Burgman-Club

16.09.2024, 22:18


Burgman-Club » Мото сервис » Ремзона » Глохнет бург, электрика?

Глохнет бург, электрика?

AndyMan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 11:14, 10.06.2011 [ Лог ]
как вариант, можно попробовать методом исключения раз уж всё разобрано: то бишь отключить все разъёмы не относящиеся к заводу двигателя (в том числе и кнопку глушения на массу) и завестись, тогда быстее станет ясно откуда проблема.
dkapotov
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 12:01, 10.06.2011 [ Лог ]
Да, кстати, я согласен с AndyMan.
Обычно таким путем в электрике ищут неисправности. Отключают абсолютно все, оставляют только самое необходимое. И начинают включать последовательно нагрузки и проверять работу. На какой споткнется, там и искать причину.
Я так выуживаю помехи в бытовой электросети. Не совсем тот пример, но иллюстрирует принцип. Система управления (\"умный дом\") зданием. Подвисает часто. Отключаю всех потребителей. Включаю контроллеры. Работает. Подключаю поэтапно нагрузки - лампочки по одной. Каждый раз проверяю работу. Где повисла снова - там и причина.
screenshifango
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 12:13, 10.06.2011 [ Лог ]
AndyMan, Проделано) Отключали кнопку, заводили - глохнет. Работал стабильно, только когда кинули минус на мозги и на иглу карба. В таком виде (с отключенной кнопкой и прокинутым протезом в виде провода) откатался целый день. Под вечер устал и снова начал глохнуть
utrik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 12:45, 10.06.2011 [ Лог ]
Если глохнет даже на подножке, то отключайте ВСЕ кроме того, что необходимо для того чтобы завести, а дальше подключайте фары, поворотники и пр. и смотрите какая цепь влияет на работу. Если будет со всем отключенным глохнуть прокинуть новую проводку и смотреть что не так.
Dr. 88
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 12:46, 10.06.2011 [ Лог ]
screenshifango, простой прозвонкой дребезг контактов не обнаружить, нужно что-то типа осциллографа, там при дребезге сразу импульсы будут видны, а тестеры, со звуком или без не покажут. Сам же дребезг как раз и может сводить мозги с ума...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 744 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Honda VFR 800 A
  7. Город: М.О. Ступинский р-он
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 13:13, 10.06.2011 [ Лог ]

screenshifango писал:глохнет при зажимании тормоза, включении аварийки, переключении ближнего-дальнего света. Глохнет просто так, на ходу, сам по себе.


аналогичная проблема была у моего знакомого, точь в точь, аппарат 98г.в41, мозги пробовали донорские, непомогло, в итоге коротил пороводок на массу, который просто откусили, от фишки идущий к мозгам, так и непоняв куда он идет, по рассказам хозяина мопедки.....


------------------------------------------
хочешь летать- перестань ползать (с)
screenshifango
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 13:45, 10.06.2011 [ Лог ]
let4ik, от чего-от чего идущий? ) А то я через пару часов туда нырять буду, собираю версии)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 744 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Honda VFR 800 A
  7. Город: М.О. Ступинский р-он
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 14:43, 10.06.2011 [ Лог ]

let4ik писал:откусили, от фишки идущий к мозгам, так и непоняв куда он идет, по рассказам хозяина мопедки.....


сам я присутствовал там, только в момент, когда он попросил мои мозги в качестве донора
а итог ремонтов и ковыряний я узнал, позвонив хозяину мопедки,сразу же после прочтения этой темы, и к сожелению он его уже продал
советую нырять туда с грамотным электриком, а то можно наковырять еще больше проблем 18


------------------------------------------
хочешь летать- перестань ползать (с)
screenshifango
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 15:25, 10.06.2011 [ Лог ]
let4ik, электрики уже были. Посоветовали распустить на органы и продать(
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 15:31, 10.06.2011 [ Лог ]
Электрик электрику - рознь...


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Эол
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 16:18, 10.06.2011 [ Лог ]
Прокинуть тада новую проводку нафик всю и дело с концом. Понятно муторно, сыкатно, а что делать! Рабочий бург продавать за бесценок по причине ненайденного коротыша или обломыша какого нибудь - это чота перебор! Блин! Надо провести все реанимационные действия вначале, а потом эфтаназию применять...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 3496 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: С-Пб
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 16:29, 10.06.2011 [ Лог ]
screenshifango, не дейфь! Не опускай руки! Электрики смотрели чужое - привыкли всё делать быстро... Своё - потихоньку, вдумчиво и всё записывай и маркеруй - что от чего отключила, какой разъём на что идёт... Терпенье и труд - бург с того света вернут! 5


------------------------------------------
Если ты ведёшь колонну - не плюйся...
Kind Admin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 18:22, 10.06.2011 [ Лог ]
А мега электрики проверяли генератор? Ну хотябы тестером обмотки и \"переменку\" под нагрузкой? И о какой части \"мозгов\" идет речь - выпрямитель или зажигание?
screenshifango
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 22:17, 11.06.2011 [ Лог ]
Трам-пам-пам, нашли причину) Под мордой тонкий незаметный проводок, окисленный. Почистили, заизолировали, пока бург себя хорошо ведет, посмотрим что дальше будет)
Kind Admin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 23:35, 11.06.2011 [ Лог ]
Ну вот, а то \"разобрать\" :))))
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.