BURGMAN

20.10.2021, 06:47


Сегодня в 04:20:48 - Borus бодрое, туманное утро
Сегодня в 00:48:01 - Stitomir Сергейz,я знаю по 400кам - от 01 до 06го ремни идентичны
Сегодня в 00:11:41 - Сергейz Stitomir, да выработка есть ,значит ремни и вариаторы взаимозаменяемы?
Вчера в 22:20:05 - Stitomir Сергейz, в по поводу переадресованного периметра... опять же выработка щек, закусы грузов как правило в этом причина.
Вчера в 22:18:01 - Stitomir Сергейz, ничего не понял 49
Вообще ремни взаимозаменяемы если речь не идет о новейших (от 07+) поколениях. а пляшуший ремень... это скорее щеки варика с глубокой выработкой. ну или ремень китайский. ну и никто нигде ге говорил что ремень в работе как струна натянут. вибрацию он имеет
Вчера в 21:39:07 - Сергейz Добрый вечер друзья, нужен совет знатока.Вопрос заключается вот в чём.У меня скутер скайвей 250 модель w.Обнаружил что мотор стоит j 43 это или k 1 или k 2 если память не изменяет.Аремень вариатора от w .А теперь вопрос взаимозаменяемы ли узлы вариатора моделей w/k1/k2 Почему я это заметил , ремень сильно пляшет на хх.И при остановке провисает ,а ещё не весь периметр переадресованного вариатора покрывает.
Вчера в 21:34:12 - Сергейz Fasterpast, спасибо
Вчера в 16:39:30 - Negodjaeff mazepa2000, спасибо! Нашел вроде от своего кузова.
Вчера в 16:14:25 - mazepa2000 Negodjaeff,
от первого и второго кузова даже не большая разница есть,не лезет от второго в дырку суппорта первого.аналогов нет,ищите бу хороший и проливайте его смазкой сразу хорошо.ну или новый,он не сильно и дорогой.
Вчера в 12:45:27 - Negodjaeff Приветто, коллеги. Трос ручника на ck42 сильно заколдован оказался. Не продернуть/не прокрутить не удается. Искать родной или можно от других кузово ставить? Или вообще аналоги есть какие?
18 октября 2021 - Negodjaeff Бонджорно!
18 октября 2021 - Stitomir доброе утро Сэры
17 октября 2021 - Stitomir Negodjaeff,
68
17 октября 2021 - Negodjaeff Stitomir, спасибо
17 октября 2021 - Stitomir Negodjaeff, можете поставить 140. но его сдавит в диске и вы на выходе получите те же 130 на 70 тока изогнуто и с износом в 2 раза быстрее
17 октября 2021 - Stitomir Negodjaeff, вообще не имеет. оно нормально едет тока на 130
17 октября 2021 - Negodjaeff Коллеги, имеет смысл на ck42 смотреть заднюю резину 140/70 или 150/70? Или не влезет?
17 октября 2021 - Fasterpast Сергейz, фильтр вариатора сухой
17 октября 2021 - Сергейz Вечер добрый, подскажите пожалуйста, фильтр вариатора по инструкции мыть надо каждые 3000 км.А вот пропитывать его надо или нет,в английском не силён.Спасибо.
17 октября 2021 - Stitomir Mixxal, крайний заказ был сделан тут https://clck.ru/FUEX5
17 октября 2021 - Mixxal Привет. Кто с Луиса тоскает вещи?
17 октября 2021 - Negodjaeff *красивое
17 октября 2021 - Negodjaeff Злое, но коасивое
17 октября 2021 - andreijh Слесарь,утро? Доброе? Не, невидел!
17 октября 2021 - Слесарь Доброе утро,добрые люди

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Burgman-Club » Новости » Мотоциклам могут разрешить ездить по полосам для общественного транспорта

Мотоциклам могут разрешить ездить по полосам для общественного транспорта

  • Разместил: Garri;  
  • Прочитано: 9003;  
  • Дата: 13-09-2012, 22:06

Мотоциклам могут разрешить ездить по полосам для общественного транспорта

 

Мотоциклистам могут разрешить ездить по выделенным полосам для общественного транспорта, сообщил координатор мотосообщества Юрий Некрасов.

«Сегодня состоялась наша встреча с главой департамента развития транспорта Москвы, в ходе которой мы пришли к консенсусу по ряду беспокоящих нас вопросов», – сказал Некрасов.

По его словам, московская ГАИ совместно с Мосгортрансом планирует провести эксперимент, чтобы понять, насколько целесообразно разрешить проезд байкеров по выделенным под общественный транспорт полосам.

«Если эксперимент покажет, что мотоциклисты не мешают общественному транспорту и при этом обеспечивается безопасность дорожного движения, то мы достигнем положительного решения», – сказал Некрасов.

По его данным, в Москве ежедневно совершается порядка 20 млн поездок автомобилей и общественного транспорта, и только 300 тысяч из них составляют поездки мотоциклистов.

«Кроме этого, мы просили изменить качество наносимой на дороги разметки, поскольку она очень скользкая и способствует увеличению ДТП с участием мотоциклистов. Нам пообещали в ближайшие два-три года изменить качество разметки, а также конструкцию отбойников, которые сейчас попросту калечат мотоциклистов, попавших в ДТП», – сказал Некрасов.

Заявление с просьбой разрешить мотоциклистам пользоваться выделенными полосами для городского транспорта байкеры направили в правительство Москвы в середине июля.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

ELVIS

Добавлено 13 сентября 2012 22:10 Регистрация: 4.02.2012
Я против!

Garri

Добавлено 13 сентября 2012 22:28 Регистрация: 9.09.2008
ELVIS, Обоснуй. Я лично не чего дурного здесь не вижу . Особенно если разметку поменяют на мене скользкую

Vet

Добавлено 13 сентября 2012 22:33 Регистрация: 5.04.2011
ELVIS,
Очень интересно почему ты против?Какое количество мотоциклистов бьется из за этой разметки,что далеко ходить,Леха весь прошлый сезон в больничке из за неё провел

или мы с тобой по разным дорогам ездим?

team

Добавлено 13 сентября 2012 22:35 Регистрация: 7.05.2012
лучше б по этим полосам просто ездил этот самый транспорт а не гоняли или парковались всякие ААА и ООО из-за которых эти огромные автобусы и тролейбусы ездят где придется доставляя всем дискомфорт. (имхо убирать надо пункт исключения "для посадки-высадки пассажиров", штрафы поднимать раз в 10 а на служебной гос.машине - минус квартальная и годовая премии и водителя и того кого он вез). Заодно запретить бы общественному транспорту находящимся на этой полосе обгонять друг друга а то пока один набирает пассажиров 10-15 секунд какая нить громила набравшаяся раньше начинает объезжать его.

Fasterpast

Добавлено 14 сентября 2012 00:17 Регистрация: 1.03.2009
Я лично и ЗА полосы и ЗА мотоциклистов на них. Где ходят "хорошие" маршруты автобусные - полосы нужны. Зимой езжу на автобусе, теперь даже специально выбираю другой маршрут где есть полоса, даже со штрафом 300р было быстрее, со штрафом 3000 ИМХО еще лучше будет. Автомобильные же пробки не особо изменились. А ААА и ООО пускай лучше по ним ездят, чем по встречке норовясь влететь в лоб невинному водиле. Это общемировая практика (полосы для транспорта), так что нефиг. Касательно же мотоциклистов тоже ничего плохого тут не вижу. Это безопаснее и для мотоциклистов, и для автомобилистов. На кой хрен ехать по разметке в междурядье, если есть свободная полоса. А автобусам помехи нет, ибо мотоцикл всегда пролезет в дырку и освободит полосу.

Fenya

Добавлено 14 сентября 2012 09:43 Регистрация: 17.04.2008
А я даже и не знаю - ездил бы я по ним или нет - еслиб разрешили - ведь огромное количество мудлоящеров желает повернуть во двор не смотря в зеркало, это так-же как и обгон справа - нелюблю я это - буду ездить по разделительной как всегда ПРАВЕЕ ЛЕВОГО !

ELVIS

Добавлено 14 сентября 2012 15:36 Регистрация: 4.02.2012
Все думают о мотоциклистах, НО никто не думает о водителе автобуса! Зачастую вижу ситуацию как скапливается транспорт на остановке, и как реально тяжело выезжать водителю автобуса, а теперь добавьте в эту картину владельцев спортбайков, которые увидят, что вроде все ок можно до 100 разогнаться и тут внезапно вылезает автобус, последствия могут быть сами знаете какие...

Fasterpast

Добавлено 15 сентября 2012 12:58 Регистрация: 1.03.2009
А на кой хрен, простите, 100 то лететь? Едьте себе 60 как в междурядье, только без нервов, и всё. Пока штраф 300 был, частенько вместо междурядья ехал по правой полосе. Намного безопаснее и даже быстрее. К тому же, водятлов меньше нервируешь. А все повороты во дворы видно, и их не так много, где проходит действительно "удобная" полоса автобусная. Никто не мешает чуть сбросить скорость и посмотреть на колеса попутных машин, те же принципы, что и в междурядье, но тут еще и свобода для маневра некоторая есть.
Ну а спортбайкеры, которые без башни, они всё равно найдут где 200 выжать и убиться, это их проблемы, мне кажется...

team

Добавлено 15 сентября 2012 14:51 Регистрация: 7.05.2012
Fasterpast,
+1. Если есть возможность ехать законно 40-60 когда другие тупо стоят это гуд. можно же хотяб из уважения к тем кто занимается и одобряет введение данной поблажки не выё....ваться а культурно пользоваться пока не отобрали. но всем конечно оное не объяснишь

Alexch

Добавлено 18 сентября 2012 09:47 Регистрация: 6.02.2009
Я только ЗА! Давно пора.

dobriiden

Добавлено 19 сентября 2012 17:11 Регистрация: --
Fasterpast поддерживаю тебя .тоже так думаю......ELVIS это кто все ? belay которые думают о мотоциклистах.. poet .о мотоциклистах думают только мотоциклисты.

СОКОЛ

Добавлено 20 сентября 2012 13:10 Регистрация: 13.09.2012
Ой, ой, ой, мешает она, мото техника общественному транспорту не помешает !!! это очевидно, а если за рулём спорт байка долбоёб, так не на этой полосе, так на другой расхерачится.

Предложение внесли с мотивировкой, что мотоциклисты РАЗГРУЖАЮТ дороги. И это так, потому как одно дело я на скае еду спокойно и не парюсь о пробках, а другое когда мои друзья на Тахо и Эскалейдах дрочат до работы. В общем всё относительно, как и с оружием, с пистолетом на танк не пойдёшь bully
Я - ЗА!!!

Ravanka

Добавлено 26 сентября 2012 13:40 Регистрация: 31.07.2009
ЗА! За! за! !!!!!!!!!!!

pafnutii

Добавлено 1 октября 2012 12:30 Регистрация: 22.06.2011
Дык мопедам и скутерам еще с того года можно ездить по выделенным полосам для маршрутного транспорта,а мотороллер это скутер или мопед? fellow