Burgman-Club

28.09.2024, 18:29


ксенон

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 2900 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: 650 - ка ,
  7. Город: Гадюкино
  8. Возраст: 62
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 12:38, 29.01.2011 [ Лог ]
Уважемые ксенофанаты ! А вы хоть раз в колонне ходили , когда взади , хоть один мот идет с ксеноном ! Из за него , реально не видно , что делается за твоей спиной . Из зеркал , луч лазера в глаза , на какое то время , тупо слепнешь ! Какой вывод ? Вот и думайте !


------------------------------------------
Бюст мужика, который в Ялту
привез жену и там ей вдул,
находится в музее
самоваров и Тул.
Figi777
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 12:41, 29.01.2011 [ Лог ]
С ксеноном нужно пускать вперёд! wburg Пусть освещает путь истиный!
А так,не раз ездил и не кто не жаловался,если включён ближний,ничего не слепит!
Dimms
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 13:08, 29.01.2011 [ Лог ]
Вот за что люблю ксенонастов, так это за 2 незыблемых аргумента:
- мне друг сказал, что не слеплю.
- мне не моргают.

И ты хоть убейся приводя законы, международные правила и нормы, задавая вопросы про прохождение ТО и про то, что ксенон не регулируется в такой фаре, указывая на замеры в свето-теневой зоне и огромное превыешение пороговых пределов, объясняя про в 2 раза больший световой поток ксенона, аппелируя к тому, что производители Ксенона спецом сделали отдельный цоколь, что бы Ксенон нельзя было использовать в фаре для галогена - всё бестолку, есть арХументы:
- мне друг сказал, что не слеплю.
- мне не моргают.
Figi777
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 13:18, 29.01.2011 [ Лог ]
Dimms,
Не нравится,не кто не заставляет тебя ставить,а других не переубедишь,так как не просто же они поставили их,значит нравится!

Зенит,
Вот опять прихожу к выводу того,что такие вопросы на форуме нельзя задавать!
ты задал:

Цитата:скоро в путь. Для того чтобы быть заметным для всяких водятлов хочу установить ксенон. Посоветуйте, что установить.
Кроме того, так себя люблю, что собираюсь установить спереди ещё диодные фонарики. Жить хоца до 100 годов и на моце.


А тебе ответили \"как я не навижу тех у кого ксенон,и ещё скажут что ты дурак!\"
А по сути вопроса всего один ответ был с предложением...это я так,на будущее,очень много критики и просто трёпа.
Это твой скут и ставь на него что хочешь,хоть часы с кукушкой! 1Забей на всех,иначе твою мысль просто убьют негативом!
Говорю лично на опыте своего поста,почитай его с начала и поймёшь.
Dimms
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 13:31, 29.01.2011 [ Лог ]

Figi777 писал:Не нравится,не кто не заставляет тебя ставить,а других не переубедишь,так как не просто же они поставили их,значит нравится!

Это твой скут и ставь на него что хочешь,хоть часы с кукушкой!


Я тебе сейчас Армению открою - ты не один живешь в этой стране.

Помимо нравится/не нравится есть еще принятные обществом и во благо общества нормы, они имеют такое глупое название - Законы. И совершенно по недоразумению эти нормы находятся выше твоего \"хочу и буду\".

И то что ты пока можешь делать так как тебе удобно без оглядки на окружающих - это поганая сторона нашего импотентного государства, которое не может обеспечить соблюдение законов.
Радует только то, что тенденция \"закручивания гаек\" налицо.
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 168 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: skywave 650LX
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 40
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 13:46, 29.01.2011 [ Лог ]
Dimms,

поддерживаю !
Зенит
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 17:48, 29.01.2011 [ Лог ]
Закрываю тему, просто не знаю как это сделать. Совета спрашивал, мнения прочитал. Фильтрую.Би ксенон
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 21:39, 29.01.2011 [ Лог ]
Dimms,
Не перегибай палку. Многое, что делается, как ты говоришь \"не зря\" - делается совсем по другим причинам, нежели удобство и безопасность народа.
Просто в масштабах мировых стандартов - всё делается наверняка.
Т.е в данном конкретном примере, скажем, ксенон нормально работает в 20% отражателей изначально разработанных под галоген. Тестировать каждый конкретный тип отражателей никто не будет, ибо к моменту официального внедрения HID - их уже было до фига. Поэтому просто легче заставить эти 20% поменять себе машину, если они хотят себе поставить ксенон =) И вроде бы всем хорошо...
Я согласен с тем, что правильно делают, что запрещают ставить ксенон в обычные фары, ибо далеко не все проверяют свой пучок даже методом \"друзья сказали\", однако это совсем не означает, что в одном конкретном случае установка ксенона в стандартный отражатель с настройкой пучка будет давать худший результат, чем D2S отражатель. Если хочешь поспорить, почитай форумы автоводов, там очень много примеров, где человек грамотно установивший ксенон проходит все проверки предусмотренные ТО.


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Dimms
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 22:27, 29.01.2011 [ Лог ]

Fasterpast писал:Многое, что делается, как ты говоришь \\\\\\\"не зря\\\\\\\" - делается совсем по другим причинам, нежели удобство и безопасность народа.


В данном случае именно для блага.

Fasterpast писал:Т.е в данном конкретном примере, скажем, ксенон нормально работает в 20% отражателей изначально разработанных под галоген.



Ни-в-одном.

Рефлектораная оптика под галоген расчитывается под определенное фокусное растояние напрямую связанное с положением нити накаливания в лампе относительно фары, что бы получить приемлемое освещение без ослепления встречного потока и уложиться в установленные нормы освещенности по контрольным точкам.

Дуга в ксеноновой лампе в это расстояние не попадает из-за физических размеров, в результате чего возникает огромная засветка в теневой зоне. Это даже обсуждать глупо.

Fasterpast писал:однако это совсем не означает, что в одном конкретном случае установка ксенона в стандартный отражатель с настройкой пучка будет давать худший результат, чем D2S отражатель.



- нет такого понятия d2s отражатель ))
- никогда галогеновая оптика с ксеноном не будет светить лучше оригинального ксенона.
Ярче - да, может прекрасно освещать небеса и глаза встречных/попутных водил, но не никогда не будет светить лучше.

Fasterpast писал:Если хочешь поспорить, почитай форумы автоводов, там очень много примеров, где человек грамотно установивший ксенон проходит все проверки предусмотренные ТО.


Общаюсь примерно на 5 автофорумах и после введения данной нормы наспорились до хрипоты, темы по 50-100 страниц были. Причем споры аргументированные: с тестами, ссылками на нормативы освещености в разных точках светового пучка, указанием фокусного расстояния и многим другим.

Fasterpast писал:Я согласен с тем, что правильно делают, что запрещают ставить ксенон в обычные фары, ибо далеко не все проверяют свой пучок даже методом \\\\\\\"друзья сказали\\\\\\\"


Тут изначально неверный постулат - ИБО. От наличия проверки и попыток регулировки максимум, чего можно добиться это немного сгладить эфект ослепления, но не более того.

Я лично гонял 2 машины на регулировку гей-ксенона. После того как своми глазами убедился в невозможности этого - поехал покупать заводскую линзованную оптику.
ab-cm
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 23:01, 29.01.2011 [ Лог ]
авторевю уже давно все разобрал по полочкам про ксенон. читайте

я для себя вывод сделал и быдло-ксенон снял и с авто и с мото.
к тому же у бурга 650 проблем со светом нет, если хочется белый свет под ксенон - достаточно купить лампы \"white power\" или ксенон эффект, светят отлично 21
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 23:16, 29.01.2011 [ Лог ]
Да признайтесь просто, что другие не парятся, а вам завидно ) Вот и беситесь... Спорить бесполезно )))

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

ab-cm,
да что и требовалось доказать. после кучи \\\"умных\\\" слов и циферок, в итоге нештатный ксенон никого не слепит, а слепит - только в \\\"тяжелых\\\" случаях. Да, не попадает где-то в фокус, может не освещать лучше, чем галоген, но ФАКТ. А там всего 3 отражателя протестировали...

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Напоследок могу сказать лишь одно: за позапрошлый сезон с ксеноном мне не моргнул ни один встречник. За этот сезон с галогеном мне пару раз моргали когда я ехал с нажопником, потому чтобы этот тухлый свет хоть что-то освещал, приходилось его ставить почти в \"потолок\" стандарта (регулировал у друга в сервисе)..
При этом со штатным светом, ночью мне реально несколько раз критически не хватало света.
Если бы ямы которые я не разглядел были бы побольше, остался бы стоять один ночью на дороге с убитыми колесами. С ксеноном таких проблем не было. Точка. Так что можете хоть тыщу умных фраз сочинить и блестать направо и налево своими великими познаниями, мне моя жизнь дороже. И при том, что это явно не вредит окружающим - я вдвойне за ксенон на скае. При том, что пучок будет нормально отрегулирован!


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Dimms
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 06:44, 30.01.2011 [ Лог ]

ab-cm писал:авторевю уже давно все разобрал по полочкам про ксенон. читайте


Читал. Толково написано, только статья вышла позже наших споров.

Fasterpast писал:Да признайтесь просто, что другие не парятся, а вам завидно


Сформируй мысль до конца - завидую чему?

Ксенону за 2000р? Так у меня в гараже их 2 комплекта валяется.
Может тому, что большинство реально не одупляет, что государство это - МЫ и не будет доброго дяди , который разом сделает всем \\\\\\\"красиво\\\\\\\"? И что чем больше народа соблюдает законы, тем лучше живется всем?
Так таким не завидовать, а сочувствовать надо.

Fasterpast писал:да что и требовалось доказать. после кучи \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"умных
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\" слов и циферок, в итоге нештатный ксенон никого не слепит, а слепит - только в \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"тяжелых
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\" случаях. Да, не попадает где-то в фокус, может не освещать лучше, чем галоген, но ФАКТ. А там всего 3 отражателя протестировали...



Это откуда такие выводы? Во некоторые выдержки из этой статьи(в тесте учавствовало 3 автомобиля):

Цитата:Так что все разговоры о том, что «я поставил ксеноновые лампы, как следует отрегулировал фары, и они никого не слепят», как минимум наивны.



Итоги по всем 3-м авто:
1.

Цитата:Так вот, если штатная головная оптика Фокуса удовлетворяет всем нормативам, то обычная фара с той самой нештатной ксеноновой лампой Acumen светит так, что на экране вместо положенной ГОСТами и требованиями Правил ЕЭК ООН четкой «галочки» светотеневой границы — яркое пятно с размытыми краями. Свет не соответствует половине из 33 критериев Правил ЕЭК ООН №98 для газоразрядных фар. Причем в точках и зонах, «ответственных» за ослепление встречных водителей, максимально допустимая освещенность экрана превышена в семь-девять раз!



2.

Цитата:в фарах Приоры японские лампы установили антирекорд нашего теста — в точке B50L, соответствующей на дороге глазам встречных водителей, освещенность экрана оказалась в 18 раз выше допустимой!



3.

Цитата:Единственным исключением из общего «светопреставления» стали проекторные фары ВАЗ-2110. В них экран позади линзы эффективно «отрезает» свет, обеспечивая довольно четкую световую границу. И в точке B50L превышение нормы оказалось не так велико — «всего» 40 процентов. А вторая фара и вовсе уложилась в требуемые 0,5 люкса. Но ездить на такой «десятке» по дорогам все равно нельзя. Ксеноновый свет «засвечивает» левую обочину — в точке 50L требования ГОСТа превышены в полтора-два раза.



Цитата:В лаборатории АвтоВАЗа испытания галогеновых фар Фокуса подтвердили, что их «универсальность» — миф. Результат установки в них «ксенона» — слепящий все и всех поток света. И хотя засветка у импортной фары поменьше, чем у фар Приоры, ездить с таким светом — издевательство над встречными водителями.



Я еще раз спрошу:на основании чего сделан вывод - в итоге нештатный ксенон никого не слепит- ? С цитатой, пожалуйста.


Fasterpast писал:При этом со штатным светом, ночью мне реально несколько раз критически не хватало света.


Читаем ПДД в части выбора скорости.

Fasterpast писал:При том, что пучок будет нормально отрегулирован!


Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад(с) ))
Ты забыл еще 1 арХумент:
- мне друг сказал - не слепит.
ab-cm
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 09:23, 30.01.2011 [ Лог ]
Dimms, все правильно. колхоз ксенон - быдло ксенон. когда-нибудь встречный прилетит в лоб такому ксенонщику, он по другому запоет... 48
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 09:53, 30.01.2011 [ Лог ]
Если вам нравится беспрекословно выполнять все законы, которые они там напридумывают, флаг вам в руки :) Не надо мне красивые деферамбы про государство петь. Уже наглотался от него всякого. То что государство - это \\\"мы\\\" - красивый миф, пора бы уже давно это понять...

Цитата:Читаем ПДД в части выбора скорости.


Скоростной режим на данном участке превышен не был. А если ехать 50, чтобы объезжать каждую яму, которую замечаешь только в 10 метрах от себя - фуры обязательно сметут тебя с дороги нахрен. Так что не надо мне про пдд )
Еще скажите, что вы все по городу 60 ездите, а по трассам - 60-90. Ага.

Цитата:Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад(с) ))


Для меня отсутствие ругани от встречных водителей и показания прибора в сервисе - аргумент.

А вы пишите еще, не стесняйтесь :) Мне нравится читать ваши доводы )))


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 2900 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: 650 - ка ,
  7. Город: Гадюкино
  8. Возраст: 62
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 11:17, 30.01.2011 [ Лог ]
ab-cm, ..... ту люсю ! растешь прямо на глазах ! С нетерпением жду каментов от децкого сада , чисто поржать !


------------------------------------------
Бюст мужика, который в Ялту
привез жену и там ей вдул,
находится в музее
самоваров и Тул.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.