Burgman-Club

16.06.2024, 05:08


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 250/400 » Установка сигнализации..

Установка сигнализации..

dimon277
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 12:22, 28.01.2012 [ Лог ]
Всем привет!!) вот с помощью нескольких людей с форума, помогших мне в этом деле, до установил я сигнализацию я на свою мотю)) сига flashpoint S5, (кстати что можете сказать про неё хорошего и плохого) купил я её за 3000 денег)) думаю не дорого для сигнализации с такими возможностями.
И так начнем:( пишу по русски и просто, какой куда тыкать)))
-подключение

зеленый- тыкаем в зажигание, но тот провод, на котором появляется +12В после вкл. зажигания.
черный/желтый- тыкаем его на кнопку стартера, на какой то из двух проводов
красный- на + к акуме.
желтый- скручиваем его вмести с зелёным.


черный- на минус акумы.
зелёный/белый- на кнопочку тормоза.
синий/белый- я прикрутил просто на минус.
синий- на лампочку багажника.
коричневый- на + сирены
белый/ красный- это контроль работы двигателя( можно его подключить, но я не подключал, я запрогромировал на повышение напряжение в бортовой сети, ну в общем долгая история, кому нада спросите, объясню)
серый- управление открыванием багажника, подключен к реле( схема ниже)
белый/ черный- подключен к подсветки( подсветку можно вкл. с пульта)
белые- на поворотники
серый/ черный и оранжево/ черный- так же доп. каналы( применение еще не придумал)
желтый/ черный провод через сопротивление в 120 Ом подключил к проводу на зажигании который идет от комутатора.


-установка

блок сигнализации прикрутил к железной длинной пластине/ палочки у прикрутил по ту сторону бардачка))

датчик удара разместил возле бачка расширительного( так можно через окошечко регулировать чувствительность)
антенну приклеел под стекло, и датчик температуры там же.


ну в общем всЁ)) если што, спрашивайте))
jeka
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:51, 28.01.2012 [ Лог ]
dimon277,
Все крадуны мототехники,хулиганы,да и просто нехорошие люди выражают тебе респект за описанице.....
эта..... по сезону где хранишь-то обычно? 18
dimon277
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 01:40, 29.01.2012 [ Лог ]
да не боись, у нас тут в \"деревне\" ни кто мопеды не трогает, а кто и все таки тронит, то в сигах сто пудово не разбирается. Так что боятся не чего)) у нас на всё пгт. Тымовское штук 10 мопедов, из них 3 больших- мой скай 400, и две маджести 125)) так что все знают чьи мопеды стоят и ни кто их не трогает))
обычно по сезону да и на зиму, храню у бабки с дедом( у них свой дом, и гараж возле дома) вот там мой мопед и околачивается постоянно)) а так сколько мопед в центре возле дома оставлял, даже без сигналки... ни кто ни чего не тронул. Однажды забыл телефон в маленьком бардачке справа, выхожу а он там играет)) ни кто не тронул, да и деньги в нем же храню, все всегда целое))
jeka
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 12:05, 29.01.2012 [ Лог ]

dimon277 писал:да не боись, у нас тут в \\\"деревне\\\" ни кто мопеды не трогает,


тады второй вопрос- нахера она,сигналка всмысле вообще тебе нужна?так,чтоб было?
dimon277
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 12:30, 29.01.2012 [ Лог ]
нее.. ну у тебя совсем логики нету)) ну а вдруг все таки я ошибаюсь, вдруг у кого то крышняк рвонет... и подет он мопеды не тырить так уродовать! а так сигналка пикнула, в окно глянул, вышел люлей отвешал и пошел спокойно чай допивать. Ну или дети во дворе гуляют захочется им поиграться, а там хоба!! сигналка запиликала, они испугались убежали...
или вот смешной случай был с другом, он мопед поставил а там мама с ребенком гуляла, и говорит: \" можно мальчик посидит\"!! ну конечно можно, вот мальчик ему сидушку да и пометил, ну вот и вдруг кто нибудь без спроса посадит, и обосыт всю сидуху))
да и тем более сидишь дома, собрался ехать... пик сигналку, мотя завелась, обулся оделся вышел он тупленький... сел поехал)
да и поспокойнее с ней, в тот же магазин можно зайти без опасения что чего нибудь сделают)
Valiksan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 00:35, 30.01.2012 [ Лог ]
улыбнуло.. хорошо жить на острове ...сахалин - сто бачей и спи спокойно до очередного рейса подводной лодки. :)
dimon277
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 04:08, 30.01.2012 [ Лог ]
На острове вапще хорошо, а природа та какая.....!!)) Ммм...))
Bin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 13:39, 06.04.2014 [ Лог ]
Доброго дня всем! Такой вопрос. Хочу установить на скай 250 (44кузов) сигнализацию, но прочитав вышеизложенное понял, что нужно развалить весь перед. Можно ли поставить какую нибудь сигнализацию просто без заморочек вторкнув фишку и подсоединив пару проводов на массу и аккум?? Подскажите какую купить? За ранее благодарю!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky Wave 650 k6 был, 400 k9 был, 50сс, BMW R1200RT был BMW K1600gtl
  7. Город: Москва, САО, Войковская, Коптево
  8. Возраст: 36
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 19:46, 06.04.2014 [ Лог ]
Bin (06.04.2014, 13:39) писал:Доброго дня всем! Такой вопрос. Хочу установить на скай 250 (44кузов) сигнализацию, но прочитав вышеизложенное понял, что нужно развалить весь перед. Можно ли поставить какую нибудь сигнализацию просто без заморочек вторкнув фишку и подсоединив пару проводов на массу и аккум?? Подскажите какую купить? За ранее благодарю!


любую сигналку можешь так подключить, только необходимо подключать +, который появляется после включения зажигания. и потом морда разбирается очень просто, на ютубе есть видео.


------------------------------------------
Minilewii = Минилеший)))
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3780 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 23:22, 06.04.2014 [ Лог ]
Bin, GSM маяк...


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1650 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: скай вэй 650 л икс 2009год
  7. Город: Мск ; ЮВАО ;Южнопортовый
  8. Возраст: 47
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 23:58, 06.04.2014 [ Лог ]
Fasterpast, это не совсем сигалка, точнее совсем не сигналка)))
Маяк лишь указывает местоположение мота, по команде может отключить дрыгатель, подать сигнал тревоги при перемещении (не путать с датчиком наклона и удара) и самое главное он работает не постоянно... в этом его приемущество в защите от професианальных угонщиков. Так что маячек как сига некакой...

Последний раз редактировал pafnutii 00:35, 07.04.2014

------------------------------------------
скай вэй 650 LX 2009 год
Nochnoy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 01:40, 07.04.2014 [ Лог ]
Паш,я тут недавно случайно попал на форум к фрикерам,и от того что прочитал аж прозрел.Они свободно ломают любые автосигнашки,глушат всякие передатчики,и,думаю,эти маячки им тоже не помеха.Я сам никогда не думал что такое может быть.Так что от профессиональных угонщиков уже наверное ниче не спасет.Цепь если только...К столбу.

Паш,я тут недавно случайно попал на форум к фрикерам,и от того что прочитал аж прозрел.Они свободно ломают любые автосигнашки,глушат всякие передатчики,и,думаю,эти маячки им тоже не помеха.Я сам никогда не думал что такое может быть.Так что от профессиональных угонщиков уже наверное ниче не спасет.Цепь если только...К столбу.
Drakon
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 09:54, 18.05.2016 [ Лог ]
Всем привет. Задался целью установить сигнализацию с обратной связью, для самоуспокоения, тк мот надолго на улице не оставляю (для этого есть гараж). Но все-таки. Купил сигнализацию на али и возникли непонятки с подключением. С сигой есть две схемы подключения, по какой надо подключить на 400-ку К8 с безключевым доступом?

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2782 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: AN400K5, AN650 АK7, AN650 AL2, AN650 АK7, долговременно пеший
  7. Город: Москва СВАО Алтуфьево
  8. Возраст: 41
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 10:11, 18.05.2016 [ Лог ]
Drakon, две схемы отличаются лишь тем что одна для скутеров с запуском от кика без стартера, а вторая со стартером.
Бурги все со стартерами и + от батареи к мозгам идёт вразрыв через ключ/имобилайзер/безключевой доступ, в твоем случае последний вариант.

Схема полюбому верхняя - "Battery ignition type"

Но лучше, если не знаешь обратиться к электрикам !!!


------------------------------------------
Мото-авто-горы-фото - гребля-е$ля-и-охота.
Drakon
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 10:49, 18.05.2016 [ Лог ]
Fenya, огромное спасибо за оперативный ответ.
"Positive output" - я так понял что это "+" от замка зажигания, а "cut off engine" - выключение двигателя с кнопки на руле?
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы