Burgman-Club

28.03.2024, 20:42


Течь тосола

новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 35 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 400 K7
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 10:45, 08.04.2019 [ Лог ]
sfxpc (01.04.2019, 16:02) писал:Только вчера, перебрал помпу, тоже потекла после зимы. И тоже несколько капель за ночь. Купил основную прокладку, половинок корпуса, думал, что дело в ней. Слил масло, антифриз, разобрал насос, все прокладки превратились в прямоугольный пластик, сформовались по форме канала. в общем начал искать прокладки по коду, в Москве в наличии большое кольцо 500 рублей, три маленьких колечка по 300 каждое, решил что это странно столько платить за резиновые колечки, на авторынке в Южном порту купил бензо масло стойкие колечки по 10 руб. за штуку. установил, всё собрал, всё чисто и сухо. За одно и антифриз сменил. всё просто. делов на час.

Правда у меня четырехсотка.


Ребята, старая пословица гласит: Кроилово ведёт к попадалову. Прошла неделя и антифриз снова закапал из помпы. Купил комплект оригинальных уплотнителей, опять пришлось всё разбирать сливать антифриз, масло. Короче лучше не экономить на мелочах. Однако все равно осадок остался 2000 рублей за 5 уплотнительных колечек это как то дофига.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3775 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 11:55, 08.04.2019 [ Лог ]
sfxpc, а вы керамический сальник то меняли? Уверены, что не из него течёт?


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 35 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 400 K7
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 14:22, 08.04.2019 [ Лог ]
Fasterpast (08.04.2019, 11:55) писал:sfxpc, а вы керамический сальник то меняли? Уверены, что не из него течёт?


Нет, сальник не менял, текло именно из под прокладки, где насос прижимается к блоку двигателя.
новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 35 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Suzuki Skywave 400 K7
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 09:52, 22.04.2019 [ Лог ]
Всем привет! Хочу поделиться своим опытом. Выше я писал о том, что после зимы начал капать антифриз из помпы, я заменил все прокладки на неоригинальные, через неделю антифриз опять выдавило, купил все оригинальные прокладки, и что вы думаете, верно, через неделю опять закапал антифриз. Разобрав всё в третий раз и очень внимательно и детально изучил, дело в том, что в месте где помпа соединяется с блоком двигателя, начало выдавливать антифриз и процесс этот длился очень долго он попадал под прокладку, а там запекался от температуры двигателя, и со временем в корпусе помпы и в блоке самого двигателя образовались микро раковины, через которые его и выдавливает. В общем не тратте деньги на барыжные цены на прокладки, мне комплект обошелся более двух тысяч рублей. Неоригинальные за 10 рублей штука, точно такие же как и оригинал по 500. В моём случае проблему решил при помощи герметика.
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.