Burgman-Club

28.03.2024, 11:36


Burgman-Club » Архив тусы 2008 , 2009, и Т.Д » Лучший отчет сезон 2013. » Москва - Мальграт де Мар 30.05-19.06.2012

Москва - Мальграт де Мар 30.05-19.06.2012

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1908 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 400 2001,Burgman 650 2004 был,Honda CBF 1000 2012
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 44
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 11:56, 21.06.2013
Моя первая поездка Москва-Мальграт де Мар. Приобретая осенью свой первый мотоцикл я выбирал его с той целью,что бы и по Москве было удобно ездить и на дальнее расстояние прокатиться, выбор остановился на Honda CBF 1000, так как он идеально подходил мне по росту,на других мотиках я не очень уверенно до земли доставал,мот куплен ,осуществленна первая мечта и надо выполнять вторую,попытался поехать в Европу с другом на майские,но во первых погода как тогда казалось была не очень комфортной, а во вторых моя супруга не очень оценила данное мероприятие и решили искать компромисс:)И вот он найден,супруге куплен тур в пригород Барселоны,а я отправляюсь туда на мото на несколько дней пораньше.
Выехать собирался из Москвы в районе 5 утра,но как всегда все по забывал,закапался и выехал за мкад в районе 9 утра,трасса очень не плохая и к ночи я уже остановился на ночлег в Польше,границу прошел очень быстро,в районе получаса на все,из минусов как мне тогда казалось был моросящий дождик и мошкара самоубийцы,которые тут же залепляли весь визор,если были отрезки где дождя небыло.
Утро второго дня встретило меня тем же самым дождиком,который как назло только усиливался,подождав пол часика,.авось пройдет и поплыл,по другому не назовешь это движение,как потом выяснилось из новостей это начиналось наводнение,которое затопило пол Европы,удовольствия от такой езды получить не удалось,единственная радость это чашка горячего кофе на заправках каждые 200-250 км,под таким дождем часам к 11 вечера я смог добраться только до города Дессау в Германии и то каким то чудом,прямо при вьезде расположенна гостиница сети Ибис,с довольно гуманными расценками,но при входе меня ждал сюрприз,все закрыто и стоит терминал,как для приема платежей и пускать без каких то хитрых манипуляций он меня отказывается,языков кроме великого и могучего я не знаю и пришлось пробовать получить доступ методом научного тыка:) С третьей попытки у меня это получилось,сняв деньги с карточки и о чудо,мне аппарат выдал чек с кодом доступа в отель и номер,моему счастью не было предела)
Утро третьего дня меня встретило таким же дождем и отказом нормальной работы навигатора и маяка,плюс ко всему я забыл заткнуть разъем для зарадки гарнитуры и к вечеру она тоже перестала работать,вообще почему то в эту поездку у меня перестала работать вся техника,которую я с собой взял,сломались три автомобильные зарядки,планшет и маяк,а у телефона(он же и навигатор) сдохла батарея:)
В третий день дождик предидущих двух дней мне показался детским лепетом,дорога как то извивалась,непрекращая лил дождь и добавился туман с холодком,так как дорога по каким то холмам или горам проходила,мокрый на сквозь,холод и херовейшая видимость весь день,за день я смог проехать только до Французского города Мобильярт,где я хотел остановиться в отеле той же сети,где и прошлой ночью останавливлся,терминалом я уже практически умел пользоваться, но там меня ждал неприятный сюрприз,время около 12 ночи и мест там не оказалось,пришлось кататься вокруг и искать где бы переночевать,благо отель нашелся недалече,только неприятно,что в два раза дороже,чем Ибис,но вариантов других небыло,сил не осталось,да и по темноте в дождь то еще удовольствие ехать,повеселила автоматическая заправка,на которой как дикий человек не мог сначала заправиться, какая то Французская мадам помогла мне безграмотному, а по окончанию заправки получил смс,что с карты списано 121 Евро, думаю ну и цены у них, это позже узнал,что просто блокируют их, а списывают столько, сколько залил:)Но подохренел в тот момент конечно:)
Утро четвертого дня о чудо,с неба ничего не льет,пасмурно,прохладно,но сухо и я поехал дальше,чем ближе я приближался к Испании,тем притнее становилось ехать,начало солнышко появляться,даже стало видно какие то красивые пейзажи,а то в первые три дня кроме дождя не видел ничего,единственное,что напрягло,это боковой ветер,который начался где то после Лиона и пытался передвинуть меня через три полосы,скорость пришлось сбросить,но все равно это было намного лучше,чем непрекращающийся дождь:) И вот чудо,уставший, но довольный к 9 вечера 4 дня я добрался до Мальграт де Мара.Испания рай для мотоциклистов,сезон круглый год,дороги просто супер, да и водители не пытаются тебя угробить при каждом удобном случае,мотоциклисты ездят в кедах,шлемах и перчатках, очень удивлялись увидев мои номера:),один даже сфоткаться просил как с обезьянкой:)катался там с женой две недели,Барселона, Жирона, горные живописные места, музей Дали и всяческие достопримечательности,это стоило моих мучений по дороге до места:)
Обратно я решил поехать по другому маршруту,очень хотелось по Швейцарии прохватить,очень понравилось прокатиться по побережью от Ниццы до Генуи,очень красивые места,но могли бы ценничек погуманнее за проезд сделать:),а больше всего впечатлила Швейцария, очень красиво, где бы я не был, так меня ни что не впечатлило,единственная неприятность,завалился на бок,по сторонам глазел и зазевался,в повороте не удержал мот на маленькой скорости,слава Богу без последствий,дуги спасли разбил только зеркало, которое поменял в Германии,первой поездкой очень даволен, сделанно много ошибок,но для первого раза норм:)))в следующем году постараюсь их все исправить:)Общее время поездки 21 день,8 дней в дороге и остальные в Испании,общий пробег 8901 км.Впечатлений масса, хочу еще!!!


------------------------------------------
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!
© Курт Кобейн
Тоша
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 12:21, 21.06.2013
Крутяк!!! Молодчина!
Ну, и с возвращением тебя! :))
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 717 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki SkyWave 650 2002г. SUZUKI SkyWave 650 LX K9 временно пешеход
  7. Город: Великий Новгород
  8. Возраст: 36
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 12:25, 21.06.2013
Vet красавчиГ воплотил мечту
с возвращением тя


------------------------------------------
Жизнь коротка, бери от жизни ВСЕ
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 784 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Yamaha XJ900S Diversion
  7. Город: Коломна
  8. Возраст: 40
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 13:06, 21.06.2013
Классно, с возвращением!!!!
Когда же я осуществлю точно такую же мечту.....


------------------------------------------
Только байкер может понять почему собаки любят высовывать головы из окон автомобиля)))
якудза
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5608 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Boulevard 1800 2007г, Днепр 11
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 55
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 13:06, 21.06.2013
а в швейцарии вчера торнадо пронесся
Курортник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1917 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Skywave 400 K1 был, Skywave 650 K4 был, Suzuki V-Strom 650 был
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 13:28, 21.06.2013
Vet, МОЛОДЕЦ! С возвращением!


------------------------------------------
Кому-то нужны мел, забор и свобода слова... Мне же нужны дробовик, патроны и свобода действий.....
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 1047 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman 650
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:41, 21.06.2013
Отличный рассказ! и здорово,когда осуществляешь мечты!
P.S. про ошибки, для новичков, можно поведать?


------------------------------------------
SkyWave - Burgman. Я снова в седле!
зизер
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 22:41, 21.06.2013
Молодец,зачетный отчет
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 2900 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: 650 - ка ,
  7. Город: Гадюкино
  8. Возраст: 61
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 23:01, 21.06.2013
Раскас с кортинкоми . Написано зоебись . Четка , как репортаж . А то разведут нюнь на пять страниц , кто скока дошерака сьел и как спал под забором . За музей Дали отдельный респект , общая оценка пять с + !!!


------------------------------------------
Бюст мужика, который в Ялту
привез жену и там ей вдул,
находится в музее
самоваров и Тул.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1908 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 400 2001,Burgman 650 2004 был,Honda CBF 1000 2012
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 44
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 10:23, 22.06.2013
dmitry_fmc (21.06.2013, 17:41) писал:P.S. про ошибки, для новичков, можно поведать?

Самая основная это экономия на нормальной навигации,я решил,что Навитела в телефоне будет предостаточно,а как выяснилось,нужен нормальный навигатор и на всякий случай маршрут на бумаге:)так же можно было бы проложить маршрут по бесплатным дорогам и заранее накидать гостиницы,в Италии купить проездной,очень существенно сэкономило бы средства,да и ехать мальца по другому нужно было,день едешь,день на месте бродишь,изучаешь окрестности,ну и привязываться к гостинице не стоило совсем)

max (21.06.2013, 13:06) писал:Когда же я осуществлю точно такую же мечту.....
все в твоих руках:)


------------------------------------------
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!
© Курт Кобейн
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 762 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Сходня М.О.
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 11:17, 22.06.2013
Vet (22.06.2013, 10:23) писал:,в Италии купить проездной,очень существенно сэкономило бы средства

Поясни плз. Не догнал чойто. Что за проездной???


------------------------------------------
Труд - проклятие пьющего класса!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1908 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 400 2001,Burgman 650 2004 был,Honda CBF 1000 2012
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 44
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 11:31, 22.06.2013
Focus76 (22.06.2013, 11:17) писал:Поясни плз. Не догнал чойто. Что за проездной???
какая то карта покупается "Телепасс"и на всех платных участках ей пользуешся,а не деньгами,получаеся дешевле,смысл как проездной на метро,на десять поездок дешевле,чем десять по одной


------------------------------------------
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!
© Курт Кобейн
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 1047 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Burgman 650
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 12:23, 22.06.2013
Спасибо! Если,что еще вспомнится- напиши


------------------------------------------
SkyWave - Burgman. Я снова в седле!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1908 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 400 2001,Burgman 650 2004 был,Honda CBF 1000 2012
  7. Город: Москва ВАО
  8. Возраст: 44
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 12:30, 22.06.2013
dmitry_fmc (22.06.2013, 12:23) писал:Спасибо! Если,что еще вспомнится- напиши
Ок


------------------------------------------
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!
© Курт Кобейн
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3775 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 14:50, 22.06.2013
Отличная поездка! Молодца!
На подставу с авто-заправкой мы тоже попали на 150 евро с каждого. Деньги "вернули" недели через две, так что лучше подобные заправки объезжать стороной...


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
 
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.