Burgman-Club

29.04.2024, 10:14


Burgman-Club » Мото сервис » Ремзона » Полировка оргстекла и пластика

Полировка оргстекла и пластика

Ever
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 22:32, 05.04.2009 [ Лог ]
Сколько это все дело обошлось в сервисе? У меня скай простаивает из за стекла, согласен на все ибо ветровик за 5к брать не очень хочется
sm0k1
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 07:32, 07.04.2009 [ Лог ]
500 руб с двух сторон
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 12:47, 09.04.2009 [ Лог ]
Решил полирнуть стекло, полирнул с Антицарапином, нет результата, снял волосатый валик, надел паралонный, полирнул нет результата, взял камень типа пасты гоя токо белый от мельче зерном, потер об паралон и результат появился, заблястело. Пару царапин убрал, даже не стеснялся держать на отном месте. Потом дума дайка смочу чтоли, смочил, крутоанул на месте глубокой царапины задержался и расплавил, блааа...

Шкурки не было, взял у приятеля какуюто грубую, затер, начал полировать, блеск но видны царапины пауком. блааа.. взял для посуды мытья паралон-грубая ткань и начал тереть, начало убираться потихоньку, запарился. Полирнул и оставил, пойду покупать 600,1500 шкурки, чтоб снять царапины. Ну а потом с камнем на сухую блеск выводить.

Обороты на регулируемой балгарки поднимал на 5,5 не стеснялся ag
Skyman
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 14:53, 09.04.2009 [ Лог ]
У кого как а у меня на оригинальном стекле нанесен лак, такой защитный лак наносится Японцами на пластиковые фары машин и визоры шлемов, он не даёт пластику мутнеть, у кого стекло не сильно зацарапано а просто хочется навести блеск то лучше это делать любой неабразивной полиролью. Если будете проходить шкуркой то непременно снимите этот слой и прийдётся регулярно полировать, испробовал на визоре своего шлеме SHOE но первоначального состояния прозрачности так и не добился пришлось менять шлем так новый визор не купить для данной модели. Агрессивные чистящие средства лучше тоже не использовать, я попрыскал своё ветровое стекло каким то стеклоочистителем и когда протёр тряпочкой то увидел что всё стекло в пятнышках, после детального осмотра увидел что это лак местами облез, полировал стекло полировочной машинкой с пастой 3М ( 3 и 4 номером ) потом натирал восковой или тефлоновой полиролью (защита блеска). В результате пятен не было видно где то неделю , потом они снова проявлялись, изходя из этого я сделал вывод что надо на стекле удалить царапки и коцки шкуркой если они есть (глубокие 600 или 800, затем 1200 мокрой ) потом либо покрыть лаком и полирнуть ( шкурка 1200, 2000 мокрая, полироль 1,2,3,4 номер ) либо пройти шкуркой 2000 мокрой и полировать машинкой ( можно на "болгарку" с регулировкой оборотов надеть насадку для полировки, вместо абразивного круга , и на маленьких оборотах!) полировать 1, 2, 3,4, номерами до нужного блеска, 4 номером прийдётся регулярно проходить , либо подобрать тефлоновую защитную полироль опытным путём, лишь бы она оставляла плёнку на подобие восковой . Но мне более интересен метод востановления заводского лакового покрытия, замечу что оно очень тонкое.
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 15:12, 09.04.2009 [ Лог ]
а ведь верно, чтото было непонятное, наверно лак снимался... вопрос в другом, каким лаком залить? автомобильным жёстким?
Skyman
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 15:20, 09.04.2009 [ Лог ]
З.Ы. Рекомендую шкурки мокрые ( они не сыпятся, надо только замачивать их в тёплой воде на 5-15 минут и переодически пропаласкивать чтоб не забивались, можо в слегка мыльной воде) фирмы 3М 1лист = 25 рублей, полироль этой же фирмы, продаётся на развес в любом пункте подбора автокрасок 1 грамм = 1рубль 30 копеек. 1 номер очень абрзивный, 2 доводочный абрзивный, 3 блеск, 4 защита блеска. Полировочные круги и насадки той же фирмы, лучше круги брать для абразивной и финальной полироли отдельно . 1 круг~300руб. Круги и насадки можно купить в складчину и хранить их у облдателя угловой шлифмашинки или болгарки ( в гараже где есть электричество, думаю добровольцы найдутся ag ) и ездить к нему с расходниками ( включая пиво и т.д. ) в гараж на "полировку" drinks
Замечу что полирнуть можно весь байк между делом drinks

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

sncat,
да, это ЛАК ag я 5 лет работал кузовщикои и маляром в автосервисе и мы из желтых пластиковых фар методом полировки делали практически новые "ХРУСТАЛЬНЫЕ", желтизна смывалась Профамом, но по истечении 2-3 месяцев фыры уже не так сверкали )))) , так же и стопы и другую оптику можно полирнуть, и даже стёкла ). Но вот лаком ни разу не пробовали покрывать, думаю там применяется устойчивый к царапинам лак, а лак для автокрасок он мягче и не такой "тонкий"
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 18:34, 09.04.2009 [ Лог ]
Skyman,

на автомобиле же держит царапины и ничего, особенно на капоте, значит и на стекло подойдет af

главное чтоб прозрачность была 02
Skyman
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 14:30, 10.04.2009 [ Лог ]
sncat,
дело в том что если покроешь лаком фару или ветровое стекло и полирнёшь то проблем нет, остается выбрать лак ( можно PPJ или Rock point , они тонкие и сохнут быстро , часа 3 и можно полировать.Прозрачность у них как у воды. ).А вот если визор шлема покрыть лаком то он может искажать в следствии неравномерного покрытия и полировки ИМХО .
Надо пробовать ag Кто первый?
RUL_EZ
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 14:48, 22.10.2009 [ Лог ]
все владельцы современных авто сталкиваются с проблемой мутности фар-у них не стекло а пластик ,который тускнеет и царапается от времени......покупается три листочка шкурки:1000,1500,2000 и всего то:))) шкурки -по мокрому....и начинается все вручную выводится начиная с тысячной и кончая двухтысячной шкуркой-обычно эта процедура где то на полчаса максимум,причём тысячной затираете даже глубокие зарапины.....далее пластик трётся на тряпошном кругу-не в коем случае не на войлочном и не с пастой гои а то все сгорит нахрен и паста пвитается в пластик....вся полировка на кругу обычно занимает пару минут и пластик как новый:))))))
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 01:46, 23.10.2009 [ Лог ]
фигня какаято все это...
задолбало все, снял шкуркой эту пленку\\\\лак заматовал а вот заполировать так и не получилось... лажа какаято... Появился знакомый полировщик, отдал ему. Он с пастами от 3М отполировал до блеска, буду выяснять как это получилось, на днях заберу стекло. 6

Кому надо в С-Петербурге полирнуть, могу организовать...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 662 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki AN400 Burgman/Skywave 2010 г.в.
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 58
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 18:28, 02.03.2010 [ Лог ]
А у меня оно почему то стало полупрозрачным. наверно от старости? А что делать? Всё кирдык? 6


------------------------------------------
Suzuki AN400 Burgman/Skywave 2010г.в.
leon 820
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 18:51, 02.03.2010 [ Лог ]
Мне полировали с помощью молочка,это такая белая жидкость,густая,предназначенная специально для полировки пластика.Продаётся у нас на разлив,100 мл. хватит с головой.Нужно брать только самое мелкое оно маркируется как десятка по - моему.Берётся шлифмашинка и на самых низких оборотах полируется.Насадка должна быть тоже самая мягкая.Смачивать водой стекло обязательно,чтобы ни на секунду стекло не было сухим.После двух процедур полировки такой и у меня стекло,как новое.
Ever
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 19:57, 02.03.2010 [ Лог ]
ктотто говорил что займется этим ну так мастера нашлись??????????? у немя полировочную машинку в гараже увели((((((((((((((( нужно либо машинку с пастами искать либо того кто занимается за разумные деньги
WerDex
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 11:50, 03.03.2010 [ Лог ]
+1, где, по чем? мне тоже нада!
Француз
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 11:54, 03.03.2010 [ Лог ]
Желающие отполировать ветровик, сколько готовы потратить на эту процедуру?
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.