Burgman-Club

13.05.2024, 09:39


Доска Не почета

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2600 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Kymco Like 50 =>> Sky wave AN400 K7 =>> Sky wave 650LX K8 =>> BMW R1150RT
  7. Город: Москва, ЗАО
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 91 отправлено 12:56, 05.03.2013 [ Лог ]
Potapenko (05.03.2013, 12:46) писал:
СОКОЛ (05.03.2013, 11:20) писал:Теперь то я в курррсе ;)

Ну вот и хорошо .
А то так вообще можно веру в людей потерять.

DENRUM,
DENRUM (05.03.2013, 11:32) писал:Прошу, прощения, но какой смысл вносить в ПТС "мнимый" год выпуска, если при постановке на учет в ГАИ мот пробивают по компьютеру и устанавливают реальный год выпуска и вносят изменения в ПТС? Или это не так?

DENRUM , это не так.
Это автомобили таким образом "пробиваются".
Но автомобили и таможатся совсем по другому.


То есть, при постановке на учет в ПТС останется год выпуска написанный таможней? Я правильно понимаю?


------------------------------------------
Все приходит к тому, кто умеет ждать! Всему своё время...
Мечты должны сбываться!!!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 828 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Москва СВАО СЗАО
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 92 отправлено 14:32, 05.03.2013 [ Лог ]
DENRUM (05.03.2013, 12:56) писал:
Potapenko (05.03.2013, 12:46) писал:
СОКОЛ (05.03.2013, 11:20) писал:Теперь то я в курррсе ;)

Ну вот и хорошо .
А то так вообще можно веру в людей потерять.

DENRUM,
DENRUM (05.03.2013, 11:32) писал:Прошу, прощения, но какой смысл вносить в ПТС "мнимый" год выпуска, если при постановке на учет в ГАИ мот пробивают по компьютеру и устанавливают реальный год выпуска и вносят изменения в ПТС? Или это не так?

DENRUM , это не так.
Это автомобили таким образом "пробиваются".
Но автомобили и таможатся совсем по другому.


То есть, при постановке на учет в ПТС останется год выпуска написанный таможней? Я правильно понимаю?

правильно понимаете, в ПТС 07 год, в свидетельстве тоже 07 год, если эксперт не залу возмутится и на экспертизу не отправит


------------------------------------------
Никто не умрёт девственником, жизнь всех поимеет. © Курт Кобейн
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2600 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Kymco Like 50 =>> Sky wave AN400 K7 =>> Sky wave 650LX K8 =>> BMW R1150RT
  7. Город: Москва, ЗАО
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 93 отправлено 14:38, 05.03.2013 [ Лог ]
СОКОЛ (05.03.2013, 14:32) писал:
DENRUM (05.03.2013, 12:56) писал:
Potapenko (05.03.2013, 12:46) писал:
СОКОЛ (05.03.2013, 11:20) писал:Теперь то я в курррсе ;)

Ну вот и хорошо .
А то так вообще можно веру в людей потерять.

DENRUM,
DENRUM (05.03.2013, 11:32) писал:Прошу, прощения, но какой смысл вносить в ПТС "мнимый" год выпуска, если при постановке на учет в ГАИ мот пробивают по компьютеру и устанавливают реальный год выпуска и вносят изменения в ПТС? Или это не так?

DENRUM , это не так.
Это автомобили таким образом "пробиваются".
Но автомобили и таможатся совсем по другому.


То есть, при постановке на учет в ПТС останется год выпуска написанный таможней? Я правильно понимаю?

правильно понимаете, в ПТС 07 год, в свидетельстве тоже 07 год, если эксперт не залу возмутится и на экспертизу не отправит

Прошу Вас перечитать внимательно посты выше! Меня как раз интересует вопрос экспертизы (или проверки через компьютер в ГАИ) на соответствие реального года выпуска и написанного в ПТС таможней. Давно не секрет, что таможня ставит год выпуска как ей вздумается.

Последний раз редактировал DENRUM 14:53, 05.03.2013

------------------------------------------
Все приходит к тому, кто умеет ждать! Всему своё время...
Мечты должны сбываться!!!
Potapenko
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 94 отправлено 16:27, 05.03.2013 [ Лог ]
DENRUM (05.03.2013, 12:56) писал:То есть, при постановке на учет в ПТС останется год выпуска написанный таможней? Я правильно понимаю?

ПТС нынче выдаёт таможня.
ГАИ при постановке на учёт сверяет лишь номер рамы.
Раньше ещё и номер двигателя сверялся при постановке и снятии.
Остальное ГАИ не интересует даже если в ПТС будет 1812 год указан.

СОКОЛ (05.03.2013, 14:32) писал:...если эксперт не залу возмутится и на экспертизу не отправит

На экспертизу отправляют лишь тех , у кого признаки подделки ПТС , либо признаки перебитых номеров. От нефиг делать в ГАИ никто не возмутится.

Последний раз редактировал Potapenko 16:35, 05.03.2013
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 67 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: 650LX-10 и Honda cbr1000rr-10
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 95 отправлено 21:21, 05.03.2013 [ Лог ]
господа не забываем про win номер и такой фокус с техникой из европы и америки может не пройти или есть вероятность что его потом могут поменять.а в японии вина нет и год ставится исходя из японских документов(каталогов на внутреяпонскую технику в гаи пока нет) .на таможне возникали проблемы когда везли новый спорт(не стоявший на учёте в японии и без пробега-требовали сертификации).ПТС таможня может выдать даже при сбитых номерах и в гаи вас развернут менять раму.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 828 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Москва СВАО СЗАО
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 96 отправлено 00:22, 06.03.2013 [ Лог ]
Potapenko (05.03.2013, 16:27) писал:
СОКОЛ (05.03.2013, 14:32) писал:...если эксперт не залу возмутится и на экспертизу не отправит

На экспертизу отправляют лишь тех , у кого признаки подделки ПТС , либо признаки перебитых номеров. От нефиг делать в ГАИ никто не возмутится.

ну да, просто скжут, у вас не 2001, а 2000 год, согласен, вот вам стс с 2000 г.в. и птс с отметкой ;) проходил
ну а если чёт не понравится эксперту, то на экспертизу сразу ;)

Последний раз редактировал СОКОЛ 00:23, 06.03.2013

------------------------------------------
Никто не умрёт девственником, жизнь всех поимеет. © Курт Кобейн
Potapenko
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 97 отправлено 01:57, 06.03.2013 [ Лог ]
Gus,
Gus (05.03.2013, 21:21) писал:господа не забываем про win номер и такой фокус с техникой из европы и америки может не пройти или есть вероятность что его потом могут поменять.а в японии вина нет и год ставится исходя из японских документов(каталогов на внутреяпонскую технику в гаи пока нет) .на таможне возникали проблемы когда везли новый спорт(не стоявший на учёте в японии и без пробега-требовали сертификации).ПТС таможня может выдать даже при сбитых номерах и в гаи вас развернут менять раму.

Да , 17-ти значный VIN даёт больше информации о технике.

Немножко прясню про экспертизу. Таможня экспертизу не делает.
Таможня лишь требует эту самую экспертизу на ГОД и МОЩНОСТЬ при подаче декларации. Причём , когда я возил через Порт Восточный , то там таможня вообще не требовала экспертизу. Когда стал возить через Владивосток - стали требовать. Владивосток - другое государство .

Кто делает экспертизу на ГОД и МОЩНОСТЬ ? Делает вот эта организация - http://www.tpprf.ru Причём таможня особо не вдаётся в писанину эксперта. Таможне лишь бы была эта бумажка. Откуда эксперт ТПП берёт информацию о мотоциклах ? Да из того же Интернета что и все.
Вот такие пироги ...

Последний раз редактировал Potapenko 01:59, 06.03.2013
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 98 отправлено 06:52, 06.03.2013 [ Лог ]
Не знаю как во Владике, в Питере на таможне подходит к тебе дядя Вася, на своей бумажке он выписывает вин номер за 200 рублей (почему сам не можешь это сделать- не понятно, кроме фонарика у него ничего нет и реально экспертизу он не делает), топаешь с этой бумажкой к другому дяде Пети, он тебе распечатает на бумажке за 1500 рублей - мощность и прочую лабуду о мотике. Ну и дальше по цепочке....
В конце- ждите 30 дней, вам позвонят или уведомят письменно.... я приперся через 2 недели, в наглую, мне тут типа звонили...правда?....угу.... ну тогда нате вам ПТС. Странно, кто ж ему звонил???
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 67 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: 650LX-10 и Honda cbr1000rr-10
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 99 отправлено 08:23, 06.03.2013 [ Лог ]
в Москве дядя Вася называется эксперт который может и не знать где где искать win(про двигатель лучше молчять)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2444 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: -suzuki skywave 650LX
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 56
Полезность: 0 | сообщение № 100 отправлено 20:12, 23.03.2013 [ Лог ]
Уважаемые Клубни, Бургмановоды, посетители сей славного сайта. Прочитал эту тему, и чесно говоря не всё мне здесь понравилось. Постараюсь объяснить всё по порядку. Заранее приношу извинение если моё мнение придётся не кодвору.

Тема очень нужная и актуальная, особенно для таких как я (новичёк). Что говорить, даже опытные райдеры испытовают лёгкое волнение при смене техники, я уже молчу про новичков. Любой чел может попасть на обман,развод и т.д. Поэтому правдивы слова- НАДО ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ И ИЗУЧАТЬ ВСЮ ДОСТУПНУЮ ИНФОРМАЦИЮ Но и спросить совета у более опытных совсем не вредно.

Изучая форум, поневоле делаеш выводы о людях. Ответ или совет- ну просто прелесть, (содержание и конкретика) а вот тон порой вызывает удивление. Я понимаю, что новички ( особенно те у кого первый мот) порой задают на взгляд опытных "глупые" вопросы. Ненадо раздрожаться и злится! Будьте терпимее к новичкам и между собой. Литературы мало, с компом не все на "ты"(поиск и т.д.).Так что вся надежда на Вас ( Гуру, Профи) и Ваши мудрые советы.

Извеняйте за лирическое вступление. Теперь к делу.

Мой маленький опыт по покупке. Получив добро на приобретение максика от своей половинки, я начал шерстить интернет. Очень хотел успеть до открытия сезона. Ваш сайт, авто ру, семпер. конечно хотелось взять хороший экземпляр за приемлемые деньги. На семпере конечно всё вкусно, особенно графа цены в Москве. Но. Есть ссылка на сайт которым пользуюется таможня. Залез,просчитал-удивился.Разница 25-30% в + от цены на семпере. Позвонил во Владик, с некоторой заминкой подтвердили мои расчёты.Да и время доставки убивало. Решил поискать на месте. Частные объявы ничего не дали. Остались мотосалоны и мелкие фирмоки. Нашол подходящий в Драйвбайк (что на 18 км МКАД ). Чуть не попал. То мот в пути, то в сервисе и ПТС не показывают. Приехал второй раз, показали скай издалека ( типа шоу за стеклом), но хоть ПТС предоставили. Периписал № рамы и домой "нырять" в семпер, а там кошмар ( в смысле год, оценка состояния). Я звоню им типо ребяты вы неправы, негоже так людей рзводить. А в ответ-мы не мы. Осадок-ниже плинтуса. Следующий ход RAMA. Вот здесь мне приём понравился. Всё показали-рассказали, даже в семпер залезли аукционник показать. Как потом оказалось, ребятки сами покупают технику напрямую на аукционе (лично видел). Сказали что провели ТО, но проверить их слова полностью не могу- опыта не хватает. Поэтому вся надежда на Вас уважаемые форумчане.


------------------------------------------
Только нам дано выбирать путь. Пойми свою дорогу, поймай свой ветер. И хорошо, что он порой бьёт в лицо.
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 101 отправлено 20:56, 23.03.2013 [ Лог ]
Norton (23.03.2013, 20:12) писал: На семпере конечно всё вкусно, особенно графа цены в Москве. Но. Есть ссылка на сайт которым пользуется таможня. Залез,просчитал-удивился.Разница 25-30% в + от цены на семпере. Позвонил во Владик, с некоторой заминкой подтвердили мои расчёты.Да и время доставки убивало. Решил поискать на месте.


...там есть пояснение про статистику: статистика считает по старой программе, по этому, желающие что-то купить, указывают Александру примеры лотов и он их пересчитывает.
...вопрос времени: разница в том, что покупая в Москве из того что есть, далеко не всегда купишь то- что хочешь, на аукционе- выбираешь то, что тебе по карману и совпадает с желанием. Естественно, притащить контейнер мопедов, будет дешевле, но сроки вообще сумасшедшие. Индивидуальная доставка- дороже, сроки меньше.
В Москве, в салоне, мопед дешевле не будет, кто будет торговать себе в убыток?!
Перекупы, стараются купить что-то близкое к средней рыночной цене, чтоб товар не стоял и не ждал- когда придет "кошелек" и купит :)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2600 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Kymco Like 50 =>> Sky wave AN400 K7 =>> Sky wave 650LX K8 =>> BMW R1150RT
  7. Город: Москва, ЗАО
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 102 отправлено 21:18, 23.03.2013 [ Лог ]
Norton (23.03.2013, 20:12) писал:Нашол подходящий в Драйвбайк (что на 18 км МКАД ).


Может "Грандбайк"? Хозяин Максим?


------------------------------------------
Все приходит к тому, кто умеет ждать! Всему своё время...
Мечты должны сбываться!!!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2444 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: -suzuki skywave 650LX
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 56
Полезность: 0 | сообщение № 103 отправлено 21:33, 23.03.2013 [ Лог ]
Бося,
Бося (23.03.2013, 20:56) писал:...там есть пояснение про статистику: статистика считает по старой программе, по этому, желающие что-то купить, указывают Александру примеры лотов и он их пересчитывает.
...вопрос времени: разница в том, что покупая в Москве из того что есть, далеко не всегда купишь то- что хочешь, на аукционе- выбираешь то, что тебе по карману и совпадает с желанием. Естественно, притащить контейнер мопедов, будет дешевле, но сроки вообще сумасшедшие. Индивидуальная доставка- дороже, сроки меньше.
В Москве, в салоне, мопед дешевле не будет, кто будет торговать себе в убыток?!
Перекупы, стараются купить что-то близкое к средней рыночной цене, чтоб товар не стоял и не ждал- когда придет "кошелек" и купит :)


Бося ты прав. Просто я с компом на "вы". Мне проще баранку крутить, а не печатать. Но после 20 лет простоя мне пришлось взять кредит, чтобы присоединиться к вам

DENRUM,
DENRUM (23.03.2013, 21:18) писал:Может "Грандбайк"? Хозяин Максим?
Возможно.

Последний раз редактировал Norton 21:41, 23.03.2013

------------------------------------------
Только нам дано выбирать путь. Пойми свою дорогу, поймай свой ветер. И хорошо, что он порой бьёт в лицо.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2600 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Kymco Like 50 =>> Sky wave AN400 K7 =>> Sky wave 650LX K8 =>> BMW R1150RT
  7. Город: Москва, ЗАО
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 104 отправлено 21:41, 23.03.2013 [ Лог ]
Norton (23.03.2013, 21:33) писал:Norton


Салон находится на первом этаже ТЦ "Спорт Экстрим" посередине?


------------------------------------------
Все приходит к тому, кто умеет ждать! Всему своё время...
Мечты должны сбываться!!!
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 105 отправлено 21:46, 23.03.2013 [ Лог ]
Norton (23.03.2013, 21:33) писал:Но после 20 лет простоя мне пришлось взять кредит, чтобы присоединиться к вам

Добро пожаловать!
Я тоже когда то был - шофером, но задумавшись, что в 50 лет где-то на трассе буду бортировать колеса на фуре, изменил профессию.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.