Burgman-Club

28.03.2024, 13:12


Выбор резины на 650ку

AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 16:38, 01.06.2011 [ Лог ]
Отличный вариант для заднего колеса на 650 :
Мотошины Diablo Scooter
Шины, спроектированные специально для мощных скутеров. Подходят для любого стиля вождения – спортивного, спокойного, туристического. Хорошо демонстрируют себя при высокой нагрузке, обеспечивают большой пробег. Шина Diablo Scooter позволит Вам получить максимальное удовольствие от езды на скутере.

Особенности Pirelli Diablo Scooter:

Увеличенное пятно контакта обеспечивает отличную управляемость и отзывчивость.
Каркас специально разработан для отличной курсовой устойчивости на высоких скоростях.
Особый рисунок протектора для равномерного износа и большого пробега.
Исключительное сцепление на мокрой и сухой дороге благодаря резиновой смеси, используемой в профессиональных мотошинах.















Вот здесь цена 2500руб за размер 150/70-R14 !!! я себе заказал уже одну только что, ещё одна у них осталась! (такая же, но 160/60-R14 стоит около 6000руб)

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

На перед можно поставить то что Dolphin предложил, итого в 5тыр за оба колеса! знаю где за 600руб можно поменять и отбалансировать резину (цена без учета снимания, т.е. я уже снятые привозил)
Dimms
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 17:46, 01.06.2011 [ Лог ]

AndyMan писал:Pirelli Diablo Scooter


Самый здравый вариант.
Boris_ka
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 09:35, 02.06.2011 [ Лог ]
AndyMan,я так и не понял по поводу управляемости на 150\\70, опиши плиз - вариант то интересный
Route66
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 10:01, 02.06.2011 [ Лог ]
Boris_ka В Москве есть метцелер на зад в стоковом размере цена 4900
AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 10:08, 02.06.2011 [ Лог ]
Boris_ka еслии кратко - то бери и не заморачивайся!!! лучше вариант за такие деньги не найти! За Pirelli Diablo Scooter я в том году охотился, но так и не нашёл, ни у кого не было. Взял GTS24 она тоже хорошая, но Diablo немного помягче и более продвинутая у неё скоростной индекс S (до 180км/ч). Возможно конечно ресурс будет слегка поменьше чем у GTS24, но за хорошее сцепление с дорОгой приходится платить. По управляемости - очень субъективные мнения, изначально разные бурги отличаются по управлению и рулению друг от друга, очень много факторов влияет на это: износ, форма износа, давление в шинах, настройки и жёсткость амортизатора и т.д.... На скорости более 70км/ч у меня вообще никакой разницы, на скорости около 5-20 км/ч чуть чуть по другому рулится, как то более \"остро\" я бы сказал, тяжелее немного равновесие держать, но повторюсь это настолько субъективно, и я говорю за себя. Вообще я уже 3 сезона езжу на такой резине и всё отлично! во всяком случае вмятин на диске больше не появляется, да и повыше немного клириенс (из за этого как раз небольшое изменение в рулении). Уже с пассажиром поведение скутера меняется, и поворачиваемость тоже.
Boris_ka
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 12:20, 06.06.2011 [ Лог ]
в пятницу поехал в строганов и купил скутер дьяблу 150 на 70. через дорогу огт них переобуться. начнем с начала. магазин понравился продавцы очень адекватные и приятные в общении. поехал в шиномонтаж (практически через дорогу русаковская 1) с виду приличное место напоминает РЛД. снять поставить плюс монтаж плю с балансировка 1 колеса 1100 рублей, ладно давайте делать...10 минут мастер не мог найти механика чтоб приступить к работе никто не хочет брать мото в работу мол не умеют начинаю одевать экип механик нашелся.. спрашиваю \" как колеса снять знаешь\" от вет нет не знаю, ладно йух с ним давай инструмент сам сниму. мастер буянит мол так нельзя - предлагаю ему приобрести боковую лыжу в случае поломки (6500руб) онной механиком - компромис достигнут снимаю сам. снял все ок. переобули резину (слегка поцарапав диск!) начали балансировать. ставит на станок колесо - смотрю ось на которой висит колесо описывает окружность, говорю об этом в ответ \"вы ничего не понимаетете у нас отличные станки!\" снимаем колесо коказалось,что оснастку не затянули о она люфтила - исправили. смнова ставим на станок биение значительно снизилось но всеравно осталось(на глаз 0,1-0,2) в итоге снова услышал что у них отличные станки и никто не жалуется и что вообще клиенты едут каждый день, но то что станок бьет согласились. с горем пополам отбалансировали. начинаю ставить колесо тк 150/70 немного выше стоковой резины оно не пролезло и все время упиралось в клыло - пришлось скутер поддомкратить. поставили колесо, все собрал. иду в кассу там счет 1100 я возмущаюсь мол почему я ж снимал ставил сам, пригласили мастера - \"вы же с мехом вместе снимали\" (я снимал он смотрел). в итоге сумму скостили до 600 р . время потрачено больше часа. пох.

по езде: скутер стоит чуть выше и это ощутимо, при стандартном давлении 2,8 скутер рулится как велосипед так легонечко перекладывается в поворотах, но в повоотах на мелких кочках мот подпрыгивает и каждое даже самое слабое торможение сопровохдается абс.. стравил давление стало значительно лучше и в поворотах и на торможении(чести ради после километров 50ти резина пообтерлась и цепляется за асфальт лучше). толи у меня параноя толи действительно у мотика ухудшилась динамика разгона, по максималке не скажу какие изменения.

итог - стоковый бридж мне очень нравится и я скорее всего вернусь на него.
так что я бы никому не рекомендовал переход на 150/70.


пс я ща подумаю и скорее всего продам этот балон пробег менее 150 км ну скажем за 2400 если что пишите звоните
AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 13:14, 06.06.2011 [ Лог ]
на резине 150/70 скорость будет показывать меньше (это понятно почему), но с другой стороны он более правдоподобно показывает если брать по GPS... на родной резине на скорости 150-160 он врёт на 15км/ч!!! здесь же эта скорость более реальна. Конечно на глаз приятнее что типа ты 190 едешь , а не 182... а в реальности вообще 170.. К тому же при одинаковой скорости на штатной резине обороты будут выше, а значит и расход и т.д. Единственный минус - это динамика, которая немного ухудшидся от колеса с бОльшим размером, но если в гонках не участвовать то это не критично помоему. К тому же шансов поставить вмятину на диске намного меньше.
Ну тут уж каждый решает сам... Очень много народу перешло на 150/70 из всех вышеперечисленных плюсов, а так же экономических соображений. Отдавать за баллон по 6000 тыр, которого хватает на 5000-7000км... Ну, в общем, тут уж хозяин барин! 18
Dimms
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 13:25, 06.06.2011 [ Лог ]

Boris_ka писал: толи у меня параноя толи действительно у мотика ухудшилась динамика разгона,


Вполне вероятно. При увеличении диаметра колеса, в твоём случае высоты профиля, динамика разгона будет падать. Хотя это не должно быть сильно ощутимо.

Boris_ka писал:итог - стоковый бридж мне очень нравится и я скорее всего вернусь на него.так что я бы никому не рекомендовал переход на 150/70.


Вывод не верный.
Надо найти диабло в своём размере и забыть про дубовый бридж как про страшный сон ))

На днях себе тоже поставил пирелли диабло штатного размера.
Из плюсов:
Закладываться стал легче.
Разметку практически перестал замечать.
Тормозит лучше.
Кочки проходит мягче.
Выглядит понтовА ))

Из минусов:
Долго не проживет(по прошлому опыту), да и йух с ней, не жалко.
AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 13:46, 06.06.2011 [ Лог ]

Dimms писал:Разметку практически перестал замечать.


да, это ты правильно заметил, на 150/70, когда заезжаешь на разметку, особо не удержишься, скатываешься сразу... Я говорю про эпоксидную толстую разметку, не про нарисованную белой краской, она где то в 1см толщиной зараза!!! smile-20


Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

как раз таки это я и имел ввиду, когда протариваешься между потоком и иногда пересекаешь полосы. Но я уже как то привык и стараюсь контролировать этот момент. Хотя честно скажу заколёбывает иногда... Но благо я не постоянно по ним езжу, да и на мотике их полюбому лучше по возможности избегать или поменьше заезжать...
Dimms ты про это имел ввиду?
Dimms
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 14:18, 06.06.2011 [ Лог ]

AndyMan писал:да, это ты правильно заметил, на 150/70, когда заезжаешь на разметку, особо не удержишься, скатываешься сразу... Я говорю про эпоксидную толстую разметку, не про нарисованную белой краской, она где то в 1см толщиной зараза!!!


Я не про размер, а про марку резины.

По сравнению в мишкой, бриджом и irc, пирелли просто не замечает разметку.
Размеры все штатные.
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 14:59, 06.06.2011 [ Лог ]
на перед поставил Metzeler Feelfree 120/70-15 56H TL



достойная резина и в дождь хороша.

Поправка: на задней резине 150/70 при скорости 150км/ч спидометр показывает на 15км больше, то есть 165км/ч на резине 160/60 будет врать не меньше 20ки.
Удивиельно, но на резине 150 пройденный километраж на 300км отличался от GPS меньше на 30 метров.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 16:12, 06.06.2011 [ Лог ]
Про пирелли дябло давно писал...
Одна из лучших на мой взгляд покрышек для нас...
Заднюю выкатываю обычно до 14-15 тыщ.. 17 - рекорд и не понятно почему так получилось..
Передок под 20...
В дождь по трассе киев одесса держал 140 кмч и нормально ехала, хотя не рекомендую всем и себе в первую очередь так ездить в ливень...

Одна проблема с этой резиной - убиваю центральную подножку чиркая на поворотах...
Boris_ka
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 10:34, 07.06.2011 [ Лог ]
тогда вопрос на каком давлении вы ездиете?
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 10:41, 07.06.2011 [ Лог ]
2,3 - 2,5
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 12:20, 07.06.2011 [ Лог ]
А я 2.3 и 2.8...
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.