Burgman-Club

28.03.2024, 22:57


Burgman-Club » Мото сервис » Про масло » РАСХОД МАСЛА НА 400-ке

РАСХОД МАСЛА НА 400-ке

utrik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 22:51, 21.07.2010 [ Лог ]

Philin писал:масла сжирается очень много, но иногда может не жрать и на больших скоростях


В общем шайтан машина и аппетит на масло наверное зависит от ... 6 кто скажет тот получит приз 29 . У меня то не жрет масло то приходится его доливать эксплуатация одинаковая скорость по трассе 120-140, сколько приходится доливать особо не замечаю доливаю из 4 литровой канистры масло ELF 10-40.
palikg
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 08:53, 05.09.2010 [ Лог ]
А вообще кто знает про маслосъемные колпачки, в Москве они есть где-нибудь в наличии? В экзисте на них цена в 2,5 раза выше + ждать больше месяца. А например в Байкленде?
кто где покупал?
Philin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 19:09, 05.09.2010 [ Лог ]

palikg писал:А вообще кто знает про маслосъемные колпачки, в Москве они есть где-нибудь в наличии? В экзисте на них цена в 2,5 раза выше + ждать больше месяца. А например в Байкленде?кто где покупал?



Зачем они тебе? Из трубы идёт сизый дым? Если нет, то не парься, не нужны они тебе.

Замена маслосъёмных колпачков не изменит расход масла ни на грамм.
v1p3r
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 19:16, 05.09.2010 [ Лог ]
Слышал совсем другое мнение
Philin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 19:33, 05.09.2010 [ Лог ]
v1p3r, один единственный человек на форуме одновременно сменил маслосъёмные колпачки и все поршневые кольца (включая маслосъёмное) и у него на некоторое время прекратился жор масла. Потом масло стало жраться в обычном для 400-ок режиме. Вот что было слышно.

Кто менял только маслосъёмные колпачки, тот никаких изменений не заметил... как жрал так и жрёт масло.

Хочу увидеть/услышать хоть одного человека с 400-кой у которого перестал жрать масло после замены маслосъёмных колпачков (но не после замены поршневых колец!).

Кто менял поршневые кольца, тот обращал внимание что жор масла прекращается ненадолго. Потом кольца притираются (не более 5000км пробега) и всё начинается заново.
v1p3r
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 19:39, 05.09.2010 [ Лог ]
Тогда резонный вопрос, что начинать делать, когда двигатель начинает активно жрать масло?
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1584 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: белая 650-ка K7 LX
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 20:39, 05.09.2010 [ Лог ]

Philin писал:Хочу увидеть/услышать хоть одного человека с 400-кой у которого перестал жрать масло после замены маслосъёмных колпачков (но не после замены поршневых колец!).


я поменял только колпачки, и жор масла заметно уменьшился. если раньше доливал масло раз в 200-300 км, то после замены колпачков проехал тысячу км и масло не понадобилось доливать.Правда больше не ездил, так как купил 650-ку.


------------------------------------------
Чудес не бывает. но как хочется.....
Philin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 20:45, 05.09.2010 [ Лог ]

v1p3r писал:Тогда резонный вопрос, что начинать делать, когда двигатель начинает активно жрать масло?



На 400-ке - менять поршневые кольца.

Alexch писал:я поменял только колпачки, и жор масла заметно уменьшился. если раньше доливал масло раз в 200-300 км, то после замены колпачков проехал тысячу км и масло не понадобилось доливать.Правда больше не ездил, так как купил 650-ку.



Старые маслосъёмные колпачки были все в трещинах (резинки), порвались пружинки на них или они прогорели??? Штоки клапанов были с выработкой, либо закоксованы сгоревшим маслом? Клапанная крышка внутри была вся чёрная от копоти? Выхлоп был непрозрачным и имел сизый цвет?
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1584 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: белая 650-ка K7 LX
  7. Город: Питер
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 22:46, 05.09.2010 [ Лог ]
Philin, только маслосъемные колпачки задубели, были как пластмассовые., выработки на клапанах не заметил, люфта в направляющих большого неббыло, выхлоп был нормальным.


------------------------------------------
Чудес не бывает. но как хочется.....
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1469 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman AN400ZAL0
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 23:25, 05.09.2010 [ Лог ]
Alexch, не связывайся ты с Филином..
Сказано же Русским по белому - этого не может быть. Только, мля кольца менять!
Фсе остальное - фуфло. Энтот парень в бургах не одну собаку съел - сразу видно.
Мож, кстати ты и кольца случайно заменил.. и забыл потом.. 48

А коли фсе правильно сделал - поменял поршневые кольца, как он советует, то заказывай еще комплект, и жди 5 тыщь пробега, пока снова они не притрутся и масло не начнут хавать.. потом опять меняй и заказывай еще..

а вообще то 400 масло итак жрет и можно вообще забить и только датчик поставить у меня и подливать его (масло).. 75 40

ЗЫ: тема масла не раскрыта..


------------------------------------------
motomaximus.ru
rulez
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 08:40, 06.09.2010 [ Лог ]
100 грамм на сотню это пипец поршневой, я поменял у себя поршень кольца колпачки цепь грм расточил цилиндр притер клапана............скушало первую сотню-две немного масла притёрлось всё а дальше расход масла прекратился но........всё равно проверяю уровень масла перед каждой поездкой
007Naladchik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 17:27, 06.09.2010 [ Лог ]
Всем привет! А, что парни, 650-ки масло не хавают? Или не так активно при быстрой езде?
igor-ruba
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 17:39, 06.09.2010 [ Лог ]
Надо провести опрос например по следующей схеме:
Кубатура двигла: (250, 400, 650)
Производитель: (мотуль, кастрол и т.д)
Маркировка: (10w40 .......) (синтетика, полусинтетика, минералка)
Скоростя: город в среднем.......км\\ч, трасса в среднем.......км\\ч.
Какой жор в среднем:...........г\\км.

А после того как 30-40 челов выложат инфу - можнА будет провести сравнительный анализ. Как например провели на среднем расходе бенза. Я так думаю.

ЗЫ: Кому по душе сие предложение - скидывайте инфу. Как ее наберется достаточно - попробуем как-то енто обобщить и сделать выводы.
Philin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 20:14, 06.09.2010 [ Лог ]

rulez писал:я поменял у себя поршень кольца колпачки цепь грм расточил цилиндр притер клапана...



А пробег какой был у ская?

igor-ruba писал:Надо провести опрос например по следующей схеме...



Идея хорошая. Только это надо отдельной темой делать.
rulez
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 20:21, 06.09.2010 [ Лог ]
по спидометру всего 16 тысяч))))))))))))))))))бред конечно же...........но дело в том что он был перегрет и с момента покупки жрал масло как раз по 100 грамм на 100 км. вот я и разобрал
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.