Burgman-Club

24.09.2024, 10:16


Burgman-Club » Мото сервис » Ремзона » По поводу ремня

По поводу ремня

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 762 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Сходня М.О.
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 61 отправлено 16:16, 22.02.2012 [ Лог ]
Парни, нужен ваш совет!
Мне Скай пришел в декабре 2011 года, с Японщины, с пробегом в 3500 км и 2001 года выпуска. Бося помог пробить инфу по ранее сделанным Т.О. Установлено, что ТО было сделано на 2600км. Х.З. в каком году. И вот собственно вопрос с которым хотел обратиться к общественности. Заморочился на тему - есть ли смысл сейчас, по зиме, покупать в запас ремень варика. Логика такая - Мопед где то стоял лет семь - восемь. Резина имеет свойства стареть и высыхать. Я в вариатор и вообще в мопед ещё пока не лазил. (Холодно). Катанулся в декабре, в оттепель, около 20 км, гоняя мопед на ГТО. По весне есстесно поеду на ТО. Наверно к Жеке.

ОБЩЕСТВЕННОСТЬ, СОГЛАСИТЕСЬ ИЛИ ОПРОВЕРГНИТЕ МЕНЯ, ХОЧУ СЕЙЧАС ЗАКАЗАТЬ РЕМЕНЬ ВАРИКА НО ЖЖЖААББАА ДДУУШШИИТТ!!!

Есть ли смысл сейчас ремень заказывать и на год/два положить на полочку или сезон/два откатаюсь на стоковом?

Более опытные пользователи - чего подскажете????

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Стёб приветствуется - но лучше писать по существу вопроса. Вам то хорошо - а я себе всю голову сломал 17 17 17 17


------------------------------------------
Труд - проклятие пьющего класса!
Voldemar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 62 отправлено 18:42, 22.02.2012 [ Лог ]
Focus76,
Может крышку снимишь да глянешь что да как.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод
  3. 1965 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN400 2012
  7. Город: Москва Пресня
  8. Возраст: 65
Полезность: 0 | сообщение № 63 отправлено 19:07, 22.02.2012 [ Лог ]
Бося помог пробить инфу по ранее сделанным Т.О.

А как это делается?
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 762 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Сходня М.О.
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 64 отправлено 23:13, 22.02.2012 [ Лог ]

Слесарь писал:А как это делается?



Я не знаю, просто чел мне помог по доброте душевной!!!

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:

Voldemar писал:Может крышку снимишь да глянешь что да как.



Voldemar, я парюсь на тему - ремню 11 лет, где мопед хранился - хз, а не получится так, что начнёт от старости слоиться???? Вот и парюсь, купить сейчас, сэкономив чуть денег и летом голова не болит или пожадничать на свой страх и риск как говориться...

Кстати, может кто знает, ремни от старости портятся??? Нашел пару тем на форуме, где утверждается, что покрышки от старости сохнут, трескаются, теряют эластичность и как следствие портятся, и приобретать их не рекомендуют. С ремнями такое бывает??? 47


------------------------------------------
Труд - проклятие пьющего класса!
Valiksan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 65 отправлено 23:53, 22.02.2012 [ Лог ]
у меня 650 бург , пробег меньше 8 000купил на 7000 , арифметика проста- тож вроде не один сезон еще гонять на ремне , но если собираешся на дальняки , то 100%нужен , если нет то в зависимости от кошелька...готов в любое время по факту выложить 200 бачей не вопрос...могут быть сложности- запас бери... но что за жаба на деньги против лени посмотреть ...? где кстати гарантия что спидак не отмотан? много видел сказок про 10 лет стоял и пылился...в минске каждый второй скут с таким светлым прошлым , и все хозяева свято верят что это истинная правда .... но стоит произвести тщательный осмотр и вывод один- обнять и плакать!!!

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

фокус ..сядеш за руль - не будет траблов посмотри за сколько времени ты накатаеш 3 500 и после этого сходи попей пива , вспомни про пробег , подними правую руку...махни и подумай \" ну и х с ним\" ...а ремешок всетаки купи 18

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

при чем не пригодится - в сезон найдеш кому предложить!
Voldemar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 66 отправлено 10:17, 23.02.2012 [ Лог ]
Focus76,Открыв крышку ты что то увидишь.Трещины,пыль и тогда тебе всяко легче будет с выбором.Но то что ремень надо сменить это однозначно.У меня например ситуация с передним колесом.Вроде резина как резина и протектор еще хороший.А блин как разгонюсь больше сотни...и меня начинает парить....что там какие то трещинки царапинки.Вдруг бахнет...Потому решил купить новое.Хотя возьни больше чем с колесом машины.Но жизнь дороже.
Иванов
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 67 отправлено 11:44, 23.02.2012 [ Лог ]

Цитата:

Есть ли смысл сейчас ремень заказывать и на год/два положить на полочку или сезон/два откатаюсь на стоковом?

Цитата:

Есть смысл поставить новый, а старый герметично запаковать и положить на полку, про запас. Имхо.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 762 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Сходня М.О.
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 68 отправлено 16:05, 24.02.2012 [ Лог ]

Иванов писал:Есть смысл поставить новый, а старый герметично запаковать и положить на полку, про запас. Имхо.


Спасибо - учту.

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:

Valiksan писал:где кстати гарантия что спидак не отмотан? много видел сказок про 10 лет стоял и пылился...в минске каждый второй скут с таким светлым прошлым , и все хозяева свято верят что это истинная правда .... но стоит произвести тщательный осмотр и вывод один- обнять и плакать!!



Мелкие признаки, такие как передний и задний тормозные диски с очень маленькой выработкой, колодки живые, перья амортизатора блестят как у кота орехи, сидуха и пластик под ногами не тёртый, в \\\\\\\\\\\\\\\"унитазе\\\\\\\\\\\\\\\" всё очень чистенько, да и внешний вид - очень даже себе ничего)))

НО. Это он внешне такой сладкий, чё во внутрях - вскрытие покажет. Если хитрые продавцы меня наип@ли, ониму и буду плакать...

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

Valiksan писал:Valiksan


Ещё, где то на форуме вычитал, что по Япе без техосмотра водители не ездят. Типа штрафы ломовые. И если нет ТО то мопед в сарай. Но даже за простой мопеда в сарае, транспортные налоги с владельцев тоже капают. И мототехнику скидывают на аукционы... Да и аукционных листах заявленный пробег 3555км. С которым я мопед и получил (3564км.) Аукцион был летом... Хотя я видел тока сканкопию аукционного листа...

Внимание!!! Всё написанное в этом посте - сугубо мои заблуждения, полученные при общении с продавцами и начитавшись ДРУГИХ форумов. А принимать это за истину или нет решать вам.
Кстати - а не потрындеть ли на эту тему???? Я прав или как всегда... 18

Добавлено спустя 6 часов 31 минуту 54 секунды:

wburg wburg wburg


------------------------------------------
Труд - проклятие пьющего класса!
махи9на
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 69 отправлено 14:08, 25.02.2012 [ Лог ]
Про ремни дайко может ктонить чтонить сказать?,может есть отрицательные отзывы? на 400 к2 все же по их каталогу 8187K этот ремень?Их цены радуют
sashabox
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 70 отправлено 16:29, 25.02.2012 [ Лог ]
человек тут с форума ставил. говорит все хорошо. тоже о таком подумываю
махи9на
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 71 отправлено 11:05, 26.02.2012 [ Лог ]
я буду вторым первопроходцем и поставлю к сезону этот ремень .
evvgen
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 72 отправлено 17:36, 29.02.2012 [ Лог ]
а в каком месте мерить ремень, как правильно?
махи9на
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 73 отправлено 20:41, 29.02.2012 [ Лог ]
штангелем по ширине ремень меряют
evvgen
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 74 отправлено 20:48, 29.02.2012 [ Лог ]
если ширина 23мм это я так понимаю отлично.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 75 отправлено 21:20, 29.02.2012 [ Лог ]
да, это почти новый...


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.