Burgman-Club

28.03.2024, 13:23


Burgman-Club » Барахолка » Куплю/продам запчасти » Куплю шпонки вариатора на skywave650

Куплю шпонки вариатора на skywave650

папаня
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 4238 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650K9 (был An400K6)
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 09:42, 14.07.2019 [ Лог ]
А эт что за деталька? по поводу ремня - сделаю подробные фото всего ремня и скинь на вацап Антохе.


------------------------------------------
....!!!!!!!
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 237 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 650LX L4
  7. Город: Нижний Новгород
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 10:39, 14.07.2019 [ Лог ]
Stitomir (14.07.2019, 09:42) писал:А эт что за деталька? по поводу ремня - сделаю подробные фото всего ремня и скинь на вацап Антохе.

это резиновое кольцо которое стоит под муфтой первичного вала. в труху. с Антоном связывался. сказал если хочешь ездий но в любой момент кирдык ремню. или собрать с таким ремнём и на продажу мопед. но я считаю это как то гадко подкинуть следующему владельцу такой попадос. вот может б.у. найду в хорошем состоянии. а так мегазип и 30тыс. всё удовольствие


------------------------------------------
Когда ты родился - ты плакал, а все смеялись. Живи так, чтоб когда ты будешь умирать - ты смеялся, а все плакали.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3775 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 11:17, 14.07.2019 [ Лог ]
Bazilio, если ремень уже достаточно разболтан, есть шанс заменить это звено ) Но насколько это целесообразно - хз..


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 237 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 650LX L4
  7. Город: Нижний Новгород
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 13:50, 14.07.2019 [ Лог ]
Fasterpast (14.07.2019, 11:17) писал:Bazilio, если ремень уже достаточно разболтан, есть шанс заменить это звено ) Но насколько это целесообразно - хз..

ещё бы знать как он разболтан сильно или не очень. сравнить то не с чем. да и звено менять не на что. где взять то. короче надо новый ремень. ну или б.у. в более менее состоянии


------------------------------------------
Когда ты родился - ты плакал, а все смеялись. Живи так, чтоб когда ты будешь умирать - ты смеялся, а все плакали.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3775 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 14:09, 14.07.2019 [ Лог ]
Bazilio, с любого порванного ремня, этого добра навалом. Разболтан он, когда можно собственно сами ремешки вытащить. Но вот стоит ли такой ремень в принципе использовать - вопрос.


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2392 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW C1
  7. Город: г. Москва
  8. Возраст: 30
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 19:42, 14.07.2019 [ Лог ]
Fasterpast, +100!


------------------------------------------
https://www.youtube.com/@antoxagarage
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 251 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Gilera Fuoco 500
  7. Город: Минск
  8. Возраст: 47
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 11:12, 15.07.2019 [ Лог ]
Bazilio, кольцо могу на валдай привезти. А причина кольца в труху? ...неужели остальное в поряде?
Разболтан ремень - на фото покажи зубья в кевларе... а лучше и на видео мне скинь. Отсутствующие зубья секут чашки и расфигачивают сам ремень... а вот ремней в которых кевлар вылазит из зубьев- каждый четвертый. Только и тут состояние по разному расценивается. И хотя диагноз один- готовится к замене... но пройти такие ремни могут и сезон- два. Не обнадеживаю. Но и диагноз был только в общих чертах. Надо понимать одно...распаковать новый ремень без ущерба кевлару тоже можно хотя и не просто. Почему можно?... а как вы думаете их собирают? ... литьем кевлара в звенья? таки нет. Это нити в оболочке. И сие кольцо одевается на зубья . Данное кольцо имеет пазовки под каждый зуб и если не разбалтывать оное то и после разборки/ сборки кевлар не полезет. Конечно это не руководство от панацеи ... но технически осуществимо.

Последний раз редактировал Valiksan 11:27, 15.07.2019
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 237 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 650LX L4
  7. Город: Нижний Новгород
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 20:01, 15.07.2019 [ Лог ]
Valiksan (15.07.2019, 11:12) писал:Bazilio, кольцо могу на валдай привезти. А причина кольца в труху? ...неужели остальное в поряде?
Разболтан ремень - на фото покажи зубья в кевларе... а лучше и на видео мне скинь. Отсутствующие зубья секут чашки и расфигачивают сам ремень... а вот ремней в которых кевлар вылазит из зубьев- каждый четвертый. Только и тут состояние по разному расценивается. И хотя диагноз один- готовится к замене... но пройти такие ремни могут и сезон- два. Не обнадеживаю. Но и диагноз был только в общих чертах. Надо понимать одно...распаковать новый ремень без ущерба кевлару тоже можно хотя и не просто. Почему можно?... а как вы думаете их собирают? ... литьем кевлара в звенья? таки нет. Это нити в оболочке. И сие кольцо одевается на зубья . Данное кольцо имеет пазовки под каждый зуб и если не разбалтывать оное то и после разборки/ сборки кевлар не полезет. Конечно это не руководство от панацеи ... но технически осуществимо.

На Валдай я не попаду никак. кольцо поберу на работе. причина скорей всего просто оно от времени высохло стало хрупким и его муфтой раздробило. по поводу ремня стремаюсь но буду наверно ставить его. денег нет пока на новый. уж на сколько хватит. буду поаккуратнее ездить. не откручивать и резко газ не бросать. вот заснял https://yadi.sk/i/hbyH0fYr_MeW4A


------------------------------------------
Когда ты родился - ты плакал, а все смеялись. Живи так, чтоб когда ты будешь умирать - ты смеялся, а все плакали.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3775 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 21:11, 15.07.2019 [ Лог ]
либо порядок кольцо-шайба при сборке перепутали


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 237 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 650LX L4
  7. Город: Нижний Новгород
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 21:35, 15.07.2019 [ Лог ]
Fasterpast (15.07.2019, 21:11) писал:либо порядок кольцо-шайба при сборке перепутали

Варик в том году в мае делал у Антона. менял шестерни и шпонки. не думаю что он мог перепутать. Вопрос кл всем знатокам. что по поводу ремня скажете. ставить и ездить на сколько хватит. или однозначно под замену. тут с Владимира товарищ продаёт за 25тыс. пишет что новый. но у меня сейчас напряг с финансами после отпуска.


------------------------------------------
Когда ты родился - ты плакал, а все смеялись. Живи так, чтоб когда ты будешь умирать - ты смеялся, а все плакали.
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Сочи
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 23:11, 15.07.2019 [ Лог ]
Антоха а это не ты в питстопе за эти шпонки рассказывал?

antoxa (11.07.2019, 18:24) писал:Fasterpast, Верно. Только мало кто так делает...

someone, Антоха это я, я со шпонками не помогу к сожалению. У меня их крайне ограниченное количество и строго для сервиса, я не продаю эти вещи сейчас. Очень трудно их доставать
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1949 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 LX (04г.), BMW R1200 GSA, 650 LX
  7. Город: Череповец
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 23:21, 15.07.2019 [ Лог ]
someone, он
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 251 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Gilera Fuoco 500
  7. Город: Минск
  8. Возраст: 47
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 02:20, 16.07.2019 [ Лог ]
Bazilio, ремень конечно кислый. Вот смотри фото. То что у тебя сверху/снизу на зубьяхх есть металл в просвете не страх. Кевлар конечно подгулявший хорошенько. Но вот пропущенный зуб и если с торца крошены или виден металл как на окончаниях обрубка на фото ...это не просто плохо - это попишет чашки и не будет иметь на них нормальный зацеп. Хочешь покататься на этом- заменив сегменты на целые, сезон и доездишь. И кто бы что ни говорил .. ставить такой ущербно и расходно. Если выбора нет- от замены сегментов хуже точно не будет в твоем варианте. Вот и думай. Как говорится каждый сам себе буратино ... хочешь - передай в машине с кем нибудь на валдай если в ваших краях зубьев ни у кого нету. Кевлару тут конечно не поможешь ... но щекам и работе- факт. Обратно и привезут.
Думаю кроме меня позитивных мнений больше и не услышишь. Я бы и сам в таком варианте если б собирался продолжать эксплуатировать технику и в следующие года- ставил бы новый. Если звенья при проведении рукой болтаются как на ветру... то это уже диагноз полный.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 237 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 650LX L4
  7. Город: Нижний Новгород
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 07:25, 16.07.2019 [ Лог ]
Valiksan (16.07.2019, 02:20) писал:Bazilio, ремень конечно кислый.

На Валдай не вариант. не слышал чтоб кто то из знакомых, друзей туда собирался. самому ехать. если только на поезде. самому заменить пластины. вряд ли смогу да и не найду у нас ремень порваный. нет у нас бургманов 650. они есть всего три штуки. два в городе один в области. все сильверов берут или чесотки. если этот однозначно не ставить то буду брать новый. когда деньги появятся. а с этим что делать не знаю


------------------------------------------
Когда ты родился - ты плакал, а все смеялись. Живи так, чтоб когда ты будешь умирать - ты смеялся, а все плакали.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 251 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Gilera Fuoco 500
  7. Город: Минск
  8. Возраст: 47
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 11:17, 16.07.2019 [ Лог ]
Bazilio (15.07.2019, 20:01) писал: причина скорей всего просто оно от времени высохло стало хрупким и его муфтой раздробило.
Bazilio (15.07.2019, 21:35) писал:Варик в том году в мае делал у Антона. менял шестерни и шпонки

Одно с другим не вяжется.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.