Burgman-Club

01.10.2024, 18:47


Burgman-Club » Общение » Помощь,советы/вопросы,ответы » Нужен совет по доставке и растаможке скутера.

Нужен совет по доставке и растаможке скутера.

roman
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:21, 13.10.2012 [ Лог ]
Как это чудо пригнать и растаможить без проблем??

Piaggio MP3 Touring 500 i.e. LT Business
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2782 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN400K5, AN650 АK7, AN650 AL2, AN650 АK7, долговременно пеший
  7. Город: Москва СВАО Алтуфьево
  8. Возраст: 42
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:33, 13.10.2012 [ Лог ]
roman,
Опомнись - зачем теббе это инопланетное чюдо ?


------------------------------------------
Мото-авто-горы-фото - гребля-е$ля-и-охота.
roman
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:36, 13.10.2012 [ Лог ]
Я покатался, мне понравился.))) правда на 400-ке.
Бося
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 07:34, 14.10.2012 [ Лог ]
Глянул в япондии, там только 250 кубов продают, остальное- штучный товар, значит- тока с Европы тащить, покричи дядю Зизера, он думаю подскажет как и чего.
зизер
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 07:50, 14.10.2012 [ Лог ]
Так какие проблемы,выбираешь себе это чудо в европе,мож сделать предоплату,потом едишь на донской пост в домодедово ,кладешь деньги на депозит,и едишь за аппаратом,все просто и геморойно одновременно
roman
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 10:05, 14.10.2012 [ Лог ]
зизер,
Поподробней можно, ничего не понимаю))).
И ещё вопрос:
У меня брат гражданин Германии, если он купит(условно), а мне продаст по самой низкой цене для документов, это будет иметь значение при растаможке???
зизер
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 16:49, 14.10.2012 [ Лог ]
roman ни какого значения низкий ценник в купчей не имеет.Есть каталоги NADA и еще несколько, чем пользуются таможни,и цена будет исходить от них,плюс к этому наши добросовесные чиновники добавляют к цене такой девайс как АБС,и всякие разные примочки даже если они установлены штатно,и еще если цена в купчей будет больше каталожной то таможить будут от твоей цены,средняя таможенная ставка на мот,48 процентов,ну если ты дока в документах,и сам сможешь заполнить все бланки,то тебе не надо будет платить плюс некую сумму брокерам.
Процедура такая,брат тебе берет этот мот,высылает vin код,ты с ним едешь на таможню,и с полной сумой на растаможку,стоишь в очереди,к брокерам они определяют сумму твоей покупки,после идешь в кассу,оплачиваешь,относишь таможенникам,и ждешь сертификат,плюс ко всему ты должен знать где твой аппарат пройдет границу. Получаешь сертификат и дуешь за мотом(причем мот должен быть именно тот,чей вин код ты растаможил) ,после чего проходишь границу,и через 3 дня должен появится опять на московской таможне,для оформления ПТС,плюс возможной оплаты излишков.
И не дай бог будет какая нить ошибка в доках,тебя могут послать обратно на границу,для выяснения обстоятельств,а мот будет стоять в москве на СВХ.
Когда получил ПТС и едишь в ГАИ для постановки на учет.
Все просто как ясный день.
Еще момент,можешь там обратится в транспортную компанию,тогда тебе в Германию ехать не надо,брат говорит транспортникам где мот,они приезжают забирают,пакуют,и ты его ждешь на таможне в москве,но это еще затраты.
momomoto
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 11:05, 11.01.2013 [ Лог ]
Есть человек который занимается доставкой и растаможкой техники из Европы через Белоруссию. Цены вменяемые. Вопросы в личку.
Potapenko
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 12:13, 24.02.2013 [ Лог ]
roman (14.10.2012, 10:05) писал:У меня брат гражданин Германии

Тогда есть вариант временного ввоза.
При временном ввозе пошлину платить не надо.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.