Burgman-Club

29.04.2024, 14:37


Burgman-Club » Тюнинг/стайлинг » Мото Акустика » Проект озвучивания SUZUKI AN 650

Проект озвучивания SUZUKI AN 650

AvtoDop
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 20:34, 20.11.2008 [ Лог ]

Цитата:Круто вышло. сколько по деньгам обошелся такой проект озвучки на 650ку?



Оборудование было клиентское, но примерно на 40000 руб.
По работам набежало около 70000 руб.

Всё хорошо, но сабик конечно активный никак не вписывался в данную концепцию - слабоват...не отдали нам на растерзание задний кофр - вот туда бы сабик 10-ку и 5-ти канальный усилок, нагрузка на генератор почти та же, а вот эффект совершенно другой kez_11
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 20:39, 20.11.2008 [ Лог ]
AvtoDop,спасибо вам огромное за подробные ответы,правда очень приятно было читать и самое главное доходчиво и надеюсь что все выше перечисленное не с целью выгоды автодопа,а просто разъяснения человека который знает всю эту кухню и процесс.последняя 650ка конечно супер,но вот места совсем не осталось для вещей ,лучше бувер наверно как на первом варианте. сколько обошлось хозяину этот проэкт? спасибо.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 21:06, 20.11.2008 [ Лог ]
AvtoDop,
Огромное спасибо за разьяснения - но думаю из нашего клуба именно СИЛЬНО желающих не убавилось - дайте только уже Бургмановодам, сдать свои бутылки и собрать на такой концепт....

Если паркуешься в гараже с розеткой то поджзаряжать доп. аккумулятор нет пробдем, для облегчения можно и проводок высунуть или разъем поставить....


Я бы кофр вель отдал под сааб... видел такой варинат на выставке - балдел... просто осознаешь что ты не сидиши в машине. не в замкнутом пространстве а просто на улице и тАкой звук....

icon_rockon


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
cugra
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 08:12, 21.11.2008 [ Лог ]
ужас какой....

сам лично видел несколько китайских полтосов, на которых стояла и музыка и ксенон и не какой нить хлам ,а поуму всё сделано... и ничё работает. Просто руки у людей растут откуда надо - раз!

по поводу бургов и прочих максискутов, тут вообще поле деятельности огромное... а цены на вашем ресурсе, моё ИМХО - заоблачные! Вот Это шоже за мо7нтажная пена по 250 рублей балон??? она с золотыми вкраплениями?
Boroda
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 09:07, 21.11.2008 [ Лог ]
1) Согласен Ужас!
2)Видели? Везука! Завидую! Был некоторое время "счастливым" обладателе китайского шедевра - точно не помню но VENTO чего то там 125 кубиков. Не думаю что там генератор стоит меньше чем на "полтиннике". При попытке установить ксенон-обломался.Бортовое напряжение при оборотах сильно за 1000 было - 9.2 V.Посему с музыкой даже заморачиватся не стал.
3)...а поуму всё сделано... и ничё работает.Кому то и доширак обед. Не может это быть по уму, либо ум очень ограничен- физика.Не может генератор с мощьностью 100 ват то есть около 7 ампер питать то что вы перечислии.
4) На счёт рук не знаю-не могу рассуждать о мифических персонажах.
5)по поводу бургов и прочих максискутов, тут вообще поле деятельности огромное..... Что косается именно Вас , видемо имеется в вииду что "поле деятельности для того что бы языком потрепать" огромное.
6) Из чего складывается цена Владимир уже написал выше.
7) Могу выслать фирмы и маркировки монтажных пен,которые подходят для этих работ, буду очень признателен если вы сможете продавать нам её дешевле.Но почему то кажется что разговор о пене из той же серии что и "огромное поле деятельности".

Что бы не быть похожим на cugra . Предлогаю лично передать приз 1000$ рукастому профессианалу cugra .Если он покажет хотя бы 1 из "нескольких" китайских полтинников где будет установлено то что он так красиво расписал.

Александр Борода.
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 09:22, 21.11.2008 [ Лог ]
cugra, al al al у тебя появился шанс отличится.
cugra
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 09:32, 21.11.2008 [ Лог ]
Ничего никому типо вас я доказывать не собираюсь, то, что любая фирма занимающаяся подобными вещами, накручивает цены понятно любому... И то, что прибыль на этом маленькая и вы все такие пушистые и хорошие - это сказки - тоже понятно

по поводу похожим на меня - не надо даже пробывать, не получится ag Лично я сам занимаюсь установкой хотя бы той же музыки в свои авто и имею, хороший опыт по изготавливанию аккустических подиумов, шумоизоляции и прочих работ связанных с озвучанием техники... и скажу, что в результате, я сам уверен вкачестве работы и цена , что интересно выходит совершенно другая....

по поводу мифических персонажей и полтосов с ксеноном и прочего, что вы так красиво обосрали....

заметьте, я не гвоорил, что музыка и прочее питается от стандартного генератора, нетакли? поэтому часать языком , хоть и красиво, и пытаться доказать себе или кому то там, что я написал бред и сказки не надо! Если я не уверен в теме или не знаю подробностей обычно, в разговор не вступаю...


СОВЕТУЮ ВСЕМ НЕ БЫТЬ ТАКИМ , КАК БОРОДА! Вы бы уважаемый , своим первым постом, хотя бы поздоровались , чтоли.... ag всё таки не мальчики здесь находятся.... полное безкультурие 02

Далее тратить на вас своё время совершенно ненамерен....
Denis
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 17:25, 21.11.2008 [ Лог ]
cugra,
02 02 02
AvtoDop
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 19:39, 21.11.2008 [ Лог ]

Цитата:сам лично видел несколько китайских полтосов, на которых стояла и музыка и ксенон и не какой нить хлам ,а поуму всё сделано... и ничё работает. Просто руки у людей растут откуда надо - раз!



А в чём заключается "по уму" ? Может быть там равномерно простирается сцена от зеркала до зеркала, идеальный тональный баланс и ровненькая АЧХ на уровне слушателя ?

Насчёт рук откуда надо, писать все могут, неоднократно видели "домашнее творчество и 18 соплей - проводов который скручены старой синей дедушкиной изолентой".
Не спорю что если руки есть можно сделать себе нечто подобное - похоронить на это месяца 2-3 - засидать в гараже или на даче выстругивая и вышпаклёвывая, и в финале добиться результата, но таких людей, поверьте - мало.

Цитата:а цены на вашем ресурсе, моё ИМХО - заоблачные! Вот Это шоже за мо7нтажная пена по 250 рублей балон??? она с золотыми вкраплениями?



То что оно на ваш взгляд заоблочное - это не значит что для остальных заооблочные, если у Вас жизнь не удалась, то мы уж тут не причём...
Ну и ксати ради интересса оспорьте стоимость материалов на создание такого рода "ящика" - именно во столько всё это, если не дороже Вам обойдётся, если сами захотите городить, не считая кучу необходимого инструмента, который не каждый имеет...

Да и к тому же нам не холодно, не жарко что именно Вы не приедите, да и к тому же на данный момент у нас уже очередь на озвучку моторанспорта до середины декабря.

Насчёт пены - классический макрофлекс - в розничных сетях он именно столько стоит. И золота я так к сожалению не встречал.

Цитата:Ничего никому типо вас я доказывать не собираюсь, то, что любая фирма занимающаяся подобными вещами, накручивает цены понятно любому... И то, что прибыль на этом маленькая и вы все такие пушистые и хорошие - это сказки - тоже понятно



Если вы бы занимались подобными вещами - тогда бы поняли, что любой "долгострой" - не очень выгодно, "долгострой" - это скорее престиж и инновации.

Живой пример: берём среднестатистический импортный автомобиль -
на установку 6 колонок + магнитолы + 2 усилителя + сабвуфер - деалется такая работа примерно за день 2 людьми, бюджет на подобную установку по работам получается порядка 15000 рублей, делают эту работу 2 человка их зарплата положим составит порядка 6000, т.е. по 3000 каждому в день...
Теперь берём например бургман - бюджет по работам составляет допустим 70000 рублей, делается он порядка 8-10 рабочих дней - из этой суммы вычёркиваем сразу 6000-10000 на работу кожников, 5000 на материалы, остаётся 55000 на работы, зарплата установщиков, а делать будут двое, составит порядка 22000 с этой суммы, итого в финале каждый их них получит в лучшем случае по 1400 в день...
Вот и почувствуйте разницу - что выгоднее, при этом навыки и квалификация у тех кто делает бургманы намного выше, чем у тех кто ставит 2 усилителя на машину...
Просто поднимать цены на работу с мототехникой не получится никак, оно не так рентабельно, как заниматься потоковой одноообразной работой, просто "игры" с мототехникой нравятся именно тем что к этому творчески можно подойти и поэтому и не угас интересс к этому до сих пор. Мы делали голды винги с бюджетами по 20-40 долларов - прибыль с них составляла 3-4 тыс. долларов ag

Цитата:по поводу похожим на меня - не надо даже пробывать, не получится Лично я сам занимаюсь установкой хотя бы той же музыки в свои авто и имею, хороший опыт по изготавливанию аккустических подиумов, шумоизоляции и прочих работ связанных с озвучанием техники... и скажу, что в результате, я сам уверен вкачестве работы и цена , что интересно выходит совершенно другая....



Если бы Вы хоть раз делали какие-то серьёзные подиумы, ВЫ бы так не говорили, когда при обработки стеклоткани и монтажной пены потом идёт раздражение по всему телу и чешешься ещё после этого пару дней и никакие защитные костюмы и вытяжки не спасают, а ещё и запах, тогда бы Вы так авторитетно не заявляли...А вырезать два кружочка из фанерки и обтянуть это карпетом и обозвать это "подиумами" - это простите, и любой "пионер"сможет, правда круги не у всех круглые получаются...
Давайте мы Вам дадим посатвить музыку хотя бы в старый BMW E39 - покажете мастер класс, как сделать чтоб не "фонило" на заведённой машине...

Цитата:заметьте, я не говорил, что музыка и прочее питается от стандартного генератора, не такли?



Т.е. не со штатным генератором? Вы видели как выглядет генератор на полтиннике ? Думаю что нет...Вкорячить туда "взрослый" генератор реально, но это чумовая потяря мощности (50-тинники и так мощью не отличаются) переделки шкивов, наваривание дополнительных креплений, дополнительные ремни, развязка проводки - всё это реально, но какова цена вопроса будет? Уверен, что больше чем Вам обещал Борода 02

Цитата:Если я не уверен в теме или не знаю подробностей обычно, в разговор не вступаю...


Знаете, исходя из всего выше написанного Вами, я не постесняюсь назвать Вас "треплом" и дилетантом.

Ну и напоследок дабы не ударить в грязь лицом:

Вот моё творчество: http://www.avtozvuk.com/az/2008/05/110.html
А это Александра Бороды: http://www.avtozvuk.com/az/2007/09/086.html

Думаю, что многие на этом форуме сделали правильные выводы, просто не многие выскажутся по этому поводу, по понятным причинам. ah

З.ы. И ещё, я не пытался рекламировать наши услуги здесь, я всего лишь ответил на интерессующие многих здесь вопросы.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1470 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman AN400ZAL0
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 21:14, 21.11.2008 [ Лог ]
Ну все, последний пост вынудил..
Высказываюсь (по понятным кое-кому причинам)..

Уважаемый товарищ админ! Забанте пожалуйста 2 злобных электриков с Автодопа.
По мимо открытой рекламы с элементами вешания лапши о супер тяжелом жизненном пути загруженных нормочасами тружениках автомастерских (творящих нечто доброе и светлое, не поддающееся осмыслению нашими далекими от их бессмертного искусства мозгами, и получая гроши),они открыто хамят участникам форума в своих корыстных целях.


------------------------------------------
motomaximus.ru
AvtoDop
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 21:25, 21.11.2008 [ Лог ]
Баньте, не вопрос...
Рекламы никакой не было, вы первые закинули фоты нашего творчества.

Цитата:творящих нечто доброе и светлое, не поддающееся осмыслению нашими далекими от их бессмертного искусства мозгами, и получая гроши


Лично я ездию на 10-ти летнем гнилом ВАЗ 21099, так что насчёт грошей задумайтесь сами...
И я не хамил - просто кто=-то показал свою не компетентность, и с радостью заберу свои слова и извинюсь, если человек докажет что-то своим делом , а не словами .
И никакой корысти здесь нет, я бы наоборот с радостью бы помг людям сделать самим, и порой даже перенять у кого-то...
Boroda
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 07:16, 22.11.2008 [ Лог ]
Спасибо.jeka.
А для того что бы этот занимательный рассказ и его оценка были более объективными.....
Ламер 1
Здравствуйте форумчане! Я предстовитель фирмы "Пирожок" . Увидел на вашем форуме, описание нашей продукции и решился расказать о нас попадробне.Мы производим осетровую икру и предлогаем её на рынок по цене 10000 руб. за киллограм.Калорийность нашей икры 280 каллорий. Поскольку сей час осетровые находятся в Крассной книги и запрещены к лову,мы сами создали своё рыб хозяйство и разводим в нем осетров.У нас работают специалисты которые уже не первый год занимаются этим делом и имеют все необходимые для этого знания и опыт.Будем рады если и Вы станите покупателем нашей продукции.Вот кстати и фото нашей продукции....
Гуру 1
Во дают!Блин.10 тыщь за кило!Хопуги! aq Кому нужна ваша осетровая икра. Любой знает,осетровая икра это полное г...! Вот я слышал у бабы Нюры икра из Карасиков! Вот это да-вещь! Калорийность 2000 калорий 100 грам, хранится 10 лет, лечит импотенцию и простатит,омолаживает организм,способствует пропадению морщин.А цена то всего 100 руб.А вы блин 10 тыщь..У вас что эта икра ганарею лечит что ли? Вы барыги только на трудовом народе нажится наровите. Я то знаю, что себестоимось вашей вонючей чудо икры 50 руб.Осетров нынче в любой луже тонна!Совсеб обнаглели.
Ламер 2
Скажите, Гуру 1. Кто вы по професии? Если технолог, то с чего вы взяли что у "икры из карасиков" колорийность 2000 калорий? ai Если вы врач, то не могли бы вы показать карты поциентов которым "икра из карасиков" помогла победить их недуги? Если вы продовец рыбной продукции и у вас действительно себестоимость осетровой икры 50 руб мы с радостью начнём закупать её у вас.Если вы ихтиолог, не могли бы вы показать мне те лужи где обитают осетровые, готов заплатить.По поводу супер доходности этого бизнеса, увы не всё так сладко. Реклама, налоги, мольки, корм для рыбы, зарплата специалистов, новые разроботки, читска босейна и так далее, всего не перечислишь, потихоньку превращают бизнес в хобби в котором остаются люди которых осетры интересуют гораздо больше чем продажа икры. Если не затруднит Гуру 1 ответьте пожалуйста.В противном случае осмелюсь утверждать что вы Гуру 1 - трепло.
Гуру 1
Сам дурак! Я тоже в рыбах кое чё понимаю. Не глупее вас буду. У меня между прочем в дедстве пол года на подаконнике в трёх литровой банке две гуппии жили и один меченосец.
А на новый год я лично три банки с шпротами сьел!любая фирма занимающаяся подобными вещами, накручивает цены понятно любому
Ламер 1 Скажите Гуру 1 откуда у вас такие сведенья. Вы работали у нас или в аналогичной фирме?
Гуру 2 Уважаемые админы забаньте этих аквариумистов из фирмы "Пирожок" .Фигли они нам лапшу на уши вешают? Вон как Гуру 1 все правильно написал.Осетры отстой! Карасики рулят!

Добавлено спустя 26 минут 5 секунд:

Скажите Aaron75 а в чём по вашему хамство?
Когда я зашёл на этот форум у меня создалось впечетление что здесь собираются нормальные люди. В Питере что принято по другому? Всегда считал что человек который без достаточных на то знаний лезет куда бы то ни было называется - дилетант.
Человек который не отвечает за свои слова называется -трепло.
Человек которому намекнули на его ошибки, показали по чему именно он не прав, а он с ослиным упрямством настаевает на своём .....
Википедия
Дилетантизм (дилетантство) (от лат. delecto — услаждаю, забавляю) — занятие какой-либо деятельностью, например, наукой, искусством, ремеслом без профессиональной подготовки. Дилетант не имеет глубоких знаний о предмете своих занятий, поэтому допускает ошибки. Однако, известны случаи, когда дилетанты добивались определенных успехов.
С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова - Толковый словарь русского языка
ТРЕПАЧ -а, м. (прост.). Человек, к-рый треплется (в 3 знач.), враль. || ж. трепачка, -и. || прил. трепаческий, -ая, -ое.

Может конечно Ваш пост вызван (по понятным кое-кому причинам)..

Но видемо я не "кое-кому" и по этому для меня это выгледет не много странно...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 12:10, 23.11.2008 [ Лог ]
Друзья - блиннн даже не знаю что сказать... Сейчас стактейку выложу и добавлю..

Добавлено спустя 26 минут 40 секунд:

Не нашел пока - попозже точно найду...


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 15:39, 23.11.2008 [ Лог ]
конечно споры это хорошо. остантесь каждый при своем мнении.кому интересна эта фирма,(мне интересна),тот пускай спрашивает,а кто может сам все это замутить пускай мутит.не всем же дано по каким либо причинам устанавливать или красить самому своего коня.кто то воспользуется услугами других,тех кто на этом зарабатывает.я вот например пока думаю.очень конечно хотца,но и жабка внутри свербит.если говорят что запись до декабря уже,то время пока еще есть ag ag ag
Piplz
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 06:44, 24.11.2008 [ Лог ]
Блин строчил, и все ек.В краце.
У меня все работает отлично, акум не высаживается, на зарядку не ставлю вообще( только если забываю выключить колбу через 2 дня акум садится),(акум дохлый с прикуривателя заводишь потом все ок)
Делал первый раз, результатом доволен.
К работе подходил так: чтоб можно было все это снять и неоставлять кучу лишних дырок и не портить внешний вид.
Багажник под сиденьем мне нах ненужен был там все и устоновил.
Использовал не очень дорогую акустику и уселок.
Громкость хорошая, качество хорошее.
Думаю что можно лучше, но баюсь не гена не выдержит. Бум пробовать.

Говорят что можно использовать цыфровые уселки у них кофицеент отдачи звука больше(и цена тоже) к сожелению не попробывал.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Тема закрыта.

  1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.