Burgman-Club

24.04.2024, 03:24


Burgman-Club » Мото сервис » Ремзона » едет рывками

едет рывками

cherdachnic
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:24, 04.08.2008 [ Лог ]
В июне купил B-n 400. С пробегом 20т. Это мой первый опыт на 2х колесах. Есть одна проблема: на малой скорости едет рывками. Может так и должно быть, но как то странно, видел других на улице-едут плавно, и трогаются плавно. А у меня из за этого даже проблемы с троганием были. Правда подтянул тросик газа, стал лучше чувствовать аппарат, но рывки на малой скорости чувствуются. И еще подскажите где можно ремонтироваться на юге Москвы. Я из Чертаново.
Mike-moto
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 12:09, 05.08.2008 [ Лог ]
Лезь в архив - много по началу сезона говорили про сервисы - я так никуда и не доехал (делал всё сам) Бешеную табуретку в сети тел.посмотри ( ) и вроде рядом с КСК Битца как к бассейну подьезжать смотри сервис, в Одинцово сервис для макси клубный есть, щя проснётся народ посоветуют ещё ------- рывки это интересно -------- отпиши как сделаеш - что было такое!!!!!!!!!!
klonriderman
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 12:15, 05.08.2008 [ Лог ]
Рывки могут быть если ремень вариатора прижгли. А еще должны небольшие стуки быть. если это так то ремень менять надо.
Mike-moto
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 12:42, 05.08.2008 [ Лог ]
Утепление ----- в связи с погодой!!!!!!!

Всё вроде просто - для тех кто уже прибарахлился - для других будет полезно.
Про сам скут (ручки с подогревом, лапухи от эндуро и может кто чего ещё придумал)
Про шмотки тож (дождевики, термобельишко и.т)
Кто где что брал?? Эксплуатация и выводы.
Прогнозы по погоде неутешительные!!!!!!!!!!

Сам пока перчи (потеплее) и дождевые боты (эти хотелось IXS Дождевые боты Rubber - но что-то нету нигде) ищу (термо и дождевик есть)
Ручки с подогревом и лапухи (эндуро) просто мечта !!!!!!!!!!!!!!!!!
Хорошо утеплившись можно почти до нового года ездить - ну если конечно плюс и без снега :))
cherdachnic
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:00, 05.08.2008 [ Лог ]
Ручки с подогревом и лапухи (эндуро) просто мечта !!!!!!!!!!!!!!!!!

Я брал как раз с подогревом ручек и лопухами.
Подогрев реальный, но по моему лучше перчатки.
А на счет лопухов- это дейсвительно спасает. И от ветра и от камней.
Мне левый лопух руку спас.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 784 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Yamaha XJ900S Diversion
  7. Город: Коломна
  8. Возраст: 40
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:19, 05.08.2008 [ Лог ]
Пожалуйста, про ремень прижгли поподробнее, что это такое?


------------------------------------------
Только байкер может понять почему собаки любят высовывать головы из окон автомобиля)))
cherdachnic
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 07:20, 06.08.2008 [ Лог ]
"Рывки могут быть если ремень вариатора прижгли. А еще должны небольшие стуки быть. если это так то ремень менять надо."


Завтра еду в "бешенную табуретку" решу проблему по рывкам -расскажу.
Стуков никаких нет и ремень менялся в начале сезона (если прежний хозяин не соврал)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 12:44, 06.08.2008 [ Лог ]
Бурги не ремонтировал еще не знаю - но с 50-ти кубовыми наигрался уже вдоволь...
Если мотор в это время идет ровно а скут рывками то может быть ролик в вариаторе заклинил или стерся и стал квадратным... и вариатор до конца не закрывается а на оборотах он открывается полностью и скут едет нормально...

И еще, такой вариатор (сломанный) разрывает ремень как тузик грелку... по этому трудно определить новый ремень или старый ставил старый хохяин...

У меня друг забыл в крышке вариатора ремонтную перчатку и ездил с ней месяца два пока не пришло время с вариатором мутить (тогда был вечный тюнинг) Определили по остаткам ткани и зеленой обрезиненной краски которой покрывают некоторые перчатки - перчатка почти растворилась.. Ездил и ничего не заметил...


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
cherdachnic
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 14:27, 06.08.2008 [ Лог ]
Если мотор в это время идет ровно а скут рывками то может быть ролик в вариаторе заклинил или стерся и стал квадратным... и вариатор до конца не закрывается а на оборотах он открывается полностью и скут едет нормально...

Вот! точно. Движок работает нормально а рывки есть. Спасибо за совет.
cherdachnic
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 13:03, 08.08.2008 [ Лог ]
рывки это интересно -------- отпиши как сделаеш - что было такое!!!!!!!!!!


Все оказалось просто. Есть биение колокола сцепления. На большой скорости -это все равно, а при трогании, когда начинают расходиться колодки платы сцепления биение дает рывки.
DenЯ
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 22:06, 08.08.2008 [ Лог ]
cherdachnic,
И как это излечить??
cherdachnic
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 08:52, 11.08.2008 [ Лог ]
Биение колокола сцепления оказалось 0,7 мм. (Замер проводился индикатором)
В принципе колокол надо менять. Я бы не советовал его точить. Рисковано. Может измениться режим работы платы сцепления. Это может выглядеть приблизительно так: Диаметр колокола станет больше (+1 мм) Это значит что колодки сцепления на плате должны расходиться больше до момента схватывания. Это произойдет на больших оборотах. Соответственно можно перегреть колокол и колодки. (Возможно мой колокол перегрели именно так)
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.