Burgman-Club

28.03.2024, 16:40


Burgman-Club » Общение » Наши увлечения вне езды на скутере » Сноубординг & Горнолыжнинг.

Сноубординг & Горнолыжнинг.

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2444 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: -suzuki skywave 650LX
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:36, 03.01.2017 [ Лог ]
Здесь и далее, для любителей и профессионалов этих видов спорта эта тема.
Если у Вас возникнет желание покататься не в гордом одиночестве, а со товарищами, которые разделяют Ваше пристрастие, отписывайтесь здесь.(куршавель не предлагать)

Я завтра собираюсь посетить парк Тягачева. Часикам к 12 думаю туда добраться. Если есть желающие, присоединяйтесь.

Последний раз редактировал Norton 20:35, 03.01.2017

------------------------------------------
Только нам дано выбирать путь. Пойми свою дорогу, поймай свой ветер. И хорошо, что он порой бьёт в лицо.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 346 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW R1150R
  7. Город: Сергиев Посад
  8. Возраст: 45
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 13:55, 16.01.2017 [ Лог ]
Во, видосы нашел, как мы детёныша своего учили 2 года назад в Лозе. Т.е. на НГв 2015 купили доску, в начале марта 2015 уже уверенно катала (там где видос она с едет и перчатку вокруг крутит) и через недельку уже уверенно в кант катала. В 20-х числах марта поехали вместе с ней на Урал (в Абзаково), а в прошлом году мы уже совершенно спокойно с ней в Кировск скатали. Так что для обучения лозовского склона более чем достаточно
https://cloud.mail.ru/public/DspE/5ifzzY1SX
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2933 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Электричка 2007 года
  7. Город: самый большой поселок городского типа
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 09:33, 17.01.2017 [ Лог ]
Тимур (16.01.2017, 10:43) писал:
seb (13.01.2017, 17:15) писал:
Тимур (13.01.2017, 13:30) писал:В Волен нихто сегодня не собирается?

Еду сегодня в Сорочаны к 23-00

Сорочаны может и прикольнее, но не езжу по причине стоимости ски пасса.
Ну не знаю. Если сравнивать Лисью гору и Волен, то по мне так Лисья гора ни о чем. Чем тебе Лисья гора приглянулась? Ну единственное она нам ближе территориально.
Поеду 20.01.17 в пятницу вечером в "Волен".


Тоже поеду кататься в пятницу к 23-00 , но опять поеду в Сорочаны - стоимость подъема 55 руб. Трассы широкие и при большом скоплении людей, катаешься не мешая друг другу.
А по субботам и воскресеньям езжу к 11-00 в Балашиху на Лисью гору дочку учу кататься, это и рядом с нами (минут 25-30 езды от дома) и утром народу не много и горка пологая - то есть для начинающих вполне пригодная.
Так что с Norton-ом там покатаемся часочек )))))))


------------------------------------------
Человек сам кузнец своего геморроя
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 264 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Скай 2000 г.в. , скай К7 2006г., BMW R1100RS
  7. Город: Москва, Новокосино
  8. Возраст: 44
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 12:27, 17.01.2017 [ Лог ]
seb (17.01.2017, 09:33) писал:
Тимур (16.01.2017, 10:43) писал:
seb (13.01.2017, 17:15) писал:
Тимур (13.01.2017, 13:30) писал:В Волен нихто сегодня не собирается?

Еду сегодня в Сорочаны к 23-00

Сорочаны может и прикольнее, но не езжу по причине стоимости ски пасса.
Ну не знаю. Если сравнивать Лисью гору и Волен, то по мне так Лисья гора ни о чем. Чем тебе Лисья гора приглянулась? Ну единственное она нам ближе территориально.
Поеду 20.01.17 в пятницу вечером в "Волен".


Тоже поеду кататься в пятницу к 23-00 , но опять поеду в Сорочаны - стоимость подъема 55 руб. Трассы широкие и при большом скоплении людей, катаешься не мешая друг другу.
А по субботам и воскресеньям езжу к 11-00 в Балашиху на Лисью гору дочку учу кататься, это и рядом с нами (минут 25-30 езды от дома) и утром народу не много и горка пологая - то есть для начинающих вполне пригодная.
Так что с Norton-ом там покатаемся часочек )))))))


Попробую тоже, но не в эту пятницу. Девочки хотят тренера брать. Им нравиться в Волене. Правда в Сорочанах не были.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 346 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW R1150R
  7. Город: Сергиев Посад
  8. Возраст: 45
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 17:00, 17.01.2017 [ Лог ]
Тимур (17.01.2017, 12:27) писал:
Попробую тоже, но не в эту пятницу. Девочки хотят тренера брать. Им нравиться в Волене. Правда в Сорочанах не были.


я конечно понимаю, что я лицо заинтересованное, но постараюсь максимально непредвзято информацию предоставить. Просто за последние несколько лет достаточно серьёзно изучили тему с инструкторством и вообще рынком труда инструкторов .... сначала как потребитель, а потом уже как человек несколько вникший именно в сам учебный процесс (по неволе :)
и получилась такая картина...

Если лыжник - нет проблем, очень много инструкторов лыжников с профильным спортивным образованием, с опытом работы в спорт-школах либо в нашем большом спорте. Причем разного возраста, от опытных инструкторов лет 35+ до достаточно почтенных дедков годов 60 резво катающихся и с славной спортивной карьерой.

Со сноубордами сложнее. У нас (в РФ) достаточно серьёзная слаломная школа, но это серьёзные жесткие доски, с жесткими ботами, которые многие путают с лыжными т.е. они вообще не на сноубордические не похожи. Но это именно спортивное катание -скоростные дисциплины, т.е. не для широких масс. А вот что касается широко всем известного классического сноуборда, дела обстоят хуже.... сильно.... на подмосковных ГЛЦ инструкторов практически нет, т.е. инструктора - это самоучки, которых готовит сам ГЛЦ.
Исключения составляют:
1. Снежком - если не изменяет память все инструктора сертифицированные НЛИ (член ISIA) и имеют категории С или B. (можно посмотреть на сайте, у них эта инфа открыта http://www.snej.com/instructors)
2. Если не ошибаюсь КАНТ, они тоже в очень хороших отношениях с НЛИ, так что скорее всего тоже предпочтение отдаётся обученным им, но скорее всего остальных обучают к пику сезона сами по НЛИшной методике
3. не уверен, но думаю Тягочево т.к. очень часто курсы НЛИ проходят именно у них, но возможно это связано со стоимостью аренды, но сложилось впечатление что есть определённые хорошие отношения между Тягочами и НЛИ, но лично узнавал
4. боль .... Сорочаны есть только 1 инструктор, который проходил НЛИ курс категории С, остальные самоучки.... ребята стараются, у двух из них я когда-то обучался, а потом .... потом оказалось, что они варятся в своём бульоне уже долгие годы, периодически штудируя методичку, но при этом никогда не проходя обучения специализированного, и достаточно вольно трактуют методику.
5. Ничего не знаю про Волен и Степаново, если будете учиться там то лучше узнавайте в плане регалий и квалификаций
6. отдельная история, когда катанию на сноуборде обучает лыжник, говоря что он универсал и умеет на всём.... ну если умеет на всём, то пусть оденет сноуборд и пойдёт учить, для ученика на первоначальном этапе важно и визуальное восприятие, а что может показать инструктор по сноуборду, который учит стоя на лыжах. Универсалов достаточно много, причем зачастую инструктора открывают, например, категорию B по лыжим и категорию С по сноуборду или наоборот, тогда гарантированнно без работы не останешься. Но если универсал, то уже нужно соответствовать и это определённая этика обучения как сервиса.

Показательно, что перед сезоном в Красную поляну набирали инструкторов, один из основных критериев была именно сертификация НЛИ (мне кажется они все туда укатили, во всяком случае молодёжи очень много там)

ну что-бы не искали инфу про возможную мою предвзятость, то сразу отвечу.... у меня жена инструктор и заканчивала курсы НЛИ. Т.е. я не PRю саму НЛИ т.к. жена платила деньги за прохождение курса, а потом еще каталась в гости к их лекторам для повышения квалификации в .... ну дабы не подставить их т.к. не через кассу обучились скажу что в горы в другой регион. Я же вспоминаю как обучали меня, и смог оценить учебный процесс НЛИ их методику и т.п. и могу сказать, что самый лучший инструктор по сноуборду который у меня был это Илья Косяченко (если смотрели видосы по обучению сноуборду, то наверняка видели и его).
Весь процесс обучения с подмосковными интрукторами у меня проходил так.... я смотрел видосы Косяченко, потом шел на горку, занимался с инструктором 1-2 часа, потом приходил домой смотрел видосы, понимал что что-то не так, шел на горку, катал сам.... потом опять смотрел видосы, опять брал инструктора и повторялось всё заново.... ну еще был толковый инструктор в Леви (Финляндия), но может мне так понравилось потому что за урок я заплатил около 150-200 евриков :)
а потом, уже когда катал сам я покатался с Косяченко... и уже в процессе катания выяснилось, что он НЛИшный инструктор категории B, что прошел курс обучения на категорию А (это вообще позволяет спортсменов тренить), но вроде как или не сдавал экзамен или не сдал.... и одно время он был лектором НЛИ, пока не начал "сольную карьеру" .... собственно он и сагитировал мою жену на прохождение курсов т.к. к тому времени она уже занималась с тренерами и хотела кататься на слаломках

Так что резюмирую своё мнение: если лыжи то инструктора найти существенно проще, но стоит иметь ввиду инструктора все должны обладать некими педагогическими заниями и методиками (в данном случае не обязательно НЛИ)
А вот если сноуборд, то ищите лучше, причем не стесняйтесь спрашивать чем подтверждены его умения как инструктора. Думаю все понимают что великолепно кататься самому это не означает, что ты сможешь объяснить как это делать ученику, разложить на элементарные частицы, увидеть ошибки и исправить их

ну насколько мог непредвзято о процессе обучения рассказать - рассказал :)

имена старался в негативном ключе не называть, ну а про конкретные ГЛЦ - так этж конторы, которые должны вкладываться в повышение качества сервиса для своих клиентов (у меня достаточно большой опыт работы на руководящих должностях в крупном ритейле федерального уровня и я представляю как строится процесс обучения персонала и на что он направлен), и я могу сказать что наши подмосковные ГЛЦ некоторые откровенно зажрались и привыкли сидеть на высоком трафике, когда в пик сезона люди стоят в очереди за инструктором. Ну т.е. некоторые не заботятся о формировании качественного кадрового состава и повышения качества сервиса, а просто затыкают сезонные дыры в штатке.
Так что это мой скромный вклад в формирование общественного мнения о качестве сервиса :)
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 346 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW R1150R
  7. Город: Сергиев Посад
  8. Возраст: 45
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 17:24, 17.01.2017 [ Лог ]
PS: тренер и инструктор это всё-таки разные понятия.... Тренер это скорее спорт-школы, профессиональный спорт, персональное долгосрочное обучение нацеленное на результат.
В ГЛЦ это скорее инструктора..... но если захотите потешить самолюбие инструктора - назовите его тренером, это им нравится :)

Последний раз редактировал shaman 17:24, 17.01.2017
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2444 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: -suzuki skywave 650LX
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 18:23, 17.01.2017 [ Лог ]
shaman, Спасибо за информацию, полезная штуковина.
Но кроме корочки и профессионализма нужен еще талант к обучению людей. Как и в любом деле, не всем это дано.


------------------------------------------
Только нам дано выбирать путь. Пойми свою дорогу, поймай свой ветер. И хорошо, что он порой бьёт в лицо.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 346 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW R1150R
  7. Город: Сергиев Посад
  8. Возраст: 45
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 19:06, 17.01.2017 [ Лог ]
Естественно, причем талант не подкреплённый знаниями он тоже бесполезен.

Это как с обучением языкам. Ты можешь знать язык, можешь обладать задатками педагога, но без знания методики обучения, наверное даже сможешь обучить, но существенно дольше и сложнее, если бы знал как это делать, причем профессиональный педагог скорее всего справился бы с этой задачей либо быстрее либо в большем обёме.

Ну и желательно еще и удовольствие от процесса получать, фан определённый.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2933 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Электричка 2007 года
  7. Город: самый большой поселок городского типа
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 11:03, 20.01.2017 [ Лог ]
еду сегодня в Сорочаны к 23-00, присоединяйтесь


------------------------------------------
Человек сам кузнец своего геморроя
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 264 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Скай 2000 г.в. , скай К7 2006г., BMW R1100RS
  7. Город: Москва, Новокосино
  8. Возраст: 44
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 13:48, 20.01.2017 [ Лог ]
seb (20.01.2017, 11:03) писал:еду сегодня в Сорочаны к 23-00, присоединяйтесь


Поехали в Волен))))
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2933 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Электричка 2007 года
  7. Город: самый большой поселок городского типа
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 15:39, 20.01.2017 [ Лог ]
Тимур (20.01.2017, 13:48) писал:
seb (20.01.2017, 11:03) писал:еду сегодня в Сорочаны к 23-00, присоединяйтесь


Поехали в Волен))))


Как только откатаю ски-пасс, обсудим. А то может ты в Сорочаны? ))))))))))


------------------------------------------
Человек сам кузнец своего геморроя
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 346 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW R1150R
  7. Город: Сергиев Посад
  8. Возраст: 45
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 21:49, 22.01.2017 [ Лог ]
Всем привет из Красной Поляны!
Погода супер, маста отличные
А еще и приятный бонус от апарт отеля Горки Город :)
По прибытию стояли в очереди на регистрацию и мягко говоря нервничали по поводу того, что большинство людей отправляют в корпуса на высоте 960, ну т.е без торгушек, городской жизни и еще и как у золушек в 23:30 выключают подёмник и если оказался внизу то хрен его знает как до отелля добираться
Так вот, мало того, что нас миновала эта участь и нас поселили в Горки город 540, так и еще поменяли номер и вместо номера с одной спальней (+кухня-гостинная с диваном) нам выдали номер с двумя спальнями и такде кухней-гостинной, в каждой спальне отдельный сан.узел и балкон... короче номер нам на 3х очень удобный оказался


Последний раз редактировал shaman 21:49, 22.01.2017
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2600 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Kymco Like 50 =>> Sky wave AN400 K7 =>> Sky wave 650LX K8 =>> BMW R1150RT
  7. Город: Москва, ЗАО
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 22:21, 22.01.2017 [ Лог ]
Везуха...


------------------------------------------
Все приходит к тому, кто умеет ждать! Всему своё время...
Мечты должны сбываться!!!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2444 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: -suzuki skywave 650LX
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 22:23, 22.01.2017 [ Лог ]
shaman, акуеть, ждем селфи со склона


------------------------------------------
Только нам дано выбирать путь. Пойми свою дорогу, поймай свой ветер. И хорошо, что он порой бьёт в лицо.
libertyofaction
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 22:36, 22.01.2017 [ Лог ]
Ха, я тоже тут. Только на работе ))
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2444 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: -suzuki skywave 650LX
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 22:40, 22.01.2017 [ Лог ]
libertyofaction, Ха, я тоже тут. Только на работе ))

Случайно не директором красной поляны?


------------------------------------------
Только нам дано выбирать путь. Пойми свою дорогу, поймай свой ветер. И хорошо, что он порой бьёт в лицо.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.