Burgman-Club

29.04.2024, 02:50


Burgman-Club » Общение » Помощь,советы/вопросы,ответы » Приемы вождения. Расскажите что можно а что нельзя

Приемы вождения. Расскажите что можно а что нельзя

rob361
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 19:37, 03.07.2010 [ Лог ]
Несмотря на знание выше перечисленных мудростей и аккуратную езду,лежу сейчас в кроватке и жалко не отсутствия кожи в некоторых местах моей тушки (про скут еще больнее).а то что в состоянии аффекта после падения от резкого перестроения через два ряда некого муд...,не догнал его,он то сцуко сразу понял что натворил вот и поспешил слинять во дворы.Но пока не грохнешься разок ,один хрен ничего не поймешь про грамотное управление скутом в аварийной ситуации и правельность реакции.А падение скольжением (при наличии защиты) не такая уж страшилка,обидно тока....
кузьмич
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 21:15, 03.07.2010 [ Лог ]
rob361,Ну что ж Вы в одних налокотниках ездиете? Думаете они Вас спасут? А где защита спины, плечь, колен, груди? Покупайте, как минимум, ЧЕРЕПАХУ...
rob361
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 23:02, 03.07.2010 [ Лог ]
к сожалению опыт приходит во время ,но не вовремя,я налокотники-то с перчатками купил за несколько часов до аварии,чуйка кака-то была,но как не странно колени вообще не пострадали...!?Теперь есть понимание,что защита нужна.Можно сколь угодно быть внимательным и осторожным,но твой муд.. на четырех колесах, уже где-то едет!
кузьмич
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 00:32, 04.07.2010 [ Лог ]
rob361,Дошло... Только зачем надо было брать налакотники? Взял бы черепаху...
miph
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 00:41, 04.07.2010 [ Лог ]

Цитата:Ну что ж Вы в одних налокотниках ездиете? Думаете они Вас спасут? А где защита спины, плечь, колен, груди? Покупайте, как минимум, ЧЕРЕПАХУ...


А разве черепаха слабая защита? Я покупая черепаху думал что это лучше чем куртка с защитой так как сидит плотнее
кузьмич
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 01:03, 04.07.2010 [ Лог ]
miph,На черепахе сетка, она, при трении пригорает к коже. Но я сам постоянно езжу в черепахе. И она мне не раз помогла. Спасибо ей...
miph
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 01:23, 04.07.2010 [ Лог ]
на какой скорости помогала? и вообще защита типа чернепах и тому подобное в смысле более менее бюджетных средств до какой скорости помогают есть сведения?
кузьмич
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 01:35, 04.07.2010 [ Лог ]
miph,Спасала на скользячке, при 110 где то. Ну и на обычных падениях. Фиг знает, как там дело приняло, если не она. Одевай её под что либо. Хотя сам езжу на голое тело.
Она РУЛИТ !!! Люди!!!! Ездийте в ЗАЩИТЕ!!!!
miph
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено 01:49, 04.07.2010 [ Лог ]
Да жесть,я после того как сел на два колеса стал сто раз смотреть по сторонам,когда еду на машине хотя на машине теперь езжу редко wburg а наколенники купил но еще ни разу не одевал никак не припаркую на свои ноги,но после этой темы думаю всетаки одевать лишнем не будет. Сам подвергался не раз атакам шумахеров на МКАДЕ да и не только на МКАДе за свой не долгий опыт езды на двух колесах. Я думаю главное по сторонам смотреть что бы всяких муд... выискивать за ранее.
кузьмич
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 55 отправлено 01:58, 04.07.2010 [ Лог ]
miph,Всех не увидишь! Он где-то рядом. Я, даже в магазин, за хлебом, езжу в защите. Научен...
rob361
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 56 отправлено 08:26, 04.07.2010 [ Лог ]
до первого серьезного падения все практически думают(как и я),что защита мне не нужна,я сам с усам,а вот когда уже залечиваешь раны и жена в очередной раз устраивает кипишь о том какой ты великовозрастный ребенок и скутер нам не нужен,вот тогда как очень весомый аргумент играет роль защита,ведь все ,что было защищено не пострадало!
AlekseyS
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 57 отправлено 02:59, 13.08.2010 [ Лог ]
Поправите если что не так , я облазил не один мотофорум , в последнее время форумы по максискутерам, а в частности выбирал между Сильвером , Тмаксом и Скаем , сейчас мототехники у меня нет, долго думал с чего начать колебался прикидывал , на защите даже и не думал экономить.
Так получилось что остановился пока на Скае для начала.
Все говорят о защите , но реально что я вижу люди на максиках в городе ездят кто в чем из защиты в основном только шлем , живу я в крыму между двумя крупными (относительно для крыма) городами Симферополь и Севастополь , ну не ездят у нас на скутерах в черепахах .
Максимум что видел это росийские скутеры с дальняка ,и то экип очень часто далеко не полный .
Смотрел клубные фотки со встреч , там единицы экипированы полностью, получается что скутер плохо вяжется с полной экипировкой , может из -за жары летней или морально как то не так .Ну или дела в городе прикинутым в экипировку как то неудобняк решать.

Из-за этого опять склоняюсь начинать с чего нить типа YBR и полной экипировки.
ХОТЯ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ КОМФОРТ ЧЕМ СКОРОСТЬ , НО БЕЗОПАСНОСТЬ ВАЖНЕЕ.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2782 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN400K5, AN650 АK7, AN650 AL2, AN650 АK7, долговременно пеший
  7. Город: Москва СВАО Алтуфьево
  8. Возраст: 41
Полезность: 0 | сообщение № 58 отправлено 08:25, 13.08.2010 [ Лог ]
Тема - про азы вождения а не про защиту !!!!!!!!!!!


------------------------------------------
Мото-авто-горы-фото - гребля-е$ля-и-охота.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 59 отправлено 12:14, 13.08.2010 [ Лог ]
Давайте откроем классификатор автомобилей, наиболее опасных для водителей скутеров...
(и закончим раз и на всегда про бапп.. не мало опасных ситуаций испытал и от автомобилей управляемых водителем с яйцами...)

Рейтинг автомобилей, водители которых себя ощущают властелинами дорог как бы...

самый верхний самый опасный:

1. Audi Q7 - эти пипец ездят, вокруг никого никогда нет, они одни короли автодорог..
2. Tuareg - эти такие же как и первые но завидующие Q7..
3. Десятка, Приора и им подобные.. тут срабатывает комплекс неполноценности водителя на дороге как перед остальными машинами так и перед скутерами.. Чаще всего стараются погоняться или притопить чтоб не впустить.


Офигенный парадокс с водителями BMW..
Лет 10 назад былобы все по другому..
Но сейчас, не припомню чтоб хоть одна Бэха мне как либо насолила на дороге.
Прктически такой же момент в мерсами получается..

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

ПЫСЫ: тут как бы совет начинающим, не вступайте в схватки с такими автомашинами.. лучше притормозить и потом все равно оставить их позади..


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
v1p3r
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 60 отправлено 12:51, 13.08.2010 [ Лог ]
Вы, уважаемый, забыли очень важную прослойку населения с отечественным автопромом, и слава ей - ОКА!
Мало того, что владельцы данных девайсов, старички, которые смотрят, в принципе, тупо вперед, но и такую опцию как зеркала, они не включают в свою комплектацию.
По поводу Лад, туда же можно включить владельцев, которые считают что их авто самое суровое - Нексии и пр. китайцы, корейцы...
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.