Burgman-Club

28.03.2024, 15:20


Burgman-Club » Архив тусы 2008 , 2009, и Т.Д » Лучший отчет сезон 2013. » Крымская кампания или куплю костюм с отливом и в Ялту.

Крымская кампания или куплю костюм с отливом и в Ялту.

Генерал
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 3929 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 К4
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 02:42, 06.08.2013
]И так 12июля в 5 утра «Мы», император второй ,второй «Гарри» с Геннадием ( Ингес ). планировали стартовать в сторону г. Одессы. По плану не кто не каких рекордов ставить не собирался . Цель одна - проехать границу , дождаться Макса с Череповца. Итак с небольшим опозданием я подкатил на место .

Трасса Москва – Киев до границы около 500 км . Не прошло и 300км первый казус . У меня на 400сотке отвалился инжектор.
Причины две . Первая это бездорожье . И еще одна на мой взгляд основная это мое собственное распиздяйство . Перед поездкой были проверены колодки , ремень , ну и отрегулированы клапана. При снятии воздушного фильтра обнаружился рваный патрубок . Он был заменен на скорую руку патрубком от Жигулей . Но штатный патрубок имеет определенную форму , и служит дополнительным крепежом самого инжектора. От Жигулей не много выламывал родную конструкцию . Это маленький патрубок от клапанной крышке к инжектору . После такого принял решения снять его совсем . На скорость вроде как не повлиял.
И так прошли таможню , часа за два , время точно не знаю так как был уже в отпуске и ближайшие две недели время для меня было совсем не важно .
. Короче с Геной приняли решение ехать на фестиваль «Кролевец MOTOFEST» . Чтобы там дождаться Макса и по случаю Волшебника . До MOTOFESTА 120 км. Едем сворачиваем с трассы и вот она долгожданная деревня «Кролевец» Вроде все на месте только взгляды как на инопланетян . Ну ладно километров 20 по грунтовой дороге и мы на фесте . Встречают нас молодой человек на шлагбауме , вернее это не шлагбаум а скочь . Спросив нас от куда мы? он наверно охринел от ответа . Охринел до такой степени что открыл свой шлагбаум и молча махнул рукой типа проезжайте . ( Хотя въезд 50 гривен) Мы тоже не много прихуели от такого гостеприимства и проехали . И что мы видим нас на этом фесте 2е на мото и мы как белые вороны . Сцена сколоченная из досок и обшита черными мусорными мишками . Стоят шатры , шашлык , пиво , чай . Короче на первый взгляд прикольно .

Оглядевшись за сценой увидели еще пару уралов , и минсков . Контингент 14+ . Короче после звонка к Максу решили валить , валить и по быстрее . На повороте на трассу нас наконец то догнал Макс . Так как у Макса уже было 1200км за спиной решили дотянуть до Киева и заночевать. Где то 50км не доезжая Киева в сети гостинец «СТО» нашли не дорогой ночлег с гаражом для мотоциклов . Всего 450 гривен на троих . Ужин не помню сколько стоил , но тоже не дорого. Итог первого дня 800км . Зачет не сдан . Так как по времени не уложились . Макс 1500км . Зачет сдал с лихвой.
День второй .
С утра завтрак . Заказали и яичницу, и масло с сыром не много . Масло принесли я даже с фоткал .

Едем дальше, грех не заехать в Киев. Посмотреть «Киевско-печерскую лавру» . Посмотрели понравилось , купили по магнитику и рванули дальше .
Ехать еще 500км . По дороге в Одессу не знаю сколько км не доезжая есть зачетное место Кофе отель Мото Е95 , где стоит вот такой байк . Кстати если в друг кто поедет возьмите наклейку у меня или у Фени.
И вот наконец то Одесса . Мечта . Нас встретил Паша ( Протос ) . Отвес и поселил в гостиницу «Дом Павловых»
Шикарное место, 400 гривен за 3х местный номер . Недостатки туалет и душ совместный нет вентиляции.
Итак за приезд традиция , купить коньяк по бутылке на рыла и в море отмечать приезд .
Вода холодная по этому бухали в море но чуть выше калена . У Паши должны быть фото нашего чудо стола . Когда вышли из моря пошли закусывать . Вроде все было нормально пока я не сел за стол . Дальше загадка . Только по утру мне выставили счет за ужин на 178 гривен . Хотя судя по фото это они мне должны за фото с обезьянкой . На этом день второй для меня закончился . Может ребята что то добавят .
Вот такие блин друзья
День третий «Одесса».
Утро искупались вода ледяная , Решили с ездить на привоз и Паша любезно согласился провести нас по городу .
Одесса на мой взгляд по архитектуре очень похожа на Питер . Но все равно Одесса это Одесса она одна и не повторима .


Мы прошли от привоза почти через весь город до мор вокзала . Посетили ресторан где вариться пиво . Паша накормил нас невидным деликатесом японского производства по не мереным деньгам . Оказалось сырым тестом с начинкой . Фотографировать нам там запретили . Но этих пирожков там видов сто с разными начинками . Извини Паша мы оценили .
[center]

Короче продолжение следует .

Последний раз редактировал Garri 18:32, 21.08.2013

------------------------------------------
...Мало открыть человеку глаза, большинство еще просит указать дорогу и ждет волшебного пенделя....
Keks
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 08:09, 06.08.2013
АХРИНЕННО!!!ЗаВидую черной завистью)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод
  3. 737 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skay 400. 1999(был), Skay 400. 2003(был),ластоКРЫЛый.
  7. Город: Пенза
  8. Возраст: 54
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 09:03, 06.08.2013
Игорь -фотки класс! Особенно фест!... И почему вода холодная? Ведь лето!.. А про какие наклейки речь?


------------------------------------------
Сколько о себе не расказывай,за твоей спиной о тебе расскажут интереснее..
shurik
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 10:19, 06.08.2013
Да вода на всем побережье была градусов 14-15, но это не мешало мне каждый день заплывать! Игорь отчет супер, ждем продолжения!
Генерал
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 3929 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 К4
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:40, 22.08.2013
]продолжение часть 2
Хотелось по больше рассказать про отель Дом Павловых в Одессе. Мы даже видео сняли но на монтаж нет времени . Да и комп тормозит жуть . Короче будет попозже как дополнение .
День четвертый: "Затока"
Решили прокатится в Затоку.
(Затока — посёлок городского типа в Белгород-Днестровском районе Одесской области Украины. Расположен на Будакской косе, между Днестровским лиманом и Чёрным морем.)
Думали что вода там будет теплее . Но хрен наны . Вполне симпатичное место . Кто хочет отдохнуть , тусануться , вам сюда. Фоток почему то нет .
День пятый: мыс "Тарханкут"
Не скажу что рано встали, позавтракали , последний раз окунулись в ледяной воде и рванули в путь в поисках теплой воды. Так как отдыхали в прошлом году на мысе Тарханкут решили рвануть сразу туда . Ехать 500 км .
Проехали легко . В 12- 13 дня выехали в 20- 21: 00 были на месте. Так как отдыхали в пансионате "ракета" и в этот раз приехали туда. Но облом мест нет . Зато дали добро на установку палаток на территории пансионата. Всего 105 гривен с носа .(3х разовое питание , туалет , душ.)
День шестой : "Море , солнце и вода".
Ну наконец то теплая вода. Смотрю на фото и завидую сам себе .

День седьмой, а может уже и не седьмой хрен его знает. Время потерялось совсем .
Макс встал на доску .


Максу повезло он единственный кто покатался на серфе в этом году . Остальным не хватило досок или нормального ветра .
Еще раз повторюсь на отдыхе в хорошей компании время теряется. По этому я не знаю какой это был день и тем более какое число Это я к тому что совершенно не помню в какой день недели приехал Волшебник. Знаю одно это был или первый или второй вечер мото фестиваля Тарханкут . Да там тоже есть фестиваль причем ежегодный. Не много о фестивале. Маленький можно сказать семейный фестиваль где то на 20 - 30 человек. Приблизительно как наше бургман пати . Просто народ собирается со всей украины и россии с какого то форума.

В центре организатор и хозяйка фестиваля.
На фестивале было много удивительного народу . Вот например человек инвалид. Я так особо не выспрашивал , так как не удобно, но знаю точно что приехал он сам на мотике. К сожалению не запомнил как человека зовут.
Еще очень интересный человек это председатель Новосибирского ява клуба Егор Дударев. Который на яве с коляской проехал не мереное количество километров . Все подробности можно найти здесь Не успели с ним сфоткаться так как он к сожалению раним утром поехал дальше по побережью Крыма . Хочу даже здесь сказать огромное спасибо за теплый прием на данном мероприятии. Вдруг прочтут Еще не много фоток для черной завести .

ААААА прям фото смотрю и обратно хочу .
Северо-восточная часть Тарханкута носит название Джангуль, юго-восточная — Атлеш. На Атлеше расположены очень живописные скалы, поэтому он в своё время стал местом съёмок фильмов «Человек-амфибия», «Пираты XX века», «Люди и дельфины»
Короче решили прокатится на Атлеш.
Самая главная достопримечательность Атлеша - это Чаша любви.

Чаша любви
(Хотите с любимым быть всегда вместе – смело прыгайте, взявшись за руки, и да пребудет с вами вечная любовь! Это созданный природой бассейн, окруженный со всех сторон каменными глыбами, формой своей напоминает сердце. Существует традиция о проверке чувств влюбленными, которые должны подойти к краю Чаши любви и крепко взявшись за руки, одновременно прыгнуть вниз. Если руки во время скоротечного полета не разъединятся - любовь будет вечной.)

На следующий день решили поехать на Джангуль.
Джангуль

Джангуль - это волшебное и пустынное место мыса Тарханкут протяженностью 8 км, которое является оползневым урочищем и по энергетике приравнивается к Тибету. Среди бескрайних степей Западного Крыма Джангуль возникает, словно мираж. Да и само его название звучит таинственно. Джангуль зачаровывает путешественника своей дикой красотой, рожденной в борьбе стихий, тысячи лет происходящей на месте доисторического землетрясения.

Добавили экстрима и взяли квадрики на прокат . ( 1000гр два квадрика + проводник на мопедке )


Последний раз редактировал Garri 22:05, 22.08.2013

------------------------------------------
...Мало открыть человеку глаза, большинство еще просит указать дорогу и ждет волшебного пенделя....
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1949 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 LX (04г.), BMW R1200 GSA, 650 LX
  7. Город: Череповец
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 23:54, 22.08.2013
Небольшое дополнение: парня без ног зовут Андрей, или Андрюша, как его мы все называли. Ноги потерял при глупом стечении обстоятельств: на этом же мысе он в компании друзей решили развести костер, и что бы не задувало его обложили камнями с побережья моря... Одним из камней оказалась толи мина, толи граната обросшая известью и ракушками... Ну, дальше вы понимаете что случилось.
Парень не теряет дух, отменное чувство юмора, превосходный голос и игра на гитаре...
Генерал
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 3929 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 К4
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 00:04, 23.08.2013
Короче офигительно покатались .
Вода по чему то тоже стала холодной по этому решили поехать дальше . Впереди Евпатория, Севастополь, Ялта .
У Макса стало спускать переднее колесо и дальнейший путь становился для него не безопасным.
Спасибо ограменешее Протоксу за оперативность выручил реально выручил. И так дождались новую резину и снова в путь .

Севастополь
Решили заехать в В Севастополе в музей панораму.

Короче время было полно и поэтому решили ехать дальше . Думали что остановимся где то в Алуште . Но почему то решили заехать в Ялту. Быстро нашли жилье всего за 100гр на человека и с парковкой мото. Очень даже бюджетно для Ялты.
По дороге случилось со мною не приятность . Что то с коленом. А жилье которое мы сняли в гору, идти примерно метров 700. А спускаться с горы мне еще было тяжелей. По этому Волшебник любезно согласился подвести меня вниз . А в итоге мы так прокатились по городу до пляжа .
Ногу мне тоже было тяжело перекидывать .
Итак пляж, тихий ужас . Народу просто пиздец.
В воде тоже дурдом , ныряешь и выплываешь у кого нибудь под мышкой . Короче жутко мне не понравилось и я купил себе лежак .
Проводили Волшебника .

А сами решили съездить на Ай-Петри.
Кстати Макс фуникулер недавно сломался с пассажирами.
Так как были без мото наконец то дорвались до чачи . Честно скажу если вы хотите поесть самый вкусный шашлык в крыму . Это можно сделать только на АЙ- Петри.

От чачи веселый эффект. По этому по приезду в Ялту решили подурковать.


Продолжение следует .


------------------------------------------
...Мало открыть человеку глаза, большинство еще просит указать дорогу и ждет волшебного пенделя....
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2933 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Электричка 2007 года
  7. Город: самый большой поселок городского типа
  8. Возраст: 50
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 11:38, 23.08.2013
супер отчет - зависть гложет все места)))))))))))))))


------------------------------------------
Человек сам кузнец своего геморроя
KVADRATIK
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 19:37, 23.08.2013
Круто! Некоторые места узнаю! А чё в гамбринус не заходили???
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 01:55, 24.08.2013
KVADRATIK (23.08.2013, 19:37) писал:Круто! Некоторые места узнаю! А чё в гамбринус не заходили???


Патаму шо есть еще интересные заведения ))) И в гамбринус лучше зимой...
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1660 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Skywave K7
  7. Город: Долгопрудный
  8. Возраст: 38
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 09:01, 24.08.2013
Кто с кем прыгал в озеро влюбленных?после озера вы стали больше обниматься) а так отчет крутой!


------------------------------------------
Skywave K2, burgman k7 candy, BRP Spyder RT, Honda GoldWing

лучше героически перднуть, чем предательски бзднуть
Генерал
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 3929 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 К4
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 20:01, 25.08.2013
ritual (24.08.2013, 09:01) писал:после озера вы стали больше обниматься
Мало того , мы теперь и целуемся как Брежев


------------------------------------------
...Мало открыть человеку глаза, большинство еще просит указать дорогу и ждет волшебного пенделя....
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SKYWAVE 650 LX K-6, Kawasaki Concours 14 К-8 .
  7. Город: Москва СВАО
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 13:01, 26.08.2013
Garri (25.08.2013, 20:01) писал:Мало того , мы теперь и целуемся как Брежев

Да ты ШО?
Таки - есть!!


------------------------------------------
***Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько осталось бутылок (с).
***Не тому налитое - хуже пролитого.
"""Любители выпить отличаются от любителей напиться непрофессиональным подходом к столь ответственному делу.
Генерал
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 3929 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 К4
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 51
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 18:01, 29.08.2013
Еще не много фоток . Последний день в Ялте самый запоминающейся !
[center]
[/center]


Вспомнил в последний день мне наконец удалось нормально поесть


На утро не спеша проснулись и стартовали до Харькова. Не доезжая км 80 до границы есть мини отель . Не знаю как он называется . Там и заночевали. Гривен не осталось совсем по этому очень хорошо что можно было заплатить нашими деревянными. Хоть и по очень низкому курсу .

На утро старт в 10 утра Харьков - Москва . 800 с копейками.


После прохождения границы решили позавтракать . Проехали всю Украину и не ели пельменей . Как только оказались на нашей стороне . Сразу заказали пельмени

Хочу заметить что у нас бензин хоть и дешевле, но жратва гораздо дороже .
Да на нашей стороне нас ждал уже Волшебник . И после Бреста нас было уже в четверо.

Общий маршрут . по Google . 3 586 км .


Маршрут Макса . по Google . 4 584 км


На самом деле у всех больше получилось .

И так подводя итог последнего дня . Выезд в 10 утра перед Хорьковым. В пол десятого вечера я заехал в гараж . Все остальные приблизительно также . Только кто на дачу , кто на дачу к дельфину . У меня получилось 863км . Зачет у всей четверки сдан.

Полную версию фоток и видео выложу позже .


------------------------------------------
...Мало открыть человеку глаза, большинство еще просит указать дорогу и ждет волшебного пенделя....
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1949 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: SkyWave 650 LX (04г.), BMW R1200 GSA, 650 LX
  7. Город: Череповец
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 23:20, 29.08.2013
Спасибо Гарри за отчет. У меня от дома-до-дома 5550 км. Получилось. Так что врет твой "китайский" гугл ; )))
 
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.