Burgman-Club

29.04.2024, 09:09


Burgman-Club » Общение » Помощь,советы/вопросы,ответы » Приемы вождения. Расскажите что можно а что нельзя

Приемы вождения. Расскажите что можно а что нельзя

dkapotov
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 76 отправлено 15:23, 16.08.2010 [ Лог ]
Я вот тут прочел книжку \\\"Дорожная стратегия. Учебник по выживанию для мотоциклистов\\\". Очень полезная по-моему. Так вот в ней как раз описываются подобные ситуации из разряда что можно, а что нельзя.
Плюс вторая книжка \\\"Техника вождения мотоцикла\\\".
Читать можно с помощью Adobe Digital Editions или любой читалкой формата EPUB.
Ссылка 1
Ссылка 2


Но други мои! Все-таки, изначально мы сами являемся источником наших проблем на дорогах. Мотоцикл с учетом его габаритов, скорости, нашей манеры езды НЕ ВИДНО на дороге. Особенно сзади, в мертвой зоне при обгоне и т.д. Поэтому нас подрезают, не пропускают, ругаются на нас всякими непарламентскими выражениями и т.п. Вспомните себя за рулем авто. Вы ли не вздрагивали от невесть откуда пролетевшего мимо вас байка, вы ли не ругались, когда чел на мото невзирая ни на что щемится между вами и соседним авто?
Я всегда, когда еду в междурядье мысленно жму руку и благодарю ВСЕХ водителей, расступившихся, чтобы пропустить меня. И это несмотря на то, что нарушаю Правила все-таки я, потому что двигаюсь как эквилибрист по осевой.
В общем, я хочу сказать, что нам, на двухколесных конях надо быть на порядок дальновиднее, внимательнее, аккуратнее и выше по мастерству вождения, чем водителям авто. Мото- и авто-оленей на дорогах полно всяких. Надо понимать, что если мы уязвимее, то сами должны заботиться о себе.

По поводу провинциальных гонщиков на мотоциклах соглашусь - ездят как попало. Как-то московские братья по оружию внушают больше доверия и уважения. И поздороваются, и дорогу уступят, и понты лишний раз не кидают. Ну это наверное характерно для всех крупных городов
Beerman
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 77 отправлено 18:02, 16.08.2010 [ Лог ]
Самый страшный авто- это машина рыночного продавца овощей и фрухтов! Так как он очень спишит,что бы ТОВАР не испортился.Сборщики металла на ГАЗЕЛЯХ за 50 рублей тоже пугают!
Водители Волг превышающие скорость 170 км/ч.Бойтесь наклеек стрит Райсинг на отечественных авто-пытаются обогнать все подряд! 40 40 40
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 78 отправлено 20:09, 16.08.2010 [ Лог ]
бояться надо всех!!! особенно себя!!

боишься - сиди дома на диване

Я знаю, как многие клубни ездят на мото и на авто, я ВАС тоже боюсь.
Ни кто не обязан Вас пропускать, многие просто не могут Вас увидеть.
Книги - зло!!!
Будте вежливы!!
wburg wburg wburg wburg wburg wburg wburg wburg

да и нет одной универсальной стратегии, как ездить на мото.
надо ездить аккуратно
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 610 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: skywave 400 к7 , Honda NC700xd
  7. Город: Рязанская губерния
  8. Возраст: 54
Полезность: 0 | сообщение № 79 отправлено 19:52, 23.08.2010 [ Лог ]
Продолжаю задавать чайниковские вопросы. Инструктор в мотошколе советовал два пальца правой руки постоянно держать на ручке тормоза. Но мне это охрененно неудобно- и газ крутить и на тормозе пальцы чтоб лежали. Пальцы быстро затекают. А кто как делает? И ещё. Какие ямки на дороге скаевские колёса безболезнено проглатывают, а каких следует бояться?


------------------------------------------
Жизнь- очередь за смертью. Дурак лезет без очереди.

В действительности всё оказалось не так, как на самом деле.
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 80 отправлено 20:05, 23.08.2010 [ Лог ]
постоянно держу пальчики на обоих тормозах

ямы любые опасны для колёсиков ская
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод
  3. 1144 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 Honda GL1800
  7. Город: Химки
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 81 отправлено 21:05, 23.08.2010 [ Лог ]
Помоему на бургах все при езде держут пальчики на тормозах практически постоянно.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 744 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Honda VFR 800 A
  7. Город: М.О. Ступинский р-он
  8. Возраст: 36
Полезность: 0 | сообщение № 82 отправлено 22:41, 23.08.2010 [ Лог ]
Отличная тема товарищи! У каждого своя манера вождения, я для себя решил, при начале движения, или обгоне, не в коем случае не делать резких подрывов, и все участники дд меня понимають... wburg


------------------------------------------
хочешь летать- перестань ползать (с)
Glomgold
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 83 отправлено 08:42, 24.08.2010 [ Лог ]
Пальцы ОБЯЗАТЕЛЬНО надо держать на ручках (на любом мото, а не только на Бургах). Засеките метры которые вы пролетаете, пока переносите свои любимые пальчики на ручки - получается страшное расстояние.
Митяй70, при открытии газа, пусть пальцы уходят по окружности от ручки, но они должны ложиться на ручку тормоза при сбросе газа, тогда руке комфортно. У меня еще стоит круиз-контроль (упор для руки, одевается на ручку газа) - очень удобная вещь. Рука вообще не устает.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 84 отправлено 11:12, 24.08.2010 [ Лог ]

Glomgold писал:У меня еще стоит круиз-контроль (упор для руки, одевается на ручку газа) - очень удобная вещь. Рука вообще не устает.


Пожалуйста помедленнее, я записываю.............?


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 610 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: skywave 400 к7 , Honda NC700xd
  7. Город: Рязанская губерния
  8. Возраст: 54
Полезность: 0 | сообщение № 85 отправлено 11:58, 24.08.2010 [ Лог ]
Это наверно только у меня такая проблема с правой рукой, поскольку мизинец ломаный и плохо сгибается и если держать два пальца на тормозе, то получается что ручку газа я держу одним пальцем, вот он и затекает. Буду как-то приспосабливаться.


------------------------------------------
Жизнь- очередь за смертью. Дурак лезет без очереди.

В действительности всё оказалось не так, как на самом деле.
dobriiden
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 86 отправлено 15:55, 24.08.2010 [ Лог ]
В общем, я хочу сказать, что нам, на двухколесных конях надо быть на порядок дальновиднее, внимательнее, аккуратнее и выше по мастерству вождения, чем водителям авто. Мото- и авто-оленей на дорогах полно всяких. Надо понимать, что если мы уязвимее, то сами должны заботиться о себе.
мне один чел, он за рулём лет 30 отездил,сказал: даже если в тебя влетели всё равно ты что то не придусматрел в итоге. как то так!
dkapotov
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 87 отправлено 16:01, 24.08.2010 [ Лог ]
dobriiden,
А ето уже плагиат... 9

Цитата хде?
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.