Burgman-Club

29.03.2024, 10:43


Burgman-Club » Мото сервис » Ремзона » Стук в передней вилке SkyWave 2013

Стук в передней вилке SkyWave 2013

eagle
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:45, 14.04.2014 [ Лог ]
Добрый вечер владельцы burgman. С недавних пор стал владельцем SkyWave 2013 года рождения пересев на данный аппарат с r1 :-). Позволю себе с вашего разрешения прервать вашу теплую беседу по подбору кофров, но эта единственная тема которую нашел в пересечении со своей проблемой. Купил свой мотоцикл на Японском аукционе с пробегов в 100 км. По внешним составляющим пробег соответствует данному пробегу, но обнаружен стук в передней подвеске и стук очень явный (( . Стук проявляется как на отбой так и на сжатие, т.е. Нагружаем вилку стук, расслабляем стук. Разобрал траверсу, затянул подшипник вилки, стук остался. Если приложить руку к местам нахождения подшипников явных ударов в этих местах я не ощущаю, а вот на перьях есть легкие вибрации.
http://www.youtube.com/watch?v=AtUIpWZmoMo
http://www.youtube.com/watch?v=lpmmQJ5pbsI

Буду очень благодарен за совет.
Рresident
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2484 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki SkyWave 650 K-2 был, Suzuki SkyWave 650 К-8 был, Kawasaki VN-1700 Voyager был, BMW R1200GS
  7. Город: Собянинск
  8. Возраст: 44
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:28, 14.04.2014 [ Лог ]
Чего то нездоровая хрень


------------------------------------------
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено!Модерирование его привидет к половому бессилию!!!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 2900 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: 650 - ка ,
  7. Город: Гадюкино
  8. Возраст: 61
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:47, 14.04.2014 [ Лог ]
А не ступичные ли это подшипники ?


------------------------------------------
Бюст мужика, который в Ялту
привез жену и там ей вдул,
находится в музее
самоваров и Тул.
Андрей_Т
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:52, 14.04.2014 [ Лог ]
Возможно, стоит снять колесо и попробовать каждый амортизатор отдельно. Первое впечатление, что не закручены винты крепления перьев к траверсе (по два на каждом амортизаторе).
Рresident
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2484 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki SkyWave 650 K-2 был, Suzuki SkyWave 650 К-8 был, Kawasaki VN-1700 Voyager был, BMW R1200GS
  7. Город: Собянинск
  8. Возраст: 44
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:52, 14.04.2014 [ Лог ]
Для ступичных больно сильный стук, да и не могли они подохнуть за 100 км. Мне кажется перья пустые


------------------------------------------
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено!Модерирование его привидет к половому бессилию!!!
shvedik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 21:46, 14.04.2014 [ Лог ]
Я уже отмечал в других темах, что один из минусов Бурга 2013 - стук в передней вилке. Со мной кто-то из форумчан, владельцев, согласился. Так что это не косяк конкретного мопеда. У меня стучит аналогично.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод
  3. 1144 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 Honda GL1800
  7. Город: Химки
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 21:50, 14.04.2014 [ Лог ]
По моему у меня такого не было. мож маслице проверить нада.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 21:50, 14.04.2014 [ Лог ]
Блин а не крыло это стучит не закрученное ?
eagle
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 22:08, 14.04.2014 [ Лог ]
Коллеги, огромное спасибо за отклики, просто я действительно в ступоре :-). Касаемо подшипников ступицы- было подозрение на них, но тогда был бы горизонтальный люфт, а при таком стуке он был бы ощутимым. Не закручена траверса-звук одинаковый даже при снятой верхней. Руливые подшипники я подтянул до упора штатным ключом!! Руль не перетянут-крутиться свободно. Что еще-крыло я конечно же проверил-затянуто. Была версия на плавающий тормозной диск- на спортах есть такая фишка. Проверить легко затягиваем передний тормоз-стук проходит, но не в моем случае. Если следовать логике рулевые подшипники проявляют себя в люфте вдоль оси мотоцикла. На роликах я как раз и создавал продольные усилия, но тогда бы в зоне подшипника были бы удары, а их там нет. Удары и вибрации идут именно от перьев с последующим распространением на сам руль. Единственно на что я начинаю грешить это на отсутствие масла в вилке плюс все таки убитые подшипники рулевой. Подшипники-разбиты поэтому не тянутся, причем по закону подлости нижний :-) либо действительно нет масла, но в таком случае я не понимаю что может так грохотать в вилке?

Касаемо описаных проблем в 2013 году конечно же читал-но извинете меня как так???!!!!

shvedik, вот у меня по моему грохочет :-), такое чувство что действительно пустые стойки.
eagle
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 22:18, 14.04.2014 [ Лог ]
спартак, пустые перья как правило работают в отбой, присутствует звук шипения, а в моем случае звук как раз именно в момент начала сжатия окло сантиметра и на обратном ходе. А вот если зажать еще и задний тормоз стук проходит ))
eagle
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 00:54, 16.04.2014 [ Лог ]
Коллеги, ну в общем решил я свою проблему ;-). Спасибо за участие и наводящие предложения. Не буду вас томить загадками. Были в ваших ответах правильные. И так:
вскрытие вилки показало что малсо залито по объему верно, но вот качество красной жидкости мало походило на масло с вязкостью 10, скорее всего это было разбавленное варенье )). Вилка свободно двигалась руками вверх вниз, так же разборка показала не правильно установленные пружины (их тупо перевернули мелкими витками вверх) вот это и вызывало такие звуки!!!!
Залив масла в пропорции 2 шприца 20 вязкости и один шприц 5, правильно установив пружину мы добились нормальной прогрессии в подвеске и более жесткой вилки. И о чудо вилка ожила!!!!!!!
Касаемо стуков-если зажать задний тормоз и начать качать мотоцикл по ходу движения ничего не стучит и это нормально. А вот если зажать передний тормоз и начать раскачивать будут стуки, как вы думаете что это? Правильно тормозной суппорт в купе с колодками ))) Да да это именно они.... Плавающие тормозные суппорта. Итог: мопед 2013 года собран в Китае отсюда и качество и болячки ))). У кого есть такие же стуки проверьте масло в вилке и правильную сборку перьев.


Всем хорошего сезона. Я в Европу.
Lord_m33
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 22:01, 22.08.2017 [ Лог ]
eagle (16.04.2014, 00:54) писал:Коллеги, ну в общем решил я свою проблему ;-). Вилка свободно двигалась руками вверх вниз, так же разборка показала не правильно установленные пружины (их тупо перевернули мелкими витками вверх) вот это и вызывало такие звуки!!!!


Так вроде мелкими витками вверх это правильная установка пружины.... или нет?
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky Wave 650 k6 был, 400 k9 был, 50сс, BMW R1200RT был BMW K1600gtl
  7. Город: Москва, САО, Войковская, Коптево
  8. Возраст: 36
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 07:00, 23.08.2017 [ Лог ]
мелкими к верху и должно быть, на схеме мегазипа это видно


------------------------------------------
Minilewii = Минилеший)))
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.