлено 08:43, 11.06.2014 [ Лог ]
Я ксенон поставил и не парюсь.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 237 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 650LX L4
  7. Город: Нижний Новгород
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 59 отправлено 16:05, 11.06.2014 [ Лог ]
Anubis (11.06.2014, 01:47) писал:Вот как-то так, надеюсь более-менее понятно описАл

да уж. подробнее некуда. благодарствую. может позже и займусь этим ваянием. но пока мне и этого хватает да и редко я езжу по ночам.


------------------------------------------
Когда ты родился - ты плакал, а все смеялись. Живи так, чтоб когда ты будешь умирать - ты смеялся, а все плакали.
Aprilia47
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 60 отправлено 11:55, 21.06.2014 [ Лог ]
Народ, а подскажите-ка куда его подсоединяли то и как? на сколько предохранитель ставили?
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.