Burgman-Club

29.03.2024, 02:25


Вопросы от новичка

новичок
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод
  3. 45 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 был, Honda CBF1000FA
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 39
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 00:34, 02.01.2021 [ Лог ]
dituff (01.01.2021, 20:04) писал:херня из бумаги

dituff (01.01.2021, 20:04) писал:а цена как за золото

Нет нет клубни я же только с вопросами, про фильтра тему не изучал, обязательно изучу.
dituff (01.01.2021, 20:04) писал:мотюль это блендер который не делает масла с 0

Согласен, ох как согласен, особенно потому что не представился в ветке кто кем работает, я сам работаю в нефтехимии и производителей знаю, но я ребят при выборе опирался исключительно на пакет присадок и базовое масло, отсюда сделал выводы и купил его, но сейчас бы взял другое, вернуть бы время и деньги. (в теме писал какое).
Про фильтра постараюсь выяснить какой размер частиц фильтруют, и отпишусь тут. Не обещаю, что быстро будет, но отпишусь, возможно отдам в лабораторию, если кто то поддержит анализ будет здорово, цель анализа сравнить фильтр оригинальный и аналог.


------------------------------------------
Объективная реальность - бред вызванный недостатком алкоголя в крови
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3775 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 01:42, 02.01.2021 [ Лог ]
Да нормальное масло мотуль.. Если не подделка - то как раз норм для бурга из разряда "чтоб не заморачиваться". Причем 5й серии тоже вполне хватает. А на счет воздухана - согласен, щупал я эти HiFlo, не внушают доверия, брал на 650ку оригинал всегда.


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
папаня
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 4238 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650K9 (был An400K6)
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 12:52, 02.01.2021 [ Лог ]
не люблю спорные масла. мотыль 50/50 делится по отзывам. поэтому беру те за которые спору нет.


------------------------------------------
....!!!!!!!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky Wave 650 k6 был, 400 k9 был, 50сс, BMW R1200RT был BMW K1600gtl
  7. Город: Москва, САО, Войковская, Коптево
  8. Возраст: 36
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 11:34, 04.01.2021 [ Лог ]
Хорошо в маслах понимаешь?


------------------------------------------
Minilewii = Минилеший)))
новичок
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод
  3. 45 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 был, Honda CBF1000FA
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 39
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 20:55, 04.01.2021 [ Лог ]
minilewii (04.01.2021, 11:34) писал:Хорошо в маслах понимаешь?

Это кому вопрос? Просто понимаю, что за состав и какое базовое масло, какие и для чего нужны присадки.


------------------------------------------
Объективная реальность - бред вызванный недостатком алкоголя в крови
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 1047 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman 650
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 17:06, 12.01.2021 [ Лог ]
Roman-gran (02.01.2021, 00:34) писал:
Согласен, ох как согласен, особенно потому что не представился в ветке кто кем работает, я сам работаю в нефтехимии и производителей знаю...

А можно подробнее...как связан?


------------------------------------------
SkyWave - Burgman. Я снова в седле!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2392 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW C1
  7. Город: г. Москва
  8. Возраст: 30
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 19:24, 12.01.2021 [ Лог ]
Roman-gran,
1. Фильтр хифло рекомендую выбросить на помойку и забыть это название, если хоть немного волнует ресурс двигателя. Это не фильтр а мусор, причем как фильтрующий материал так и уплотнение по краям. Он даже хуже фильтров с алиэкспресс(но у тех тоже с уплотнением печаль, но хоть поровнее сделаны. Оригинал 12 тысяч можно не продувать. если выглядит прилично то 18 может пройти.
2. скиньте мне в личку или на вацап номер мопеда, посмотрим что делалось хоть. Историю веду с весны 2018 года. Часто бывает что люди обманывают что обслуживались у меня, или продают явно собранный на продажу хлам, а вы все уши развесили. Я никогда не скрываю эту информацию и всегда ей делюсь при необходимости
3. Колодки TRW лично я не рекомендую. mcb751 точно не берите, у них ресурс от 1000 до 3000 км и тормозят они не очень. Синтетика ведет себя лучше
4. К фильтру манн лично у меня отношение не очень. Кривовато сделан по тактильным ощущениям, хотя фирма считается хорошей
5. Присадку в трансмиссионное масло оставьте для нивы, в этом мопеде она точно не нужна. При наличии внутри масла(а не эмульсии), которое меняют хотя бы иногда, оба редуктора прослужат вечно(по сравнению с остальным мотоциклом). Более 200 тысяч километров ресурса там точно есть, и износа шестерен на таком пробеге нет, только подшипников в промежуточном редукторе и сальники приезжают. Не думаю, что присадка на это сильно повлияет. Если увидите эмульсию в заднем редукторе, меняйте сразу сальники, они подвержены коррозии
6. Промывку инжектора можете залить, но я бы не стал. Если пробег меньше 100 тыс км то чистить там нечего, а если больше то надо топливный фильтр менять и форсунки по уму на стенд везти. Клапан, в котором по сути только воздух с парами бензина, никакая присадка не промоет

Вообще конечно понимаю эту тягу купить все самому и сэкономить, но в данном случае вы потратили больше денег, чем купили бы проверенные нормальные запчасти в сервисе сразу в наличии и без заморочек, но только те, которые нужны. Да, может быть дороже, зато в точку и без лишнего гемора. Фильтр вариатора к примеру. Зачем? Он меняется раз в 10 лет, в большинстве случаев один раз в жизни мопеда, смотрится всегда по состоянию

Последний раз редактировал antoxa 20:00, 12.01.2021

------------------------------------------
https://www.youtube.com/@antoxagarage
новичок
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод
  3. 45 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 был, Honda CBF1000FA
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 39
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 00:31, 13.01.2021 [ Лог ]
dmitry_fmc (12.01.2021, 17:06) писал:А можно подробнее...как связан?

Да можно конечно поподробнее, админю в компании которая строит НПЗ и занимается органической нефтехимией, видел лично, что построили и какой сейчас гидрокрекинг современный. Есть и ПАО у нас хорошие масла, но только 1 производителем представлен.
antoxa (12.01.2021, 19:24) писал:хифло рекомендую выбросить на помойку

Все таки не на помойку, попробую в нашу лабораторию отдать, попрошу, что бы протестировали какой размер частиц пропускает, понятное дело это лишнее, но знания лишними не бывают.
antoxa (12.01.2021, 19:24) писал:К фильтру манн лично у меня отношение не очень.

Да согласен, внешне может он и кривоват, но на автомобиль всегда манн, да и блогер известный резал болгаркой много фильтров у мана все очень не плохо.
antoxa (12.01.2021, 19:24) писал:Вообще конечно понимаю эту тягу купить все самому и сэкономить
Я же новичок в этой теме, а когда они железочки лежат в шкафу и на душе как то спокойнее (хивло там лишний )
Многие моменты конечно учту.


------------------------------------------
Объективная реальность - бред вызванный недостатком алкоголя в крови
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2392 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW C1
  7. Город: г. Москва
  8. Возраст: 30
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 12:11, 13.01.2021 [ Лог ]
Roman-gran (13.01.2021, 00:31) писал:Да согласен, внешне может он и кривоват, но на автомобиль всегда манн, да и блогер известный резал болгаркой много фильтров у мана все очень не плохо.


Мое мнение лучший неоригинал на них это Mahle.


------------------------------------------
https://www.youtube.com/@antoxagarage
папаня
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 4238 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650K9 (был An400K6)
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 21:03, 13.01.2021 [ Лог ]
И как он в цене?


------------------------------------------
....!!!!!!!
новичок
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод
  3. 45 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 был, Honda CBF1000FA
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 39
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 21:23, 13.01.2021 [ Лог ]
antoxa (13.01.2021, 12:11) писал:Мое мнение лучший неоригинал на них это Mahle.

У меня автомобиль форд и в фордах махле идет как оригинал )))) Только надпись форд делают, если уж производитель использует как оригинал, то о качестве это говорит. Хотя маны по неподтвержденным данным в оригинале идут на вольво и мерседес. Но это я уже в автомобильную тематику,


------------------------------------------
Объективная реальность - бред вызванный недостатком алкоголя в крови
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2392 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW C1
  7. Город: г. Москва
  8. Возраст: 30
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 11:43, 14.01.2021 [ Лог ]
Stitomir, да точно так же как манн примерно


------------------------------------------
https://www.youtube.com/@antoxagarage
новичок
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод
  3. 45 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 был, Honda CBF1000FA
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 39
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 09:41, 11.02.2021 [ Лог ]
Всем привет.
Много сылшал негативных отзывов о воздушном фильтре хифло, как сильно можно не любить свой бург что бы купить такое. Но как говориться дьявол кроется в деталях, купил я оригинал, ниже фото и мои рассуждения.

На фото слева хифло, справа оригинал. Далее обратная сторона


Слева хифло, справа оригинал.

На следующих фото крупным планом фильтровальная бумага, первое фото хифло, следующее оригинал.




Теперь выводы, измерил штангелем полностью размеры совпадают, несколько десяток мм конечно есть разница, но не существенно. Фильтровальная бумага уложена ровно на обоих фильтрах, бумага похожа, но на оригинале она более бархатистая, на хифло бумага очень похожа на оригинал, но более плотная и ввиду этого потоньше. Обратная сторона выполнена из разной металлической сетки, как по мне на оригинале сетка качественнее чем как на хифло лист нержавейки с отверстиями. И казалось бы, что тут такого, за, что переплачивать? А переплачивать есть за, что. Уплотнительная резинка на хифло очень твердая, ни о какой герметичности говорить не приходится, на оригинале она мягкая и эластичная. Ввиду чего оригинал будет более герметичным по сравнению с неоригинальным фильтром.
Какой фильтр выбрал бы я при установке - конечно оригинал, так как мягкая уплотнительная резинка более герметично прижмется, а бархатистая бумага задержит больше абразивных частиц. Продувать оригинал или ставить хифло? Я бы поставил хифло, потому как продуть оригинал с бархатистой бумагой вряд ли качественно получиться, частички пыли и абразива останутся.
PS Это исключительно мое мнение, основанное на сравнении оригинала и совместимки, а так же опыта эксплуатации автомобиля, каждый решается для себя сам, продувать и оставлять оригинал, поставить хифло, или всегда новый оригинал ) Всем бобра.


------------------------------------------
Объективная реальность - бред вызванный недостатком алкоголя в крови
папаня
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 4238 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650K9 (был An400K6)
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 13:35, 11.02.2021 [ Лог ]
нужно сравнивать не новые а использованные. если конченый неоригинал ничем не отличается от конченого оригинала то зачем платить больше


------------------------------------------
....!!!!!!!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3775 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 19:19, 11.02.2021 [ Лог ]
По идее, уплотнитель и решетку можно с родного фильтра на хифло перекинуть, если у нас выбор "родной продутый или хифло новый"


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.