Burgman-Club

30.09.2024, 00:30


Burgman-Club » Общение » Помощь,советы/вопросы,ответы » "доскапочётасемпермота"

"доскапочётасемпермота"

Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 20:46, 10.02.2014 [ Лог ]
зизер (10.02.2014, 20:41) писал:чесно я не вижу разницу,или это для европы?

Ну естественно, я не видел 650ки Бурги на японских аукционах. Они есть, но вроде до 250 кубов, не помню, надо смотреть.
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 67 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: 650LX-10 и Honda cbr1000rr-10
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 21:41, 10.02.2014 [ Лог ]
круто у вас птс 30дней ждать я в 2 дняна домодедовской таможне укладывался.а год эксперт смотрел в декларации а коректировал по win но спор идёт про технику с Японии а не с Европы и штатов.
whiskey-69 при покупке я учитываю тех.сост. год. и посреднику на аукционе говорю только номер лота и максимальную ставку которая мне интересна.а не пытаюсь как вы свой косяк переложить на посредника

Последний раз редактировал Gus 21:47, 10.02.2014
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 790 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: VFR1200FD
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 22:04, 10.02.2014 [ Лог ]
Gus, во первых ВЫкать не надо, как минимум обвинения беспочвенны и пустозвонны, как в принципе обычно), а во вторых мы говорим о том, что если вы нереально гениальны и технически подкованы, то основная часть покупателей доверяют так называемым вами посредникам, не влезая и не разбираясь досконально в процессе покупки, национальных особенностях продаж с аукционов и поиске года выпуска а не года регистрации...
Слушайте, надоело уже.... неужели не понятно - я покупатель, хочу знать какого года рождения моя корова, в чём проблема?! какого на хрен вы меня убеждаете в том, что это не нужная мне информация?! или в том что это моя проблема поиск истины?! хотите так покупать, покупайте у Потапенко, я считаю это ложью во имя заработка!


------------------------------------------
Производство, продажа и монтаж фасадных материалов.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1470 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman AN400ZAL0
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 22:33, 10.02.2014 [ Лог ]

Последний раз редактировал Aaron75 22:56, 10.02.2014

------------------------------------------
motomaximus.ru
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 790 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: VFR1200FD
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 22:48, 10.02.2014 [ Лог ]


------------------------------------------
Производство, продажа и монтаж фасадных материалов.
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 67 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: 650LX-10 и Honda cbr1000rr-10
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 22:51, 10.02.2014 [ Лог ]
2613 лот BDS на среду-какой год выпуска будет в птс?
гениальны вы если у вас есть выписка от представительства suzuki по определения года выпуска по номеру рамы. направьте её в таможенные органы РФ и будет вам респект и уважуха и споров не будет.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 762 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Сходня М.О.
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 22:51, 10.02.2014 [ Лог ]
whiskey-69 (10.02.2014, 22:04) писал: хотите так покупать, покупайте у Потапенко, я считаю это ложью во имя заработка!

Что ты!!! Это у Андрея менталитет такои
Тока не будет он делать то, что вы от него просите. Как барыжил, так и будет дальше рассказывать про "японский менталитет", ну вы подумайте сами, чел уже десять лет тащит с аукционов ...
Его не переубедишь, а извиняться он не будет. Извинение равно признанию...
бесполезно

Последний раз редактировал Focus76 22:53, 10.02.2014

------------------------------------------
Труд - проклятие пьющего класса!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 790 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: VFR1200FD
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 22:56, 10.02.2014 [ Лог ]
Focus76,


------------------------------------------
Производство, продажа и монтаж фасадных материалов.
Генерал
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 3931 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 К4
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 52
Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено 23:35, 10.02.2014 [ Лог ]
Очередная тема не о чем . Один нападает второй оправдывается , а потом на Оборот . Не кто не отменял правило на рынке 2 дурака один покупает второй продает . Лично мое мнение кто хочет быть обманутым тот им будет.
По поводу года естественно всегда в итоге попадает покупатель когда становится продавцом. Купил он 2005 года скай LX счастливый довольный. Потом пришло время продавать и тут приезжают люди и начинают открывать ему глаза что это не 05 , 04 . Человек искренне удивляется как так в ПТС 2005. Узнает странные вещи о своем коне . Что у него должно двигаться стекло, убран дизельный стук и под седлом место К5 стоит К4 .Вот тут он начинает вспоминать продавца добрым словом . А кого ругать не себя же? Что я сам не почитал не спросил да и просто сам лох . Я лично таких не встречал. И у покупателя теперь продавца есть два варианта падать по деньгам или искать такого же лоха . Как то так . На авто ру. полно таких объявлений, это например 400 их просто вычислять проще. Сто пудов уверен найдет своего покупателя (лоха) . Самое интересное когда он в итоге придет сюда узнать где купить ремень вы все скажите ему или тонко намекнете что он лох. И только здесь он узнает что его модель выпускалась 1998- по 2000 год. Кого он будет вспоминать ?
Что касается меня , у меня машина 2011 года , а регистрация 2012 . Как не крути а ТО мне в этом году проходить. А я так был бы рад чтобы стоял год по дате регистрации. Вот почему эти ЛАХИ в салоне не занимаются волшебством . А ЛОХИ в думе выдумывают дуратские законы . И где найти ЛОХА который у меня купит как 12год. Эх ЛАХОВ так много на земле и разных судеб .(С)


------------------------------------------
...Мало открыть человеку глаза, большинство еще просит указать дорогу и ждет волшебного пенделя....
Nochnoy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 55 отправлено 02:14, 11.02.2014 [ Лог ]
Весь срач из-за несоответствия года выпуска техники,и года выпуска указанном в ПТС.Но при чем тут барыги?Все так делают.А Потапенко крайний.На вопросы покупателя то он честно ответит,и даже фотки пришлет.И вы же у него и покупаете.А то что покупатель не знал что техника масло жрать может,или несоответствие комплектации и кузова году указанному в ПТС,или то что там 400 кубов а не 50,это уже проблемы покупателя.Кто хочет нормальную технику,но не отличает мопед от велосипеда,тот обращается к более опытным товарищам,а не обвиняет продавца в кидалове.Кто реально "кидает",те на всех форумах в черных списках.
ps:Или это долгая зима сказывается?
Potapenko
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 56 отправлено 05:42, 11.02.2014 [ Лог ]
andreijh (10.02.2014, 12:41) писал:Год первой регистрации конечно хорошо. Но есть такой вопрос. Вот я захотел мопед 13 модельного года. Заказываю. А мне приходит модель 12 года. Но год регистрации 13. Вроде никто не обманул меня. В ПТС 13 год стоит. Но модель другая. Вот как тут быть?

Что ты покупаешь в Японии - то тебе и приходит. А ты видишь что покупаешь.
Если ты видишь , что это мопед 2013 модельного года , то с моделью выпущенной в 2012 году их не перепутаешь - они выглядят не одинаково.

whiskey-69 (10.02.2014, 12:56) писал:Андрей сейчас скорей всего ответит - ну ты-же видел картинку?! Тут как раз более актуальный вопрос например 08 или 10 год, внешне очень даже одинаковые мопедки, НО всё-же они разные, что-бы их отличить по картинке, нужно быть либо экспертом, либо технически подкованным, либо всё это мог-бы подсказать непосредственный наш продавец..но, видимо это не в интересах продавца.

Именно так , Сергей !
Верить нужно , прежде всего , глазам своим.
И 2012 с 2013 годом сравнивать тоже не очень удобно - разница очевидна.
А вот твой примерчик с 2008 и 2010 годом выпуска очень интересный.
Давай разберём покупку такого мопеда в подробностях.
Начнём с того, что купить этот мопед на аукционе могу либо я для перепродажи,
либо непосредственный покупатель. Если мопед 2008 года выпуска , но 2010 года регистрации для перепродажи ( то есть за свои деньги ) покупаю я , то в пункте №5 ПТС я пишу 2010 год.
А вот если этот мопед 2010 года регистрации на аукционе покупает непосредственный заказчик ( покупает через меня ) , то я обычно задаю ему вопрос - "Какой год будем записывать в ПТС" ? Вот ты бы на этот вопрос что ответил ? Только честно !

Gus (10.02.2014, 18:31) писал:вопрос к whiskey-69 если я внёс задаток в sempermoto ,потом сообщил им номер лота и они его выйграли т на основании чего таможня укажет год выпуска в птс
1.на основании японских документов?
2.на основании разных слухов?

Можно я отвечу ?
Таможня печатает год в пункте №5 ПТС на основании ДЕКЛАРАЦИИ !
Данные в декларацию забиваю я , т.е. декларант.
Таможня Владивостока требует ещё и ЭКСПЕРТИЗУ ТПП.
Таможня Порта ВОСТОЧНОГО такой экспертизы не требует.
Что такое ЭКСПЕРТИЗА Торогово Промышленной Палаты и откуда эксперт берёт данные о непосредственном годе выпуска.
Вы не поверите , но он их берёт из Интернета .
Зачастую эксперт из ТПП просто перепечатыват данные декларанта в свой бланк этого самого ЭКСПЕРТНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ.
И уж тем более этот эксперт мало что понимает в тех или иных опциях присущих данному году выпуска.
Вот такая вот ботва

Gus (10.02.2014, 22:51) писал:2613 лот BDS на среду-какой год выпуска будет в птс?

Какой будет ? А ты сам какой хочешь ?


Focus76 (10.02.2014, 22:51) писал: Как барыжил, так и будет дальше рассказывать про "японский менталитет", ну вы подумайте сами, чел уже десять лет тащит с аукционов ...
Его не переубедишь, а извиняться он не будет.

Если мыслить категориями "БАРЫГИ и ЛОХИ" , то менталитет такой же и останется.
Ведь понять , почему японцы делают именно так , гораздо сложнее.

Garri (10.02.2014, 23:35) писал:А я так был бы рад чтобы стоял год по дате регистрации.

Ну вот видишь как ты огорчён !
У меня машина тоже 2011 года выпуска , и купил я её тоже 2012 году.
Тоже сплошные огорчения с этим годом в ПТС !

Ну что ? С вопросом "акаковагода" разобрались ? Есть ещё вопросы ?

Последний раз редактировал Potapenko 06:41, 11.02.2014
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 57 отправлено 07:55, 11.02.2014 [ Лог ]
Potapenko (11.02.2014, 05:42) писал:Если мопед 2008 года выпуска , но 2010 года регистрации для перепродажи ( то есть за свои деньги ) покупаю я , то в пункте №5 ПТС я пишу 2010 год.

Тем самым вводишь в заблуждение своего покупателя. А дальше ещё интересней, иду я продавать мопедку за ненадобностью, а мне покупатель говорит:
-ты чё мудила мне тут втюхиваешь? Нахрен я перся сюда, чтоб увидеть табуретку 2008 года?!
В итоге-ты меня на е..л, мой потенциальный покупатель- уехал смотреть другие варианты.
Ты в шоколаде я в дерьме. Красава!
П.С. ты просто еще не нарывался на людей, которые могут шею тебе начистить за такие дела. Но у тебя еще всё впереди.

Последний раз редактировал Бося 08:03, 11.02.2014
зизер
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 58 отправлено 08:33, 11.02.2014 [ Лог ]
Бося (11.02.2014, 07:55) писал:-ты чё мудила мне тут втюхиваешь? Нахрен я перся сюда, чтоб увидеть табуретку 2008 года?!

ну это хорошо когда ты такой подкованый,а я вот взял мот по состоянию и мне чесно пох какой год,и продавать я его буду по году в ПТС,а кто куда перся и чего смотреть,это дело покупашки,и понятно что любой человек в этом мире хочет купить за 3копейки новейший бентли,но к сожалению такого не бывает,опять же повторюсь ,что в дилерских салонах за частую бывает так что в ПТС 2014год,а реально машина выпущена 20.12.2013года,но почему то мы дилерам не бьем морду,так как они большие их много,и короче сыкотно нам,ну а Потапенко можно?!
Вы сами в первую очередь на себя посмотрите,в плане того кто чем работает,и подумайте Вы сами по понятиям живете?просто кто то зарабатывает с техники,кто то с продуктов,кто то с ремонта,кто то с бюджета,но не поверю что когда то,кто то и где то,не пытался взять лакомый кусочек,который не правильно лежал,или пользуясь положением дороже продавал то,что дешевле стоит!
Пусть отзовется тот,кто дешево купил,и еще дешевле продал,в укор себе любимому,и семье!и делал бы это регулярно!
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 59 отправлено 08:49, 11.02.2014 [ Лог ]
зизер (11.02.2014, 08:33) писал:мы дилерам не бьем морду,так как они большие их много,и короче сыкотно нам,ну а Потапенко можно?!

Не выворачивай, просто такой вариант- возможен.
...Ну а если дилер продаст Бентли с другим годом...с него спросят.
Кто продает дешевле? Ну я на пример, гораздо дешевле чем купил.
За лето он сожрал за стоянку порядка 10 000, мне оно надо?
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 67 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: 650LX-10 и Honda cbr1000rr-10
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 60 отправлено 08:54, 11.02.2014 [ Лог ]
Потапенко извини но свой вопрос (2613 лот BDS на среду-какой год выпуска будет в птс?) я задавал главному эксперту
whiskey-69. И скорее всего покупая его через Потапенко или Sempermoto год в птс будет одинаковый.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.