Burgman-Club

01.10.2024, 07:19


Burgman-Club » Общение » Помощь,советы/вопросы,ответы » Помогите завести Бурга !

Помогите завести Бурга !

Nemezida
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:55, 27.05.2013 [ Лог ]
Всем привет ! Во время движения выскочила F1 - Бург(650.2008г) стал тарахтеть громче обычного и плохо набирал скорость ...Доехал - решил сам продиагностировать - замкнул контакты как положено ( прочел здесь на форуме ) - показало - _COO , после этого не заводится ...зажигание горит , стартер крутит ...Куда лезть ??? Спасибо !

Nemezida (27.05.2013, 17:54) писал:Всем привет ! Во время движения выскочила F1 - Бург(650.2008г) стал тарахтеть громче обычного и плохо набирал скорость ...Доехал - решил сам продиагностировать - замкнул контакты как положено ( прочел здесь на форуме ) - показало - _COO , после этого не заводится ...зажигание горит , стартер крутит ...Куда лезть ??? Спасибо !
Забыл написать - ошибка пропала ( не высвечивается)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:40, 27.05.2013 [ Лог ]
То есть ваще все как обычно и стартер просто маслает ?
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1584 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: белая 650-ка K7 LX
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:43, 27.05.2013 [ Лог ]
может не те контакты замкнул, и спалил какой нибудь предохранитель?


------------------------------------------
Чудес не бывает. но как хочется.....
Nemezida
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:57, 27.05.2013 [ Лог ]
Короче прикол такой - я думаю он не видит имобилайзер ключа - разобрал пол скутера - потом только обратил внимание что при включении зажигания ключ продолжает непрерывно моргать на приборке ... так ведь не должно быть ??? Кто нибудь сталкивался? Прописать его можно ? Или надо новый заказывать ?
Route66
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:36, 27.05.2013 [ Лог ]
Nemezida (27.05.2013, 20:57) писал:Короче прикол такой - я думаю он не видит имобилайзер ключа - разобрал пол скутера - потом только обратил внимание что при включении зажигания ключ продолжает непрерывно моргать на приборке ... так ведь не должно быть ??? Кто нибудь сталкивался? Прописать его можно ? Или надо новый заказывать ?

Если есть второй ключ то приходишь с ним и усе должно заработать. Новый заказывать только если у тебя есть металлическая табличка с циферками.
Nemezida
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 10:34, 28.05.2013 [ Лог ]
Route66 (27.05.2013, 21:36) писал:
Nemezida (27.05.2013, 20:57) писал:Короче прикол такой - я думаю он не видит имобилайзер ключа - разобрал пол скутера - потом только обратил внимание что при включении зажигания ключ продолжает непрерывно моргать на приборке ... так ведь не должно быть ??? Кто нибудь сталкивался? Прописать его можно ? Или надо новый заказывать ?

Если есть второй ключ то приходишь с ним и усе должно заработать. Новый заказывать только если у тебя есть металлическая табличка с циферками.
Нет у меня таблички этой ... А прописать старый ключ нельзя что ли ?
Nemezida
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 12:28, 29.05.2013 [ Лог ]
Посоветуйте где прописать родной ключ ???
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 12:46, 29.05.2013 [ Лог ]
Nemezida (29.05.2013, 12:28) писал:Посоветуйте где прописать родной ключ ???

ты не кипитись, посмотри внимательно проводку у замка зажигания, там фишечка есть, шо считывает с ключа код, она часто расконтачивается...
Nemezida
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 20:14, 31.05.2013 [ Лог ]
Возил блок специалистам - считали инфу с микросхемы - показывает что она чистая - ключей не записано ... контакт проверю конечно но мало вероятно .. Байк лэнд приговаривает на новый блок управления с ключами ... бред какой то ... неужели при наличии мотоцикла и исправной электроники нельзя вписать ключ обратно???
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1595 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: GL & Niken
  7. Город: на море
  8. Возраст: 40
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 20:28, 31.05.2013 [ Лог ]
ключи не вписываются. ключу можно сделать дубликат но нельзя зашить "любой" ключ в блок
Nemezida
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 20:47, 31.05.2013 [ Лог ]
Это ясно - удивляет что сервиса такого нет нигде ... Для автомобилей полно .. А может есть ? Может знает кто ?
Voldemar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 21:54, 31.05.2013 [ Лог ]
Извиняюсь что влезаю не потеме...но вдруг пригодится.Во общем гуляя с детками по парковке .Пока они велики осваивали .Я пару раз присел на свой мопед.Он пару раз пискнул сигналкой....К чему все?Родную сигнализацию сдернул.Поставил SPY 5000..вроде так называется.Во общем в какой то момент я его сильно обидел.Сигнализация выдала целую серию звуков...я даже и не знал что она так работает.Во общем когда я через 20 минут решил поехать...мопедка не завелась.Просто стартер крутит и все.Я понимаю что какая то фигня.Но не могу понять что.Бензином не пахнет даже если рукоятку газа вывернуть.Крутит и крутит.Решил что что то с сигнализацией.Какая то блокировка с работала .Включал выключал сигналку.Толку никакого.15 минут я попрыгал вокруг .И все плюнув от расстройства.Откатил на место мопедку.Потом на последок повернул зажигание туда сюда и попробовал держать кнопку отключения на пульте.Во общем после попробовал на последок завести.И что вы думаете?Он завелся как ни в чем не бывало.Заработал ровно и красиво.Вывод что сигналка заблокировала что то...?Искру или бензонасос возможно.Хотя я слышал как он качал перед тем как я стал заводить.Наверняка есть какой то алгоритм нажатий кнопок и поворачивания ключа?Ну это я так ....мысли вслух
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 345 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: г.Щелково
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 15:12, 01.06.2013 [ Лог ]
изначально в иммобилайзере прописано ДВА (2) ключа и можно ещё ДВА ( 2) прописать обратись к не в БК а например в" Автодина"


------------------------------------------
Большой Брат следит за тобой
Nemezida
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 16:50, 12.06.2013 [ Лог ]
автодина теперь не занимается мотоциклами
sap71
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 22:46, 12.06.2013 [ Лог ]
У меня была точно такая же ситуация две неделе назад. Комп перестал видеть ключ. Я перебрал всю электрику связанную с ключем и зажиганием. Связался с англичанами и поляком которые занимаются прошивкой ключей к компу. У ним один вердикт - если комп не видит ключ значит хана компу. Надо покупать ком и отдельно к нему прописывать ключ или покупать комп с ключём. Один знакомый посоветовал сделать следующее: снять плюсовую клемму с аккумулятора и на 15 секунд приложить её к минусовой клемме, минусовую клемму снимать не надо. Он сказал что помогает в 10% случаев. Мне помогло. Я разобрал антенну передающую сигнал с иммобилайзера но чему там ломаться я не понял. Если будешь разбирать то это надо делать на столе и быть очень внимательным т.к. замок который закрывает личинку замка очень хитро устроен. Удачи
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.