Burgman-Club

26.04.2024, 18:00


Резина на Burgman 650

DonnerWetter
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 61 отправлено 16:58, 25.05.2016 [ Лог ]
Дабы не плодить тем, задам вопрос тут=)
Прошу не ругать, но я терзаюсь сомнениями. В общем, появилась возможность урвать 2 комплекта резины на скай и сильвер нашару. В конце месяца прилетает дед и помимо различных ништяков, уговорил его купить мне там шины. Соотвественно выбираю между пирелли дьябло скутер, метцелер филфри и мишлен повер пью. Суть в том, что смотрел основные форумы максискутеров и везде прямо противоположные отзывы. Например, на тмаксе хвалят мишлен, на жилере-дьябло, сильвер-вообще непонятно, на бурге-метц и дьябло. Про мишлен пью очень мало отзывов вообще. Нужен держак на разметке, в дождь и повороты. Т.е. лучшее по этим критериям. Пробег не важен вообще, я беру до августа, в сентябре буду ставить винтек.
1. Метц филфри. Стоит сейчас на скае-не очень нравится, жестковат как-то. Имхо
2. дьябло-пишут что прогрев долгий очень, но дождь держит ппц
3. мишлен-пишут что держак супер, в дождь и на разметке и повороты, но по краям быстро стирается и становится плохоуправляемой.
В общем до 27-28 мая, надо звонить деду и конкретно говорить про 2 комплекта. А тут, чем больше читаешь, тем больше сомнений-как с маслом
П.С. Да, и масло я для себя выбрал-agip eni i-ride scooter
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 781 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Москва, САО
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 62 отправлено 18:20, 25.05.2016 [ Лог ]
DonnerWetter, я лично катал пару месяцев на новой Мишлен Пауэр Пуэ, резюме - слишком мягкая, в быстром повороте заднее колесо начинает срываться и скользить наружу, очень неприятное ощущение.
В итоге в повороты сильно не закладывал, терпел и проехал на ней чуть больше 1000 км, после очередного заноса плюнул и снял нафиг (т.к. жисть одна), теперь продаю, не надо тебе случаем почти новую заднюю покрышку за 3000 руб?
Взамен Пауэр Пуэ поставил Пирелли Дьябло Скутер, вот этой резиной доволен полностью, держак огонь и на разметке, и посуху, и в дождь.
Метц - "дочка" Пирелли, у них даже рисунок протектора почти одинаковый, но Метц брать не стал, т.к. испугал однажды увиденный на моте нашего соклубника очень неравномерный износ, в профиль покрышка напоминала гайку с гранями
Удачи.


------------------------------------------
Пока глаз не набит - смотри в оба!
DonnerWetter
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 63 отправлено 19:11, 25.05.2016 [ Лог ]
Anubis (25.05.2016, 18:20) писал:DonnerWetter, я лично катал пару месяцев на новой Мишлен Пауэр Пуэ, резюме - слишком мягкая, в быстром повороте заднее колесо начинает срываться и скользить наружу, очень неприятное ощущение.
В итоге в повороты сильно не закладывал, терпел и проехал на ней чуть больше 1000 км, после очередного заноса плюнул и снял нафиг (т.к. жисть одна), теперь продаю, не надо тебе случаем почти новую заднюю покрышку за 3000 руб?
Взамен Пауэр Пуэ поставил Пирелли Дьябло Скутер, вот этой резиной доволен полностью, держак огонь и на разметке, и посуху, и в дождь.
Метц - "дочка" Пирелли, у них даже рисунок протектора почти одинаковый, но Метц брать не стал, т.к. испугал однажды увиденный на моте нашего соклубника очень неравномерный износ, в профиль покрышка напоминала гайку с гранями
Удачи.

рахмат Меня тоже, если честно фотка напугала да и самому не понравился метц. буду требовать пирелли.
П.С. мишлен тогда не надо.

Последний раз редактировал DonnerWetter 19:13, 25.05.2016
Курортник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1917 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Skywave 400 K1 был, Skywave 650 K4 был, Suzuki V-Strom 650 был
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 64 отправлено 19:55, 25.05.2016 [ Лог ]
Anubis (25.05.2016, 18:20) писал:но Метц брать не стал, т.к. испугал однажды увиденный на моте нашего соклубника очень неравномерный износ, в профиль покрышка напоминала гайку с гранями

Откатал комплект фел фри на 650 износ равномерный. Потом поставил фелфри винтек. До +20 отлично. А когда выше, такое ощущение что плавает. Зато при +5 просто отлично и в дождь понравилась.

DonnerWetter (25.05.2016, 19:11) писал: буду требовать пирелли

У меня пирелли вздулась пузырями внутрь балона на заднем колесе. А с наружи как новая. Что то я пирелли больше не доверяю.


------------------------------------------
Кому-то нужны мел, забор и свобода слова... Мне же нужны дробовик, патроны и свобода действий.....
DonnerWetter
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 65 отправлено 20:09, 25.05.2016 [ Лог ]
[quote=DonnerWetter|25.05.2016, 19:11] буду требовать пирелли[/quote]
У меня пирелли вздулась пузырями внутрь балона на заднем колесе. А с наружи как новая. Что то я пирелли больше не доверяю.[/quote]
Может старая попалась? Про пирелли вообще, не слышал о таком. У меня на драге данлоп так вздувался, но там мот хз сколько на улице стоял.
П.С. я вот думаю, в виде компромисса-может поставить на перед метц филфри а назад дьябло. Или наоборот. Вроде рисунок почти один и по слухам один завод.
Курортник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1917 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Skywave 400 K1 был, Skywave 650 K4 был, Suzuki V-Strom 650 был
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 66 отправлено 20:19, 25.05.2016 [ Лог ]
DonnerWetter (25.05.2016, 20:09) писал:Может старая попалась?

Резина свежая была. Написал в представительство пирелли, они ответили что из за превышения скоростного режима. Но по индексу вроде не превышал. И предлагали отправить им на экпертизу. Ну я как то забил на это.

Последний раз редактировал Andreijh 20:20, 25.05.2016

------------------------------------------
Кому-то нужны мел, забор и свобода слова... Мне же нужны дробовик, патроны и свобода действий.....
DonnerWetter
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 67 отправлено 20:55, 25.05.2016 [ Лог ]
andreijh (25.05.2016, 20:19) писал:Но по индексу вроде не превышал.

А по спидометру? А вообще, насколько я понял, индекс у шин-понятие весьма условное.
all
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 68 отправлено 20:09, 07.05.2017 [ Лог ]
народ, а кто может рассказать про ресурс более бюджетных производителей (SHINKO и им подобных), на Pirelli Diablo Scooter (160/60/14, зад 650) прошел 21500 км, Metzeler Feelfree продержался 18000 км, может кто сравнивал на дороге бюджет и премиум по ресурсу и устойчивости, езжу с "последних белых мух" и до первых (снег) при чем рано утром на работу, буду очень признателен за объективное мнение из практики
P.S. Pirelli Diablo Scooter оч нравится,Metzeler Feelfree хороша , но не на столько, катал Michelin ( модель не помню) тоже оч понравилась, крепко держится за дорогу и хорош рулится, но сцуко быстро запилилась ( все только по ощущениям, мнение сугубо субъективное!!!!!), да и не гонщик я,,так ,,,на работу и домой

Последний раз редактировал all 20:22, 07.05.2017
Много наследил на форуме
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 204 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: suzuki durgman 650 executive Honda Pan-European 1300А
  7. Город: Волжский
  8. Возраст: 48
Полезность: 0 | сообщение № 69 отправлено 21:39, 07.05.2017 [ Лог ]
Если не гонщик бери шинко и катайся.Люди на спорты берут и нормально ездят.По ресурсу не скажу так как мало на шинко проехал всего 1200км.Я тоже не гонщик и разницы по сравнению с метцелером не заметил.У знакомого на бандите 1200 стоит шинко №9 туринговая для тяжелых мотоциклов прошла 22т.км и протектора еще много.Конечно тут сейчас про держак начнут писать и про безопасность которая превыше всего.Я думаю что безопасность должна быть в голове.
папаня
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 4249 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650K9 (был An400K6)
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 70 отправлено 21:50, 07.05.2017 [ Лог ]
all, Данлоп не ставь.


------------------------------------------
....!!!!!!!
папаня
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 4249 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN650K9 (был An400K6)
  7. Город: Москва
  8. Возраст: 49
Полезность: 0 | сообщение № 71 отправлено 21:56, 07.05.2017 [ Лог ]
Sergo (07.05.2017, 21:39) писал:Конечно тут сейчас про держак начнут писать и про безопасность которая превыше всего.Я думаю что безопасность должна быть в голове.


Истесстно! Держак это главное у байкера после стояка!!!)))
А новая она любая хорошо едет, а вот стареют все по разному. А как состарятся (износятся) так никакая не держит.


------------------------------------------
....!!!!!!!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод SP
  3. 1306 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Yamaha Royal Star Venture XVZ13TF, Gilera GP800 (Suzuki Skywave AN400 K2 был, Honda VF750C Magna был)
  7. Город: г. Всеволожск, Лен.обл.
  8. Возраст: 53
Полезность: 0 | сообщение № 72 отправлено 22:01, 07.05.2017 [ Лог ]
Sergo (07.05.2017, 21:39) писал:Я думаю что безопасность должна быть в голове.



------------------------------------------
Festina lente
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Бургмановод
  3. 682 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: BMW R1200 RT
  7. Город: Москва ЗАО
  8. Возраст: 47
Полезность: 0 | сообщение № 73 отправлено 22:47, 07.05.2017 [ Лог ]
Про безопастность в голове согласен на 100%. Но ка ты можешь быть уверен в безопастности техники, если у тебя слабое место: резина, колодки, или еще какой узел, где ты "сэкономил".... Ну это же бред сивой кобылы, на мото экономить на резине и тормозах !!! И эти "оправдания", типа я не гоняю и т.п..ну просто смех ))))
Бывалый
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 97 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото:
  7. Город: Санкт-Петербург
  8. Возраст: 31
Полезность: 0 | сообщение № 74 отправлено 00:22, 08.05.2017 [ Лог ]
all (07.05.2017, 20:09) писал:народ, а кто может рассказать про ресурс более бюджетных производителей (SHINKO и им подобных), на Pirelli Diablo Scooter (160/60/14, зад 650) прошел 21500 км, Metzeler Feelfree продержался 18000 км, может кто сравнивал на дороге бюджет и премиум по ресурсу и устойчивости, езжу с "последних белых мух" и до первых (снег) при чем рано утром на работу, буду очень признателен за объективное мнение из практики
P.S. Pirelli Diablo Scooter оч нравится,Metzeler Feelfree хороша , но не на столько, катал Michelin ( модель не помню) тоже оч понравилась, крепко держится за дорогу и хорош рулится, но сцуко быстро запилилась ( все только по ощущениям, мнение сугубо субъективное!!!!!), да и не гонщик я,,так ,,,на работу и домой

шинко шлак, на К7 достался свежий протектор, на мокром не держит вообще, на поворотах срывает, на разгоне как то пару раз ловил пробуксовку на 160км.ч, еле поймал. Куплю мишлен и солью шинку нафиг надо, здоровье и ремонт дороже!
all
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 75 отправлено 00:57, 08.05.2017 [ Лог ]
Sergo (07.05.2017, 21:39) писал:По ресурсу не скажу

это был один из ключевых вопросов, но все равно спасибо

nepobedim (08.05.2017, 00:22) писал:шинко шлак, на К7 достался свежий протектор, на мокром не держит вообще, на поворотах срывает, на разгоне как то пару раз ловил пробуксовку на 160км.ч, еле поймал. Куплю мишлен


спасибо, про Мишку повторюсь- классная шина, в управлении и устойчивости, но сцука пилится быстро, думаю все как на авто , мягкая -держит хорошо, комфортная , но ресурс маленький , либо жесткая - в поворот не зайдешь и жестко, но ходит долго(пример Данлоп Sport MAX TT), вообщем либо комфорт и управление , либо жесть и ресурс говно

веду файлик замен всего на маленьком, если интересно , поделюсь что касается шин:
шина зад METZELER FEELFREE 160/60/14 - 17871 км (по управлению - огонь, но Pirelli лучше)
шина перед METZELER FEELFREE 120/70/15 - 21215 км
хотя METZELER давно принадлежит Pirelli
шина зад Pirelli Diablo Scooter 160/60/14 (Германия) -21964 км, огонь во всем
шина перед MICHELIN CITY GRIP 120/70/15 M/C 56S - на сегодня прошел 18620 км, еще запас приличный, управление огонь, ресурс - посмотрим,,,отпишусь
сейчас поставил на жопу Pirelli Diablo Scooter 160/60/14 (Китай)- ценник 7500 р, знаю что китайцы купили блокирующий пакет акций Pirelli в 2015 г и отгрохали еще один огромный завод у себя, посмотрим чем дело кончится, но меня уверяри что все будет огонь,,,
MICHELIN катал на "чесотке", точного ресурса и модели уже не скажу, по управляемости, устойчивости и комфорту- огонь, по ресурсу - говно
P.S. народ, напоминаю, что мое мнение и моя информация являются субъективными (мой вес 81 кг), т к у всех манера езды разная, условия эксплуатации тоже разные(трасса, город, езда агрессивная,спокойная),у меня среднестатистическая, могу похулиганить или потупить(от настроения), трасса/город- 50/50
пока итог: сугобо для себя,,, бывает либо дешево, либо хорошо

Последний раз редактировал all 01:49, 08.05.2017
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.