Burgman-Club

27.09.2024, 18:33


Burgman-Club » Мото сервис » Burgman 650 » ПОМОГИТЕ! Еду только на первой передаче!

ПОМОГИТЕ! Еду только на первой передаче!

Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 11:39, 01.08.2017 [ Лог ]
Какого года мопед то? С 2005 мозги едины же. Если мотор не крутится при заведенном движке, надо тыкать мультиметром в разъем, ксли там нет напряжения, смотреть на фишке мозгов, если и там нет, то силовым ключам в мозгах трындец. Когда нет вариаторных мозгов, там ошибка совсем другая. Ну и остальные ошибки надо смотреть, может там действительно со всей электрикой беда. Можно сзади отключить фишку генератора на время, чтоб на одном аккуме попробовать погонять


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Fumitoks
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 11:41, 01.08.2017 [ Лог ]
Общий блок мозгов то у меня есть, я просто думал может есть отдельный блок на вариатор рядом. А мне сказали что у меня все в одном блоке должно быть. У меня просто на общей косе идущей к мозгам есть два заглушенных крышечкой разъема, как мне сказали это может быть подогрев ручек, и около блока мозгов недалеко висит двухпроводной незаглушенный разъем (провода черный с белый полоской, второй оранжевый с фиолетовой полоской) и я не пойму что это за разъем?
Fumitoks
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 11:57, 01.08.2017 [ Лог ]
И где кстати можно посмотреть сервис мануал где описано как проверить датчик положения щек? А то что то поиском ничего не выдает.
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1595 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: GL & Niken
  7. Город: на море
  8. Возраст: 40
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 12:37, 01.08.2017 [ Лог ]
Fumitoks (01.08.2017, 11:57) писал:И где кстати можно посмотреть сервис мануал где описано как проверить датчик положения щек? А то что то поиском ничего не выдает.


на сайте слева меню - руководства эксплуатации
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 3788 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: Sky 400K5 Type-S, Burg 250K6, Address V100
  7. Город: Москва, ЮАО
  8. Возраст: 37
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 17:38, 01.08.2017 [ Лог ]
Заглушки от какого нибудь лямбда зонда, если мопед без такового. Пустой разъем может быть от штатной сигналки, например.


------------------------------------------
Самое сложное при езде на мопеде после зимы - это не закрывать глаза от удовольствия!
Fumitoks
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 23:15, 02.08.2017 [ Лог ]
И опять одни не понятки. Сижу вот в гараже и голову ломаю. Провода от мозгов прозвонил, вроде все окей. Кстати блок мозгов имеет норм трещину по корпусу от удара, но тырчик заводится и отлично работает. Снял опять фишку с мотора вариатора, померил на ней напряжение около 13 вольт на заведеном двигателе. Снимаю мотор и подаю напрямую 12 в он крутится, вставляю фишку обратно и он не крутится-что за чудеса? Подскажите что именно дает первоначальный сигнал в мозг о том что пора переключать передачу?
Fumitoks
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 00:33, 03.08.2017 [ Лог ]
Тырчик перед ударом ездил без проблем, и поэтому я склонен верить что беда пришла от удара. А все что осталось не меняное по морде это мозги с треснутым корпусом. Судя по всему надо их попробовать тоже менять. Хотя напряжение на мотор вариатора приходит. Если и не они то идеи по ремонту походу закончились.
Fumitoks
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 21:13, 03.08.2017 [ Лог ]
Народ а может кто нибудь подробно описать как проверить датчик который стоит снизу вариатора рядом с датчиком центральной подножки (вроде это и есть датчик положения щек)? И снимается ли он не снимая вариатор?
Опытный
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1595 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
  6. Мото: GL & Niken
  7. Город: на море
  8. Возраст: 40
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 21:49, 03.08.2017 [ Лог ]
там проверять нечего это датчик оборотов ведомого шкива, он индуктивный - не могут они глючить. а датчик положения щеки - примерно под моторчиком черный квадрат на двух винтах (primary puley position sensor) лэт.ми.плят.гугл.зэт.фо.ю выдает такой результат за 0.002 секунды


как проверить в сервисмануале подробнейше есть. в кратце - между крайними контактами полное сопротивление датчика (проверять на обрыв), между любой из них и центральной - плавно меняющееся сопротивление при нажатии на шток в диапазоне полного соответственно. в основном что с ним ломается это отсутствие плавных показаний при сжатии или деформация штока.
но с учетом что мозг все же выдает у тебя не нулевое кол-во вольт на мотор то шансов больше что он (мозг) поврежден (напряжение есть, а сила тока недостаточная. толи силовые ключи толи утечки всякие).

Последний раз редактировал team 22:06, 03.08.2017
 
С отмеченными (0)
Ок
Перейти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.