BURGMAN

26.04.2024, 23:36


15:56:03 - 55amg здравствуйте куплю смарт ключ на скайвей 400
11:24:58 - Stitomir 68
07:47:57 - Бруммгильда Бодрости телу и свежести уму, дорогие мотоциклисты! Отличного настроения и лёгкости в движении! smile-25
07:11:42 - Borus Sylver, да ладно. бодрит однако. уже почти 1000 накатал поездками на работу - с работы
24 апреля 2024 - J_ozh Sylver, Очень даже удовольствие! Звонко, задорно! Не то, что эти коробочники в пробках. ))
24 апреля 2024 - Sylver Всем утречка! smile-33
24 апреля 2024 - Sylver Бруммгильда, катать в такой дубак - никакого удовольствия....
23 апреля 2024 - Stitomir Бруммгильда,
29
23 апреля 2024 - Бруммгильда Всех с открытием мотосезона, уважаемые мотоциклисты! Кто катает уже месяц как - с пролонгацией! Кто ещё не выкатился - активного шевеления булками, желания и возможностей))
20 апреля 2024 - Fasterpast Belok41, мож насос помирает, мож вторичная заслонка, мож еще что )
20 апреля 2024 - Belok41 Доброго времени суток! В общем рыл где мог, так и не нашел ответа. Ситуация следующая burgman k7 53.000 пробег 2006 год, инжектор, ездил себе как ни в чем не бывало, стою на светофоре - заглох. Завел, поехал, следующий светофор, опять глохну, завожусь и смотрю обороты плавают от 500 до 1200, еду дальше и начинает пропадать газ и в какой то момент опять появляться. В чем можем быть проблема и куда копать?
20 апреля 2024 - Fasterpast Sydrich, ну смотря скок денег хотят... Тут просто если уж брать 44 кузов, то 2009+ с абс или типа того, а они обычно заметно дороже и тоже имеют свои дорогие болячки.
19 апреля 2024 - Stitomir Другое дело когда оно уже есть и живое то и хорошо, пользуйтесь.
19 апреля 2024 - Stitomir Sylver, исходя из потенциальных вложений которые сейчас если по уму делатт за полторы сотки перевалят запчастями лучше посвежее взять. И вид другой и вообще интереснее будет.
19 апреля 2024 - Stitomir Sylver, скутер хороший, я на таком 120000 откатал. И да простой и надёжный, просто старый. Насчет недорогих запов, не знаю. У всех скутеров расходник вариатор, а он ходит 35-40к если бережно. и не в этом дело 69 тысяч это уже прилично пожёванный мотор. Я 3 раза мотор каптталил за 120к. Третий раз сделал и сменил на 650. Сейчас мотор трогать дорого
19 апреля 2024 - Sylver Stitomir, а мне нравится, простой, можно все самому обслуживать. И запы не дорогие, разборки есть
Всем бобра и с утром тяпницы! smile-33
17 апреля 2024 - Sydrich Спасибо за совет сегодня ездил смотрел его он ещё падал была скользячка
17 апреля 2024 - Stitomir Sydrich, не советовал бы. техника очень древняя, без ABS и у этих серий до 2007 нехилый масложор в норме
17 апреля 2024 - pafnutii А то совсем забыл
17 апреля 2024 - pafnutii Всем привет какое масло лить в 650 мотюль 7100 или 5100?
17 апреля 2024 - Бруммгильда Дождливо-сопливо-мокро-пресырого денёчка, граждане Нетающие Мотосахаристы))
16 апреля 2024 - Sydrich Нужен совет хочу приобрести Suzuki SkyWave 400SS 2005г пробег 69000км без пробега по РФ стоит брать
16 апреля 2024 - Sydrich Всем привет
16 апреля 2024 - Леха Доброе утро!!
16 апреля 2024 - Stitomir Всем добра!

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Burgman-Club » Новости » Мотоциклам могут разрешить ездить по полосам для общественного транспорта

Мотоциклам могут разрешить ездить по полосам для общественного транспорта

  • Разместил: Garri;  
  • Прочитано: 9713;  
  • Дата: 13-09-2012, 22:06

Мотоциклам могут разрешить ездить по полосам для общественного транспорта

 

Мотоциклистам могут разрешить ездить по выделенным полосам для общественного транспорта, сообщил координатор мотосообщества Юрий Некрасов.

«Сегодня состоялась наша встреча с главой департамента развития транспорта Москвы, в ходе которой мы пришли к консенсусу по ряду беспокоящих нас вопросов», – сказал Некрасов.

По его словам, московская ГАИ совместно с Мосгортрансом планирует провести эксперимент, чтобы понять, насколько целесообразно разрешить проезд байкеров по выделенным под общественный транспорт полосам.

«Если эксперимент покажет, что мотоциклисты не мешают общественному транспорту и при этом обеспечивается безопасность дорожного движения, то мы достигнем положительного решения», – сказал Некрасов.

По его данным, в Москве ежедневно совершается порядка 20 млн поездок автомобилей и общественного транспорта, и только 300 тысяч из них составляют поездки мотоциклистов.

«Кроме этого, мы просили изменить качество наносимой на дороги разметки, поскольку она очень скользкая и способствует увеличению ДТП с участием мотоциклистов. Нам пообещали в ближайшие два-три года изменить качество разметки, а также конструкцию отбойников, которые сейчас попросту калечат мотоциклистов, попавших в ДТП», – сказал Некрасов.

Заявление с просьбой разрешить мотоциклистам пользоваться выделенными полосами для городского транспорта байкеры направили в правительство Москвы в середине июля.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

ELVIS

Добавлено 13 сентября 2012 22:10 Регистрация: 4.02.2012
Я против!

Garri

Добавлено 13 сентября 2012 22:28 Регистрация: 9.09.2008
ELVIS, Обоснуй. Я лично не чего дурного здесь не вижу . Особенно если разметку поменяют на мене скользкую

Vet

Добавлено 13 сентября 2012 22:33 Регистрация: 5.04.2011
ELVIS,
Очень интересно почему ты против?Какое количество мотоциклистов бьется из за этой разметки,что далеко ходить,Леха весь прошлый сезон в больничке из за неё провел

или мы с тобой по разным дорогам ездим?

team

Добавлено 13 сентября 2012 22:35 Регистрация: 7.05.2012
лучше б по этим полосам просто ездил этот самый транспорт а не гоняли или парковались всякие ААА и ООО из-за которых эти огромные автобусы и тролейбусы ездят где придется доставляя всем дискомфорт. (имхо убирать надо пункт исключения "для посадки-высадки пассажиров", штрафы поднимать раз в 10 а на служебной гос.машине - минус квартальная и годовая премии и водителя и того кого он вез). Заодно запретить бы общественному транспорту находящимся на этой полосе обгонять друг друга а то пока один набирает пассажиров 10-15 секунд какая нить громила набравшаяся раньше начинает объезжать его.

Fasterpast

Добавлено 14 сентября 2012 00:17 Регистрация: 1.03.2009
Я лично и ЗА полосы и ЗА мотоциклистов на них. Где ходят "хорошие" маршруты автобусные - полосы нужны. Зимой езжу на автобусе, теперь даже специально выбираю другой маршрут где есть полоса, даже со штрафом 300р было быстрее, со штрафом 3000 ИМХО еще лучше будет. Автомобильные же пробки не особо изменились. А ААА и ООО пускай лучше по ним ездят, чем по встречке норовясь влететь в лоб невинному водиле. Это общемировая практика (полосы для транспорта), так что нефиг. Касательно же мотоциклистов тоже ничего плохого тут не вижу. Это безопаснее и для мотоциклистов, и для автомобилистов. На кой хрен ехать по разметке в междурядье, если есть свободная полоса. А автобусам помехи нет, ибо мотоцикл всегда пролезет в дырку и освободит полосу.

Fenya

Добавлено 14 сентября 2012 09:43 Регистрация: 17.04.2008
А я даже и не знаю - ездил бы я по ним или нет - еслиб разрешили - ведь огромное количество мудлоящеров желает повернуть во двор не смотря в зеркало, это так-же как и обгон справа - нелюблю я это - буду ездить по разделительной как всегда ПРАВЕЕ ЛЕВОГО !

ELVIS

Добавлено 14 сентября 2012 15:36 Регистрация: 4.02.2012
Все думают о мотоциклистах, НО никто не думает о водителе автобуса! Зачастую вижу ситуацию как скапливается транспорт на остановке, и как реально тяжело выезжать водителю автобуса, а теперь добавьте в эту картину владельцев спортбайков, которые увидят, что вроде все ок можно до 100 разогнаться и тут внезапно вылезает автобус, последствия могут быть сами знаете какие...

Fasterpast

Добавлено 15 сентября 2012 12:58 Регистрация: 1.03.2009
А на кой хрен, простите, 100 то лететь? Едьте себе 60 как в междурядье, только без нервов, и всё. Пока штраф 300 был, частенько вместо междурядья ехал по правой полосе. Намного безопаснее и даже быстрее. К тому же, водятлов меньше нервируешь. А все повороты во дворы видно, и их не так много, где проходит действительно "удобная" полоса автобусная. Никто не мешает чуть сбросить скорость и посмотреть на колеса попутных машин, те же принципы, что и в междурядье, но тут еще и свобода для маневра некоторая есть.
Ну а спортбайкеры, которые без башни, они всё равно найдут где 200 выжать и убиться, это их проблемы, мне кажется...

team

Добавлено 15 сентября 2012 14:51 Регистрация: 7.05.2012
Fasterpast,
+1. Если есть возможность ехать законно 40-60 когда другие тупо стоят это гуд. можно же хотяб из уважения к тем кто занимается и одобряет введение данной поблажки не выё....ваться а культурно пользоваться пока не отобрали. но всем конечно оное не объяснишь

Alexch

Добавлено 18 сентября 2012 09:47 Регистрация: 6.02.2009
Я только ЗА! Давно пора.

dobriiden

Добавлено 19 сентября 2012 17:11 Регистрация: --
Fasterpast поддерживаю тебя .тоже так думаю......ELVIS это кто все ? belay которые думают о мотоциклистах.. poet .о мотоциклистах думают только мотоциклисты.

СОКОЛ

Добавлено 20 сентября 2012 13:10 Регистрация: 13.09.2012
Ой, ой, ой, мешает она, мото техника общественному транспорту не помешает !!! это очевидно, а если за рулём спорт байка долбоёб, так не на этой полосе, так на другой расхерачится.

Предложение внесли с мотивировкой, что мотоциклисты РАЗГРУЖАЮТ дороги. И это так, потому как одно дело я на скае еду спокойно и не парюсь о пробках, а другое когда мои друзья на Тахо и Эскалейдах дрочат до работы. В общем всё относительно, как и с оружием, с пистолетом на танк не пойдёшь bully
Я - ЗА!!!

Ravanka

Добавлено 26 сентября 2012 13:40 Регистрация: 31.07.2009
ЗА! За! за! !!!!!!!!!!!

pafnutii

Добавлено 1 октября 2012 12:30 Регистрация: 22.06.2011
Дык мопедам и скутерам еще с того года можно ездить по выделенным полосам для маршрутного транспорта,а мотороллер это скутер или мопед? fellow