Burgman-Club

28.09.2024, 18:35


ксенон

ab-cm
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 11:22, 30.01.2011 [ Лог ]
ооо меня заметил сам булочник!!!! буду стараться, сер!!!! 75
Figi777
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 13:28, 30.01.2011 [ Лог ]
Вот мой галоген,не кто не жалуется и всем нравится!А как освещает дорогу,многие иномарки позавидуют,про российский автопром вообще молчу.
Dimms
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 10:40, 01.02.2011 [ Лог ]

ab-cm писал:когда-нибудь встречный прилетит в лоб такому ксенонщику, он по другому запоет...


У меня брат из-за подобного дятла прилетел в джоппу четырнадцатой.

Ситуация развивалась так:
Узкая дорога, едут друг за другом, с поворота по встречке выезжает жЫпа с гей-ксеноном во всех дырках. Оба(брат и впереди едущий водитель) начинают тормозить, ибо нихера не видно. Первым соответственно слепнет водила 14-ой, но каким то чудом успевает заметить перед собой маму ведущую ребенка через дорогу. Бьет по тормозам. Вторым слепнет брат и хоть он до этого притормаживал, но заметить резко сократившую дистанцию уже не имел возможности. Как мог оттормозился, но до жигулей таки достал.

КАСКО оно конечно рулит и денег за бампер водиле на месте зарядили.
Да и он без претензий был, сам 2-х на тот свет чуть не отправил, что и написал в объяснениях, с пониманием мужик подошел.

Поэтому все разговоры про -мне не моргают- вызывают только улыбку.
Толку моргать?! Когда в ответ он включит гей-лапмы-дальнего света - типа, всё ровно, чувак, это я еще не слеплю.

Fasterpast писал:То что государство - это \\\\\\\"мы\
\\\\\\" - красивый миф, пора бы уже давно это понять...


Да, да, знакомая логика, я её употреблял лет так 25 назад - Мама, это не я, он сам упал.

Давно пора понять очень простую истину: Хочешь изменить мир - начни с себя.
Хочется жить в дерьме - продолжаем срать вокруг и плевать на всех, изредка, после очередной вылазки в цивилизацию, удивляясь как в Ивропах хорошо.

Fasterpast писал:Скоростной режим на данном участке превышен не был. А если ехать 50, чтобы объезжать каждую яму, которую замечаешь только в 10 метрах от себя - фуры обязательно сметут тебя с дороги нахрен. Так что не надо мне про пдд )



1. п.10.1 ПДД

Цитата:10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.



2. ПДД они ведь кровью написаны. И никак иначе.

ps:

Fasterpast писал:в итоге нештатный ксенон никого не слепит,


Я так понимаю, что вот это заявление так и не будет подтверждено цитатой из статьи?
AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 11:59, 01.02.2011 [ Лог ]

Цитата:Цитата: zimkfrid
Могу порекомендовать отличную тему : биксеноновые линзы ! Я себе сейчас вкрячиваю
единственное в 650ку влязяет только 1 поколение китайский линз, зато комплект будет стоит недорого , светит просто супер , ниго не слепит , и самое главное есть сертификат , с которым права не отберут !
кстати кто то уже ставил из клуба! сцылко



А чтобы эти линзы туда вкорячить, нужно, как я понимаю, разобрать фару (т.е. отлепить стекло из плексиглаза от самого отражателя) ? Если так, то это достаточно сложный путь и велика вероятность что угробишь фару. Вот если бы она была стеклянной, то с помощью технического фена можно нагреть стекло и оно отклеится от отражателя, а когда и стекло \'\' пластиковое\'\' то велик шанс что оно расплавится. Ели только резать, а потом склеивать... но это возможно будет видно потом.
Dimms
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 12:31, 01.02.2011 [ Лог ]

AndyMan писал:А чтобы эти линзы туда вкорячить, нужно, как я понимаю, разобрать фару (т.е. отлепить стекло из плексиглаза от самого отражателя) ? Если так, то это достаточно сложный путь и велика вероятность что угробишь фару.



В инете полно статей по установке этих линз.

В кратце, стекло можно отделить 2 путями:

1. Фару кладут в коробку, туда же кладут фен(лучше бытовой), коробку закрывают. На какое то время оставляют. Вынимают и отделяют стекло.

2. Фару кладут в духовку под малую температуру. Далее аналогично п.1
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 168 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: skywave 650LX
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 40
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 17:27, 01.02.2011 [ Лог ]
я разобрал строительным фенонм за 5 мин ! абсолютно ничего сложного , и уже установил туда линзы 1 20
зато светят они класно , и никого не слепят

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:



Добавлено спустя 49 секунд:

я там еще фотки ТДМ ки зацепил , на днях в нее такие же линзы устанавливал

Добавлено спустя 51 секунду:



Добавлено спустя 48 секунд:

на последней фотке, кльцо кажется синим , но на самом деле оно белое, так же как на тдм
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1660 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Skywave K7
  7. Город: Долгопрудный
  8. Возраст: 38
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 17:43, 01.02.2011 [ Лог ]
zimkfrid,
линзы китайские?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

zimkfrid,
феном грел в коробке?


------------------------------------------
Skywave K2, burgman k7 candy, BRP Spyder RT, Honda GoldWing

лучше героически перднуть, чем предательски бзднуть
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 168 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: skywave 650LX
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 40
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 17:46, 01.02.2011 [ Лог ]
ritual,

линзы китайские , я в начале темы ссылку на них давал , а фенонм грел по периметру , без коробок , прогрел хорошенько и разобрал 18
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 18:02, 01.02.2011 [ Лог ]

Цитата:Да, да, знакомая логика, я её употреблял лет так 25 назад - Мама, это не я, он сам упал.
Хочешь изменить мир - начни с себя.


Я вижу уровень мышления в этом вопросе за 25 лет не изменился? Жаль... =) Советую не останавливаться на достигнутом. Коли уж спорите на такие темы, будьте осведомлены, хотя бы соционику почитайте современную.
Ничего личного, но просто вы оперируете такими простыми понятиями в данном контексте, причём, ничуть неуместными, что аж смешно )))

Цитата:Ситуация развивалась так:
Узкая дорога, едут друг за другом, с поворота по встречке выезжает жЫпа с гей-ксеноном во всех дырках. Оба(брат и впереди едущий водитель) начинают тормозить, ибо нихера не видно. Первым соответственно слепнет водила 14-ой, но каким то чудом успевает заметить перед собой маму ведущую ребенка через дорогу. Бьет по тормозам. Вторым слепнет брат и хоть он до этого притормаживал, но заметить резко сократившую дистанцию уже не имел возможности. Как мог оттормозился, но до жигулей таки достал.


Да я тоже могу тыщу обратных историй насочинять. Грести из-за этого всех под одну гребёнку - не стОит )))

Цитата:
2. ПДД они ведь кровью написаны. И никак иначе.


Мне еще раз написать почему ехать ночью 50кмч по трассе опасно? Почему комментируете только то, что вам удобно?

Так и не ответили на мой вопрос, соблюдаете ли сами скоростной режим до последнего км? ))) Или вы руководствуясь этим правилом шпилите 120 всегда, мол \"мне так безопаснее\" ))))

Цитата:Я так понимаю, что вот это заявление так и не будет подтверждено цитатой из статьи?


Согласен, прямым текстом в той статье это не написано. Но они явно взяли самые неудачные фары для этого. И потом даже не пытались чуть-чуть сориентировать лампу в отражателе дабы попасть в фокус... (я уже даже могу угадать ваш ответ))) Да и потом вы представляете, что бы было, если бы они сделали вывод \"колхоз ксенон - это круто и безопасно\", не будте наивны, от такого вывода проиграли бы и они и мы. Т.к. а) их бы за это власти поимели б) всякие колхоз-тюнингеры, которым реально наплевать на окружающих - совсем потеряли бы последний страх и сомнение.


zimkfrid,
Линзы - это хорошо, однако если уж следовать логике того же Dimms - линзы тоже вне закона, т.к. в фаре должны быть установлены авто-корректоры обязательно. Ибо чуть полочка задерается - сразу слепит встречников нещадно, хуже, чем колхоз-ксенон, ибо линзы шпарят чётко \"куда надо\" =) К тому же, такое вмешательство в светотехнику - абсолютно незаконно. Для модернизации узел должен менять либо целиком (вся фара), либо не меняться вообще. Соответственно ни о каком \"ретрофите\" не может быть и речи в рамках закона. Ну а если оперировать понятиями \"ник ого же не слепит\" - не так далеко мы ушли от установки в стандартные отражатели.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Figi777,
лампочки по 55Ватт вкорячил?
Смотри как бы контакты в кнопке не оплавились...

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Не закрывайте только эту тему, модераторы ))) А то мы с Dimms только вошли во вкус в споре о том, что круче: бург или свинг, и тут на тебе :(


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Figi777
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 18:11, 01.02.2011 [ Лог ]
Fasterpast,
Пришло это ко мне от японцев,прежний хозяин ставил.
Вот видео.
Dimms
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 18:20, 01.02.2011 [ Лог ]

Fasterpast писал:Согласен, прямым текстом в той статье это не написано. Но они явно взяли самые неудачные фары для этого.


приведи пример удачной установки ксенона в галогеновую рефлекторную оптику. От кого-нибудь авторитетного.

Fasterpast писал: И потом даже не пытались чуть-чуть сориентировать лампу в отражателе дабы попасть в фокус...


Меня это улыбает: сориентировать лампу имеющую посадочное гнездо для жесткой фиксации в цоколе отражателя. Усики откусывать будем? ))


Fasterpast писал:Да и потом вы представляете, что бы было, если бы они сделали вывод \\\"колхоз ксенон - это круто и безопасно\\\", не будте наивны, от такого вывода проиграли бы и они и мы.Т.к. а) их бы за это власти поимели б) всякие колхоз-тюнингеры, которым реально наплевать на окружающих - совсем потеряли бы последний страх и сомнение.


Понятно, за неимением аргументов \"тянем за уши\" свои фантазии.
Не надо плодить сущностей сверх необходимого.

Всё верно они написали и с точки зрения закона и с точки зрения Науки.
АР откровенную лажу лепят крайне редко, как и в данном случае идти против замеров, законов и здравого смысла они не стали. Чем, в общем, и подтвердили репутацию одного из самых авторитетных журналов РФ.

Fasterpast писал:Линзы - это хорошо, однако если уж следовать логике того же Dimms - линзы тоже вне закона,


1. Да, это так. Линзы тоже незаконны и тоже попадают под лишение прав. Но если уж человек твердо решил ставить ксенон, то линзы это единственно цивилизованный путь, в отличии от твоего.

2. Это не логика Dimms, это сторона закона, мнение которого, в данном случае, основано на науке + уважение к окружающим.


Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Fasterpast писал:Так и не ответили на мой вопрос, соблюдаете ли сами скоростной режим до последнего км? ))) Или вы руководствуясь этим правилом шпилите 120 всегда, мол \\\"мне так безопаснее\\\" ))))


А смысл отвечать на провокационный вопрос из серии \"сам дурак\"?
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 168 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: skywave 650LX
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 40
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 18:25, 01.02.2011 [ Лог ]
Fasterpast,
ну вообще то эти линзы сертифицированы для установки в фары , и это законно , более того переделку можно узаконить в ГИБДД на основании этого сертификата (правда , это страшний геморой, которого и врагу не пожелаю ) а по поводу коректора, так на многих авто со штатным ксеноном его нет Причем даже на новых машинах такое встречается , например шкода октавия

тут все дело в регулеровке фары
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 18:32, 01.02.2011 [ Лог ]
Но \\\"логика Dimms\\\" - звучит красивее, согласитесь )))

Цитата:Понятно, за неимением аргументов \\\\\\\"тянем за уши\\\\\\\" свои фантазии.


Моим фантазиям это очень нравится )))
Ну а если серьёзно, весьма логично это, не находите? Если бы я писал подобную статью, то тоже написал бы, что ксенон ставить в обычные отражатели нельзя. Как вы понимаете, никакой симпатии к колхоз-ксенону я не испытываю. Но есть и исключения, о которых я писал выше.

Цитата:приведи пример удачной установки ксенона в галогеновую рефлекторную оптику. От кого-нибудь авторитетного.


Ни одна уважающая себя авторитетная лаборатория делать такие заключения не будет, это всем понятно. Даже если один из 20 тестов, скажем, покажет что в какие-то отражатели можно ставить китайский ксенон, его публиковать никто не будет, я в этом уверен, ибо одно время был тесно связан с подобной журналистикой. Они все тоже люди, и кормят семьи на вполне себе определённые деньги =)

Цитата:это сторона закона, мнение которого, в данном случае, основано на науке + уважение к окружающим.


на этот счет я уже высказался. Любое ограничение свободы никогда не будет удобно всем. С одной стороны, такие ограничения препятствуют некоторой деструктивной деятельности, но так же и убивают вполне благие намерения других людей. Даже при том, что эти \\\"намерения\\\" по сути никому не вредят, а кому-то даже во благо, приходится такими вещами жертвовать в пользу пресечения вышеупомянутой ДД.

Вся эта лирика сводится к тому, способен ли человек преступивший закон даже на совсем небольшую толику, взять всю ответственность за последствия на себя.

Сам лично не вижу ничего плохого в том, что я повысил безопасность своей езды на скутере, не подвергая опасности других, хоть с точки зрения закона это и не совсем правильно.

А штатный свет на 400ке, повторюсь, отвратительный, и для перемещения по загородным освещённым дорогам вообще никак не подходит.


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Dimms
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 18:35, 01.02.2011 [ Лог ]

zimkfrid писал:ну вообще то эти линзы сертифицированы для установки в фары


Там все немного сложней. Но есть прямой запрет на внесение изменений в конструкцию ТС, фары попадают под это определение.

zimkfrid писал:более того переделку можно узаконить в ГИБДД на основании этого сертификата (правда , это страшний геморой, которого и врагу не пожелаю )


На мотоцикле это невозможно, в принципе. На машине - да, реально. Но геморрой действительно страшный.

zimkfrid писал:Причем даже на новых машинах такое встречается , например шкода октавия


В октавии стоит автокорректор.
Цитата с прайс-листа октавии(я присматривал себе это авто):
Ксеноновые фары с динамической регулировкой угла наклона и омыватели фар - 34 500р
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 168 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: skywave 650LX
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 40
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 18:44, 01.02.2011 [ Лог ]
Dimms,
а у меня друг купил октавию с ксеноном (штатные линзы и маркировка соответствующая)
без автоматического коректора , он еще переживал , что его в европу из-за этого не пустят , - пустили , это даже никто не проверял


Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Dimms,
интересно почему невозможно на мотоцикл , на БМВ к примеру есть штатный ксенон , в рефлекторной оптике к тому же
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.