Burgman-Club

29.04.2024, 02:53


Burgman-Club » Общение » Помощь,советы/вопросы,ответы » Приемы вождения. Расскажите что можно а что нельзя

Приемы вождения. Расскажите что можно а что нельзя

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 61 отправлено 13:07, 13.08.2010 [ Лог ]
v1p3r,
давайте довольствоваться именно самым крупным.. так сказать основной массой.. а то так можно и перечислить весь мировой автором и составлять рейтинги по типу Топ гир..
А про Оку ничего не скажу - вот, Дельфин их локтями расталкивает на дорогах и ничего никогда не видел чтоб жаловался..

а вот понаблюдайте за Q7... на них ездят все бывшие владельцы Туарегов видимо..


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
v1p3r
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 62 отправлено 13:38, 13.08.2010 [ Лог ]
хорошо, тогда chrysler voyager туда же, из-за своих габаритов не видят ничего. даже куда едут
Эол
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 63 отправлено 15:30, 13.08.2010 [ Лог ]
Я бы в класс опасных включил бы еще однозначно маршрутку (особенно такие перцы, у которых в стекла вставлены картонки для увеличения обдува), далее это тонированные хач-шохи укатанные в усмерть с молодыми прокладками между сиденьем и рулем в виде лохматого Гоги. Так же хочу добавить водителей всякого рода полтосов, опять таки молодых, которые типа не «хуже» и хер на всех. Вообще - чем говеннее тазик и моложе перец за срулем, тем хуже. Про иномары - как-то не отслеживал. Но за перечисленными выше - глаз, да глаз!
Соглашусь с INGES-ом, что бабцы менее опасны.
SEDOY
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 64 отправлено 15:36, 13.08.2010 [ Лог ]
вот так нельзя !!!



а вот так можно еще

Рresident
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2484 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki SkyWave 650 K-2 был, Suzuki SkyWave 650 К-8 был, Kawasaki VN-1700 Voyager был, BMW R1200GS
  7. Город: Собянинск
  8. Возраст: 44
Полезность: 0 | сообщение № 65 отправлено 15:40, 13.08.2010 [ Лог ]

v1p3r писал:орошо, тогда chrysler voyager туда же, из-за своих габаритов не видят ничего. даже куда едут


Скажу тебе как бывший владелец Доджа каравана, на этом авто прекрасная обзорность. И вперед и назад и побокам. Так что это от прокладки у тя такое впечатление


------------------------------------------
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено!Модерирование его привидет к половому бессилию!!!
Dr. 88
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 66 отправлено 16:20, 13.08.2010 [ Лог ]
Эол, маршрутка это да, опасное существо :)
Сегодня видел маршрутку с наклейкой почти на всю ширину задней двери (одной открывающейся половины) \"осторожно, маршрутное такси, держи дистанцию\", так и хотелось добавить \"за рулем долбо..б\" :)

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Жалко фоткать на ходу нельзя, нужно что-то придумать...
Эол
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 67 отправлено 16:48, 13.08.2010 [ Лог ]
Dr. 88, 8 Потешил, брат!
Dr. 88
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 68 отправлено 17:05, 13.08.2010 [ Лог ]
Кстати, про машины...
Уже в который раз сталкиваюсь с тем, что волги сцуки слишком широкие, или менталитет тех кто в них сидит слишком широк, ну никак не объехать, а мерс гораздо уже их будет, да еще некоторые зеркальце складывают, тебя пропуская, сразу видно человек доволен жизнью и никому свою крутизну доказывать не собирается :) :)
palikg
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 69 отправлено 17:12, 13.08.2010 [ Лог ]
а я считаю что бояться нужно именно водителей, неважно на каком они автомобиле. Сразу все-равно не прочтешь, поэтому ухо востро держать надо всегда.
Dimms
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 70 отправлено 19:53, 13.08.2010 [ Лог ]
Да почти не мешают.
Раньше бывало и довольно часто. Проанализировав пяток ситуаций пришел к выводу, что вина, как минимум, обоюдная.
Смена стиля вождения + появившийся опыт = практически полное отсутствие дискомфорта.
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 71 отправлено 22:05, 13.08.2010 [ Лог ]
на вояджере и караване обзор хороший!!! там просто ездят люди, которых обидел скутераст 20 20 wburg wburg
rulez
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 72 отправлено 01:21, 14.08.2010 [ Лог ]
у нас до этого года 80 процентов аварий было именно связано с волгами и их водителями-помоему волга это диагноз)))))))))))))))))))))))))))))))))
) хорошо что они медленно сгнивают все.....................
LeZ
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 73 отправлено 08:52, 16.08.2010 [ Лог ]
это точно. Не далее как вчера еду, включаю заранее левый поворотник, смотрю в зеркало за мной Волго с прицепом и деда в кепочке. Далее он прибавляет газу и обходит меня перед поворотом слева. Я как чувствовал, скорость сбросил перед поворотом. Снес бы нах
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 74 отправлено 11:29, 16.08.2010 [ Лог ]

Эол писал:Так же хочу добавить водителей всякого рода полтосов, опять таки молодых, которые типа не «хуже» и хер на всех. Вообще - чем говеннее тазик и моложе перец за срулем, тем хуже.



Вот вот - именно только как вчера достали.. На дачу езжу по Егорьевскому ш-се, кто знает там только по одной полосе в каждую сторону, очень мало мест где разрешено обгонять, 70% трассы идет через деревни. Двигаться быстрее потока можно только по краешку асфальта у обочины, если он там есть или скромненько по сплошной линии если пускают или просто по встречке.
Так вот я именно о них (именно о тех кто не обременен пробками в Москве, кто не имел и не будет иметь никогда прав, кто живет на своей территории и считает себя там исключительным хозяином)
Полтосеры еще хрен с ним - весовая разная, да и не могут они обогнать, самое обидное могут на светофоре влезть между тобой и машиной причем когда находишся практически на обочине..
А вот спортсмены, ендуры и прочие ижы итд - водители которых считают что шлем надо - это тогда когда холодно ( об остальном я просто молчу) на убитых мотах, без пластика, без глушителей, соответственно без номеров, вдвоем, втроем, 100% уверен и нетрезвые...
Вот ети элементы двигающиеся по дорогам \\\"типа нам в соседнюю деревню\\\" - ездят очень безобразно..
Раньше когда за поездку попадется один два - внимания не обращаешь и забываешь а вот вчера именно достали - и решил об этом написать..

Сам езжу, (кстати тут пошла тема о приемах вождения) когда догоняю мот, который впереди меня, каким либо позволительно-доступным образом, в меру своего опыта, пытается так-же пробиваться сквозь потоки авто к свей цели.. Я почему то всегда стараюсь его как то комфортно обогнать, каким либо образом обращаю на себя внимание, стараюсь совершать обгон точно убедившись что он понимает что я в данный момент хочу делать - справа или слева... И едем потом дальше как можем..

Так вот.. два момента.. затор - пробка или еще как назвать - поток машин движется со скоростью 20-30 км/час.. местами еду по обочине, местами по встречке.. Два момента с местными летчиками... Первый на встречке - выхожу на встречную, видимость вперед километров на 1,5-2 машин нет, набираю около сотни.. включаю дальний.. мчу.. когда едешь с такой большой разницей с потоком всегда существует вероятность что кто то из попутного потока может повернуть налево, развернуться в конце концов и тогда \\\"бац и вторая смена\\\".. естественно я принимаю прием и ухожу еще левее.. уже ближе к середине встречной полосы и тут.............. в этот момент... меня слева обгоняет какое то черное пятно, с диким ревом, по количеству пластика на нем не понять что это за мотоцикл.. При чем как мне показалось, его скорость преобладала над моей ровно на столько на сколько моя над обгоняемым потоком.. Я единственно что еще заметил , два мальчика непхолой комплекции в шортиках и футболочках... Пипец, а если я бы еще левее взял в тот момент?

Такая же херня но уже справа у обочины, скорости там естественно 40-60 но ситуация один в один..

в ОБЩЕМ вывод - Опасайтесь аборигенских медведей-асов..
ну я и песатель...


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
Плохиш170
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 75 отправлено 14:24, 16.08.2010 [ Лог ]

Цитата:можно и перечислить весь мировой автором и составлять рейтинги по типу Топ гир


и все таки самые страшные автомобили и их владельцы на дорогах- это автомобили 80-90 годов в идеальном состоянии (хоть на выставку), а за рулем дедушка в шляпе с полями или бабушка в платочке.........это люди с другой планеты, ко мне на объект приезжали и я с ними разговаривал...... 46
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.