Burgman-Club

25.04.2024, 08:32


Burgman-Club » Мото сервис » Ремзона » Негативный осадок после ремонта...

Негативный осадок после ремонта...

  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: не указан
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 12:08, 17.04.2018 [ Лог ]
Доброго всем дня уважаемые бургмановоды! Был у меня Скай 400 2008г расстался с ним пару дней назад. Звонит мне покупатель и высылает после фотку порванного "Оригинального" ремня вариатора, тот что на приложенном фото. Ремень менял в мае 2017г. в комплекте с блоком сцепления у известного на этом форуме Антона на Каширке, что обитает в гаражах на хлебозаводском проезде. Как уверял меня Антон, ремень практически новый и прошел всего лишь 3000км. Я с мая проехал 5000км. Не думаю что почти новый "Оригинальный" ремень так быстро и умирает до такого состояния. Может быть ремень был установлен неправильно. Уважаемые модераторы, если я создал тему не в том разделе, поправьте пожалуйста. Думаю что в ближайшее время навестим с покупателем Антона. Хотелось бы объяснений...

Всем удачи на дорогах.

П.С. не ругайтесь сильно, что якобы зарегился для того чтобы создать тему и сразу негативную. Пытался зарегистрироваться 2 года назад, но мне почему то не пришел запрос активации на почту.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky Wave 650 k6 был, 400 k9 был, 50сс, BMW R1200RT был BMW K1600gtl
  7. Город: Москва, САО, Войковская, Коптево
  8. Возраст: 36
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 12:29, 17.04.2018 [ Лог ]
а в каком состоянии были щеки вариатора? На живучесть ремня влияют сразу несколько факторов.... Я тоже сам ставил НОВЫЙ ориганальный ремень, а потом новый владелец мне рассказывал, что тысяч через 13-14 ему это ремень приговорили в сервисе под замену, я тоже очень удивился...


------------------------------------------
Minilewii = Минилеший)))
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: не указан
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 12:35, 17.04.2018 [ Лог ]
Щеки вариатора в хорошем состоянии, и я не дописал ещё что комплект сцепления, который он поставил, тоже в хорошем состоянии. Когда снимали старый ремень, то он был целый, зубья не сточены, только были микротрещины.
папаня
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 4249 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650K9 (был An400K6)
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 12:37, 17.04.2018 [ Лог ]
Тут все просто - (не для защиты мастерской - я не их клиент) - ремень то и мог пройти 3000 до б\у состояния, но надо учесть - его возраст на время вторичного монтажа( срок жизни РТИ - 7 лет при правильном уходе), состояние предыдущих щек вариатора, состояние текущих щек вариатора. Так что покупка б\у ремня - большая лотерея с соотношением выигрыша 30на70 и как правило происходит в случаях когда у тебя в пути рвется ремень , тебе быренько доставляют бэушный - на-доехать и на нем можно беолее менее откататься до тех пор пока не придет новый ремень через заказ, так как брать наличный ремень - всегда дороже чем заказать. Либо от жесткой экономии денег или для слива техники на продажу в едущем состоянии, то есть без намерения долго эксплуатировать мопед.

Я так думаю - в твоём случае ( как должно было быть правильно для тебя) Антон должен был категорически убеждать тебя не покупать б\у ремень приведя все вышеперечисленные доводы и настаивать чтобы ты купил новый оригинал. Но Антоха обычный продаван - хочешь новый - продаст тебе новый, хочешь б\у - бери б\у. Претензий тут не должно быть.

Последний раз редактировал Stitomir 12:50, 17.04.2018

------------------------------------------
....!!!!!!!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2392 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW C1
  7. Город: г. Москва
  8. Возраст: 30
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 12:39, 17.04.2018 [ Лог ]
Uleaddd, Ну во-первых обычно люди звонят и обсуждают любые вопросы лично в случае каких-то недопониманий.

Во-вторых что-то в вашей истории не клеится, т. к. на фото ремень Dayco, Gates, или не знаю какой аналог, но уж точно не оригинал. Учитывая что я такими ремнями никогда не торговал, т. к. знаю о том, что они проблемны - скорее всего вы привезли его сами. И я всех об этом всегда предупреждаю, что неоригинал долго не ходит - у него просто слабая внешняя часть и ее разрывает о стенки картера. Это давно известная проблема. У оригинала внешнюю часть так как на фото, не разрывает. В случае фатального износа в первую очередь начинает отрывать внутренние зубцы.

"ремень практически новый и прошел всего лишь 3000км." вот с этого момента поподробнее, видимо ремень был б/у. Хотя тоже большой вопрос. Если честно я не помню, надо искать записи и смотреть что делалось. При серьезных работах я обычно сохраняю информацию, дабы не возникало вопросов(особенно при купи-продай-налюби ближнего своего, в других случаях их как правило и нет)

Последний раз редактировал antoxa 12:42, 17.04.2018

------------------------------------------
https://www.youtube.com/@antoxagarage
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: не указан
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 12:45, 17.04.2018 [ Лог ]
Понятное дело, что выбор есть б/у или новый, но у меня нет большого опыта владения двухколёсными, более того понадеялся на положительные отзывы об этом человеке и это был первый визит в сервис для ремонта двухколёсного. имеется ещё и машина, но для её обслуживания уже нашёл нормальный сервис. Более того, этот Антон клятвенно меня уверял что ремень не старый, оригинальный и проходит ещё не один сезон. В том что он оригинальный, я сильно сомневаюсь судя по фото...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2392 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW C1
  7. Город: г. Москва
  8. Возраст: 30
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 12:54, 17.04.2018 [ Лог ]
Uleaddd, Судя по вашему фото, непонятно кем сделанному, я тоже сомневаюсь, что он оригинальный. Обычно в подобной ситуации человек приезжает, все это дефектуется и если действительно есть какой- то мой недосмотр, ремонтируется бесплатно за счет сервиса. Такие случаи действительно были и всегда положительно решались. А тут получается кто-то где-то что-то разобрал и теперь предьявляет претензии, без какой-либо конкретики.

На неправильную установку не похоже. Похоже именно на неоригинальный ремень

Тема не совсем для ремзоны, ее стоило бы написать в ветке сервиса, если уж у вас действительно такое мнение.

Я еще раз повторюсь. Я никогда ни от кого не бегаю, не скрываюсь и всегда делаю все для мирного решения любых вопросов. Найти меня не трудно, телефон есть. Если вы не позвонили перед написанием этой темы, видимо есть на то причины


------------------------------------------
https://www.youtube.com/@antoxagarage
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: не указан
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 12:56, 17.04.2018 [ Лог ]
Антон, это именно тот ремень, который ты мне поставил. И если ты говоришь, что на фото неоригинал, значит где то нестыковка. Ты же мне сам сказал, что есть оригинал но немного б/у... Неоригинал я бы не стал ставить...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 2900 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: 650 - ка ,
  7. Город: Гадюкино
  8. Возраст: 61
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 13:02, 17.04.2018 [ Лог ]
Прям "теория заговора" какая то . Сначала маловразумительная тема с генератором , теперь ремень .
antoxa, Заведи себе отдельный ноут , с четким списком произведенных работ , номеров рам , госномеров , фотовидеофиксацией и т.д .
Рынок вещь такая , ничего личного.


------------------------------------------
Бюст мужика, который в Ялту
привез жену и там ей вдул,
находится в музее
самоваров и Тул.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1156 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Был: Skywave 400 (СК43А), сейчас: 650lx AL2
  7. Город: S-petersburg
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 13:08, 17.04.2018 [ Лог ]
buloshnik (17.04.2018, 13:02) писал:Прям "теория заговора" какая то .


Издержки роста.


------------------------------------------
****** Личка не работает, пишите на емэйл. ******
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2392 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW C1
  7. Город: г. Москва
  8. Возраст: 30
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 13:11, 17.04.2018 [ Лог ]
buloshnik, Согласен, надо, пытаюсь. Но не всегда получается

Uleaddd, Для начала вспомнить бы, кто ты и сколько лет назад это было. А потом уже что я говорил или ставил. Я тебя вот в упор не помню. Неоригинал за оригинал я выдать не мог - я таким бизнесом не занимаюсь. Если я и правда сказал, значит так оно и есть - для того чтобы это выяснить мне надо посмотреть на тебя, вспомнить дату, в идеале гос. номер мопеда. потом вспомнить откуда вообще взялся этот ремень. Потом найти причину обрыва, вдруг она в мопеде а не в ремне. Вдруг это брак, хотя я с таким у оригинала ни разу не сталкивался

А вообще по существу, пора мне завязывать экономить чужим людям деньги - потом еще и претензии. Надо начинать всем ставить только новый оригинал, и плевать сколько он стоит. Тогда и случаев таких не будет

И вообще, что такое осадок? Если я скажу что у меня от каждого второго клиента неприятный осадок, что от этого изменится? Есть конкретный случай и он вполне решаем. Впрочем, повторюсь в третий раз, судя по теме и вашему общению, вы просто не хотите его решать. Я вижу эту ситуацию так

Последний раз редактировал antoxa 13:23, 17.04.2018

------------------------------------------
https://www.youtube.com/@antoxagarage
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: не указан
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 13:49, 17.04.2018 [ Лог ]
Приезжал к тебе в мае, скайвэйв тёмно-серый, стояло алюминиевое сцепление, стёртое почти в ноль. Ты предложил поменять всё в сборе (сцепление + ремень) и плюс к этому поменял передние колодки на самые лучшие по твоим словам, которые стёрлись в ноль за 5000км (из нехватки опыта не знаю нормальный это срок службы колодок для скутеров или нет) за колодки отдал 3500р, за ремень б/у 8000р, за комплект сцепления 15.000р (к сцеплению претензий нет)

П.С. готовы встретиться для обсуждения недоразумений
папаня
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 4249 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650K9 (был An400K6)
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 13:50, 17.04.2018 [ Лог ]
А ты мне Антоха вообще маслосьемное кольцо бракованное на поршень поставил, 50 тыщ всего прошел мотор, причем компрессионные как новые! верни бобло))))


------------------------------------------
....!!!!!!!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1595 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: GL & Niken
  7. Город: на море
  8. Возраст: 39
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 14:35, 17.04.2018 [ Лог ]
Uleaddd, почисти плиз водичкой/щеткой бортик колодки, фоткани. Даже интересно самые лучшие ли самые лучшие, или теперь какие то иные самые лучшие.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 2900 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: 650 - ка ,
  7. Город: Гадюкино
  8. Возраст: 61
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 15:30, 17.04.2018 [ Лог ]
antoxa (17.04.2018, 13:11) писал:А вообще по существу, пора мне завязывать экономить чужим людям деньги - потом еще и претензии. Надо начинать всем ставить только новый оригинал, и плевать сколько он стоит. Тогда и случаев таких не будет

Ну горячиться то не надо , разборки есть и будут , просто нужен принтер и стандартная расписка в двух экземплярах , Я такой то , такой то , в случае любых форсмажерных обстоятельств , претензий к продавцу не имею .
Насколько я понял , на БУ детали , не распостраняется закон о торговле новыми запчастями . А если и распостраняется , продавай БУшку на вес . К примеру весит колесо 20 кило , так в расписке и пиши , я такой то , такой то продал , а такой то такой то купил , 20 килограмм неведомой мне инйух , по цене , 500 рублей килограмм .

Последний раз редактировал buloshnik 15:45, 17.04.2018

------------------------------------------
Бюст мужика, который в Ялту
привез жену и там ей вдул,
находится в музее
самоваров и Тул.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.