Burgman-Club

05.05.2024, 11:55


Burgman-Club » Тюнинг/стайлинг » Тюнинг Burgmana 650 » Отключение фары an650 + индикация

Отключение фары an650 + индикация

sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:19, 23.06.2010 [ Лог ]
Вот доделал отключение фары на an650

Сама схема проста, на кнопке стартера есть 2 провода, которые разрываются чтобы тушить фару при старте.

Вот эти провода я и пустил в разрез и поставил тумблер.

Появилась проблема в неопределенности, светит фара или нет.

Замутил на теже провода светодиод+ сопротивление 1 кОм.

Когда отключаешь фару,загорается светодиод и тем самым информирует о выключеной фаре. Душевно! :)
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:54, 23.06.2010 [ Лог ]
1 - уверен, что тумблер по току выдержит ? может надо было через реле ?

2 - считаю, что если отрубать свет, то полностью... Давно думаю сделать себе кнопочку полного отключения света, включая габариты и даже стопы.. Так сказать для интимного исчезновения, если вдруг понадобится...

А со светодиодом действительно душевно ..)))
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 00:19, 24.06.2010 [ Лог ]
proctos,
когда найдешь где провод резать габариты вырубать, скажи мне.. просто я еще не нашел :) а то все-бы затушил :)
CaptainHook
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 00:30, 24.06.2010 [ Лог ]
Я подобный выключатель на своей 400-ке поставил, только в разрыв плюсового провода идущего на переднюю фару. Индикацию не ставил - всё по положению индикатора итак было понятно! Вот только уже два выключателя поменял - портяться почему-то. Там кнопка с фиксацией (выглядит как впрыск закиси азота на руле), так вот фиксация постоянно ломается. Может от вибраций конечно, но меня это задолбало и пока закоротил её и теперь снова езжу всегда со включенными фарами.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 08:32, 24.06.2010 [ Лог ]
Дык я про что и говорю... ток там хороший.. через реле нужно кнопки кидать.... а то так и будут гореть...
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 12:13, 24.06.2010 [ Лог ]
proctos,
В кнопке стартера не такие уж крутые контакты, посему мой выключатель легко держит.
Учитавая что он расчитан на 10А при 220в, то при 125в он уже на 15А, при 70в уже 20А, а при 12в умеете считать :)

Лампа 55Вт потребляет 4А, 4х2= 8А для ближнего, ну дальний скажем 9А. как вы думаете? сгорит или нет?
Если контакт будет колбасится от вибрации, будет дребезг и искра, что вызовет разогрев и плавку корпса выключателя, и он загнется.
rulez
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 12:36, 24.06.2010 [ Лог ]
объясните мне недалёкому зачем вообще нужно лезть в проводку и отключать допустим ту же фару или стопы или еще что?,какие вообще преимущества то7 что это за клуб "очумелые ручки":))))))))))))))),я всегда придерживаюсь твердого правила-завод изготовитель трудно нае.....ть. некоторые умельцы так установят ту же сигналку например что просто караулы с проводкой начинаются-это к примеру,да............бедный бедный следующий владелец данной техники:))))))))))))))))))))))))))))))
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3776 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 13:20, 24.06.2010 [ Лог ]
sncat,
10А при 220в, то при 125в он уже на 15А
Это ты сам посчитал или там так написано?


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 15:31, 24.06.2010 [ Лог ]
Никто здесь завод изготовитель не дурит. Небольший улучшения грамотно сделанные, делают использование техники более комфортным и безопасным. Это вообщем. Касательно отключения фар - так это захотелось и все... кому то хочется прямоток поставить хоть ты тресни.. кто-то на стоке ездит и доволен.... каждому свое...

По кнопке.. все верно ты гришь.. должна работать, если такая стоит, но дребез может свое сделать... короче просто думаю надо наблюдать за ней.. не греется ли и все такое...
rulez
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 18:01, 24.06.2010 [ Лог ]
вообщето сделать эти небольшие \"улучшения\" без вреда для техники мало кому удается-там на заводе придурков не держат..............я понимаю там прикуриватеь где то в удобном месте разместить чтоб сотик например заряжать или замкнуть концевик боковой подножки для удобства,поставить хороший а именно хороший прямоток которые изготавливают именно для мопедов ,поставить ну очень грамотно музыку но вот со светом тема какая то непонятная -бережете я так думаю генератор или акамулятор:)))))))))))))))).............
...дело хозяйское ,но при покупке техники люди обычно стараются обходить \"тюненые\" экземпляры от греха подальше-техника тем ценнее чем она ближе к заводскому идеалу.............
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1863 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650AZPK5 Majesty 250 Honda LEAD Yamaha Gear 50 RUNNER FXR 180
  7. Город: Odessa
  8. Возраст: 2024
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 22:07, 24.06.2010 [ Лог ]
Вообще-то по контексту должно быть понятно что речь идет о простом комфортном тюнинге для большего удобства, а не так как в соседней теме некоторые хотят сделать самолет из бурга... Вот при таком то тюнинге и начнет сыпаться одно за другим так как по заводу было расчитано на одну нагрузку а дали другую...
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 07:20, 25.06.2010 [ Лог ]
Fasterpast,
на всех выключателях написаны токи! просто сам посмотри

rulez,
в первую очередь все делается для себя, я делаю качественно на пайках и разъемах, образования моего хватает. Я за себя не переживаю :)

Конечно есть колхозники, которые на скрутках и тяп ляп делают, музон вставляют который от наших дорог от вибрации вместе с пластиком отваливается и т.д.

Про завод изготовитель хочешь услышать? в соседней токо ветке описывал как залипает кнопка UP. Завод удобно прикуриватель сделал? у меня ни одна зарядка не закрывается крышкой... дальше тебе перечислять косяки завода ?
rulez
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 07:55, 25.06.2010 [ Лог ]
ладно проедем..........просто хотелось услышать плюсы а дальше как бы-хозяин барин
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 22:48, 25.06.2010 [ Лог ]
вот как концы выводил для выключателя, чтобы все было быстросъемно!
цвет проводов другой, там был оранжевый вроде с белой полосой, его я разрезал и допаял коричневые с разъемами т.к. длины не хватало.
ROSetkA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 06:47, 26.06.2010 [ Лог ]
я тоже сделал отключение фар, только в разрыв провода идущего на предохранители фар

очень удобно, когда фары не нужны
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.