Burgman-Club

29.04.2024, 17:15


Burgman-Club » Тюнинг/стайлинг » Мото Акустика » Проект озвучивания SUZUKI AN 650

Проект озвучивания SUZUKI AN 650

Daniel 239
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 09:14, 14.11.2008 [ Лог ]
Ну расскажите тогда, что там установлено
leon 820
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 09:15, 14.11.2008 [ Лог ]
Напиши что и как делал где такой ящик брал?какой усилок магнитола?где что расположено?у меня такой же скай
hromych
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 09:53, 14.11.2008 [ Лог ]
+1, про начинку очень интересно. А ящик не вопрос склеить.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 10:06, 14.11.2008 [ Лог ]
Так... давайте объединимся - пусть ответят те кто хоть раз занимался установкой музыки в машину ( не важно через сервис или самостоятельно) т.е. те кто действительно слушает музыку и у кого была не замена в штатные места динамиков а как положено с усилками, кондерами, сабвуферами и пр... кто на вопрос "какую музыку слушаешь" отвечает Радио - пока молчим...


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 11:00, 14.11.2008 [ Лог ]
гари с ним разговаривал в малоярославце и он наверно поточнее скажет что там у него.
cugra
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 11:02, 14.11.2008 [ Лог ]
я ставил сам в машину, не просто замену, а реально с усилками сабами и прочеё хренью....

что Вас батюшка Ингес интересует
hromych
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 14:57, 14.11.2008 [ Лог ]
Я менял в 2ух машинах и ставил целиком в одну, но без саба и прочей пежни - просто колонки и голова.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 19:11, 18.11.2008 [ Лог ]
Это я братцы-кролики вот к чему.. у каждого свои вкусы и предпочтения, просто тот кто занимался серьезно музыкой в машине поймет что сужествует принцип или делать супер или не делать никак. я бы если заморочился то замeтил такой вариант как на картинках ниже:













Все это я скачалл Вот ЗДЕСЬ
Думаю можно всем желающим под весну скооперироваться и заказать у них не полностью все, а самое сложное, это корпуса и возможно компоненты а остальное самому можно купить усилки провода и прочее, у них вижу на всех аппаратах магнитолы, нам они не нужны - есть айподы. Установить вроте тоже сумеем. Если комуто одному к ним обратиться скорее всего пошлют а если 4-5-6 человек да и плюс им реклама....


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 21:30, 18.11.2008 [ Лог ]
я к этим парням уже заявлялся,так они мне на 650 объявили от 80 до 100 тыс. рубчиков за все выше перечисленную хрень,а на счет вот подиумов можно конечно с ними поговорить,но у меня большие сомнения. фирма то вроде как солидная и им нет смысла с тобой замарарачиваться,но кто их знает?
AvtoDop
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 22:47, 18.11.2008 [ Лог ]
Вечер добрый !!!
Лиш бы ваш злобный админ снова не забанил aq

Насчёт корпусов - объёмом используются родные карманы, а в виде подиумов идут накладки которые плотно прилегают к родным карманам, а сами карманы, т.к. объём довольно таки маловат, запускаются по приципу панели акустического сопротивления и довольно таки "хитрой" настройки, дабы не сгорела акустика в таком маленьком объёме..

Та же самая ситуация с сабами - объём ящика реально сделать только 6-8 литров иначе бардачёк не откроется, и практически нету динамиков которые смогли бы заиграть в фазоинверторном оформлении в таком объёме.

На данный момент пытаемся запустить в серию подиумы под голду, дабы удешевить стоимость "музыки", если всё получится, то может доберёмся до бургманов, но бургманы всё же не на столько распространены относительно голдвингов. Насчёт объёмов - серийно сабы точно никогда не запустим, т.к. он очень сложной формы и кострукции, технология его создания сложнее чем любой стелс в машине, времени только на его изготовлении уходит около 3-7 дней.
А с другой стороны - Делать серийный вариант ИХМО не очень интерессно, зачем смотреть на точно тако же бургман мимо проезжающий... ah
Да, действительно цена на музыку в бургман получается примерно 80000-120000 рублей, в зависимости от того какие компоненты используются и сколько акустики надо (на данный момент максимум был 2-х компоненетка спереди, коаксиалы сзади и активный саб, правда генератор почти на пределе) что и как ставиться но при этом можно попытаться придумать какой-то индивидуальный вариант.

Вариант с айподом кстати очень даже интересен по той причине, что это не магнитола, соответсвенно уменьшение потребления примерно на 3-5 ампер, пустячок - а для генератора прияно 02
Да и к тому же за счёт подвески CD автомагнитол сбиваетя сильно на неровностях, так что обычно ставим магнитолы I-pod ready или же USB host
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 09:15, 19.11.2008 [ Лог ]
AvtoDop,
Как приятно, что нас заметили и нас нашли...
Огорчило - маленькая значимость и несерьезное отношение к скутерной теме.
Владимир, я знаю и считаю что таких как мы много это раз, о том чтобы поставить музыку на скутер мечтает каждый - это два, не забываем огромную армию 50-куб. скутеров это три....

Кто нибудь и когда нибудь поймет тему и начнут разрабатывание концепции охватывания рынка. Смотрел передачу про то как создаются яхты... лет 10 -15 назад фирм производящих акустические и др. компоненты для данного рынка было ничтожно малое количество, сейчас любая уважающая себя компания имеет в своей линейке пару тройку изделий. Не доводите до того как какой нибудь бюджетный блаумпунки или мистери чтото выпустит и установкой каждый займется сам или отдаст эту малооплачиваемую работы фирмам как ваша.
я ВИДЕЛ В ПОДМОСКОВЬЕ ПАЦАНОВ ЕДУЩЕМ НА СТАРОМ УБИТОМ ПОЛТИННИКЕ вместо кофра установлен обычный деревянный ящик (от чегото) в него корявыми ручкам врезана магнитола и два паршивых динамика - а радости и гордости у этих детей за то что он не как все "полные штаны"...

Та к что не отворачивайтесь он нас - AvtoDop,Владимир а давайте совместно создадим концепт озвучивания скаев, сильверов, хонлингов, ямах и прочих...

Поверьте многие не пожалеют 200-300 долларов для бюджетной озвучки типа красивого корпуса на багажник с динамиками и встроенным много не потребляющим усилителем...
Так же и более качественные и дорогие варианты будут спрашиваться стоимостью от 500 до 2000....

Спрос на товары постепенно падает плюс цены растут (кризисная ситуация) Поможем Друг другу help


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 09:36, 19.11.2008 [ Лог ]
INGES, согласен с тобой и потдерживаю данное предложение.


Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

AvtoDop, ну а тогда поясните мне почему у вас такая дорогая аэрография?цена от 80 до 100 ну ни как не улыбает за раскрас 650ки.если посмотреть по ценам на авто,то покрас капота в зависимости от рисунка около 25-35 тыс.,а на 650 по площади выходит даже меньше,ну плюс разборка сборка,но ни на столько же задирать цену?
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 12:56, 19.11.2008 [ Лог ]
Кстати - кажется назревает решение по поводу аккумулятора под музыку...

вот есть Статейка для дооснащение джипов дополнительными тяговыми акумуляторами типа для лебедок и прочего в пути т.е. тяговые в отличии от стартерных очень долго могут отдавать ток...
Даже картинка подключения есть - надо со спецами посоветоваться.


Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

В смысле я не про то чтоб на скут морочить дополнительный тяговый аккумулятор а про то что можно обычный второй поставить...


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
AvtoDop
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 20:08, 20.11.2008 [ Лог ]

Цитата: AvtoDop,
Как приятно, что нас заметили и нас нашли...
Огорчило - маленькая значимость и несерьезное отношение к скутерной теме.
Владимир, я знаю и считаю что таких как мы много это раз, о том чтобы поставить музыку на скутер мечтает каждый - это два, не забываем огромную армию 50-куб. скутеров это три....



Ну насчёт заметили, нашли - был зареген у вас ещё пару месяцев назад, но злобный админ счёл наверное за рекламу и вытер аккаунт.
Дело не в маленькой значимости, дело в том что штатное питание скутеров не сравнимо не с машиной, не даже с туристическим мотоциклом, поэтому с "полтинниками" мы никак не вяжемся, если там через раз ксенон работает, то какой может быть разговор о музыке.Да и какой владелец допустим китайского полтинника, купленного бу за 10000-15000 руб. будет делать музыку, где стоимость только оборудования привысит стоимость данного агрегата...

Цитата:Кто нибудь и когда нибудь поймет тему и начнут разрабатывание концепции охватывания рынка. Не доводите до того как какой нибудь бюджетный блаумпунки или мистери чтото выпустит и установкой каждый займется сам или отдаст эту малооплачиваемую работы фирмам как ваша.



Мы не против, прогресс не стоит на месте, но согласитесь, когда появится ширпотреб, аля пролоджи-мистери и т.д. всегда будет экслюзив - а вот это уже к нам.
Мы не в состоянии запустить в серию подиумы - старт данного проекта это порядка 20000-40000 долларов, и не факт что оно "выстрелит", дальше в идеале заказывать и разрабатывать влагостойкую акустику, с параметрами, позволяющими именно играть в "майонезной баночке" - думаю ещё 10000-20000 долларов.

Цитата:Та к что не отворачивайтесь он нас - AvtoDop,Владимир а давайте совместно создадим концепт озвучивания скаев, сильверов, хонлингов, ямах и прочих...



Да мы бы с радостью, но цены на "концепт" я указал выше, мы всё же хотим зарабатывать деньги а не заниматься благотворительностью. И при том что этот ценник получается только на один вариант скутера. Вот и подумайте кому это надо...В серию никто ничего подобного не рискнёт запускать, да и не так много сильверов и бургманов в России - при сравнении например с количеством машин...

Цитата:Поверьте многие не пожалеют 200-300 долларов для бюджетной озвучки типа красивого корпуса на багажник с динамиками и встроенным много не потребляющим усилителем...
Так же и более качественные и дорогие варианты будут спрашиваться стоимостью от 500 до 2000....
Спрос на товары постепенно падает плюс цены растут (кризисная ситуация) Поможем Друг другу



А что можно уложить в 200-300 долларов?

Могу по полочкам:
пол листа фанеры (МДФ) - 500 руб.
3-5 литров полиэфирной смолы - 500 руб.
2-3 метра стклоткани (стекломата) -500 руб.
Пару балонов монтажной пены - 500 руб.
Шпаклёвка - 200 руб.
Покраска / перетяжка - 2000-4000 руб.
"Хорошая" китайская акустика - 1000 руб.
"Хороший" китайский MP3 плеер - 1000 руб.
Усилитель, аля спаяй сам - 1000 руб.

И это без стоимости работ - по изготовлению данного ящика, пайки усилителя и разводки проводки и установки... Примерное время изготовления данного ящика составит 3-7 дней вот и подумайте сколько оно должно стоить, и что самое главное как оно будет работать... Мы всё же пытаемся делать так что бы оно играло, а не орало не понятно что и непонятно откуда.
Мы пытаемся делать так, что бы хотя бы скрипку можно было отличить от басс гитары на слух russian .

Насчёт падения спроса - цены на оборудование уже вылезли вверх процентов на 10-20, материалы так же дорожают, соответсвтенно и работы дешеветь не будут.

Мы бы с радостью помогали бы, но к сожалению, даже я, замечу, не последний человек в данной компании, не могу позволить себе нового бургмана, а ой как хочется; поверьте, мы c такими с одной стороны кажущихся "высокими" ценами, ох как не много на этом зарабатываем. Поэтому многие давно уже отказались от подобных эксклюзивных работ, а если и беруться за них то только по факту выработанных нормочасов, а не с фиксированной ценой. Это к вопросу о ящике за 200 долларов - 15-25 нормочасов будет делаться данный ящик, средняя цена нормочаса в Москве в сфере автозвука равна примерно 1500 руб., вот и подумайте...

Цитата:AvtoDop, ну а тогда поясните мне почему у вас такая дорогая аэрография?цена от 80 до 100 ну ни как не улыбает за раскрас 650ки.если посмотреть по ценам на авто,то покрас капота в зависимости от рисунка около 25-35 тыс.,а на 650 по площади выходит даже меньше,ну плюс разборка сборка,но ни на столько же задирать цену?



Аэрография у нас совсем не дорогая, могу и тут расписать по полочкам:

Сколько времени уйдёт на сборку / разборку бургмана ? Разобрать для матовки, собрать для нанесения рисунка, разобрать для нанесения лака и окончательная сборка. Дня 4-5 точно! Сколько квалифицированный специалист должен получить за данную работу за 4-5 дней? 8000-12000 руб. примерно, можно конечно взять на работу гасторбайтера - он будет разбирать и собирать за пару тысяч, но вероятность что все защёлки и родные саморезы будут на месте равна почти нулю, проверенно - проходили ag

Подготовка к насению рисунка - матовка, скутер не капот и матовать нужно сильно изогнутые детали, а не прямую поверхность как тот же капот - данная операция равносильна образивной полировке, чуть сильнее прижал шлейф машинку и уже перекрас, какого-нибудь трёхслойного перламутра... - 6000-8000 руб. - пару дней работы.

Следующая операция - работа художника, в зависимости от сложности рисунка - художник за максискутер получает 15000-40000 руб. - Разумно, за неделю-две работы?

После того как рисунок нанесён это надо всё залачить - и вот тут самый гемморой - мелкие, пластиковые детали лачить сложнее чем тот же капот, а их ещё и много, и залачить их без подтёков, поверьте - очень сложно, и "Васька" в гараже или "кавказские" друзья в своём сервисе не больно возьмуться за такого рода работу, или возьмуться, но результат...15000-20000 руб.

Дальше - абразивная полировка - 5000-8000

Материалы:

лак: 2000-3000 руб.
краски 1000-3000 руб.
мелкие расходники (обмоточная бумага, молярный скотч и т.д.): 1000-2000 руб

Вот и подумайте с чего складывается цена - и это без учёта интересов ФИРМЫ, поверьте - счастье это когда аэрография такого рода приносит хоть 20-30 тыс руб, с подобного проекта, капоты проще рисовать ao

Цитата:Кстати - кажется назревает решение по поводу аккумулятора под музыку...


А заряжать то вы его чем будете - не вижу смысла - только дополнительная нагрузка на генератор.
Если его каждый день снимать и заряжать, и использовать только под музыку - тогда неплохой вариант, но только не очень то удобный. Да и ставить его особо некуда - снова кофр забивать...


Короче говоря давайте жить дружно, глядишь сдам бутылки и тоже стану бургмановодом, но пока как-то не получается scooter

З.ы. Если вдруг кому станет интерессно, то недавно сделали бургмана с задними подиумами на кофре, и вот, его вроде уже на сайт выложили
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 20:24, 20.11.2008 [ Лог ]
Круто вышло. сколько по деньгам обошелся такой проект озвучки на 650ку?
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Тема закрыта.

  1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.