Burgman-Club

18.04.2024, 16:43


Burgman-Club » Общение » Болталка » Хочу спросить мнения бывалых скутеристов, что делать с ногами?

Хочу спросить мнения бывалых скутеристов, что делать с ногами?

Hanss
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 21:53, 17.03.2009 [ Лог ]
После того как товарищ лишился колена при ударе на скорости всего около 40-ка думаю одевать легкую скрытую защиту колена всегда, а вот мотоботы имхо можно заменить высокими кожаными ботинками типа рабочих "трейл", в магазине Восток сервис их море, кожа 1.5 мм и стакан как в гриндах за 1000р:))
sncat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 23:17, 17.03.2009 [ Лог ]
Вообще если ездить окуратно в городе то защита не нужна, на трассу одеваю что-то..

А из батинок у нас продавали в 2007г. за 1200-1800р прекрасные маленькие красивые ботиночки, с продувками, серо-чёрные.
Штаны можно купить под джинс пошитые с невидимо встроенными наколенниками, боковины самому вставлять стоили в 2007г - 2400руб.

Куртку лучше кожаную, в ней нежарко и не холодно и не продувается + понты, защиту не паралонную. = от 6500р.

Мне шлем больше нравится открытый, например очень понравился IXS H118, он не как шарик на голове и длинное стекло не позволяет задувать шею. стоил 2100руб. сейчас 2009г. в байклэнде 3750руб. кризис..

Для дальняков или осень\весна купил шлем IXS трансформер, открывается подбородок для простого общения, двойное стекло не запотевает Дождь осень\весна, встроенные затемненные очки опускаются по кнопке очень удобно когда выварачиваешь против низкого солнца.

А вообще, по пляжу гонять можно и в одних плавках ag

Есть примета, чем больше защиты тем больше вероятность ее испробовать af
Когда я первый свой шлем купил, то на 2й день я врезался легонько в авто и тюкнулся чуть головой ag До этого 3 года ездил в бандане без проблем.

Будьте внимательны за рулём и защита вам не понадобится. 02
garikoff
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 23:29, 17.03.2009 [ Лог ]
sncat,а вот не бывало такого что когда катишь так 150 и думаешь про себя,вот наипнуться сейчас каковы последствия будут?ноги не защищены и жопа сто пудофф получит от асвальта.я вот не раз задумывался.вот и решил купить все,а по погоде уже смотреть что,где и когда лучше одеть.на более дальние расстояния конечно по полной,на работу по пробкам,где и до полтийника толком не разгонишься можно куртец и шлем,а когда пекло и ты катишь до ближайшего водоема,то хоть членом наружу.
Skyman
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 13:27, 13.04.2009 [ Лог ]
Я вот позапрошлом году летом навернулся с эндурика, на скальной дороге упал на повороте, результал : разорван кросовок, порвана штанина, нет кожи от ладошки до локтя, и в итоге три месяца в гипсе ( треснули кости на колене и ушиб мениска ). Хромать перестал только прошлой весной. В прошлом году ездил уже на скае, в шортах и в майке, после того как на 140 км/ч сдуло ветром очки с головы то стал думать о пользе шлема ag в нем в наушниках музыку хорошо слышно на больших скоростях ag , купил перчи с карбоновыми костяшками bd красивые и модные ag Кутрку и прочее у нас купить проблемма, надо в Китай ехать ( нет спец магазинов) или во Владик. Думаю экипироватся на дальние поездки, а по городу ( в любую сторону 10 минут езды) особого смысла нет, в центре движение 20 км/ч ag



Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:

А вот товарищ мой на Нидзе на полном ходу врезался в бок легковушки, её развернуло на180 градусов, а он на моих глазах отправился в затяжной полёт ag метров 25 летел, в результате сломаная ладышка, из защиты у него только шлем был, в следующий раз он экипировался и когда не вошел в поворот то его жахнуло о отбойник и далее полет кусты, поломал шеть ребер и стер костяшки на кисти ( перчатку просто разрвало ). А на той недели парень в экипировке тысяч на 120 угодил в столб и сгорел в месте с ней и мотоциклом на глазах у очевидцев.
Тут уж как кому повезёт я думаю. Если в экстримальном режиме двигаешься или на дальняк то надо одеваться. А если до пляжа пять минут или нехватка адреналина ? ag
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.